Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Мы уже давно вперед ушли в обсуждениях
Ну, мы не догоняем, как всегда.
Ваши мысли - Ваши скакуны.
С кем только Вы ускакали, если остальные никто не догоняет?

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lina46 »

a-63 писал(а): Я и сейчас повторю, что раком болеют реже, чем ковидом. Может у Вас в Испании и наоборот. Но у нас вот так.
Вы не правы. Ученые медики говорят о том, что рак - закономерный конец человека, только не все до него доживают. Вылечившихся от рака не так уж и много, а кови другая история и короткая статистика дает численное преимущество раку на 100%. А сколько еще его на ранних стадиях не диагностированного. Так что Ларио права, эти болезни в разных весовых категориях. Получить диагноз рака это значительно страшнее, чем ковида.
Паника посеяна не зря. Может вам напомнить историю ковида в Монголии.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova писал(а):
Lariyo писал(а): Мы уже давно вперед ушли в обсуждениях
Lariyo писал(а): Заболеете, сами сравните.
Lariyo писал(а): Матом, матом, матом!
Обсуждение? Ню-ню
Ну а про ложечный шедевр что сказать? Я лично не зацикливаюсь но и забыть такой бред не возможно :D

Это не мой "бред" и я точно на нем не зацикливаюсь.
Если Вам запали в душу только эти три из последних моих сообщений, то это дело вкуса и личный выбор.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63, огласите весь список "остальных никто", пожалуйста.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lina46 »

Интересно будет посмотреть за девственно чистой от ковида Австралией. Что покажет прививочная компания там. У них- то это будет не период подъемов заболевания. Прививка пройдет по классическим правилам.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): Это не мой "бред"
Конечно видио не Вы снимали, но именно Вы нам его принесли и настойчиво (несколько раз) постили ;)
Lariyo писал(а): Если Вам запали в душу только эти три из последних моих сообщений, то это дело вкуса и личный выбор.
Мне в душу запал только Ваш рыжий котик, а все остальное я в душу не пускаю.
Но вот то, что Вы желаете людям нездоровья (скажем так) производит удручающее впечатление. Не хорошо это.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Это Ваше восприятие. Смысл мне желвть А-63 нездоровья? Он сказал, что не знает, какая из двух болезней хуже. Есть другой способ "просветить" его? Личный опыт помог бы. Не толтко ему.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

при всем моем уважении и почтении ко всем участникам форума но я никак не могу понять причем тут Шваб и вакцинация?
Шваб не врач, а экономист. Наоборот, он просто рассказал, что может произойти в будущем, если наступит 4-я промышленная революция. В принципе это уже произошло. Просто он рассказал немного с прикрасом, внедрение компов в мозги и все такое)) Но на деле это ваши обычные смартфоны с которыми вы даже не расстаетесь.
Кстати, я тоже так считаю, хотя не настолько радикально. Но вижу, что медицина и 4-я НТР будут сильно взаимосвязаны. Поэтому вложилась в киотский проект с ips-клетками. Очень сложный и дорогостоящий. Пока компания прибыли не приносит, хотя скоро исполнится 8 лет с того момента, когда я ее купила (не всю имеется в виду, а то поймут неправильно, часть ее акций, японский ученый взял тогда Нобелевскую премию). Но само направление считается революционным. Это связано с донорством, если люди научатся выращивать жизненно-важные органы через эти клетки - будет настоящим прорывом! Пока речь идет о роговицах глаз, но проект весьма амбициозный.

Вакцинация же всего живого, пока оно движется, это идеи совсем других людей, вернее менежирей)). Тех, кто зарабатывает на вакцинах. Для этого и существиет лоббизм. Когда мульти транскорпорации продвигают свои услуги прямо, либо косвенно через спонсирование, либо наоборот, давление и т.д., и т.п. многим правительствам просто приходится с этим считаться (особенно если бюджет у страны небольшой, а ее политическая сила равна нулю). Например, в Японии самый знаменитый скандал связан с правлением Танаки Какуэя, который отдал Локхиду за взятку заказы на построение военных самолетов.
Локхидский скандал
Поэтому если в ваших странах сильно драконят с обязательной вакцинацией даже если рост больных сократился, значит сразу же ставьте под сомнение, в какой степени властные круги ведут независимую политику. :oops:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

a-63 писал(а): Я и сейчас повторю, что раком болеют реже, чем ковидом.
где-то в научном журнале на японском языке читала, что наш организм атакуется раком постоянно)). Просто иммунка его убивает еще на самой ранней стадии. Но когда организм стареет, то иммунная система уже не действует, поэтому от рака умирают, в основном, пожилые люди. Особо опасен - сильный стресс. Он сильно снижает действие иммунной системы. Но я не врач. В этом мало понимаю.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Я не болела ковидом уже больше года. Значит иммунка защищает. Хотя дочка переболела в июле 2021-го (в школе заразили) - легко и без осложнений. А меня он вообще не взял. Дети там что-то с насморком. И все. Муж тоже, правда он постоянно с января 2020-го теперь "простуженный".

