Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Гая
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:10
Откуда: Москва

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Гая »

Катрин_delfi, до вылета в РФ. Ну не могут же они своих граждан в страну не пустить?)
По прилету Роспотребнадзор наши коды не просканировал, а дали памятку как подгрузить сертификат о вакцинации или ПЦР в течение 3х дней.
Многие самостоятельные путешественники об этом не знают, вот и заполняют в самолете.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Катрин_delfi »

Гая, ну требуют же не которые страны по возвращении , до вылета заполнять анкеты и показыть qr коды до посадки, это я о резидентах, а не путешественниках. Едут домой, а анкету будь добр в приложении заполни.
Вот и наши так решили...

Нда, где там наш автор со своей костовской проблемой то? :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30632
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение daland »

Катрин_delfi писал(а): Марина, все будет хорошо ;)
Отдыхайте.
какой сейчас отдых, когда все плохо и будет видимо еще печальнее далее, причем не изза болезни как таковой, а из этого шапито который развели (в кино нельзя, а в турцию можно)

я вот спать нормально не могу, мне сны снятся про нынешнюю действительность.

чего до октября 21 не было, раньше хоть ночью можно было ночью отдохнуть и верить что я гдето в 2018 г.

это я замечу дома и ничего мне не надо, не садится на обратный самолет, ни подгружать чегото кудато.
Последний раз редактировалось daland 28 окт 2021, 10:03, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Hessen »

MarinaSi писал(а):
Катрин_delfi писал(а): MarinaSi, с 8 октября про него известно. Я статью выложила.
Катя, кому известно? Почему я покупая тур должна все это знать? Это их прямая обязанность, все обьяснить. В отеле гид собрал всех и сказал об этом, ни кто про это и не слышал :oops:
Все знакомые, кто уже возвращался в октябре из отпуска заполняли только анкету в самолете.
Ладно, надеюсь дадут что нибудь заполнить и отправят домой :wall:
Я летела в Россию в августе, из Франкфурта, нам люфтганза 100 писем прислала, что мы должны получить этот куаркод на гос.услугах, иначе не посадят в самолёт. Тогда этот формуляр был ещё с фото.

Всё сделала, загрузила на телефон и как пишет Евгений, хоть бы кто где спросил.

Про анкету, тоже пугали, заполнить, распечатать, иметь при посадке, на самом же деле она понадобилась уже в Домодедово по прилёту.
И в самолёте их раздавали тоже, у кого не было, тот заполнял.

Но я правда и сама просмотрела много сайтов про условия въезда в Россию. Информация про эти куаркоды уже была.

pegast
Сообщения: 8521
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение pegast »

daland писал(а): я вот спать нормально не могу, мне сны снятся про нынешнюю действительность.
Слетайте в Турцию или Египет, отдохните..

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение TatianaIv »

это похоже на совет Марии-Антуанетты: "пусть едят пирожные если у них нет хлеба" :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение AnnaU »

Катрин_delfi писал(а): Мы сейчас тут понапишем 20 стр, а автор так ни на один вопрос не ответит ;)

Уже такое было недавно.
АДНАЗНАЧНА :lol: , автор пропал в тумане. Эх, если бы Ирина Розанова была бы в этом круизе :irinka:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Катрин_delfi »

AnnaU, думаешь ее не было? :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение LaSer61 »

Она только организованные экскурсии посещает.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение TatianaIv »

:lol:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Orungal »

Люди все очень разные. У кого то блестящий английский, диплом юриста в кармане и опыт полученный в десятках круизов. Ну а у кого то английский "со словарем", диплом кулинарного техникума в кармане и опыт 2х поездок на дачу в Жмеринке.

Мое личное мнение, круизная компания не должна ориентироваться исключительно на прожженных круизеров с задницей обросшей ракушками, а понятно и доходчиво объяснять всем пассажирам, которые купили (ключевое слово) билеты на круиз, все тонкости и сложности которые могут подстерегать их во время круиза.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Mycraft »

Так они этим только и занимаются. Я уже даже не знаю где ещё они(все) не писали и не трубили что хочешь в круиз, изволь на борту сидеть и если с борта то возврат только внутри пузыря. А ели нет то, да иди гуляй но со всеми вытекающими.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Катрин_delfi »

Orungal, да там везде написано про только с экскурсией. в той же My costa, о чем Вы.
ссылка на РФ сайт, если до сих пор неизвестно где была покупка- к чему она?...
Россиян на этот круиз на пушечный выстрел не пустили, всем его отменили- по умолчанию.
Из Украины или Европы человек? Не знает языков от слова совсем- предположительно- Украина ( ребята не бросайтесь, это гипотетически)
Почему на французский ссылались при обучении техники безопасности?

Вопросов дофига, ответов мы не услышим вообще.
КК предупреждает везде про выход только с экскурсией. Какой сайт не открой.

