Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Сентябрь 2021 года стал самым смертоносным для России со времён Второй мировой войны
https://news-kmv.ru/sentyabr-2021-goda- ... um=desktop
Согласно официальной статистике, в прошлом месяце от ковида скончались 44 265 человек.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

ревакцинированные воскреснут после смерти от первых доз.

те, кто укололся из меркантильных соображений для путешествий, погибнет на чужбине в результате какой либо аварии.

P.S. все совпадения случайны. пророчества не обязаны сбываться.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Глава саратовского минздрава обнародовал 4 схемы лечения коронавируса
https://sarinform.ru/news/community/gla ... um=desktop

https://www.instagram.com/p/CVm0Ze6M2Go/

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): будет что-то вроде постоянного мытья руе. Не буду умными словами бравировать. Тут и обыкновенных-то не догоняют некоторые.
Да где уж :D Не догоняем, "руе" постоянно не моем. Вы бы поаккуратнее с "умными словами" :P

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

скучно стало. у мыслителей и аналитиков ни одной новой мысли. пережевывают одно и тоже. ни одной новой побочки, нового элемента в составе вакцин, нового свойства организма, ни одной новой цифры. повторение пройденного. видимо, от этого и бесятся. да и повального мора не произошло.

а может паузу взяли и аккумулируют мысли для нового вброса очередного продукта аналитики.

или у спонсоров деньги закончились и просто все идет по инерции.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Интервью с Лаурисом Лицитисом (Латвия - это не Париж, конечно, зато серьезный дядька в белом халате и не не звезда Инстаграма).
С канала Марии Шукшиной в Тик-Токе, Ютуб его уже заблокировал.. Вопросы задает не она:

https://www.facebook.com/blogmaryshuk/v ... 001428986/

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Про антитела - мерить- не мерить, какое их количество на текущий момент при "дельте" ок, а какое так себе и тд, и тп, три постинга. Первый и третий - лонгриды, хотя и совершенно понятные, как по мне , поэтому тем, у кого утрачен навык чтения текстов из более чем пяти предложений, возможно, будет не просто. Все три постинга также не рекомендуется тем, кто считает, что пишущие в фб - некие специальные люди с песьими головами , а не просто обычные человеки, просто использующие одну из множества соц.сетей для своих нужд - общения, сбора информации со всего света и тп. Все прочие - любознательные и интересующиеся - инджойте!

Первый за 16 августа от молекулярного биолога Ольги Матвеевой, последовательного разоблачителя вакцинного продукта Эпивак и держащего руку на пульсе всех современных научных публикаций о ковиде.

https://www.facebook.com/olga.matveeva. ... 8259052864

Выжимка из поста : "Почему в США и во многих странах уровень антител граждан совершенно не интересует и, я считаю, правильно не интересует. Например, мой собственный уровень антител после вакцинации Пфайзером мне мало интересен? Почему?
1) Среди вакцин нет пустышек как в России

2) Результаты третьей фазы КИ всех применяемых вакцин прозрачны и доступны ученым и не ученым. Показано уже во многих исследованиях, что вакцинированные каждой из вакцин тяжело болеют гораздо реже. Показано ли это для ЭпиВакКороны в России? Показано ли это для Ковивака? Попова говорит, что у 10% людей после вакцинации антитела не образуются. https://www.rbc.ru/rbcfreenews/605240e89a79471f5432f70f Почему? Связано ли это с качеством вакцин? Что мы знаем про вакцинацию Спутником и частоту тяжелых заболеваний в России у разных групп при категоризации по возрасту? Впрочем, ответ на этот вопрос не известен и без категоризации по возрасту. Непрозрачность данных в общественном пространстве провоцирует недоверие и потребность населения заботиться о собственном здоровье на индивидуальном уровне.

