Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
ORISKA
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:58
Откуда: г. Караганда

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение ORISKA »

У меня в предстоящем круизе каюта на носу и аккурат над театром, и не на неделю, а на 18 дней :o , заранее трепещу...
А насильно зачем маму в круиз тащить, перед фактом ставить? Себе дороже во всех смыслах. Пожилых не переделаешь уже, про свой круиз надо молчать до победного.
Costa Luminosa-2013,2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015,2018, Costa Fascinosa-2017, MSC Preziosa-2019, Costa Diadema-2020, Costa Toscana-2024

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6092
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Helen64 »

Над нами на MSC Preziosa была верхняя открытая палуба с лежаками. Никакого шума не слышали. Возможно, на новых кораблях звукоизоляция лучше.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение amko89 »

Mycraft писал(а):.вижу проблемку в выходе на палубе прям под вами...что значит возможно хлопанье дверьями(если они будут не раздвижными) и подсобное помещенье что возможно будет общ. туалетом аналогично хлопанье дверями и звуки вакуумных унитазов. Ну и Комеди-Клаб неподалёку...но его наверно не будет уже слышно.
Mycraft ,большое спасибо за пояснение! Звук унитазов вряд ли будет беспокоить: мы же не слышим его из верхних или нижних кают. Двери тоже вряд ли будут громко хлопать, они же не железные на пружинах. Комеди-Клаб... да, это может быть проблемой. Но за те деньги, в которые нам обойдется этот круиз, я согласна потерпеть. Предупрежден, значит вооружен.

А в этот раз да, был сюрприз. Я-то привыкла рано вставать и рано ложиться, так что было малость тяжеловато. Но сейчас я уже забыла все неприятные моменты. и вспоминается только позитив.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Tania+Ania писал(а):Повеселимся))
Морально подготовитесь. Если бы и мы подготовились, возможно все это я сейчас описывала совсем в других красках...это меня это было большой неожиданностью. Предупрежден, значит вооружен!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

amko89 писал(а):Предупрежден, значит вооружен.
Мариночка, моя дорогая, мы одинаково мыслим. А потом, это будет средиземка, всего 6 дней, вино-пиво на берегу, не будет такой жары, будем любоваться звездами, а что делать?
amko89 писал(а):Но сейчас я уже забыла все неприятные моменты. и вспоминается только позитив.
Аналогично! У меня перед глазами только красоты Востока. Хочу назад.
Последний раз редактировалось Ketrik 20 апр 2017, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение amko89 »

Ketrik писал(а):Мариночка, моя дорогая, мы одинаково мыслим. А потом, это будет средиземка, всего 6 дней, вино-пиво на берегу, не будет такой жары, будем любоваться звездами, а что делать?
Ириша, этот-то корабль мы знали, там и осматривать-то нечего было, а в следующем году, да на новом корабле нам времени не хватит все обойти. Будет шумно - будем гулять до победного :D

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

amko89 писал(а):а в следующем году, да на новом корабле нам времени не хватит все обойти. Будет шумно - будем гулять до победного
И не говори...Так и сделаем, сколько там палуб то? Как раз за 6 дней дай бы Бог все посмотреть. В джакузи будем сидеть и пусть попробуют нас оттуда выгонят :lol:
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

LenaMore
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 19:27
Откуда: Геленджик

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение LenaMore »

Читаю... все безумно нравится... Прям райское место какое-то... И уж точно не ожидала увидеть в пустыне столько зелени и цветов.. Я восхищена! Восхищена Оманом, твоим рассказом о нем, вашей дружной веселой компанией... Я читаю и радуюсь, как же здорово вы отдохнули и сколько красоты увидели. А благодаря замечательному гиду, еще и столько узнали!)
Ketrik писал(а): Я описала наш печальный опыт для других людей
Ира, и очень правильно сделала!!! Я вот, например, в круизе еще не была, вот откуда мне знать, на что обращать внимание ??? Благодаря тебе я уже знаю, как выбирать каюту. Спасибо!)

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

LenaMore,

Леночка, вот с каким бы удовольствием я покруизила вместе с вами. Ты читай, читай. Я тоже долго читала, пока не решилась. Как тебе фотки еды? Конечно не Франция, но все же.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

LenaMore
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 19:27
Откуда: Геленджик

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение LenaMore »

Ketrik писал(а): Как тебе фотки еды?
Ирочка, фотки аппетитные, конечно... вот я на ночь не ем, а почитала и пошла какао себе налила, чтоб хоть как-то голод сбить (хотя тоже сколько калорий!!!) Но по твоим описаниям поняла, что еда вообщем-то средняя была. Мне показалось, на других лайнерах тебе больше питание понравилось, нет?

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Mycraft »

@amko89, +Ketrik,

ещё небольшой нюанс...

