Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

PrimaVera писал(а): интересно почему пропадают где-то, но не здесь, походу масоны в круизы не ходят, никак не доберутся сюда
кому нужны здешние..

а вообще, есть известное изречение - есть многое на свете, друг горацио....

а если отследить все, что здесь было написано в психоделическом состоянии души, то пропадают только известные и анонимные. последние пропадают тоже анонимно, как и возникают.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

TatianaIv писал(а):
Irina St писал(а): У нас в Пермском Крае локдаун с понедельника :shock:
Полный аут? Как в Москве?
Я чего то в шоке. :shock:

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Галинина »

TatianaIv писал(а): Ей нравится жить в своей квартире и быть хозяйкой на своей кухне. И я её прекрасно понимаю
Это пока она сама может готовить и обслуживать себя, и это правильно, и хорошо.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

TatianaIv писал(а): Моей маме 86, но не очень-то она рвётся жить со мной
Дай Бог здоровья и бодрости Вашей маме.
Но мы обсуждаем родственников, которые сами либо не справятся, либо думают, что не справяться. И вот в этом случае можно конечно зациклиться на них и только на них, а можно и про себя помнить. Да решение этой проблемы тебует подчас денежных затрат, но иногда надо просто подумать и задницу поднять (извиняюсь :oops: ). Но проще конечно ничего не делать , а ныть везде где можно и низзя :ku:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

daland писал(а):
29 окт 2021, 16:19
............не было б ковида ехали б во Владивосток поездом бы сейчас..
нашего лысого депортируют что-ли?
он уже где-то под благовещенском...
или там не закроют на локдаун?

https://www.youtube.com/watch?v=potBE03 ... =DailyBald
phpBB [media]

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

daland, вы в Питере живете, у вас море под боком ;)
Я впервые увидела море в 19 лет, поехала на свои уже деньги заработанные. Вообще не считаю такие вещи поводом для нытья, вводные у всех разные

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

А что в шоке? Ты же писала про дефицит кислорода.
Значит дела не лучше у вас.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

новости Ленобл

на ДЮСШ висит объява школа спортивная закрыта с 30.10 по 07.11 по указу Дрозденки

формально стадион по которому ходим относится к школе этой, так что боюсь завтра будем ходить не по дорожке стадиона, а по грязи вокруг стадионного забора закрытого на амбарный замок

завтра посмотрим.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

OlgaMerkulova писал(а): мы обсуждаем родственников, которые сами либо не справятся, либо думают, что не справяться. И вот в этом случае можно конечно зациклиться на них и только на них, а можно и про себя помнить.
Однозначно! Можно и нужно!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а): daland, вы в Питере живете, у вас море под боком ;)
Я впервые увидела море в 19 лет, поехала на свои уже деньги заработанные. Вообще не считаю такие вещи поводом для нытья, вводные у всех разные
толку с этого моря, прошлый раз я его видел в мае 2016 г. с земли (осматривал бывшую советско-финскую границу (от моря до трассы)

летом некогда туда ездить, а сейчас смысла нет.

о кстати надо отчет в прогулках по Питеру сделать
Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия (daland)
Последний раз редактировалось daland 29 окт 2021, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

никому ничего не дают говорить. всем затыкают рты.

у нас в следующий четверг будет публичное заседании комиссии минздрава для обсуждения вопроса о вакцинации детей от 5 до 11 лет ( комиссия по геноциду, чтобы не быть односторонним).

обсуждение будет открытым и доступным для общественности. также представители общественности смогу принять участие в обсуждение и задать интересующие вопросы специалистам, в том числе все, что касается безопасности и эффективности вакцины. также будет возможность задать вопросы противникам вакцинации, но без оскорблений.

министр здравоохронения официально выказался, что прививать детей или нет - это персональное и добровольное решение родителей. при этом также пояснил об опасности заболевания для не привитых.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Милый daland, вот тут говорят, что жалость унижает человека... но когда читаешь, что вся жизнь у Вас практически несчастная: моря не видел- 15 лет жизни к поступлению в институт готовился (я вообще не готовилась, даже на курсы не ходила), финский консул не принимает (на Марата все работает, но Вы же не переплачиваете), стадион и тот закрыли, придется идти в обход (т.е вы вытаптывали школьный стадион, сокращая путь?), за мамой ухаживай, из-за ковида только велосипед в тамбуре, прямо слезы наворачиваются и хочется плакать и танцевать, танцевать и плакать....
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

PrimaVera, природа не лечит, а избавляется от ненужного. Человек - часть природы, даже если в 85 балет танцевать собрался. Мы об этом уже говорили.

Когда у меня родился мертвый мальчик, я спросила врача, а как же так? Я два месяца на сохранении зря лежала, а вы напрасно старались, так получается?
Он ответил, что природа мудрее нас и скорее всего выбраковала нежизнеспособную особь.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

У нас локдаун с завтрашнего дня, в магазинах не протолкнуться, сама вдруг вспомнила, что в кухонной подсветке галогенки перегорели, в бассейне все прибежали «на посошок» наплаваться))) цирк с конями...сегодня в транспорте слышала, как одна другой радостно сообщает, что смогла доказать руководству, что надо выйти на работу в дни локдауна)))) нужно было письменное обоснование :irinka:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Мне позвонили с радиостанции Бизнес-ФМ и попросили прокомментировать... но, естественно, все острые вопросы, которые я там попытался поставить, технично в эфир не дали...

Вопросы такие:

1. Как объяснить, что в России взрывной рост смертности сопровождается ростом вакцинации? Почему получается, что при росте количества вакцинированных смертность не падает, а наоборот растет, причем в разы?

2. Что всё-таки с отдаленными последствиями и "побочками" от вакцинирования? Почему вакцины навязываются всем поголовно, хотя не завершен полный цикл клинических испытаний, а те, что были, сделаны "по укороченному протоколу" - на уменьшенных выборках и в сокращенные сроки?

3. Какой смысл вакцинироваться, если прививка, как уже официально признано, не защищает ни от опасности заболеть, ни от опасности умереть, ни даже от необходимости носить маску?

4. Почему в России не публикуются, как будто это какая-то государственная тайна, РАЗДЕЛЬНО данные по заболеваемости и смертности среди привитых и среди непривитых?

5. Если вирус быстро мутирует (штаммы альфа, бета и дельта, дельта плюс и т.п.) - то почему всем предлагается прививаться СТАРЫМИ вакцинами, каждая из которых была сделана в прошлом году для совсем другого (уже несуществующего) штамма? Нет времени, не успели? Но ведь все предыдущие вакцины "сварили" буквально за полгода?

6. Если вакцины, как утверждает пропаганда, "защищают" - то почему развернута такая охота на непривитых, ведь они, получается, привитым ничем не угрожают? А если угроза все-таки есть - опять же, какой смысл в прививках?

7. Почему и все производители вакцин, и само государство настойчиво требуют (и получают!) для себя полного иммунитета от любых судебных преследований, связанных с причинением серьезного вреда здоровью или жизни вакцинированных? Почему прививаемый по существующей процедуре ОБЯЗАН брать все риски на себя - а иначе ему просто откажут в прививке? Если в первый год "эпидемии" это еще было как-то объяснимо некой внезапностью и чрезвычайностью - то почему положение сохраняется и на исходе второго года "бушующей пандемии"?

8. Почему "считается", что у переболевших ковидом "более слабый" иммунитет, чем у привитых - это ведь противоречит самой логике прививания, как мы учили еще в школе на уроках биологии?

9. Есть ли вообще у прививок противопоказания? Существуют ли В ПРИНЦИПЕ ситуации, когда человеку можно не прививаться (нет смысла прививаться)? Или прививаться необходимо всем, всегда и безо всяких исключений?

10. Кто все-таки будет отвечать, если (когда) у вакцинирования окажутся некие пока неизвестные отдаленные вредные последствия?
https://sapojnik.livejournal.com/365076 ... jpSj_7iEmk

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Lariyo, читайте перед отправкой, что написали! Не торопитесь, ваши поклонники немножко подождут, пока Вы свой текст приведете в порядок
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Konik62 писал(а): Не торопитесь
Как можно! Мир замер и не дышит в предчувствии чудесных откровений :lol:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

daland писал(а): 25 не вышка, а 10 лет не срок.
Да , да мы помним , дембеля вируса не боятся .... :lol:
Интересно , а где тот дембель служил ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

И моё личное мнение, что не блестящий переводчик мягко говоря. Снова сказывается отсутствие профильного образования.
Настоящий филолог или лингвист не позволит себе неряшливой работы с тестами где бы их не публиковал
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Evgen73 писал(а): дембеля вируса не боятся ..
Без не :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Закрыто