3) Есть еще один фактор, а именно фактор эпидемии, когда шанс заразиться ковидом высокий. Если уменьшить вероятность заболеть за счет большого процента вакцинированных или переболевших в обществе, то индивидуальный уровень антител станет менее важным. Если в городе сплошная стрельба на каждом углу, то лучше ходить в бронежилете (высокий уровень антител важен во время эпидемии), а если за год всего одна перестрелка в одном районе, то бронежилет не нужен (можно расчитывать на клетки памяти и клеточный иммунитет и об антителах не думать и вообще забыть.) Короче, стратегия поведения зависит от контекста. Там, где у остальных много антител о своем индивидуальном уровне антител можно не заботится, а там где эпидемия бушует, там индивидуальный уровень антител, как толщина бронежилета во время перестрелки, может быть важен и подсказать стоит ли идти на ревакцинацию. В США больше половины населения вакцинированы двумя дозами, а в России только 21%.
Кореляция уровня антител к S-белку и прорывом инфекции с тяжелым заболеванием существует. Поэтому многие страны сейчас разрабатывают стратегии ревакцинации в том числе на основании этих статистических данных. Так в США одобрена ревакцинация для иммуноскомпроментирванных. - для людей с ослабленной иммунной системой (в результате пересадки органов, цитотоксическая химотерапия, антииммунные стероиды, СПИД). Таких людей в Америке 7 миллионов. In mid-August, the Food and Drug Administration (FDA) amended the emergency use authorizations (EUA) for Pfizer-BioNTech and Moderna to allow an additional dose of their COVID-19 vaccines for certain immuno-compromised people. Скоро будут рекоммендации по ревакцинации для пожилых. Ревакцинация определенных групп населения начинается с сентября в Германии и Франции, а в Израиле она уже идет. Если правительства разных стран разрабатывают стратегии ревакцинаций отчасти основываясь на основании научных данных, в том числе по корреляции между уровнем антител и тяжелым течением болезни, (правда для групп населения), то почему в странах, где доверия правительству меньше, люди не должны быть ознакомлены с этими данными?

4) В большинстве стран уровни антител замеряют у населения в исследованиях, которые потом публикуют. Таких опубликованных исследований несколько, и в них показано как уровень антител коррелируют с защитой (см. выше).
В России такие данные есть, но они секретные. Ученым и населению они не доступны. Я уверена, что в России разрешение о ревакцинации через 6 месяцев после первичной вакцинации тоже было принято на основании добросовестного анализа статистических данных показывающих частоту прорывных инфекций вакцин с уровнями антител у населения. Однако это моя уверенность основано на абстарктной вере в хорошее. Публикаций нет, а все данные засекречены. В США, наоборот, полная прозрачность! Только что случился эпизод массового заражения и прорыва вакцин на полуострове Кэйп Код, при празднования 4 июля. Уже через месяц появилась публикация, рассказывающая сколько заболело вакцинированных и невакцинированных, какие были вирусные нагрузки у тех и других в носоглотке и т.д. При таком быстром анализе и доступности данных возникает больше доверия к правительству и его рекоммендациям по ревакцинации. Ты просто веришь тому, что тебе говорят и идешь на ревакцинацию, когда тебе советуютв соотвествии с категорией или группой которой принадлежишь. В России у меня бы не было такой уверенности. Поэтому как Американку, тем более живущую в штате, где 70% населения полностью вакцинировано, меня мой уровень антител сейчас абсолютно не волнует, а как Россиянку если бы я жила в Москве во время эпидемии меня бы мой уровень антител обязательно бы волновал и я его обязательно бы измеряла."
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Konik62 писал(а): А у меня вот вопрос возник к Lariyo, а чем ей этот графен то не угодил? В маске. Или вне...Пусть она мне как гуманитарий технарю расскажет.
Вы точно технарь, не врете? Потому что публикаций о графене в интернете масса, иожно было просветиться. Из него чипы для борьбы с раком разрабатывают. Сейчас тоже о чипах много говорят. Пока - это моё видение - его заменяет QR-код. А дальше видно будет.

И не сам он настораживает, а то, что нам врут, что его нет ни в вакцинах, ни в масках. Если есть, так и скажите, объяснив, что он там полезного делает.
Валайте, технарь! Расскажите мне про это, чтобы я сам(-а) над собой рос(-ла) (с).

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): не не звезда Инстаграма
Ух ты, двойное отрицание. С козырей ходите.
Многие ведь не догонят.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Второй - от 18 октября от Макса Попова в его сообществе на фб Вакцины от ковида. Личный опыт:: Проект V1V2 (так же и в телеграм, где в соответствующем сообществе люди больше года в рамках сначала клинических испытаний, а затем стихийно вакцинируются и собирают данные об уровне антител после прививки, после болезни , после ревакцинации и в разных вариациях перечисленного).

