Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

ну не знаю, как у вас в Москве, а у нас (Ленобл) по старинке...

правда раньше толпы на почту стояли в августе (тепло), а нынче и правда припозднились до октября (сезон простуд).
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

Tania+Ania писал(а): бросают конверт
У нас тоже только извещение бросают, надо на почту идти .
У мужа и сына .
А у меня ЛК в налоговой, вся информация и оплата там, мне вообще ничего не приходит.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

daland писал(а): том чтоб придти на почту и там получить налог
Я забыла почему на госуслугах-то не смотрите :? Зачем таскаться на почту вообще и в такое неспокойное время. Вы вроде ограничиваете контакты.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

я то смотрю... я не говорил что в очереди этой стоял.

я просто эту очередь видел вчера и наверно и сегодня увижу через час.

а контакты я вобщем то не ограничиваю, как были контакты в 2019 ровно теже и сегодня, мне от них никуда не дется от контактов то.
Последний раз редактировалось daland 22 окт 2021, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Evgen73 писал(а): Очень похоже на специально придуманную страшилку .....
Только непонятно чего хотят добиться ?? :wall:
Противоположного эффекта.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

daland писал(а): я просто эту очередь видел вчера и наверно и сегодня увижу через час.
daland, обязательно расскажи на позже об этом , очень интересно !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

я фотоаппарат тогда возьму наверно...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Irina St писал(а): А у меня ЛК в налоговой, вся информация и оплата там, мне вообще ничего не приходит.
Ну да , кто ЛК имеет , тому по почте не приходит .....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Lilena писал(а): Ужас ужасный это точно больница?
Ни боже мой, это 3х звездочная гостиница.

Я скажу так, ни дай Бог человеку, привыкшему к сервису 5ти звездочных отелей и кают категории сьют, попасть в тюрьму или обычную больницу.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

а как я личный кабинет супруге выбивал. целый детектив. дошел до федеральной налоговой службы. но сработали четко. ничего не скажешь. местную бюрократию поставили на место очень быстро. мне даже со стула не пришлось вставать. одно письмо. отлично реагировали.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Tania+Ania писал(а): все это, как из параллельной реальности: никто из знакомых - родных не болеют
Если бы я не читала эту тему и новости, то ни о чём бы не подозревала.
Последние случаи - весной - переболевшие дочь/внук и их друзья (Литва) и подруга (Москва).
Потом - Танцующая...
Все остальные (СПб, Мск, Латвия, Литва) с тех пор даже не кашлянули, все - не привитые (кроме 1 чел. в СПб), возраст от 5 до 95.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Valeriagrig писал(а): Все остальные (СПб, Мск, Латвия, Литва) с тех пор даже не кашлянули, все - не привитые (кроме 1 чел. в СПб), возраст от 5 до 95.
не, ну это перебор у вас, у меня минимум 2 в ковидных больницах умерло за последние месяцы (60,73)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Это как на войне - кто до Берлина без царапины дошёл , а кто...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

ProstoKVA
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 10:56
Откуда: Ukraine

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение ProstoKVA »

leonidk1962 писал(а): может это все таки шутка, иначе такой бред слышать от руководителя страны...
А про игру в хокей, езду на тракторе и распитие водки в этой же связи?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Konik62 писал(а):
Ну, вряд ли ваша семья такая уникальная, что попала в тот малый процент, который заражается дважды. А уж несколько раз (!!!). Неужели каждый раз был положительный тест именно на коронавирус? Таких случаев в принципе немного и, как правид\ло, это те, кто попадает в сильно "концентрированную" среду, т.е. врачи. У меня вон семья шефа, вроде, и питаются нормально, и на даче лето проводят (свежий воздух, витамины), а ОРВИ каждые три месяца всей семьей!!!
какие тесты в январе 2020-го? Хорошо, что о вакцинах коронавирусных не вспомнили.

Эпидемия в Ухане началась в 2019-м. Ковид называется - Ковид-19. Уханьцы, которые учились в нашей школе поехали с родителями в Ухань в конце декабря 2019-го на каникулах к бабкам-дедкам. Вернулись в начале января 2020-го. Младший их сын сразу же заболел (он учился в одном классе с моим средним сыном). Про родителей не знаю. Но у нас в январе наш класс закрыли на карантин на неделю. Типа грипп. Сначала заболел мой сын. Просто т-ра 38 пару дней. Но грипп был нетипичным, сначала рвота, а потом через пару дней появились респираторные признаки. Потом через неделю младший, у него были аналогичные симптомы. А в 17-го января дочка заболела. Она экзамен вступительный как раз в тот день сдавала. А вечером т-ра 39, притом тяжеловато переносила. И те же признаки, что и у младших. Муж от них заразился.
Через неделю у нас по домам стали ходить из страхового центра и предупреждать, что если будут странные симптомы, чтобы мы обращались. Но наша семья на тот момент уже не т-ратурила. Но дочка и муж стали кашлять, систематически и беспробудно. Муж до сих пор с лекарствами, 2 года! Дочка 4-ре месяца хрипела. Думала, что тоже как и муж будет. Однако молодые быстрее отходят.
В конце 2020-го дочка сдавала на антитела по ковиду для поездки в Великобританию, результат положительный (у нас кол-во антител не измеряют). Но поездку перенесли. И они никуда не поехали.
Но это еще не все. Коллега у мужа умер (у них места рядом). От пневмонии. Естественно тогда никаких экспресс-тестов еще не было. Лабораторно определяли. Ковид не выявили. 3 раза проверяли. Но 50 лет и пневмония... Жесть какая-то. Именнот отгда я и поняла, что ковид настоящий.

