Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Реаниматолог Плиев объяснил, почему вакцинированные пациенты попадают в реанимацию
https://www.mk.ru/social/2021/10/22/rea ... um=desktop
На вопрос, как часто вакцинированные люди оказываются в реанимации, Плиев ответить не смог. По его словам, многие покупают сертификаты о вакцинации и не признаются в этом в больнице.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

дядя Рома писал(а):
daland писал(а): кстати есть знакомая 70 лет, в сентябре печалилась что налог почемуто до сих пор не пришел, ну сейчас явно пришел, на почту явно пойдет постоит там.
Кто из вас бредит? Пенсионеры освобождены от налога на недвигу! :wall:
Или у нее её много?
Уведомление приходит не на почту, а домой. Для оплаты не нужно быть зарегистрированным на Госуслугах. :ku:
ну если знакомая(70 лет) просит меня позвонить другой моей знакомой (52 года) из налоговой и узнать когда придет налог на недвигу, то она наверно чтото собирается получить от налоговой через почту и оплатить.

лично я сам ходил на почту в 2015-2017 г и получал такие письма счастья, после этого ежегодно вижу очереди на почте и дорогих россиян расчепятывающие конверты от ФНС (сегодня тоже видел таких)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Praskovya писал(а): Каждое предложение прямо в мрамор отлить. :lol: Про курильщиков особенно смешно. :lol:
Да отбойный молоток просто! :jokingly:

EvgenCher69
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:13
Откуда: Калуга

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение EvgenCher69 »

OlgaMerkulova писал(а): Newa писал(а): ➡
А если серьезно вызовите платного врача. Приедут все сделают.
Я конечно все понимаю - трудные времена, домик в Черногории опять же сам не отремонтируется, но чего ж на маме экономить, а потом искать крайних.
На маме экономить не надо, конечно...
У друга мама заболела, пока непонятно чем...
Платная скорая (не Москва - областной центр) - 19 (девятнадцать) тысяч рублей.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

А почему платную вызывали? Обычная не едет?

EvgenCher69
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:13
Откуда: Калуга

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение EvgenCher69 »

Ну, наверное, обычная скорая не замотивирована... :evil:https://lenta-ru.turbopages.org/lenta.r ... ea09dd665b
Последний раз редактировалось EvgenCher69 22 окт 2021, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Роспотребнадзор подтвердил приход варианта коронавируса AY.4.2 в Москву
https://www.kommersant.ru/doc/5048943?u ... um=desktop
Роспотребнадзор зафиксировал в Петербурге новый штамм коронавируса AY.4.2
https://www.kommersant.ru/doc/5042000

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение ligovka »

Насчёт антитела не падают от спутника v. Знаю нескольких привитых, которые сдавали на антитела через 6 месяцев после прививки имели антитела на нижней границе 3-6 BAU

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение ligovka »

Olga3008 писал(а): Может уже было такое сообщение,сорри за повтор.Сегодня получила на мэйл:
Сообщение от Оперативного штаба Правительства Москвы по борьбе с коронавирусом: Сообщаем, что сотрудник вашей организации П...н В...в А...ч находился в контакте с заболевшим новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) и должен соблюдать режим самоизоляции до 24.10.2021.

В соответствии с пунктом 9.3 Указа Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ «О введении режима повышенной готовности» и пунктом 3.8 санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» просим не допускать указанного сотрудника на рабочее место и (или) территорию организации, обеспечив перевод указанного сотрудника на дистанционный режим работы или рекомендовав ему оформить листок нетрудоспособности (оставить заявку в электронном виде можно на сайте
Департамента здравоохранения Москвы
Во как! И сколько ж они народа подтянули такие сообщения рассылать! :?
А если данный сотрудник привит, ему всё равно надо изолироваться? Значит вакцина его не защитит, он может сам заразиться и заразить коллег?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

ligovka, ну да.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IRYNA »

дядя Рома писал(а):
IRYNA писал(а): вот такое лекарство у нас в аптеках сейчас появилось, может кому-то пригодится эта информация:
Это от поноса или запора? :D
:jokingly: неа… от КАРИЕСА

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Valeriagrig писал(а):
Роспотребнадзор зафиксировал в Петербурге новый штамм коронавируса AY.4.2
https://www.kommersant.ru/doc/5042000
ну если аж 4.2 то эта музыка теперь будет вечной...
это ж не греческий алфавит, цифры то могут стремится к бесконечности.