https://www.facebook.com/groups/3219563 ... 644813978/

Выжимка: В свази с шухером по поводу поста Анчи Барановой в инсте и поста Фаворова как ответ этому посту хочу внести ясность и прекратить панику!
1. Анча использовала предварительные результаты Народных КИ в нашем проекте V1V2 где мы действительно указали две цифры (320BAU Abbott II или 200ое Diasorin S1S2) как уровень достаточный для того что бы не заразиться Дельтой в нормальных условиях.
2. Наше сообщество никогда не рекомендовало "бежать на ревак" при уровне антирел ниже 200 BAU. Первый курс вакцинаций не болевших Ковидом чаще всего не дают такие антитела.
3. Повторяю что много людей с низкими антителами так же не заражаются Дельтой, а есть люди с антителами выше 1000 BAU, которые в случае высокой вирусной нагрузки погут дать ПЦР+
4. Мы продолжаем рекомендовать ревакцинацию людям которые прошли первый курс вакцинации 5-6 месяцев назад и раньше не зависимо от уровня антител и/или у кого антитела упали ниже 30 ое Диасорин или 50 BAU но не раньше чем 2 месяца после первого курса вакцинации.
Вот текст из нашей группы Народного Исследования
Уважаемые участники КИ!
Мы благодарим вас за участие в исследовании и терпение в ожидании результатов.
❗️Сообщаем, что предварительно определенный защитный уровень* против заражения вариантом дельта в исследовании по результатам отчетов на 15 августа составил
👉 2600 AU/ml (370 BAU) / 250 ОЕ/мл 👈
Учитывая динамику снижения антител, реальные защитные значения на момент встречи с вирусом, предположительно, соответствуют:
🦠 2200 AU/ml (320 BAU) по Abbott II QUANT или 200 ОЕ/мл по Diasorin S1/S2.
📊 Всего учитывалось 967 кейсов:
583: 24 заболевших в Эбботте (559 "не заболел")
384: 25 заболевших в Диасорине (359 "не заболел")

Из инсты Анчи Барановой:
Изображение
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova, мда. Вот уж чего у Вас нет, так воспитания.

"Хорошее воспитание не в том, что ты не прольёшь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой."

P.S. Это уже не Лесков, другой писатель.
Скажитe, как его зовут? (c)

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Какие именно респираторы советует носить Анча?
В противовирусном не разгуляешься:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Михаил Фаворов: «Зачем нужен локдаун? В моргах места закончились, а на кладбищах еще есть»
https://m.business-gazeta.ru/article/52 ... IdZkS0P0t8
Почему «нерабочие дни» не остановят эпидемию и как старики своими смертями экономят деньги ПФР

«Официальная заболеваемость не отвечает действительности»
...
Мне сегодня один врач из России написал отчаянное письмо о том, что он смотрит десятки больных ковидом в день, ставит им диагнозы, у кого-то подтверждается, у кого-то — нет, а в результате в конце недели получает данные, что у него были единицы. Он считает, что это делается на местах для того, чтобы не производить доплату по работе с ковидом.
...

Самый главный вопрос, который публика не может до сих пор принять и отторгает. Локдаун на число больных и смертей не влияет. Он может замедлить скорость нарастания числа смертей, скорость поступления больных в реанимации. Вот для чего вводится локдаун. Никакого отношения к конечному числу больных он не имеет. Потому что после локдауна люди выйдут и точно так же заболеют, как они могли бы заболеть, если бы не сидели по домам. Но сейчас действительно во многих регионах больницы настолько перегружены, что больных класть некуда...

... Вот такая цепочка — в больницах нет мест, в реанимациях иссякли запасы кислорода и лекарств, закончились силы врачей, морги забиты. Соответственно, надо вводить локдаун, чтобы уменьшилась передача ковида, и дать хотя бы передышку системе здравоохранения. Но люди считают, что локдаун вводится для того, чтобы не было эпидемии. Ну как она может исчезнуть? Вирус что, в карман залезет, спрячется куда-то?
...

«Воздействие QR-кодов идет на одну часть популяции, а болеет и умирает другая часть»
...
QR-коды сами по себе никому помочь не могут. Станете вы вводить QR-коды или нет — неважно. Главное — будет ли от этого зависеть вакцинация...
... бедные мало посещают торговые центры, а уж в рестораны они точно не ходят.

... В России даже не соизволили провести исследование, кто же не вакцинируется. По моим оценкам, это low-class. Средний класс в основном вакцинирован. Не говоря уже об олигархах. Те привиты американскими вакцинами...

«Вакцинация будет все больше и больше фальсифицироваться»
...
Государство сделало все, что могло, чтобы предотвратить эпидемию. Государство первым сделало вакцину, зарегистрировало ее. Эффективность вакцины, когда уже миллионы привиты, доказана. Я говорю сейчас про «Спутник V», чтобы не путать все на свете. Вакцина действительно работает. Худо-бедно, это другой вопрос. AstraZeneca хуже работает...

