Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение FUGU99 »

Крах рынка недвижимости: как Evergrande пытается выжить и тянет вниз экономику Китая

https://www.forbes.ru/biznes/442759-kra ... miku-kitaa
Проблемы там аховые. И все свалилось разом, как гром среди ясного неба (хотя посвященные и так понимали, что рано или поздно это произойдет, но вопрос был - когда).
Похоже на то, как и в Японии было, в 90-х. Но в Японии банкротились мелкие компании, огромные до сих пор живые. Даже не знаю, чем это все закончится? Есть ли в истории примеры банкротств таких девелопперов-гигантов? :?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11971
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение zet »

У меня китайский фонд. Грущу...

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение FUGU99 »

zet писал(а): У меня китайский фонд. Грущу...
не грустите, Си Цзипин китайский рынок свято контролирует. Но если переживаете и пока в прибыли - можете закрыть позиции. Если потеряно не так много, тоже можете уйти в кэш.
Единственное, риск возникнет тогда, когда Си не сможет заливать катастрофу деньгами (например, слишком резкое увеличение инфляции). Это тоже может случиться. Но наверняка снова использует что-то типа заморозки. И панические атаки на рынок могут и не произойти. Есть еще один риск - если цифры экономического роста сменятся на отрицательные, но Си опять-таки контролирует статистику)))


Однако китайские риски могут поколебать чужие рынки)) Ибо они не контролируются. Т.е., например, японский фондовый. Гонконговский тоже может лихорадить.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11971
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение zet »

FUGU99, я а приличном минусе. Пару раз усреднялась (зря). В минус ничего не продаю, если нет большого риска банкротства, как с Малинкрофтом.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение FUGU99 »

zet писал(а): В минус ничего не продаю, если нет большого риска банкротства, как с Малинкрофтом.
получается, фонд закупал гонконговские акции на пике? Шанхайский индекс не так сильно просел.
Но не расстраивайтесь. Ошибки в инвестициях строят инвестора как инвестора. Если считаете, что пациент умер, можете смело резать, особенно если нуждаетесь в наличке. Ежели нет, то закрыв на все глаза, можно рискнуть и подождать более "светлое" время. Только посмотрите внимательно в пояснительной записке, сколько комиссионных нужно будет заплатить за обслуживание фонда (они разные, некоторые нужно платить при сделке, а некоторые заложены в котировки фонда, и он будет "девальвироваться" со временем). Если они дорогие, то лучше его долго не держать.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

Бывший президент Дональд Трамп пообещал в четверг в общих чертах изложить планы своей новой компании по одновременному освоению Twitter (NYSE: TWTR ) , Facebook (NASDAQ: FB ) и, по-видимому, всех остальных ведущих американских медиа и технических титанов.

Экс-президент, объявивший в четверг о планах сделать свою новую группу Trump Media & Technology Group публичной посредством слияния SPAC с Digital World Acquisition Corp. (NASDAQ: DWAC ) , выпустил 22-страничную презентацию, в которой изложил свои планы.

Он написал, что новая компания «стремится создать медиа-центр, чтобы конкурировать с либеральным медиа-консорциумом и дать отпор« крупным технологическим »компаниям Кремниевой долины, которые использовали свою одностороннюю власть, чтобы заставить замолчать оппозиционные голоса в Америке».

Трамп раскритиковал компании социальных сетей за его запрет в январе после бунта перед Трампом в здании Капитолия США, написав, что «Big Tech (Facebook, Twitter и другие) начали насильственно заставить замолчать президента Дональда Трампа и многих других консерваторов. голоса. Это неприемлемо."

Бывший президент назвал FAANG и другие ведущие медиа и технологические компании в качестве основных целей своей новой компании.

Например, Трамп сказал, что его запланированное приложение для социальных сетей Truth Social возьмет на себя Twitter ( TWTR ) и Facebook ( FB ). Он также написал, что будущий развлекательный сервис TMTG + бросит вызов Netflix (NASDAQ: NFLX ) и подразделению Disney + Walt Disney Co. (NYSE: DIS ) .

Между тем, Трамп заявил, что предложенное им подразделение TMTG News будет противостоять как радиогиганту iHeart Media (NASDAQ: IHRT ), так и источнику кабельных новостей CNN, которым в настоящее время владеет AT&T (NYSE: T ), но вскоре планирует выделиться вместе с другими Warner Media. ресурсы.

Наконец, Трамп раскрыл «долгосрочную» цель создания подразделения TMTG Tech Stack, чтобы взять на себя услуги облачного хостинга Amazon (NASDAQ: AMZN ) , Microsoft (NASDAQ: MSFT ) и Alphabet / Google (NASDAQ: GOOG ) ( NASDAQ: GOOGL ) . Крупные облачные сервисы вызвали гнев консерваторов, отказавшись разместить дружественное Трампу приложение для социальных сетей Parler.

