Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Мы не успели посмотреть 2 вещи, которые мне очень хотелось. Но в следующий раз:

Башня-лотос и красный храм.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Резюме по экскурсиям в Шри Ланке. Гид первой - просто незачёт. Вся группа недоумевала. Вторая экскурсия мне и всем остальным, с кем я общалась, понравилась. Но опять же, каждому - своё и каждый ищет, что ему нужно. Мне нужно общаться с людьми и чтобы была свобода походить, где хочется, и уйти, когда хочется. Если нужно что-то еще, то нужно брать личного гида, мне кажется, тогда можно лучше получить обслуживание. Мы так делаем иногда. Напиример, если знаем, что второй раз не приедем или если местное население вообще не говорит ни на каких языках, которые мы знаем, а нам надо за один день набрать по максимуму. Если думаем, что вернемся, то берем обзорные экскурсии с группой, а в последующие приезды ходим сами.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Плывем дальше через Бенгальский залив. Было несколько дней в море. Это - вообще самое любимое у меня. Потому что редко.

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение queen_V »

Южный ветер писал(а): Я не поняла, кто жених. Все - красавцы.
Картинка - найди три отличия в трех женихах. :D Я нашла. Мне кажется, я вычислила брачующуюся пару. ;) У жениха отделка костюма черная, у двух других - красная. У невесты бусы на голове, у двух других девушек нет.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Lilena »

queen_V писал(а): Мне кажется, я вычислила брачующуюся пару.
Браво Вашей наблюдательности! Мне кажется сопровождающие невесту женщины близнецы, нет? И букеты у них одинаковые, а у невесты другой.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Lilena писал(а): Мне кажется, я вычислила брачующуюся пару.

Браво Вашей наблюдательности!
Мне все равно нравится моя теория о 3 женихах. :) Пусть один - главный, а 2 других - ассистенты жениха. :lol:

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Georgetown, Malaysia.
Погода была пасмурная, и я волновалась, что дождь пойдет, но развиднелось. Ждали высадки. Муж развлекался шпионскими фотографиями. Это он всегда что-то такое неожиданное выискивает с помощью теле-фото объектива. Вот – мужчины в интересных занятиях. Это – самая невинная фотография, которую могу предложить из его нетленки, потому что обычно он находит что-то ну очень рискованное, и людям, которые стесняются в общей сауне на немецком корабле, лучше не смотреть. 😊

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Он в каждом порту находит что-то в этом стиле. Вот из Шри Ланки - работники порта.
Найдите на этой картинке следующую картинку. И никогда не мойтесь на улице. :) Вдруг там будет мой муж пробегать мимо. Это были самые приличные фотографии в серии.

Изображение

Изображение


Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Здесь мы брали (трудно догадаться) бесплатную обзорную экскурсию.

Гид - малаец, буддист. Как и буддист в Шри Ланке - неразговорчив и все рассказы состояли из: "Посмотрите направо - банк, посмотрите налево - там отель 5 звезд". Мы даже друг у друга спрашивали, а что, банки и отели – достопримечательности или это у нас такая спецэкскурсия? Типа, бизнес-места Малайзии. Если вам вдруг всхотнулось в банк – то сюда. А если корабль надоел, то вот какие отели мы можем предложить.

Неожиданно остановились. Какой-то отель.
- 5 звёзд! - опять с гордостью сказал гид. Ну, мы зашли.
- Что тут надо смотреть, спрашиваем мы его?
– Можно сходить в туалет, - сказал гид. 😊