Поэтому по идее конечно вакцина защищает на какое-то время. Инактивированная должна каким-то образом, все же вирус дохлый, но вирус - настоящий и без прикрас. Про остальные не знаю. Защищает ли векторная вакцина? Тоже не знаю, я не разбираюсь, почему только шипы у вируса могут способствовать этой защите? Хотя какой-никакой, но вонючий носок для собаки ищейки, которая должна найти преступника - хозяина носка.
Но с мРНК вообще еще хуже. Не понимаю, каким образом построение белка правильной цепочкой помогает защитить от вируса, это ж вообще даже не вирус, а макет? Это даже не носок преступника, фоторобот? А вдруг его плохо нарисовали? Но ладно. рисунок это еще ничего. Но мРНК это далеко не рисунок. Это что-то вроде как информация для гена, который потом будет взаимодействовать с иммунной системой. Звучит слишком уж вызывающе!
Если даже представить, что иммунная система человека это софт. И мРНК это написанный код для программы, который вставляют в софт, чтобы донести новую информацию (как апдейт в антивирусной программе). А вдруг его не так записали? С софтом все ясно - берете и переписываете, в конце концов можно переустановить программу. А с человеком что делать? Ладно, все-таки я не профессионал. И ничего в этом не понимаю. :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Это Ваше восприятие. Смысл мне желвть А-63 нездоровья? Он сказал, что не знает, какая из двух болезней хуже. Есть другой способ "просветить" его? Личный опыт помог бы. Не толтко ему.
Ну Вы-то тоже отрицаете серьёзную проблемность ковида. Однако Вам никто не желал здесь ни разу им заболеть. И не только Вам, но и другим отрицальщикам.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Врач объяснил бесполезность длительных ковидных ограничений высокой заразностью коронавируса
:evil:
https://360tv.ru/news/obschestvo/vrach- ... um=desktop

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa, ну в его небольшом тексте есть противоречие. Если вирус коснётся всех, кто не переболел, то как после локдаунов ситуация станет прежней? Даже за период локдауна ещё какая-то часть переболеет.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23764
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Подтверждается слух об очередях на прививку
https://www.ivanovonews.ru/news/1116440/

Ну что, все просто, кнут эффективнее пряника.
Последний раз редактировалось TatianaIv 25 окт 2021, 05:15, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

В Пермском Крае кислород завезли, но койки закончились.
Открывают ещё места в психиатрических и наркологических больницах.
И официально разрешили ставить койки в коридорах.
У кого там ни кто не болеет :?
https://yandex.ru/news/story/VPermskom_ ... e=morda_pp
У подруги дочь работает в Красной Зоне реаниматологом.
Говорит приходит, рыдает, за смену 5 человек умерло.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23764
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Да, оказаться в психбольнице с ковидом- это сюр какой-то.
А для кого-то-то станет реальностью...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): SergeiKa, ну в его небольшом тексте есть противоречие. Если вирус коснётся всех, кто не переболел, то как после локдаунов ситуация станет прежней? Даже за период локдауна ещё какая-то часть переболеет.
Так и сейчас после прошлогодних локдаунов ситуация даже хуже прежней...

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

TatianaIv писал(а): Да, оказаться в психбольнице с ковидом- это сюр какой-то.
А для кого-то-то станет реальностью...
Так самое главное, лечить то будут психиатры :shock:
Оказывается, в каком отделении разворачиваются койки, такие врачи и работают.
В офтальмологии- глазные врачи :shock:
В гинекологии- женские
В Лор- ухо горло носы :shock:
В наркологии, соответственно, наркологи :shock:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23764
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Ира, так это понятно, инфекционистов же ограниченное количество.
Сестра моей невестки эндокринолог, но отделение перевели в ковидник и все они стали ковидными врачами.
Но конечно хоть более близкими к терапии чем психиатры.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23764
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Но главное что кислород пока есть. Вот когда когда с ним будут перебои, вот тогда наступит полная ж.
У нас временами занимают где могут
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Закрыто