Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
0307Natalia
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 12:22
Откуда: Москва

Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение 0307Natalia »

Мы как-то не вписываемся в общую концепцию с нашим круизом, например, с Мышкиным :D :D :D
Ну, давайте, попробуем внести в список: 05.05.2017 - 14.05.2017 Теплоход "Княжна Виктория"
Расписание: Москва (СРВ)-Углич-Кострома-Плес-Н.Новгород-Казань-Чебоксары(Йошкар-Ола)-Н.Новгород-Городец-Ярославль-Мышкин-Москва(СРВ).
Присоединяйтесь, надо и Россию посмотреть! :) :) :)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41774
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение Катрин_delfi »

Казань потрясающий город, вернуться бы туда еще раза 2 ;) , в музей сходить естествознания в Кремле который... потрясающий просто музей!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Бегемотик
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:10
Откуда: из-за МКАДа

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение Бегемотик »

http://turandot5.livejournal.com/359551.html
Как раз о путешествии на этом теплоходе. Там описание и теплохода, и маршрута с экскурсиями.

inara
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение inara »

Всем привет!

И мы идём в этот круиз! Будем вдвоем с мамой, она в школьные годы была в подобных круизах, я же кроме Москвы, Петрозаводска и Уфы нигде не была, поэтому мне все очень интересно!

Больше всего меня интересует, что надеть :D потому что сейчас у нас в Питере лежит снег :mrgreen:

Какая погода будет после 5 мая на нашем маршруте? Что брать, туфли-кеды или сапоги, плащ-пиджак или пуховик?

0307Natalia
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 12:22
Откуда: Москва

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение 0307Natalia »

Здравствуйте! Вот и попутчики, рада! Много прочитала, на других форумах, про наше предстоящее путешествие на майские праздники. Люди оооочень довольны! И теплоходом, и сервисом, и питанием, и экскурсиями. В 15-16 годах было тепло, даже загорали. Судя по прогнозу, нам с погодой не очень повезет. Пишут: наберите теплых свитеров, куртки, зонты. Даже, в случае хорошей погоды, вечером (особенно на палубе) - свежо от воды. Обувь должна быть удобной, очень много пеших прогулок, ноги будут гудеть. Не забудьте, православные монастыри и церкви требуют покрытую голову и юбку! Еще момент по одежде - капитанский ужин! Платье в пол не обязательно, чтобы не шокировать российскую публику, но один нарядик прихватите ;) ;)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение NatalyaAst »

0307Natalia, inara,
я искренне рада за Вас и немного завидую))!
А погоды плохой не бывает, бывает плохая одежда).
Желаю Вас получить максимум удовольствия от Вашего круиза и очень надеюсь, что Вы поделитесь своими впечатлениями!

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение Ларисон »

Я тоже желаю удачного путешествия!

0307Natalia
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 12:22
Откуда: Москва

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение 0307Natalia »

Спасибо, большое! Обязательно напишу о своих впечатлениях, обещаю объективность. Одна проблема, с людьми и бумажными носителями дружу, а вот с техникой - беда! :D :D :D Это про фотографии! Обещают бесплатный интернет на теплоходе, так, что онлайн-репортаж можно вести. Если бы не моя дремучесть :oops: Попробую освоить до путешествия, обращусь к молодому поколению :D :D :D

inara
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение inara »

Я тоже изучила все отзывы в сети, судя по фото люди одеты в плащи-куртки, я планирую взять тренч (плащ из плотной ткани), кожаную куртку и шерстяное пальто. Если за 1-2 дня до поездки увижу, что в прогнозе обещают холодную погоду, заменю тренч на летний пуховик :lol:

На капитанский ужин вещи уже собраны, беру коктейльное платье, туфли и клатч.