а я тут в Питер как раз собираюсь скоро...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

Li писал(а): А у нас в непродовольственных отделах выделяли место под продаваемые маски, санитайзеры и антибактериальные пузырьки. И опа! весь отдел сразу становился отделом с первоочередными товарами, разрешенными к продаже.
Наши цветочные магазины размещали тот же набор и ещё мыло и туалетную бумагу.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Li »

a-63 писал(а): Но как и любое противовирусное его нужно применять только в самом начале заболевания. Естественно, при лечении в стационаре, куда попадают обычно уже люди болеющими не второй день, оно уже как мёртвому припарка.
Про фавипиравир. Я много читаю про ковид и лечение (впрочем, как и все мы здесь), и вот возникла закономерность: когда писали про лечение, отказ почек и смерть, то лечение проводилось с фавипиравиром, у которого в противопоказаниях как раз и есть этот отказ. Я бы для себя не купила это лекарство с недоказанным эффектом.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lina46 »

А что сейчас необходимо иметь в аптечке, кроме парацетамола и дезсредств, для лечения при первых признаках простуды и тошноты?
Короче, при подозрении на коварный ковид.
Последний раз редактировалось lina46 23 окт 2021, 04:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Lilena писал(а):
Yaroslavka писал(а): Когда вы попадете в палату, вас натянут маску, со временем от низкой сатурации у вас поедет крыша и вы будете срывать эту маску, пытаться встать, возможно упадете и сломаете себе какую-то кость.
Тогда санитарки возьмут и порежут синюю медицинскую пеленку и привяжут ваши руки и ноги к кровати. И тогда о вас забудут, вы захотите в туалет, вы захотите воды, вы будете выдавать какое-то непонятное мычания из-под маски, но на вас не обращать внимания.
Ужас ужасный :shock: это точно больница? :?
если медики боятся ковида как огня - вполне возможно. Поэтому их лечение таково - натянут маску и будь здоров.

Форумчане бы вспомнили 90-е. Каково было в то время в больничках лежать? Взятку не принес, никто не подойдет)) :oops:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

lina46 писал(а): А что сейчас необходимо иметь в аптечке, кроме парацетамола и децсредств, для лечения при первых признаках простуды и тошноты?
При ковиде кашель сухой и противный, и обязательно постельный режим хотя бы дней 15-ть выдержать, потому как т-ра даже если и слезет, то чувствуешь себя, будто танк по тебе проехал, как после тяжелых родов. Поэтому нужны лекарства, помогающие облегчить кашель и отхаркивающие.
В октябре прошлого года при посещении ЛОРа (у меня синусит развился, как осложнение) доктор догадался, что я переболела ковидом, и предупредил меня что, дословно: "на этот раз в страховой центр звонить не буду, ибо т-ра спала" (в Японии всеми ковидниками занимается страховой центр "хокен сента", ведомство при Минздраве).
Назначил муколитики, бронхорасширяющие и антибиотики (для синусита), а также пилюли от кашля.
Все прошло, от ковида ничего не осталось. Но я послушно лежала не вставая 15-ть дней. Дней 10-ть т-ра еще прыгала где-то от 37 и до 37,5.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

А Комаровский советует не лежать - наоборот надо двигаться, чтобы не было застоя в лёгких.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

FUGU99 писал(а): муколитики, бронхорасширяющие
вот, поискала, что мне назначали.
Montelukast sodium
Карбоцистеин
Cloperastine Hydrochloride

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13524
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Катя Мур »

georgkap писал(а): Наши цветочные магазины размещали тот же набор и ещё мыло и туалетную бумагу.
Не менее 30% должно быть по нынешнему постановлению нашего губернатора.
Решила не экперементировать.

Закрыто