SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ай да я забываха, растеряха, совсем забил и вот вспомнил ... что у меня таки есть книжка детства.
Это красочная книжка расскладка на немецком языке.
Очевидно издательства ГДР.
В конце книжки раскрывается композиция с Робинзоно Крузо.
Я ничего не понимал из текста, но это сплошная колоритная картинка и текст не принципиален.
Откуда она взялась, уже не уточнить.
Фото её в интернет я не нашёл, а сама книга у меня есть до сих пор и уже стала антикварной...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я не думаю что сейчас появилось что-нибудь лучшее.
Можно посмотреть картинки и даже почитать, что гораздо полезнее чем балаболить в пустопоражняках с такими же...
Ну а молодёжи так вообще очень кстати, ну чтобы не вырасти тупорылым дебило- стреляльщиком в компьютерных игрушках.
Читайте тута и будити умными при умными, если конечно ... позволят извилины ... "на сеновале".

https://www.litmir.me/br/?b=202091

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

У моего приятеля, торгующего (в очень тридорога) предметами искусства и картинами, типа модного и саврименнава чувачка на уровне паздароваться в клубе или моднячем растаране с Пинати и узнать в лицо какого - нибудь нувориша, засветиться на фото в около светской хронике или на дорогих модных курортах, с юрфаком МГУ и МГИМО прошедшими мимо закааулков мозга ... ну а на фиг, када на последней моделе айййфона можно погуглить (как говорят недоделанные ... огрызки) и пайти патуситььь ... короче глубокомысленно надувая свои пухлые от жратвы щёчки и мало что зная или понимая, имеет он эту запечатанную книгу.

Изображение

Уже много лет она гордо лежит на полке и пора бы вроде её пусть, только полистать .. но нет ... она остаётся девственной, впрочем как и его мозг...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ой что-то рано я проснулся сегодня.
Полно дел и нужно доготовить еду и испечь ...
Сны были ... точнее один тематический сон- круизный.
В основном это были бары и общение с барменами.
Воспоминания о многих сотрудниках и разговоры о их работе, почему отчего я не знаю сам я поверил твоим голубым глазам и теперь скажу тебе ты одна в моей судьбе, ты одна в моей судьбе...

phpBB [media]


На этом форуме есть те кто был ... в ... круизе(!) крута(!) ... ну типа, для них, на Луне...
Кто-то даже 1-2 разаа, особые гордые раз 10, ну савсем крютые до 20! ... ай мама родная это ж уже галактика ...
Моя покойная кузина Ленка рассказывала напутствие своей тупой дочке Вале, о том как она ... ходила по кабакам и какие у неё были мужики! Типа круто жила!
Её, "малолетку", гдё-то у подворотни ... подхватил некий афганец околачивавшийся у нас и сводил в растаран, типа ухаживал ... как мог ... и даже был представлен родителям.
Вот так она "блистательно" жила и потом вышла замуж за безликого водилу алкаша и у них родилась та самая Валя, той же не описуемой красоты и особого ума ... беременна уже пятым ребёнком (от троих разных...) и в больнице с ковидом...
Ленка была высокого роста с 41м рамером ноги и до кг 300, наверное, весом, с не очень развитыми полушариями... Кошмар, родственнички...
Правда (здесь) всё же есть один человек, аргументированно написавший о почти полусотни(с 2009?по настоящее время) и это уже что-то!
Что касается меня ... я вне этой (смешной) игры в числительные ... я тоже бил в растарани несколько ... десятков лет, подряд и несмотря пустой трёп ... этих самых... и в море тоже так же... чем и с кем мне меряться(!?), а именно с этого и начиналась эта тема ... с предъяв и сомнений тех кто есть просто безвестная дырка от пустого места...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В Крыму я был совсем девственным, в плане развития... вот и спортом никаким не занимался, хотя... отлично плавал и нырял, лазил по склонам гор, играл в футбол и тусовался на школьном спорт городке.
Хулиганство было очень ограниченно, но стычки среди пацанов случались и я не боялся драться, даже если получал в голову, а крови уже тогда не боялся.
Бывало что противостоял почти всему своему классу, так что с детства уже привык быть и против толпы. Рос смелым, честным и принципиальным пацаном.
Что-то там мастерил, самоделкин, вот только не читал литературу, может был ещё мал...
Правда накалякал, у мамы во Всеобщей Истории Искусств, что-то карандашом, как бы в доказательство своей сопричасности к искусству.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12588
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Tania+Ania »