Бывший президент также назвал частную фирму по обработке платежей Stripe (STRIPE) целью своего будущего подразделения Tech Stack. Stripe прекратила обработку материалов кампании для веб-сайта кампании Трампа в январе после беспорядков на Капитолийском холме.

Трамп написал в своей колоде, что «если большие технологии могут подвергнуть цензуре президента Соединенных Штатов, то они могут подвергнуть цензуре любого. … TMTG намеревается выровнять игровое поле ».

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14755
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

А у меня сегодня была веселуха. Рассказываю.
Близился отчет любимого Снэпа (Snap). И по прогонозам, должен он был быть приличным. Время отчета было 23:10, я весь день поглядывал, как себя ведет акция. Где-то в 22:45 цена слегка припала, я затарился. И тут она резко рванула вверх, ибо начали затариваться все. Ну я и продал всё сразу. Думаю, сейчас припадет в начале отчета, опять подберу. Два раза то есть заработаю.
То, что произошло, когда отчёт стартовал, явилось для меня полнейшей неожиданностью. В течение секунды цена из 75+ стала 57 с небольшим. Нормально, да? Я выдохнул и купил опять. Далее цена продолжила медленно сползать и стала 52 с небольшим, что принесло мне минус около 950 долларов. В голове застучало и зазвучали нецензурные слова. Умом я понимал, что это Снэп и завтра он отскочит. А вдруг нет?
Но завтра не понадобилось. На постмаркете начался активный откуп, не частое явление. И через 40 мин я уже с плюсом в 400 долларов благополучно вышел.
Жене рассказал, при фразе "минус 950 долларов" она жалобно всхлипнула...

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение FUGU99 »

georgkap, ничего себе - волатильность)) :good: IPO позавидует. Я позавчера тоже отпустила в дорогу одного крепыша. Только "родился". Но принес мне немало денег. Чувствую, что и дальше будет расти, как все примерные малыши. Но у нас очередная задница с ивэргрэнд намечается. Вчера из-за него рынок капризничал... Поэтому бережно передала его в другие заботливые руки)) Надеюсь, он у них не захворает. :)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

leonidk1962 писал(а): Бывший президент Дональд Трамп пообещал в четверг в общих чертах изложить планы своей новой компании
Ну-ну. "Одним махом семерых убивахом" (с) :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение ЛюбовьХ »

georgkap, как Snap поживает. Сегодня взяли его или как? Спасибо вам , что своим постом обратили мое внимание на эту бумагу, тоже хочу прокатиться на ней. Пока наблюдаю. Пишите пожалуйста новости с поля битвы. :good:
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14755
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

ЛюбовьХ писал(а): georgkap, как Snap поживает
Сегодня заходил ещё дважды, оба раза быстро выпрыгивал, но суммарно 330 долларов удалось заработать. Он сейчас сполз вообще, думаю втариться в рассчете на ракету в понедельник.

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение ЛюбовьХ »

По какой цене планируете взять?. Пока ниже 56 не опускается. Как думаете дадут по 52 и не обвалиться ли в понедельник?
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14755
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

Я уже взял по 56.17 и как всегда поторопился :D. Обвалится или нет, как говорится, на всё воля Всевышнего. Там конкретные причины провала на отчёте, ничего общего не имеющие с реальной рыночной стоимостью.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14755
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

Если же почитать форум о данной ситуации со Снэпом, то 50 на 50 мнения разделились. Одни говорят, что будет ракета на 80. Другие, что укатают в 50. Естественно, приводятся всякие аргументы, но что будет на самом деле, я вот вообще не знаю.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение FUGU99 »

ЛюбовьХ писал(а): Snap
phpBB [media]

что-то вспомнилось)))) :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение SergeiKa »

Смотрим тут с женой канал дом и сад, где американцы в Детройте покупают за копейки дома, ремонтируют и перепродают во много раз дороже.
Удивляюсь как?
Там земля вообще ничего не стоит?
В Москве так квартира с ремонтом или без - разница в цене минимальная.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14755
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

SergeiKa писал(а): американцы в Детройте
Детройт сейчас это депрессивный город-призрак. Заводы в большинстве своем закрыты, безработица, преступность, наркомания наивысшие в США. То, что земля и дома там стоят копейки, факт. А дальше не знаю.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение SergeiKa »

Ну да. Они там дома чуть ли не за 1000 долларов покупают. Потом ремонтируют и за 70000 (к примеру) продают?
Вот как? :shock:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14755
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

ЛюбовьХ, ну как, закупились Снэпом? Я уже несколько раз заходил и выходил. Надо было наверное и сегодня вечером взять, но вопреки логике решил подождать. А вдруг завтра укатают.

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение ЛюбовьХ »

Нет, начиталась, что может упасть до 47 , решила не соваться, на палантире немного прокатилась, и так в минусе сижу по портфелю, уже не могу красный цвет видеть :evil:
11 круизов и 212 дней в море.

Ответить