Тудейки думаете кто-то переводил? В них информация о выходе в портах уж точно была.
Для каждого дня своя тудейка и по каждому порту инфа.
А судя по тому, что автор знал, когда надо вернуться на борт, значит читал тудейку. И не поверю, что там не было инфы про выход в портах.
Просто перед Марселем они действительно проскочили, их не заметили... а они и рады ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение FUGU99 »

Катрин_delfi писал(а): Из Украины или Европы человек? Не знает языков от слова совсем- предположительно- Украина ( ребята не бросайтесь, это гипотетически)
из Прибалтики тоже могли быть. Они же Европа вроде. :)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18313
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Konik62 »

Цель достигнута - все слетелись))))на огонек, не подумайте... Это, наверное, чтобы подготовки круизам и отчеты не засоряли чужие, а тут снимали напряжение)))) А то народ от скуки где только не выплескивается....А тут на фейковую новость уже пять страниц накатали, да еще друг друга в чем-то убедить пытаются, ну, в общем, все как обычно. Я же выложила источник годовой давности - все под копирку...Так что ФСЕ ВРУТ...(с)
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Orungal »

Катрин_delfi писал(а): Orungal, да там везде написано про только с экскурсией. в той же My costa, о чем Вы.
Катрин_delfi, я простой человек, верю тому, что пишут, пока не было доказано обратное:

"По прибытии в Савону 23го октября, как и полагается, после предъявления карты-документа и после того, как эту карту отсканировали сотрудники Costa, наша семья сошла с корабля для прогулки по городу, причем никто из сотрудников не спрашивал у нас о цели нашего выхода. Погуляв по городу, мы к положенному времени вернулись на корабль, снова пройдя через все проверки и сканирование наших документов.

На следующий день, по прибытии в Марсель, была такая же процедура: мы предъявляли свой документ, его сканировали сотрудники Costa и пропускали нас к выходу в город без вопросов. Корабль должен был отправляться из Марселя в 17.00 и мы, после прогулки по городу, вернулись к кораблю около 15.00 и, каково же было наше удивление, когда в окружении 10ти сотрудников Costa".

То есть, если это правда, после предъявления карты-документа, людей спокойно выпустили на берег погулять.

Я очень плохой организатор, но как я понимаю, в случае особых регуляций, пассажиры должны сходить на берег организованной группой под присмотром экскурсовода, который и в дальнейшем должен непрерывно контролировать, не отстал ли кто случайно от группы. Ибо согласитесь, что финансовые и моральные последствия для "потеряшек" будут катастрофическими.

ЗЫ. Я в свое время достаточно наплавался на советских судах по системе "стой там - иди сюда". Поэтому считаю унизительным, что бы взрослых людей, за их же, заметьте деньги, водили по городу как собак на привязи.

И еще. Возможно я сильно не прав, тут народ всеми правдами и не правдами, через бог знает какие препоны, пытается получить заветную туристическую визу в США. Лично я, при таких условиях, просто не поеду туда и все. В мире много стран, которые достойны посещения.
Последний раз редактировалось Orungal 28 окт 2021, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Катрин_delfi »

FUGU99, вполне... только у Прибалтики свой сайт коста. А автор ссылается на русскоязычный, на него идет ссылка при покупки в Украине, вроде как.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22295
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение a-63 »

Orungal писал(а): Я очень плохой организатор, но как я понимаю, в случае особых регуляций, пассажиры должны сходить на берег организованной группой под присмотром экскурсовода, который и в дальнейшем должен непрерывно контролировать, не отстал ли кто случайно от группы. Ибо согласитесь, что финансовые и моральные последствия для "потеряшек" будут катастрофическими.
Более того, я бы на месте КК (при наличии таких правил) сделал бы по умолчанию невозможность выпуска людей на стадии контроля выхода без купленной экскурсии. Бывает же, что не выпускает охрана. Это ведь несложно вносить в системе такие пометки.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Катрин_delfi »

Orungal писал(а): пассажиры должны сходить на берег организованной группой под присмотром экскурсовода,
неее, на выход с корабля пропускают всех. Там просто сканируют карту служба безопасности- они не спрашивают с экскурсией я схожу или нет, у них другая задача.
А вот уже у трапа стоит распорядитель...
Раньше тем кто с экскурсией лепили этикетки на одежду.
a-63 писал(а): сделал бы по умолчанию невозможность выпуска людей на стадии контроля выхода без купленной экскурсии. Бывает же, что не выпускает охрана. Это ведь несложно вносить в системе такие пометки.
а вот это технически можно- я за, хватит ли ресурсов человеческих на это.
3 тысячи пассажиров обработать
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 28 окт 2021, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Lenok84 »

Катрин_delfi, посадка в Барселоне, а инструктаж на франц. Неужели в Испании теперь французы садятся вместо Марселя? Странно все

Ответить