Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Порты и круизные стоянки в Африке, острова Индийского и Атлантического океана
Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение ЛюбовьХ »

Мишкина, вы про локальный остров или резорт пишите?
11 круизов и 212 дней в море.

Ник51
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 08:39
Откуда: Новороссийск

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Ник51 »

Мишкина! И ответьте, пожалуйста, смотрели ли у вас вакцинацию? И, если можно, какая у вас вакцина?
MSC(7), Costa(6), Aida(2), Pullmantur(2), NCL(3), Celebrite, Celestyal(2),Астория-Гранде. Речные Российские(13) Водоход, Мостурфлот(2),Речфлот,Русич, Донинтурфлот(2), Созвездие (3), ГАМА(Золотое кольцо). Речные зарубежные (2) по Рейну, Мозелю, Дунаю

VikOlga
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 май 2016, 17:33

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение VikOlga »

Добрый вечер. После островов можно ли переночевать в Мале, чтобы улететь утренним рейсом, или с островов надо сразу в аэропорт и домой?

Мишкина
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:54
Откуда: Алматы

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Мишкина »

VikOlga, надо спрашивать конкретную эту схему у конкретного отеля в Мале или почитать что-то официальное. Как я уже выше написала, нельзя шататься по разным островам - чтобы в отель заселиться, надо прилететь с ПЦР-тестом, а не приехать из другого отеля/острова. Прибытие на Мальдивы регистрируется до прибытия. Выезд из отеля означает только вылет с Мальдив.
Ник51 писал(а): И ответьте, пожалуйста, смотрели ли у вас вакцинацию? И, если можно, какая у вас вакцина?
Мы полетим только завтра. Вакцинированы Спутником V.
Муж уже прилетел: обязательно проверяют страховку и ПЦР. Заранее заполняется какая-то анкета (у нас турагент заполнял).
ЛюбовьХ писал(а): вы про локальный остров или резорт пишите?
Муж заселился в Sheraton Maldives Full Moon Resort & Spa, мы с детьми присоединимся к нему завтра.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Ларисон »

VikOlga писал(а): Добрый вечер. После островов можно ли переночевать в Мале, чтобы улететь утренним рейсом, или с островов надо сразу в аэропорт и домой?
Так возьмите 1 ночь в отеле на острове Хулуле. Это же аэропортовский остров. Там на такси до него 5 $ и 5 минут езды.

VikOlga
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 май 2016, 17:33

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение VikOlga »

Ларисон, мы так и хотели. Мы планировали улететь с острова на Мале, переночевать и утренним рейсом вылететь из Мале в Москву через Дубай. Я как поняла, что так не получится, потому что с островов надо сразу домой улетать и нигде не задерживаться, или я не правильно поняла? Можете, пожалуйста, подсказать. Я как раз сейчас в процессе покупки авиабилетов

Аватара пользователя
BokovDm
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 16:19
Откуда: Москва

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение BokovDm »

А я так и не понял, это правило для всех островов, в том числе и локальных? Или это только Шератон выкоблучивается? :?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43856
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Kuskow »

Узнаю чуть позже, если до вечера потерпите. И вообще, пока есть "свой человек в Шанхае", пишите вопросы, которые нужно задать на месте.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

E.S.555
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение E.S.555 »

Мишкина писал(а): Прибытие на Мальдивы регистрируется до прибытия.
А как же это без тур оператора сделать?

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Ларисон »

Самостоятельно.Онлайн.
Вот тут.
https://imuga.immigration.gov.mv/
Последний раз редактировалось Ларисон 29 окт 2021, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Ларисон »

BokovDm писал(а): А я так и не понял, это правило для всех островов, в том числе и локальных? Или это только Шератон выкоблучивается? :?
Эти правила сейчас для всех островов.И лакальных, и резортов.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Ларисон »

VikOlga писал(а): Ларисон, мы так и хотели. Мы планировали улететь с острова на Мале, переночевать и утренним рейсом вылететь из Мале в Москву через Дубай. Я как поняла, что так не получится, потому что с островов надо сразу домой улетать и нигде не задерживаться, или я не правильно поняла? Можете, пожалуйста, подсказать. Я как раз сейчас в процессе покупки авиабилетов
Там сейчас нельзя с острова на остров перемещаться, что будет дальше никто не знает. Вот мы через 2 недели полетим туда,тогда узнаем точно. Хозяин геста мне дал информацию, что пока нельзя перемещаться.