Вообще чемодан получается большой и тяжёлый, наверное, я перестаралась :D

А вы в Москве живёте? Как думаете, мы успеем доехать на такси от Ленинградского вокзала до СРВ за 1 час 20 минут? Сапсан приходит в 9.10, регистрация на теплоход начинается в 10.30. Или лучше поехать на метро?

inara
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение inara »

NatalyaAst писал(а):0307Natalia, inara,
я искренне рада за Вас и немного завидую))!
А погоды плохой не бывает, бывает плохая одежда).
Желаю Вас получить максимум удовольствия от Вашего круиза и очень надеюсь, что Вы поделитесь своими впечатлениями!
Огромное спасибо! Я буду выкладывать фото в Инстаграм, напишу ответы в жж и, может, сделаю видеоблог:)

inara
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение inara »

Ларисон писал(а):Я тоже желаю удачного путешествия!
Спасибо!:)

0307Natalia
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 12:22
Откуда: Москва

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение 0307Natalia »

Inara, на метро до Речного вокзала около 40 минут, а такси в Москве - дело непредсказуемое. Хотя, это 5 мая и москвичи выезжают на праздники. Но, я бы не рисковала.

inara
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение inara »

Спасибо! С одной стороны праздники, с другой - последний рабочий день перед длинными выходными, у нас в пятницу всегда пробки с утра до ночи.

Наверное, все же метро выберем!

0307Natalia
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 12:22
Откуда: Москва

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение 0307Natalia »

Большой чемодан советую перетрясти, 100% есть лишние вещи! Знаете, из серии, вдруг надену? :D :D С опытом у меня чемодан все меньше и меньше! :lol:

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16048
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение LaSer61 »

inara писал(а):Как думаете, мы успеем доехать на такси от Ленинградского вокзала до СРВ за 1 час 20 минут? Сапсан приходит в 9.10, регистрация на теплоход начинается в 10.30. Или лучше поехать на метро?
Так начинается же, а не заканчивается.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение travelgirls »

inara, и я бы советовала метро. 5-6-7 мая еще обычно репетиции парада бывают и как раз примерно в эти утренние часы, много перекрытий дорог, кругом пробки.

inara
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение inara »

0307Natalia писал(а):Большой чемодан советую перетрясти, 100% есть лишние вещи! Знаете, из серии, вдруг надену? :D :D С опытом у меня чемодан все меньше и меньше! :lol:
:mrgreen: Я из тех, кто сдаёт в багаж диван, чемодан, саквояж, картину и далее по тексту:))))

MIM
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение MIM »

Я бы выбрала такси, за час, ну max за 1,5 со всеми непредсказуемыми пробками доедете, а от метро вам с чемоданами еще идти до причала минут 15 -20.
10:30 это же только начало посадки, отправление в 12:30, должны успеть нормально.

0307Natalia
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 12:22
Откуда: Москва

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение 0307Natalia »

И с этим мнением полностью согласна! Не могу взять ответственность - не знаю! Рулетка! :? :?

inara
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение inara »

MIM писал(а):Я бы выбрала такси, за час, ну max за 1,5 со всеми непредсказуемыми пробками доедете, а от метро вам с чемоданами еще идти до причала минут 15 -20.
10:30 это же только начало посадки, отправление в 12:30, должны успеть нормально.
Я решила так: приедем, выйдем из поезда на площадь, сделаем запрос в Убере, там программа показывает расчетное время прибытия, проверим по Яндекс.пробкам, если будет показывать меньше 50 минут - поедем на машине, если больше, то на метро.

ПС. Даже сейчас, в 1.30 ночи при пробках в 0 баллов Яндекс показывает 33 минуты. Наверное, для Москвы это нормально, для меня же выглядит зловеще :shock: С другой стороны вдвоём с мамой в метро с 2 чемоданами ещё более зловеще, никогда с чемоданом в метро не ездила.

inara
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение inara »

0307Natalia писал(а):И с этим мнением полностью согласна! Не могу взять ответственность - не знаю! Рулетка! :? :?
Вот и я не знаю :(

А в метро надо жетончик для чемодана покупать?

Ответить