Кабина смежная...возможно шум сквозь соединяющию дверь...если соседи попадутся сильно весёлые :) сам был в подобной ситуации...но решается всё разговором
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

LenaMore писал(а):Но по твоим описаниям поняла, что еда вообщем-то средняя была.
Лена, вот все таки еда мне в сухопутных поездках больше нравится. Да даже у нас дома в ресторанах (грешна, частенько захаживаю) не в пример вкуснее. тут как бы это правильно выразиться. Это вот как бизнес ланч в крутом ресторане и заказ по меню там же. Разница ощутима.

Я не была в круизах на крутых кораблях, но платить 1000 долларов за 7 дней чтобы поесть...не знаю. Наверное я не доросла.
LenaMore писал(а):Мне показалось, на других лайнерах тебе больше питание понравилось, нет?
На Джейде мы были впервые в круизе, поэтому конечно ВАУ. На Рапсодии были впервые с Ройялами, тоже вроде как супер, а здесь еда повторялась с той, что была на Рапсодии, только блюда были чуть хуже. Наверное от поваров зависит. А может от региона, в жару совершенно не хочется есть. Я за время жизни в Йемене похудела на 8 кг.
Mycraft писал(а):Кабина смежная...возможно шум сквозь соединяющию дверь...если соседи попадутся сильно весёлые сам был в подобной ситуации...но решается всё разговором
Спасибо Вам огромное, будем морально готовиться и сразу же пойдем знакомиться с соседями.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Marina K »

Ketrik писал(а):На Джейде мы были впервые в круизе, поэтому конечно ВАУ. На Рапсодии были впервые с Ройялами, тоже вроде как супер, а здесь еда повторялась с той, что была на Рапсодии, только блюда были чуть хуже. Наверное от поваров зависит.
Ирина, надо Вам попробовать другие КК. :D

Юлия Пл
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:02

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Юлия Пл »

Добрый вечер! Растение Бугенви́ллея называется. Они действительно очень неприхотливые и радуют своими яркими прицветниками круглый год.

Аватара пользователя
victor
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 02:52
Откуда: Владивосток

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение victor »

Ketrik писал(а):
Еще как обидно. Я сдуру дома ляпнула от радости, что круиз на 2018 год забронировала, не буду писать, что выслушала. Теперь молчу как партизан. С близкими и поделиться не могу. Это я опять к слову о свободе. Мои домашние считают, что я обязана посвятить себя детям-внукам. Все свободное время только им, и всю зарплату тоже им, а сама как-нибудь. моя жизнь по их разумению уже закончилась и нечего выпендриваться по Европам.
Ха, Ирина, как всегда - не в бровь, а в глаз! Огрёб по полной.
Про громкие каюты. А пытался ли кто-нибудь воспользоваться берушами? Можно подобрать очень хорошие, мягкие, или купить в заграничной аптеке восковые (4-5 евро). Я понимаю, что многим не комфортно, но можно потренироваться перед путешествием. Естественно от вибрации они не защитят, но от громкой музыки вполне могут подойти.

funt
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 14:10
Откуда: Калининград

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение funt »

Отличный рассказ о путешествии! Даже не думала про этот регион никогда, казалось совсем не мое, теперь другими глазами стала смотреть.
Про громкие каюты. А пытался ли кто-нибудь воспользоваться берушами? Можно подобрать очень хорошие, мягкие, или купить в заграничной аптеке восковые (4-5 евро). Я понимаю, что многим не комфортно, но можно потренироваться перед путешествием. Естественно от вибрации они не защитят, но от громкой музыки вполне могут подойти.[/quote]
Пробовала, но видимо нужно тренироваться ))) Ощущения, как будто под водой, не комфортно совсем.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Marina K писал(а):Ирина, надо Вам попробовать другие КК.
Конечно нужно, а как же. Вот на Аидочку очень хочу. Немецкое пиво и еда немецкая, а я люблю в Германии бывать, вот прямо душа поет, когда еду туда в очередной раз.
victor писал(а):А пытался ли кто-нибудь воспользоваться берушами?
Я пробовала, мне не комфортно. А потом, я еду отдыхать!!! Ну какой отдых с берушами. Ну я понимаю поезд, самолет, альберго при походе по камино. Но в круизе я и сплю с берушами...Я тогда лучше в австрийскую деревню поеду с балкона на горы озера любоваться и свежим воздухом дышать.
funt писал(а):Даже не думала про этот регион никогда, казалось совсем не мое, теперь другими глазами стала смотреть.
Ой, подождите, у меня еще впереди столько красоты и всего интересного...я буду стараться писать по-быстрее. Работа вот отвлекает немножко.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Hessen »

Ждём, ждём продолжения... не забывайте, ваши читатели у экранов...с надеждой в скором времени на продолжение.

Alexgl
Сообщения: 13651
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Alexgl »

Ketrik писал(а): Работа вот отвлекает немножко.
Вот не то слово :D
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Hessen, Alexgl,

Постараюсь вечером продолжить. Спасибо за то, что читаете.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ответить