Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Praskovya писал(а): Недавно опять историй из Ленэкспо подвезли.
Моя подруга, я об этом писала, лежала там. В двух отделениях. Может фильтровать надо истории-то :)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Вызывали врача позавчера, и ждали его весь день.
Но он не пришел, а пришел вчера (нафига тогда смс-ки слать?)
Пришел, звонит мне на мобилку (я вызывал), говорит, дверь открыть не может, набирает на домофоне квартиру и там все сбрасывается, звоните внутрь по телефону. Звоню, мама не отвечает. Через 5 минут перезванивает врач, я ему говорю, что не дозвонился, выезжаю. Он вешает трубку. И потом я больше до него дозвониться не могу (они очень удобно устроились - у них связь односторонняя).
Приезжаю, да - домофон не работает, потому что дверь открыта (в подъезде ремонт), новый замок поставили, никому еще ключи не раздали. Специально спросил строителей.
Звоню в квартиру. Мама открывает дверь. А телефон у нее разрядился.
Вызываем врача заново....
Конечно, ругаюсь на них!

В итоге, что я должен думать: что у врача не хватило ума открыть открытую дверь? А за ручку потянуть?
Или ему настолько плевать, что лишь бы отвязаться от вызова под любым предлогом?
И я должен верить, что они "делают все" для борьбы за наше здоровье?
Да не смешите!
Подозрительно как-то, что у Вас всегда какие-то проблемы во всех сферах и виноваты в них кто-то другой, но не Вы. :?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Yaroslavka писал(а): "назло врачам без масок и вакцинаций" - так что ли?...
Вовсе не так.
Пост бьёт по образу врача.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Newa писал(а): А врач в подъезд войти не мог при открытой-то двери? Или в другую позвонить если дверь закрыта. Тоже мне проблема, зла не хватает
Моя подруга вызывала как-то врача на дом для ребенка, он не пришел. Она прождала день, вечером позвонила спросить, почему не пришел.
Он сказал, что приходит, но в домофон никто не ответил.
А у нее не то что домофона, а двери не было в подъезде :lol:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Valeriagrig, а какой образ Вы хотите, если ситуация аховая?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Лично я никакой образ не хочу, т.к. имею своё мнение о знакомых медиках, в т.ч. из КЗ.
Но в "аховой ситуации" нельзя врачей в таком свете выставлять, т.к. народ сделает не те выводы, на которые надеялся пишущий.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Valeriagrig, ну за весь народ не надо делать выводы. Я вот понимаю, насколько врачам сейчас тяжело, и что рук не хватает на такой вал больных. И врачи тоже люди, которые ничего не могут сделать в такой ситуации.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Если в России уже умирают свыше 1000 человек, то заболевают 100 000?
Профессор Северинов о четвертой волне и статистике
https://www.fontanka.ru/2021/10/17/7019 ... ents.html/
Микробиолог полагает, что в нашей стране никто не знает реальной ситуации по коронавирусу.
...
Если считать, что во всем мире чума, то у нас в России — пир во время чумы.
...
... 30% вакцинировано, причем далеко не все — действующей вакциной.
Это означает, что большинство россиян могут и будут заражены...
...
«ЭпиВакКорона» — сделана публикация в журнале, подведомственном институту, в стенах которого разрабатывалась эта вакцина. Опубликовано «нечто»... Данных по эффективности нет, что не помешало ее использовать в гражданском обороте...
... не нужно быть семи пядей во лбу, не нужно быть профессором, доктором биологических наук, чтобы понять, что тебе втюхивают туфту. Введение недоказанной по эффективности вакцины в гражданский оборот — это очень некошерно.

«ЭпиВакКорона-Н»... это те же яйца, только сбоку. Здесь не о чем, на самом деле, говорить.
...
... Наличие «ЭпиВакКороны» играет злую шутку и роль в желании партнеров признавать российские вакцины... Признание зарубежной вакцины — огромная ответственность...
Речь идет о препарате, который производится миллионами доз, и вы хотите быть уверенными, что то, что вы получили на прошлой неделе, то, что вы получите сегодня, и то, что вы получите через месяц — всегда будет соответствовать определенному стандарту качества... есть некоторые сомнения в том, что контрактные производства «Спутника», которые разбросаны по всей стране, соблюдают все эти стандарты.
...
Процент вакцинации в России — 30%, т.е. в 2 раза меньше, чем в странах Европы, США...
Речи о коллективном иммунитете теперь быть не может, потому что «дельта» обладает тем свойством, что заражает вакцинированных, просто последствия другие...
...
Данных по ревакцинации на сегодняшний день нет. Если судить об эффективности вакцин по количеству антител, оно может спускаться до недетектируемого уровня, но это не означает, что вы не защищены. Возможно, ваши клетки памяти успеют размножиться, чтобы подавить инфекционный агент... Но никто не проверял, что вот на 5-м месяце не нужно, а на 7-м — уже поздно...
...
О ситуации в Израиле... Там есть некоторый подъем, но называть его вспышкой по нашим масштабам — стыдно. Их летальность в 10–15 раз ниже, чем в нашей стране. Если ты россиянин, после того как ты стал положительным, у тебя шансы умереть в 15 раз выше, чем в Израиле.
...