SLAVACOKOLOV писал(а): тело человека перестает существовать не сразу.
Вспомнилось, как мы были в катакомбах капуцинов в Палермо.
Дочке сказали, что это страшные куклы, но сын, естественно шепнул ей на ушко, что они настоящие - не поверила, слава богу.
Жуткое зрелище, незабываемое.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я не ходил и не ездил туда, чтобы не портить себе настроение... ну на фиг мне смотреть на всё это, нет, мне такое не очень подходит.
Мумий и так насмотрелся, до этого ...
В Палерме был не раз и всегда ошивался по городу и покупал что-то недорого из одежды или обуви, ел каноли и пил кофе... это по приятнее.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Бытует мнение что спортсмены и военные или бухари либо довольно ограниченные люди.
Как бы ни так, я вот знавал полно деятелей культуры-абсолютно примитивных людишек, скорее не знал ни одного реально полноценно развитого человека, глядя и на себя "в зеркало" ужасно не хотел быть таковым ... и старался убежать к знаниям от тупости и примитива... однако не сильно далеко и убежал, хотя гораздо дальше чем многие, однако это не успокаевает...
Мой папа военный, морской инженер и военпред, не был ограничен только рабочими знаниями.
Мама выскочила замуж сразу после школы и получала образование уже в стадии замужества, художественное образование.
Папа, с двумя высшими образованиями, много читал и любил поэзию, слушал музыку, не пил и не курил, матом в моей семье не сквернословили и вообще говорили исключительно на литературном языке, это только я, вне дома, мог матюкнуться и поговорить на фене ... это явно любовь к языкам, ни как иначе.
В Крыму наша библиотека только начинала расти, но уже в Киеве у нас были лучшие подписные издания и много литературы по искусству.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В Крыму у нас на троих была трёшка и в Киеве тоже.
Если у меня маленького была своя комната, то в Киеве ... нет.
Мама обустроила квартиру на свой лад и под себя, под свою эстетику... не думав обо мне.
Уроки я учил на кухне и уже поздно вечером или когда никого не было, отец чаще всего был на работе и мама тоже пропадала в своей художественной студии ... через дорогу в доме напротив.
Вместо моей комнаты мама оборудовала "библиотеку," ну типа.
В комнате было много книг, стоял журнальный столик и телефон, там же был проигрыватель с множеством пластинок. Можно было уединённо поговорить по телефону, послушать пластики и почитать, но вот учиться было сложно и не комфортно, поэтому я предпочитал кухню даже гостинной с большим столом, но там перед носом был вечно отвлекающий телек и диванчик, да и комната была проходная.
Папа дома не работал, а у мамы была отличная студия и достаточно пространства на работе и дома она хотела видеть всё иначе.
На фото внизу я дома, в той самой "библиотеке."


Изображение


Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение strelec »

SLAVACOKOLOV писал(а): Моей любимой книженцией стала:
О, у меня точно такая же, зачитанная до дыр. Кажется, 12 томов было у этой энциклопедии. Потом сын ее из рук не выпускал.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Да, там было про всё.
И главное, написанная вполне доступным языком даже для таких как я...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мы выписывали этот журнал и я его любил почитать, для меня там было много интересного.


Изображение
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В те времена вышли эти две занимательные книженции, которыми сразу увлеклись очень многие ... и я не стал исключением.

1. Физики шутят.
2. Физики продолжают шутить
Изображение
читать
https://www.mnogobook.ru/nauka_obrazova ... lltext.htm
читать
http://www.edu.delfa.net/books/fiziki_p ... shutit.pdf

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

До сих пор у меня есть некоторые выпуски журнала Иностранная литература, где печаталось много интересного.
Изображение
Изображение

Завтрак для чемпионов.(1973) Фантастический роман. Перевод с аглийского Р. Райт-Ковалевой.
(Журнал «Иностранная литература», 1975, №№1-2)
Вишневский С. Когда реальность абсурдна...
https://www.litmir.me/br/?b=45168&p=1

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Каждый год, ну или почти каждый, в этот день я был в великолепном и красивейшем Киеве.
Это отличное время, в городе ещё тепло и очень комфортно.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Если я не жил в Киеве в тот момент, то всё равно непременно приезжал туда и причиной тому был ... День Рождения моей милой и нежной мамулечки.


Изображение

Мамочка Аллочка с младшей сестричкой Томочкой.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Любимая моя мамуличка я тебя очень люблю...
Я всегда хотел быть рядом с тобой.
Вот опять, в твой день рождения, я ​обнимаю и целую тебя.
По прежнему я приготовил то что готовила ты к моему приезду.
Я помню как мы несколько дней ели твои вкуснейшие пельмени и всё остальное.
В этот раз я приготовил, вместо пельменей, чебуреки:

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить