Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Newa »

Катрин_delfi писал(а): Альпика возобновит свою работу для туристов!
Нашаманила :) Вы график-то свой отпусков выставляйте заранее и конечно место Важно. :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Катрин_delfi »

Гы, ну март 22 года известен. А вот апрель 22 года там аж три варианта-горы, Турция/Стамбул цветущий и винный тур из Новороссийска. Все везде уже забронировала... куда доеду не знаю :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Newa »

Катрин_delfi писал(а): куда доеду не знаю
Ну, начинается. Мне что разорваться, что ли. Я хочу в Стамбул в это время. Но как загадывать. Надо билеты возвратные брать.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Катрин_delfi »

Newa, я билеты пока не брала.
Только отели , а то ж потом как скаконут....

Апрель сами знаете, самое то, уже все расцветет и молодая зелень везде будет и тюльпаны с гиацинтами. Конец апреля :drink:

Сама разрываюсь...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Lilena
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Lilena »

Катрин_delfi писал(а): апрель 22 года , Турция/Стамбул цветущий
[/
Вот это, пожалуйста, нашаманьте :) мне очень подходит, давно туда хочу))

Lilena
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Lilena »

Катрин_delfi писал(а): Конец апреля
И, если можно, начиная с середины апреля ))

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Newa »

Катрин_delfi писал(а): Только отели
А какие присмотрели? Мы пока не смотрели, а надо бы, наверное. У нас приятели брали тур авторский великолепный, начали со Стамбула, с Каппадокией, с рассветом на воздушном шаре, морскими городками мало посещаемыми массовыми туристами, такие как Каш, не так давно вернулись, полный восторг. Мы бы и машину может в прокат взяли.
Последний раз редактировалось Newa 27 окт 2021, 19:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение alleppi »

Катрин_delfi писал(а): Турция/Стамбул
Newa писал(а): . Я хочу в Стамбул
И я хочу в Стамбул. Но, увы, в марте.
Может, по Стамбулу отдельную тему откроет кто - нибудь?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Newa »

alleppi писал(а): увы, в марте.
А я бы уехала на два месяца, у нас март неприятный месяц и в апреле ещё город не убран, все деревья без листвы. Так, что буду думать.

Аватара пользователя
Olga_60
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 12:59
Откуда: Уфа

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Olga_60 »

alleppi писал(а): Может, по Стамбулу отдельную тему откроет кто - нибудь?
Откройте, пожалуйста! И ссылочку!
Давно хочется в Стамбул и Каппадокию.
19-30.01.2016 MSC Fantasia Средиземное море (11 н.)
25.01-01.02.2020 Costa Victoria Мальдивы - Шри Ланка - Индия (7 н.)
10-17.06.2021 Афанасий Никитин Самара - Саратов - Волгоград - Астрахань - Никольское - В-д - С-в - Усовка - Самара (7 н.)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Катрин_delfi »

Я на недельку только, хотела бы вырвать день для Капподокии, давно туда хочу, из Стамбула экс взяла бы.
Из Анталии слишком всегда далеко ехать туда.

Отели в районе Султанахмет, выбирала чтобы была терраса на крыше для завтраков/ужинов с видом на храмы и мечети.
В мобильной версии букинг дешевле... уже начало дорожать.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13521
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Катя Мур »

Newa писал(а): Может, по Стамбулу отдельную тему откроет кто - нибудь?
Когда собралась, хотела тему открыть, но из-за небольшого количества дней до поездки, не стала.
Приглашаю с любыми вопросами:
Перекрёсток мира - октябрьский Стамбул (Катя Мур)

Общими усилиями поможем друг другу ;)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Катрин_delfi »

Понеслась
Получили новое постановление Краснодарского края об ограничениях.

С 30 октября теперь при посещении аквапарка, кинотеатра, ледовой арены и других развлекательных зон РЦ «Галактика» нужно предъявить QR-код ИЛИ документ, подтверждающий прохождение полной вакцинации от коронавирусной инфекции ИЛИ документ о перенесенном заболевании (если вы переболели не более 6 месяцев назад).

В остальном, вход в здание РЦ "Галактика" разрешен без ограничений. У нас там еще есть магазины, аптека, и смотровая площадка 🙂 с которой, кстати, открывается шикарный вид на хребет «Аибга», совершенно бесплатно)

Я так думаю, это не только ТЦ Галактики коснется
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Margo »

Катрин_delfi писал(а): С 30 октября теперь при посещении аквапарка, кинотеатра, ледовой арены и других развлекательных зон РЦ «Галактика» нужно предъявить QR-код ИЛИ документ, подтверждающий прохождение полной вакцинации от коронавирусной инфекции ИЛИ документ о перенесенном заболевании (если вы переболели не более 6 месяцев назад).
Отлично, что такое
Катрин_delfi писал(а): Понеслась

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Катрин_delfi »

А еще лучше-закрытие всех санаториев и курортов!
Если делать локдаун, так настоящий.


И научиться проверять роспотребнадзору и ИПшников, и минигостиницы, и аппарты с их хозяивами, что и те выполняют распоряжение всех высших инстанций по qr кодам и пцр при заселении.



А то даже не 50/50, а 10/90.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Margo »

Катрин_delfi писал(а): И научиться проверять роспотребнадзору и ИПшников, и минигостиницы, и аппарты с их хозяивами, что и не выполняют распоряжение всех
100% согласна!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Praskovya »

Катрин_delfi писал(а): А еще лучше-закрытие всех санаториев и курортов!
Оно может и так, но у меня у мужа единственный отпуск в ноябре, и мы давно забронировали, привились заранее, почему мы должны без отпуска остаться из-за тех, кто не желает прививаться из-за блажи своей. Я могла три медотвода взять, к слову.
Я бы в аэропорту и на транспорте проверяла куаркоды, это проще, чем по хатам бегать.))

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Margusha »

Восемь дней у нас был отпуск, который мы распределили по 4 дня на Сочи и Красную поляну. Хочу поделиться вполне себе жизнеспособным планом по дням, немного проиллюстрирую и добавлю свои впечатления.

По этому плану нигде сломя голову не неслись, все было неспешно и не напряженно.
Везде передвигались на такси. Цены нормальные, заказывали по приложению, в пробки не попадали.
По проживанию в Сочи решили, что нам нужна Имеретинская набережная и Адлер, взяли отель Абрис. http://www.abrishotel.ru/ https://www.booking.com/hotel/ru/abris-adler.ru.html
До набережной 3 минуты. Отель 3 звезды, но я бы дала 4. Халаты, тапки, чайник, холодильник, сейф. Очень понравились завтраки. Жалею, что поужинали в кафе при отеле всего один раз. Приемлемые цены и очень вкусно. Подача и обслуживание ресторанное.

В пятницу, 8 октября, прилетели только мы со Славой, он встречался с сослуживцами, с которыми 34 года не виделся. Я ушла от них на берег моря, встретила закат и просто гуляла. Зашла в булочную Высоты 5642.

Изображение

Ой-ой, туда я бы тоже вернулась.

9 октября, суббота
Все концессионеры прилетели и по плану был Сочи.

Изображение

Прогулкой руководила жительница Сочи, подружка Jula_Sb, Светлана. Она несколько лет живет в Сочи и провела нам милую, красивую и душевную обзорку по городу. Занимается Света недвижимостью, поэтому мы узнали еще и подноготную высоких цен Сочи)) Но главное, что она влилась в нашу компанию как влитая :good: и все последующие прекрасные дни была с нами.
Шли не торопились, наслаждались прекрасной погодой. Поели в Мидийном месте https://instagram.com/midiynoe_mesto?ut ... =copy_link (Приморская ул., 20) Очередь большая, но движется она моментально. Ребята обслуживают быстро, мидии крупные, мясистые, вкусные. Сидели на втором этаже, на террасе.

Изображение

Закат встречали в своем районе, на Имеретинской набережной.

Изображение

Если приглядитесь, то чуть правее видно садящийся самолет. Это вообще отдельный бонус Имеретинской набережной.

Вечером - шоу поющих фонтанов. Вот здесь смотреть время шоу, оно меняется в зависимости от сезона:http://xn----8sbwaafbgebmvqgqj.xn--p1ai ... ntany.html
Не ожидали, что так понравится, хотели даже еще пару раз посетить, ведь программа разная в разные дни недели. Но не успели, все время находилось что-то поинтереснее.

Еще в этот вечер я уговорила всех на пикник на пляже. Было весело и красиво.
Замерзли как собаки, вечером резко холоднее становится. Поэтому не знаю, ругают меня ребята или хвалят за пикник этот, но запомнили они его точно.
Последний раз редактировалось Margusha 29 окт 2021, 12:11, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Margusha »

10 октября, в воскресенье, весь день были в Абхазии.

Изображение

Нас 6 человек, поэтому логична и удобна индивидуальная экскурсия. Получилось по 1950 с человека, но зато были только мы, чужих не было. Машина 7-местная. Уехали в 7 утра, приехали в 9 вечера. Эту экскурсию я нашла через Трипстер, https://experience.tripster.ru/experience/27877/
Они мне нравятся — все четко, понятно, цивилизованно. Конечно, гиды больше любят, чтобнапрямую брал народ экскурсии. Но боязно ведь, если нет отзывов от своих людей.
Так вот мой отзыв: возил нас гид по Абхазии Даниэль Папцава. Историк, абхаз. Спокойный, умный. Первоначально, когда он
начал размеренно, как по-писанному, сыпать фактами и датами, народ обалдел. Девочки в какой-то момент даже уснули)) от обилия информации. Одна я была счастлива. Но потом подружились, расслабились. Узнали много интересного. Конечно же Даниэль возил нас не совсем по тем местам, куда возят большие автобусы.