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

Про домофон и тупость.
Сломался на работе домофон. Мастеру звоним, говорит в офисы не хожу, только квартиры, звоните председателю.
Звоним председателю, говорит, ладно, вызову.
Никого нет неделю.
Мы мучаемся ,народу много, домофон без конца обычно пиликает.
А так надо к каждому выходить, дверь открывать.
Отключили мы его . Из розетки у входной двери.
Пожили день спокойно.
Прихожу вчера на работу, опять пиликает, не открывает.
Звоню снова председателю, злая, сколько можно.
Он говорит все сделали.
Мастер пришёл, в розетку включил и ушёл. :evil:
Отремонтировал. :evil:
Даже не зашёл, не проверил, работает или нет. :evil:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

SergeiKa писал(а): Вызывали врача позавчера, и ждали его весь день.
Но он не пришел
Подсказываю: мотивируйте участкового врача, и он будет приходить с удовольствием.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Praskovya »

Newa писал(а): Может фильтровать надо истории-то :)
У всех свои истории, вот и в новой Боткина тоже хорошо, наверное, но меня то привезли в старую, но старой скорой, которую давно пора списать. Я чуть от хлорки не задохнулась там.
Ваша подруга лежала давно, а не сейчас. Истории чего фильтровать, друг сильно не рассказывает, не хочет. Сказал лечат хорошо, но такого насмотрелся, что хочу быстрее все забыть. А еще один мой ровесник умер через месяц в больнице этим летом.
А про то, что у некоторых ковидных крыша и без кислорода едет, это еще в начале распространения было известно. Крыша эта и после ковида ехать не перестает, у моей дальней родственницы панические атаки уже полгода, а там маленький ребенок.
Последний раз редактировалось Praskovya 22 окт 2021, 13:01, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Praskovya »

Мне ситуация отрицания болезни сильно напоминает онкологию. Мне интересно, если бы придумали прививку от онкологии, много бы стало ее делать? Наверное многие бы подумали - ну это не про меня, я молодой, родители не болели этим и т.д. и т.п. А тут хрясь - у Вас опухоль редкая, одна на 2 миллиона и никто не знает, почему и как. А вот зря Вы прививочку то не сделали...

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Получен официальный комментарий скопления чёрных мешков у морга.

https://www.ivanovonews.ru/news/1116342/

Ситуацию нам прокомментировала заведующая патологоанатомическим отделением ОБУЗ «Городская клиническая больница №4» Елена Бойко. Публикуем текст комментария полностью.

«За последние недели мы наблюдаем взрывной рост заболеваемости и госпитализаций пациентов с коронавирусом. Больные, которые проходят лечение в стационарах сейчас все тяжелые, все на больших дозах кислорода. Суточная госпитализация ежедневно варьируется от 180 до 250 человек. Мы практически каждый день по числу пациентов, находящихся на ИВЛ, бьем антирекорды. И, к сожалению, несмотря на то, что врачи делают все возможное, с аппаратов искусственной вентиляции легких на кислородную маску с улучшением переводят не всех, часть пациентов погибает.

С диагнозом COVID-19 в регионе работает только морг ГКБ №4 и морг, расположенный на территории ГКБ №8. Патологоанатомическое звено сейчас работает очень напряженно, нервы и силы людей на пределе, и что касается опубликованного видео, то оно соответствует действительности. 

К сожалению, во время транспортировки тел умерших от COVID-19 - их перегружали из машины в хранилище - одному из санитаров стало плохо. Разгружать фургон персоналу морга пришлось ограниченными силами, в том числе женскими. Сейчас все тела умерших убраны в хранилище.

Понимаю, что от увиденного «мурашки» по коже, но хочу заверить всех, что эта ситуация вынужденная, и персонал нашего медучреждения всегда относился и относится гуманно к телу каждого умершего пациента!

