Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение queen_V »

Южный ветер писал(а): Мне все равно нравится моя теория о 3 женихах.
Если честно, то мне тоже она нравится больше. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Praskovya »

Южный ветер писал(а): Ужасно смешные барельефы. Мне стыдно, что я смеюсь.
У меня такое же чувство было в Таиланде. Ну такое все детское, такое милое, яркое, новое, не внушало мне какого-то трепета. Даже засушенные монахи в капсулах не сильно погружали в грусть. А "домики дУхов" с подношениями в виде пепси-колы, конфет - ну прелесть же. Так и представила, как по ночам приходят дУхи-сладкоежки и начинается пир.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Praskovya писал(а): Ну такое все детское, такое милое, яркое, новое, не внушало мне какого-то трепета
Точно, такие яркие, пухленькие, хочется их потискать, таких толстунчиков, пухликов и улыбашек.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Елена Белозерцева писал(а): Вам нужно было сразу идти самим осматривать город, увидели бы гораздо больше, чем с таким гидом. Город интересный, храмов много, а для тех, кто коллекционирует стрит-арт раздолье.
:) Экскурсия была бесплатная, и был шанс с гидом поговорить. Для меня главное - не просто посмотреть, но и поговорить с кем-то, кто хорошо знает это место изнутри. Была надежда. Как говорится, Надежда умирает последней. Сказала Вера и замочила Любовь.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Куала Лумпур - пришвартовались, а там - проливной дождь. Очень расстроилась, проверила всю погоду наперед во всех портах, показало дождь. Я пожелала на свой день рождения подарок - чтобы погода была хорошей до конца нашего путешествия. И, на удивление, дождь перестал, пока мы ехали в автобусе и так и не закапал, даже когда мы вернулись и в остальные дни, до самого приезда домой, тоже погода была хорошей.

Нас отвезли на площадку Национального Монумента. Красиво. Понятное дело, борьба за независимость, полный комплект, как в лучших домах Европы. Боюсь даже пожелать удачи им - а вдруг сбудется и будет полная независимость. И туристы из первого мира перестанут вливать.

Вторая фотография - часть домика из первой.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Нравятся мне геральдический знаки. Прямо вот хочется узнать, кто их придумывал? Они вообще видели этих животных в их местах обитания. В каком-нибудь геральдическом ПТУ№2, видимо, заказывали.

Тигры такие: "Охренеть, устал уже стоять целый день в раскорядку. Когда уже туристы уйдут, хоть прилечь."

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

«Азиатический» скульптурный парк там рядом, погуляли. Не азиатский. Такое название. Не знаю, почему. Парк мне понравился, но он был маленький. Хотелось бы в 54 раза побольше, как минимум. А то в таких "азиатических" размерах может свободно погулять только моя левая нога. А хотелось бы погулять от души и целиком.

В этом парке ко мне пристроился наш гид и мы с ним неспешно прогуливались, и почему-то он мне очень много рассказывал. Про институт брака и как правительство защищает женщин. Ты не можешь просто так привести вторую жену в дом или развестись со старой. Развод означает смертельную вражду с семьей первой жены и в здравом уме на такое никто не пойдет. Будут проблемы, включая на работе. При этом предыдущая жена должна дать согласие и есть чёткий регламент, что кому покупается и сколько на кого тратится денег. Больше 2 жён не бывает и обычно должна быть причина. Например, первая жена – бездетная или она не хочет детей. Тогда она может дать разрешение на еще один брак мужу.

Даже не знаю, почему он именно мне захотел обо всём этом рассказать. Видимо, у меня прямо на лбу было написано, как волнует меня эта проблема, как она животрепещет в уму и остро стоит посреди безбрежной шири моей личности. Это мне так хочется думать. На деле, может, ему некуда было больше пойти.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Южный ветер 29 окт 2021, 01:38, всего редактировалось 1 раз.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Дорожные фонари очень красивые. Остальное - не очень красивое.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Южный ветер 29 окт 2021, 02:21, всего редактировалось 1 раз.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Возили в музей Negara. Мне очень не хватает музеев искусств в азиатских и арабских странах. Очень редкое это явление в нашем смысле этого.
Этот музей был посвящён истории, включая доколониальный период и мы много времени там с удовольствием провели.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Разбитной глиняный дедушка. Функионально не помню, что делает. Но понравился.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Очень интересные были металлические марионетки для театра теней и было показано, как они работают.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Вокруг музея на улице было тоже много эффектных экспонатов. Люблю, когда они - рыжие.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Муж пытался близко познакомиться с женщиной-пауком. Но она стеснялась смотреть ему в глаза. Возможно, потому что сидела в стеклянной коробке. Не приведи господи никому.

Изображение


Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Из новостей. Самолет спасательной службы Китая скоро приземлитися в Малайзии, чтобы эвакуировать китайских туристов, которые не поняли, что поезд - исторический экспонат, погрузились и ждут отхода уже неделю. Врачи прокомментировали, что физическое состояние пострадавших - стабильное, так как они предусмотрительно захватили еды на месяц из круизного буфета.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Много старых объектов снаружи было снаружи, средства передвижения от исторических тележек Bullock Cart до поездов и машин.

Гид оказался буддистом, в принципе – очень разговорчивым, но ничего не рассказывал про свою религию, даже когда мы его спрашивали, был очень сдержан про буддизм. Позже он подошёл ко мне и объяснил, почему не хочет про это говорить. Сказал, что если кто-то хочет перейти в буддизм, он будет рад всё рассказать и помочь. Но для простого любопытства ему не хочется об этом ничего вещать, потому что это – глубоко внутри и незачем никого агитировать. Либо ты чувствуешь это, либо нет. Поэтому ничего про буддизм говорить не будем.

При этом он рта не закрывал, рассказывая обо всем остальном, включая ислам, выражал недовольство "арабизацией" страны, как он это назвал.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Потом поехали собственно в центр города и погуляли. Привели в Петронас. Все очень понравилось. Башни Петронас - отвал башки и хочется посетить еще раз, уже пожить подольше.

Я собираю себе список городов, где мы будем жить по несколько недель, когда выйдем на пенсию, если здоровье позволит. За этот круиз удалось найти 3 города, которые поставила в список на «пожить». Куала Лумпур – точно в этом списке. Мы так делали в США, в Европе, переезжали каждые 3 дня, чтобы посмотреть все интересные места, хотелось бы также сделать по всему миру.

Проверяла ДНК 3 раза у разных провайдеров. Ну, никак не могу понять, откуда у меня эти шиловзадные гены. Почему дома не сидится-то? Почему для меня переезжать постоянно - такой образ жизни – самый лучший?

Ничего там не нашли интересного в ДНК. 99.99% - восточные славяне. Плюс намёки, что остальное - Югославия, Швеция, Япония 0.01%. Эти-то как могли сюда влезть?

Либо это последствия ветрянки, перенесенной в детском возрасте. Как надуло в детстве, так теперь и носит ветром.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Южный ветер 29 окт 2021, 03:12, всего редактировалось 2 раза.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Изображение

В этом месте, над рекой, выпускают водяной пар, помогающий прохожим охладиться. Очень приятно там.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Южный ветер 29 окт 2021, 02:22, всего редактировалось 2 раза.


Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Петронасы и внутри них. Шоб я так жил.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Южный ветер 29 окт 2021, 02:24, всего редактировалось 1 раз.

Ответить