Изображение

Естественно кто хотел, пошел в известные места, в монастырь и пещеры.

Изображение

А кто не захотел, тех он направил на водопад и заброшенный ж/д вокзал. У Юли теперь оттуда есть очень атмосферные фотографии.
Вот его контакты: Daniel.Paptsava@Yandex.ru +7 940 993-23-23
Инстаграм https://instagram.com/daniel_gid_abhasi ... =copy_link
Последний раз редактировалось Margusha 29 окт 2021, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Margusha »

На 11 октября, понедельник была намечена морская рыбалка.
Заранее не брали, смотрели на погоду. Если бы море волновалось, то в запасниках была намечена поездка за красивыми видами, вкусным чаем и блинами на чайную плантацию Мацеста чай https://www.matsestatea.ru/excursions/ г. Сочи, с. Измайловка, ул.Измайловская, 141 Телефон для связи: +7(938)531-20-61, 1 гость – 350 руб Возможен трансфер от остановки «Новая Мацеста» и обратно. Тогда стоимость 1 гость – 480 руб.

Но не случилось, море и погода были прекрасны. Накануне вечером связались с Сергеем https://instagram.com/travel_tur_sochi? ... =copy_link Его контакты были припасены у меня заранее. С человека 1600, рыбалка длится 3 часа.
Про рыбалку одни только восторги, ведь что может быть для круизеров лучше моря.

Изображение

Загрузка лодочки 10 человек, у нас было 9. Половили ставридку на спиннинг, нам ее тут же пожарили. Сразу предупреждали, что может пойматься ядовитый морской дракон с короной на голове. Самим не хватать, звать капитана на помощь. Девочка с нашей лодки аж два
раза поймала

phpBB [media]


Кстати, для тех, кто жил в районе Адлера, был трансфер из гостиниц до рыбалки и обратно, очень удобно. Если бы мы поплыли на рыбалку в 9 утра, то успели бы посетить Форелевое хозяйство https://forelevoe-hozyaistvo.ru/ , что рядом со скайпарком. Работают с 8 до 18, экскурсии каждый час, 250 руб.

Но мы выбрали рыбалку с 12 часов, здраво рассудив что будет теплее и искупаемся в открытом море.
Поэтому после рыбалки поехали без форелевого хозяйства в Скайпарк https://skypark.ru/, в октябре он работал с 10:00 до 18:30
У них есть трансфер: каждый час с 09:30 до 16:30 с ж/д вокзала «Адлер». Обратно с 11:00 до 19:00 каждый час. Для поездки из парка требуется предварительное бронирование на трансферной кассе в Скайпарке. Мы, повторю, везде брали такси.
Вход в парк: 1700 взрослый, 1200 пенсионер. Если покупать с сайта, то скидка. Но покупать надо заранее, билеты на электронку могут идти час-два. Пенсионеры покупают только через кассу, на месте.

Заход солнца в этот день был в 17:44, мы приехали около пяти, уходили с закрытием. Народу мало, это лучший бонус. Виды просто невозможные, впечатлений масса.

Изображение

Активности типа супертроллея и зиплайна дороже, чем на Красной поляне, поэтому не брали. У банджи цена вообще запредельная – 9 и 19 тысяч, тоже мимо. А вот по мосту гуляли, это незабываемо.

Изображение

Скайбридж – самый длинный подвесной пешеходный мост в России, он соединяет две стороны Ахштырского ущелья, внизу бурная красавица Мзымта. Для того чтобы пройти его, надо сделать примерно 627 шагов на высоте 207 метров.

Вечером в этот день замечательно в маршрут встало шоу Оживший парк. Его делают в адлерском дендрарии Южные культуры, после захода солнца. На сайте анонсировались сеансы с 19:40 до 22:20 каждые 20 мин http://xn--80adlibgizol7f.xn--p1ai/ По факту запускали раньше, как стемнело. И о сеансах, как таковых, говорить не совсем корректно. Все ходили в зависимости от своей скорости и количества фотографий. Длина маршрута около 1.5 километра. 800руб с человека.

Во время шоу вход в парк возможен только со стороны комплекса Имеретинский. Остальные входы закрыты. Лично я была восхищена увиденным, мне очень понравилось.

Изображение

Ребята сказали, что побывав в Сингапуре, они конечно, оценили Оживший парк, но в обморок от увиденного не падали как я :happy:
В этот вечер и единственный раз мы ужинали в кафе при отеле. Пожалели очень, что не получалось раньше.

И еще в этот вечер взяли заранее билеты на родельбан, что на курорте Роза Хутор. У нас были завтрашние планы на него, а по интернету скидка 25% и билет действителен в течении 7 дней. https://shop.rosaski.com/loyalty/
Последний раз редактировалось Margusha 29 окт 2021, 12:21, всего редактировалось 2 раза.

Ответить