Сходили. Походили по лобби и пофотографировали. Вот и весь обзор.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Южный ветер 28 окт 2021, 02:19, всего редактировалось 1 раз.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Скучающий турист в отеле. К бабке не ходи - его привезли сюда в туалет с предыдущей экскурсией и забыли. Теперь надо думать. Сходить ли еще раз в туалет или всё таки пешком обратно.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Был интересный ящик – капсула, которую запаковали при ремонте отеля в 2015 и откроют через 130 лет.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Муж рвался пофотографировать бар отеля. "Раз уж мы тут". Понятное дело. Но я предложила пофотографировать его снаружи, а то вдруг автобус уедет - будем куковать тут пьяные и недовольные. Причем, алкоголь-то выветрится, но не факт, что автобус вернется. Может, они всегда через 130 лет только обратно возвращаются.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Мы успели сделать миллион пятьсот фотографий лобби, пока наконец посещение туалета не завершилось успехом даже для самых медленнописающих туристов и можно быть отправляться дальше. По количеству собранных материалов из лобби мы смогли бы успешно составить конкуренцию следственной группе Нью Йорка. Ни дюйма без фотографии. Прямо даже жалко, что там ничего не происходило и некуда пристроить фотографии теперь.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

По городу, мне показалось, мало поездили, но это, может быть, потому что город был очень маленький.

Гид указал на несколько храмов, которые были мне интересны. Мы запомнили это место, чтобы потом пойти туда пешком. Упирал на то, что хотя страна и мусульманская, все концессии представлены и живут в согласии. Это было основным посланием от него. Я заметила, что это - частая тема в мусульманских странах. Рассказывать, как все живут в мире и согласии. Полный консенсус. Прямо даже интересно было бы попасть в страну, где люди бы начали говорить: "Ненавижу этих придурков за углом! Понастроили! Понаехали!"

Ой, вообще-то сейчас вспомнила. Где-то есть такая страна тоже. Как велик и многообразен наш мир!

Изображение

Изображение


Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Мужу ужасно понравились эти знаки-иллюстрации из истории улиц и он маниакально сфотографировал все, что нашел из этой серии.

(на картинке надпись - В те времена, когда деньги были размером с колесо телеги, это было популярное место для остановки лммузинов того времени (Улица Питт).
Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Подсела к гиду и стала спрашивать про смысл жизни. Он сказал, что не религиозен, но логично верить в реинкарнацию, потому что тогда всё имеет смысл - плохо себя вел, и родился бедным. Я говорю, а как быть тогда святым? Они живут в пещере, молятся всю жизнь, хорошо себя ведут во всех отношениях, значит – родятся тогда богатыми? А им совсем не нужны мирские радости и богатство. Это вот если человек бедный, ему бы хотелось пожить в богатстве. Но переродившись, он не будет помнить о предыдущем опыте, поэтому какой смысл его наказывать, например, за грехи прошлой жизни, если он не будет помнить, за что он наказан? Он согласился со мной, но вяло так. Вообще, очень вялый, худенький мужчина был. Без тени эмоций или мимики. Его бы на наш кораблик, откормить в буфете, вот бы он забегал тогда в поисках смысла жизни. Смыслом жизни обычно занимаются, когда всё остальное в жизни – уже есть.

Я спросила про его семью. Он сказал, что у него 7 siblings (братьев/сестер), живут в разных городах в Малайзии и в Сингапуре, мало общаются. Я спросила, как хоронили родителей. Он сказал, что земли мало, поэтому они сейчас кремируют и помещают урну в храме, и когда хочешь, приходишь "повидаться" с родными. Показался тихим и застенчивым, и не очень шел на контакт, в отличие от католика индуса или мусульманина из Шри Ланки.

Здесь тоже показали огромный участок, на котором идет строительство, спонсируемое китайцами. Как и в Шри Ланке. Reclaim the land from the sea. Талантище у китайцев всё же отвоевывать то, что им никого не принадлежало и делать на этом деньги.

После экскурсии мы приехали на корабль с ощущением, что мы и не выезжали. Так как времени было много, мы вышли опять в город, он – маленький и мы запомнили интересное место. Чище, чем в Индии и много новых домов. Прошли и сделали фото китайского и индийского храмов и также на той же улице St George Church и мечеть. Называется поэтому Мирная улица - все церкви разных концессий вместе. Здесь мы основательно походили, но не все храмы были открыты, и что-то мы фотографировали только снаружи.


Ответить