Ситуация очень сложная, поэтому призываю всех жителей Ивановской области беречь свое здоровье, соблюдать меры эпидемиологической безопасности и пройти вакцинацию против новой коронавирусной инфекции».

Можно тоже про образ врача поговорить, но что-то сил моральных нет
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Praskovya писал(а): В Боткина бы вас на экскурсию.))
Нет , вы уж как нибудь сами ........

Про то каким языком и в каком стиле написано - явный лютый фейк ! Или вы сами не читали ?
Таких текстов сейчас в интернете тысячи на любой вкус !!!
И совершенно необязательно такое сюда тащить ...... :wall:
Последний раз редактировалось Evgen73 22 окт 2021, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

SergeiKa писал(а): Вызывали врача позавчера, и ждали его весь день.
Но он не пришел, а пришел вчера (нафига тогда смс-ки слать?)
Пришел, звонит мне на мобилку (я вызывал), говорит, дверь открыть не может, набирает на домофоне квартиру и там все сбрасывается, звоните внутрь по телефону. Звоню, мама не отвечает. Через 5 минут перезванивает врач, я ему говорю, что не дозвонился, выезжаю. Он вешает трубку. И потом я больше до него дозвониться не могу (они очень удобно устроились - у них связь односторонняя).
Живут же люди!

У нас врач, не дает свой телефон никому и никогда. С тем же успехом вы можете пытаться дозвониться лично к Путину.

И вообще, ни один нормальный врач на Западе не будет тратить свое драгоценное время на звонки к больному, а тем более тащиться к нему домой. Звоните в регистратору и назначайте аппоинтмент, месяца через три. Потом придете в госпиталь в точно назначенное время и будете ждать пяти минутного приема час. Ибо врач очень бизи. Не нравится? Жалуйтесь хоть в спотлото.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

SergeiKa писал(а): Или ему настолько плевать, что лишь бы отвязаться от вызова под любым предлогом?
Да)) странно, что вы этому удивляетесь.
Многие ходят на работу лишь бы отсидеть день, и возмущаются, когда работу подкидывают.
Врач - такой же сотрудник. Он не обязательно влюблен в свою работу.

Когда заболела моя сестра, пришла к терапевту, а она наорала на нее, за то, что пришла. Сказала , что такие молодые вообще должны витаминки пить и врачей не тревожить. Сестра попросила ее хотя бы послушать, потому что сильный кашель был, так та сказала, что слушать не будет, все равно у всех одно и то же. Сказала "Ты молодая, все само пройдет, анализы не нужны, придешь через 2 недели".

Когда весной подругу с сатурацией низкой не госпитализировали, скорая не приезжала неделю, а врачи у нас не ходят по домам после реформы. Одна дома, задыхается, еле говорит, а скорая советует открыть окно и подышать...

Когда сотрудница болела весной, температура поднялась до 40,5. Она звонит терапевту, а она говорит, что на выходных не работает и бросает трубку...

Поэтому я не доверяю. Поэтому не хочу проверять на практике, как работает мед.система. И чтобы снизить риск, вакцинировалась и ношу маску.

Никого не призываю. Просто моя мотивация - наверно страх остаться без помощи. Может у кого-то лучше врач, и крепче иммунитет. Вакцинация - личное дело каждого.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Praskovya »

Evgen73 писал(а): Таких текстов сейчас в интернете тысячи на любой вкус !!!
Это правда, но и говорить, что все не так, а как в сказке - тоже не вариант.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): Подозрительно как-то, что у Вас всегда какие-то проблемы во всех сферах и виноваты в них кто-то другой, но не Вы. :?
Ну да, я виноват. Не объяснил, как пользоваться дверью. :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Нет, не объяснил маме что телефон всегда должен быть заряжен в её же интересах.
Мы купили маме мобильный со станцией и теперь телефон заряжен всегда
Последний раз редактировалось TatianaIv 22 окт 2021, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Praskovya писал(а): Мне ситуация отрицания болезни сильно напоминает онкологию. Мне интересно, если бы придумали прививку от онкологии, много бы стало ее делать? Наверное многие бы подумали - ну это не про меня, я молодой, родители не болели этим и т.д. и т.п. А тут хрясь - у Вас опухоль редкая, одна на 2 миллиона и никто не знает, почему и как. А вот зря Вы прививочку то не сделали...
Потому что, как оказалось - ЗДОРОВЬЕ - это отсутствие знаний о своих болезнях (с) :D

Закрыто