Поэтому какие еще ПЦР???))))))) Вспомните лучше про даймонд принсесс))) Как раз февраль 2020-го. Как их там тестили? Весь форум негодовал и бочку гнал на плохие японские власти, ой людей на борту держат, ой не отпускают! Я как раз сюда на форум вернулась именно по этой причине.

Но мы уже тогда переболели. Никому не желаю переболеть именно так. В полном неведении... Можете поискать мои первые сообщения в коронавирусной теме. Там я писала о странных симптомах моего ребенка и мужа, спрашивая совета, и ничего не понимая, что происходит. Пока моя подруга (мать друга моего сына) мне не рассказала о том, что китаец-одноклассник сына из Уханя... В нашей школе это скрывали (могли и пришибить потому как невзначай - головы у всех на тот момент были горячими)...

Ну а потом я болела. В октябре 2020-го. ПЦР не сдавала, тогда вставать было с дивана сложно. Я просто спала с т-рой 39 6-ть дней.
Дочка проболела в июле 2021-го. Вкус и запах пропадал, в классе объявили карантин по ковиду. Но на антитела не сдавали. 500 долларов за анализ как-то неохота больше платить. Зачем? Чтобы доказывать форумчанам, сколько раз мы болели?
В Японии в отличии от России ПЦР бизнес на поток не поставлен.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Ну и еще вдогонку. Ковид очень заразное заболевание. Никакой уникальности! :mrgreen:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Newa писал(а):
daland писал(а): том чтоб придти на почту и там получить налог
Я забыла почему на госуслугах-то не смотрите :? Зачем таскаться на почту вообще и в такое неспокойное время. Вы вроде ограничиваете контакты.
Вызывали врача позавчера, и ждали его весь день.
Но он не пришел, а пришел вчера (нафига тогда смс-ки слать?)
Пришел, звонит мне на мобилку (я вызывал), говорит, дверь открыть не может, набирает на домофоне квартиру и там все сбрасывается, звоните внутрь по телефону. Звоню, мама не отвечает. Через 5 минут перезванивает врач, я ему говорю, что не дозвонился, выезжаю. Он вешает трубку. И потом я больше до него дозвониться не могу (они очень удобно устроились - у них связь односторонняя).
Приезжаю, да - домофон не работает, потому что дверь открыта (в подъезде ремонт), новый замок поставили, никому еще ключи не раздали. Специально спросил строителей.
Звоню в квартиру. Мама открывает дверь. А телефон у нее разрядился.
Вызываем врача заново....
Конечно, ругаюсь на них! :D

В итоге, что я должен думать: что у врача не хватило ума открыть открытую дверь? А за ручку потянуть?
Или ему настолько плевать, что лишь бы отвязаться от вызова под любым предлогом?
И я должен верить, что они "делают все" для борьбы за наше здоровье?
Да не смешите! :D

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Praskovya »

Lilena писал(а): Ужас ужасный :shock: это точно больница? :?
Evgen73 писал(а): Очень похоже на специально придуманную страшилку .....
В Боткина бы вас на экскурсию.)) Я так впечатлилась, что дождаться не могла, когда можно будет привиться. И ничего придуманного я не заметила, мои знакомые тоже самое рассказывали. Недавно опять историй из Ленэкспо подвезли.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

SergeiKa писал(а): К чему все эти страшилки? Чтоб врачам еще меньше доверяли и всей медицине в целом?
SergeiKa писал(а): И я уже сильно сомневаюсь, заболеет она ковидом или чем-то другим, ее вообще будут лечить или скажут, чего вы хотите, и так уже 83 года?
Все именно так. А что врачам сейчас доверять? У них нет лекарства от этого вируса. Не стоит ждать, что в больнице будут на каждый запрос каждому подавать воду и поправлять подушки. И не стоит ждать палаты люкс в госбольницах во время волны ковида. Лежать среди десятка больных, которые с низкой сатурацией не встают и ходят под себя в туалет - то, ради чего стоит спорить про маски?
Это в России у вас по картинкам там красивые госпитали, все в белом цвете, чистое и аккуратное, с перегородками между больными.
Украинские больницы в основном такие

Изображение

У врачей нет времени даже погрустить о смерти пациента, нужно место для другого готовить. Конвейер.
И если будет свободен 1 ИВЛ, как думаете, кому его определят - сорокалетнему или 80-летнему?

Именно поэтому нужно делать все возможное, чтобы туда не попадать.
Valeriagrig писал(а): Только непонятно чего хотят добиться ??

Противоположного эффекта.
"назло врачам без масок и вакцинаций" - так что ли?...

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

SergeiKa писал(а): дверь открыта
А врач в подъезд войти не мог при открытой-то двери? Или в другую позвонить если дверь закрыта. Тоже мне проблема, зла не хватает :evil:

Закрыто