VikOlga
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 май 2016, 17:33

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение VikOlga »

Забронировала отель в Мале на ночь перед вылетом. Отель написал, что им ПЦР не нужен, чтобы нас заселить

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение vladimirf7 »

Вылетаем в Мале (правда не из Москвы а из Нью Дели) 3 ноября, надеюсь всё пройдёт без сучка и задоринки, хотя вылет уже перенесли на после обеда... в результате в Мале будем в 16:45, а там вроде после 17:00 уже проблемы со спидботами... могут и не организовать трансфер...
Последний раз редактировалось vladimirf7 29 окт 2021, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Ларисон »

Удачи! Мы тоже следом за Вами. ;)

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение vladimirf7 »

Спасибо, если интересно - отпишу подробности перелёта и прохождения формальностей до резорта. Мы в Elaidhoo by Cinnamon, так кажется оно называется :)
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Ларисон »

Да. Конечно. Спасибо. Сейчас любая информация важна.

Мишкина
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:54
Откуда: Алматы

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Мишкина »

В общем история такая: переходите в другой отель - делайте новый пцр.
Гулять между островами нельзя.

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение vladimirf7 »

краткий отчёт о начале путешествия:
вылет из Дели 3 ноября без проблем, но, как и предупредили отель - прилёт в Мале вечером (16:45 по местному) - значит могут быть проблемы с трансфером. Однако турагент заверил - отель в курсе, все норм, в крайнем случае организуют shared transfer (то есть нас повезут с другими туристами из других отелей, ну знаете, как в Турции - с остановками на других островах... То есть тут и так на спидботе до острова полтора часа ходу, а если ещё и с остановками на других островах - то все три часа... ну ладно, где наша не пропадала.
Естественно, по прилёту оказалось, что встречающий менеджер не в курсе позднего прилёта, нас ждали утром. Меня это не сильно удивило. Как вариант - предложили размещение на ночь в Мале, а завтра утром доставим в отель без сучка и задоринки.
Меня это не очень вдохновило - не знамо где ночевать, когда оплачено за ол инклюзив...
В конечном итоге - оказалось - так как это сеть отелей (Cinnamon - их четыре на Мальдивах) - нас отвезли на спидботе в ближайший из этой сети, всего 25 минут, недалеко от Мале, хороший но очень большой остров, много народу, но весело.
Однако самое веселье нас ждало на следующий день. Отвезли нас с утра обратно в аэропорт, и через час ожидания примерно 0 ура - прямой спидбот без всяких остановок на Elaidhoo. Да, полтора часа, ну да ладно, морально готовы. Но мы не знали, что нас ждёт..........
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение vladimirf7 »

Дело в том, что сейчас погода на Мальдивах - не самая лучшая. В том смысле что почти каждый день - дожди, сильные ветры. Только сегодня (8 ноября) - более менее разгулялась погодка.
Итак, буквально через 15 минут после отплытия на спидботе из Мале в стороны Elaidhoo - мы сильно пожалели что выбрали этот вариант. Американские горки в течение двух часов, с периодическим глушением мотора (потому как прыгать на скорости с гребня трех-метровой волны на такую-же чуть побольше - не самое большое удовольствие в жизни.
Слава богу - никого не стошнило. Но реально, когда мы увидели наконец-то очертания острова ("ЗЕМЛЯ" - хором закричали почти все попутчики) - силы были на исходе. Так что сразу после чекина в отеле, я уточнил - есть ли самолет (гидросамолёт - 25-30 минут полёта) обратно в Мале - да есть - попробуем вернуться этим способом.
В обчем, с 4го по 8е ноября - сплошные дожди. Сегодня первый день - прекрасная погода, шикарный мальдивский закат. Ну и ол инклюзив, конечно, слегка скрашивает пасмурные дни.
Впрочем, как говорят местные менеджеры - под водой дождей нет - поэтому дайвинг это то, чем тут занимается 80-90% отдыхающих.
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе

Ответить