Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Irina St писал(а): Недавно у них хирург молодой устроился , месяц проработал получил 10 тыс, увольняется.
А как это может быть, если МРОТ 12792? Неполный день?

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Lariyo писал(а):
PrimaVera писал(а):

В Нидерландах родителей в школы уже полтора года не пускают, у ворот ребенка оставил и все, не вижу чтобы родители скучали по стенам школы, и собрания онлайн, это ли не счастье :D

Была (переводила) на беседе мамы с классным руководителем, дети дожидались за дверью. В масках все действующие лица, никаких тестов, никаких кодов, никаких вопросов про прививку.
Возможно, это потому, что дети младшего школьного возраста y нас почти не болеют.

А как там дело обстоит, где на порог не пускают и родительские cобрания он-лайн?
Дети до 12 лет в масках не ходят и никогда не ходили, дистанции нет, у них обычная жизнь, кружки и тп. Учились на удаленке по 2 мес в первую и вторую волны. В общем то здесь никаких зверств нет, все в рамках разумного. Родители не особо скучают по школьным обязанностям… Если нужна беседа с учителем, удаленно планируется. Маски у нас только в транспорте, без масок с конца июня
Последний раз редактировалось PrimaVera 28 окт 2021, 18:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

дядя Рома писал(а):
Lariyo писал(а): Тогда еще меньше по заграницам ездили, а как насыщенно жили
Очень насыщенно! Купить не гнилой картошки, да мяса по блату (про колбасу молчу), еще тот триллер!0
Для нас заграница была прибалтика, а кому сильно повезло - Болгария! :evil:
А кому очень сильно, тот стал гидом в Испании! :lol:

Вы туризм с иммиграцией путаете. Мне везде хорошо.
Испанская картошка ( и морковуа!) вся гнилая, кстати, а у родителей своя с дачи до весны лежала а подвале!
И не хлебом единым жив человек, хотя и любит вкусно покушать.
Гид - это не единственная не профессия, кстати. А то бы я сейчас без вас удавилась. Я так путешествовала начала, когда дети подросли и их дома можно было оставить. А пожилыe родители наоборот, всё зависимей становятся.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Да, мы помним ' ещё юрист :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Hedgefoxy, а зачем детей экспериментальными вакцинами портить? Дама, видимо, распорядилась, а теперь с кнопкой экстренного вызова полиции ходит, боится самосуда.
Последний раз редактировалось Lariyo 28 окт 2021, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

panirain писал(а): TatianaIv, тоже не понимаю тех кто ностальгирует за прошлым, особенно за СССР.
Да, там многие были молодые,красивые,здоровые но это же не значит,что теперь всю жизнь надо жить прошлым.
Самое интересное, что такие ностальгирующие есть и в моем поколении 35-40 лет, которые ссср помнят очень искаженно. Вот это меня реально удивляет
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 28 окт 2021, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

Lariyo писал(а): Hedgefoxy, а зачем детей экспериментальными вакцинами портить? Дама, видимо, распорядилась, а теперь с ктопкой экстренного вызова полиции ходит, боится самосуда.
Я не эксперт по вакцинам, не буду рассуждать. Но насколько я знаю, насильной вакцинации детей в Израиле нет, а стало быть поводов для такой активности тоже.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

TatianaIv, переводчик юристов. Вчера мы тут обсуждали ЧП про самостоятельный выход с лайнера. Был бы там русскоязычный персонал (=переводчик), этого бы не случилось. Хорошая профессия. Если в суд дама подаст еще пара-тройка может понадобиться.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Hedgefoxy, пока нет. А возраст всё снижается. Проще сейчас это остановить. Пресечь на корню.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

Если для кого-то проще драть горло, посылать угрозы и вообще вести себя агрессивно, то я даже не знаю, что ответить.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): а зачем детей экспериментальными вакцинами портить? Дама, видимо, распорядилась, а теперь с ктопкой экстренного вызова полиции ходит, боится самосуда.
дама сама решить ничего не может. и детей прививать никто не заставляет. как и у вас. а угроза применения к ней насилия среди нормальных людей не поощряется и не оправдывается, в отличие от местных любителей помахать флагами с дивана.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): Проще сейчас это остановить. Пресечь на корню
убить что ли? индивидуальный террор еще ленин осуждал. на смену придет другой. тут революция нужна. но мало их... да и денег у спонсоров не хватит.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Lariyo писал(а): Хорошая профессия.
Неплохая да. Только конкуренция высокая.

И важен интеллект , чтобы понимать что переводчик юристов ещё не юрист
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Hedgefoxy писал(а): Самое интересное, что такие ностальгирующие есть и в моем поколении 35-40 лет, которые ссср помнят очень искаженно. Вот это меня реально удивляет
Да, да у меня тоже)
Хотя я тоже все что помню это что вкусняшки папа дальнобойщик привозил с Москвы, у брата была синяя школьная форма и он выделялся этим в классе, все ходили в болоньевых куртках и шерстяных спортивных костюмах, а еще кусючее школьное платье к которому мама постоянно мне перешивала воротнички . Ах да ,еще огромные очереди возме магазина когда туда был завоз колбасы :jokingly:
Блин как-то не радужные у меня воспоминания .
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
28 окт 2021, 18:55
Lariyo писал(а): Hedgefoxy, пока нет. А возраст всё снижается. Проще сейчас это остановить. Пресечь на корню.
Если для кого-то проще драть горло, посылать угрозы и вообще вести себя агрессивно, то я даже не знаю, что ответить.
а не помните ль вы дискурс в конце декабря 20 тут

помнится девушка в Самаре выступала на митингах, но нам говорили смысла в ее выступлениях нет, смысл драть горло то и ломится в открытую дверь.

прошло 10 месяцев, я то помню ее, а вы?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

panirain писал(а): Блин как-то не радужные у меня воспоминания .
поддержу, у меня тоже не радужные...

но проблема то иная, если было плохо, то ок строим капитализм, но зачем делится то на 15 частей?
разрывать экономические связи?

все эти вопросы чей Крым то не стоял б вообще, он был бы наш общий.
Последний раз редактировалось daland 28 окт 2021, 19:14, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Hedgefoxy, о ностальгии не было ни слова. О радости и удовольствиях речь, которые не только в заграницах.
Последний раз редактировалось Lariyo 28 окт 2021, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

daland, не, я тогда ещё не открыла для себя эту трынделку, которая заменяет мне поход к кофемашине в офисе

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

a-63 писал(а): если МРОТ 12792?
Аванс наверное был, тыщи 3-4.
Но, согласитесь, это не зарплата для хирурга. Даже если бы и 20 тыс.
Кондуктор в трамвае больше зарабатывает.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Hedgefoxy, о ностальгии не было ни слова. О радости и ужовольствиях речь, которые не только в заграницах.
Hedgefoxy писал(а):
Lariyo писал(а): Hedgefoxy, пока нет. А возраст всё снижается. Проще сейчас это остановить. Пресечь на корню.
Если для кого-то проще драть горло, посылать угрозы и вообще вести себя агрессивно, то я даже не знаю, что ответить.
Агрессивно защищать своих детей от навязываемого властями медицинского эксперимента - это как?

Закрыто