И что в результате? Народ прививаться не хочет. Он хочет, чтобы его популяция сокращалась. А у государства будут сохраняться деньги в пенсионном фонде для финансирования оставшихся в живых. Люди, которые не вакцинируются, видимо, такие большие патриоты. Они не прививаются потому, что хотят помочь государству, умирая и экономя ему деньги. Что-нибудь неправильно в моем рассуждении? Вот как надо работать с населением. А не так: «Мы вас не заставляем, но хотели бы вас заставить, но мы так боимся, что даже не знаем, как с вами быть».

60+... их всех надо привить.
Но при этом нужно посадить десяток тех, кто торгует справками и сертификатами... Мне пишут уже о том, что в парикмахерских справки продают... Почему так происходит? Какие мотивы у этих людей? Это выше моего понимания. Но я знаю, что в результате борьба за вакцинацию очень под большой угрозой, потому что вакцинация будет все больше и больше фальсифицироваться.
...
...
Мне сегодня прислали подборку высказываний ведущих российских специалистов о том, как мы победили ковид, которые они давали еще 4–5 месяцев назад. Они сами не понимают, что происходит. Это мадам Голикова им советует? С каким она образованием, я уж не помню.
... А какая у нее цель? Улучшить бюджет. Господи, как же нам повезло с этой эпидемией! Какая экономия средств в пенсионном фонде!
...

... QR-коды? Что будет, если еще окажут какое-то давление на использование транспорта?
... все справки будут покупными. А эпидемия станет еще страшнее. Ни в коем случае нельзя трогать жизненные вещи, то, от чего зависит качество жизни человека. Потому что вода дырочку найдет. Люди отыщут способ не делать того, что они не считают нужным.

Соответственно, кампания убеждения должна быть доверительной хотя бы в вопросе эпидемии. А что породило самый массив недоверия? Отказ закупать другие вакцины из-за рубежа.
...

«Когда три представителя ВОЗ приехали на предприятие в Уфе, они упали в обморок.»

... Мы с удовольствием зарегистрируем «Спутник». Нам так нужна вакцина. У вас хорошая вакцина. Давайте посмотрим ваше предприятие. Но, когда 3 представителя ВОЗ приехали на предприятие в Уфе и увидели, что раскрашенная дама с облупленными ногтями и непокрытой головой участвует в разливе вакцины, они упали в обморок. Какой «Спутник»? Дело в том, что в России производство не сертифицировано. Не вакцина виновата, а производство никуда не годное.
...
Понимаю, как это будет сделано. Будет взято одно предприятие. Наверное, пермское. Оно лучшее. Во всяком случае так считается. Его подтянут до международного стандарта. И пермское предприятие по разрешению ВОЗ начнет поставлять вакцину за рубеж. Никакое другое не будет, пока его не доведут до ума. Это очень хорошо. Вот у нас зарегистрирована вакцина. И что? Это пиаровская вещь, к реальности она не имеет никакого отношения.
...
... это имеет значение для тех, кто не прививается и считает, что «Спутник» — такая дрянь и поэтому его не регистрируют. Теперь ВОЗ согласился полтора года спустя. Когда уже все вакцины зарегистрированы... Регистрация «Спутника» в ВОЗ — это хорошо. Но на эпидемию это не повлияет в России, и тысячи человек в день будут умирать еще несколько недель.
...
...
... Мурашко — врач-гинеколог, а Голикова вообще далека от этой сферы. В период эпидемии, конечно, главным ответственным надо ставить эпидемиолога. Типа Геннадия Григорьевича [Онищенко]. Было бы гораздо больше толку. Но Голикова его терпеть не может. Он в России остался последний эпидемиолог. Больше нет. Есть врачи-инфекционисты, но эпидемиологов нет вообще.
... Попова — санитарный врач. Это тот, который проверяет рестораны. К эпидемиологии он не имеет никакого отношения.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Третий - от 20 октября от врача Игоря Соколова, на протяжении многих месяцев дающего много важной и ценной информации, также основанной на научных публикациях и препринтах.

https://www.facebook.com/igor.sokolov.1 ... 9401363564

Выжимка: "Вместо послесловия. Измерение антител - совсем необязательная процедура. Но однократное измерение после вакцинации все же не лишено смысла, оно даст небольшую информацию – реакция организма на конкретную прививку, уровень ответа, позиционирование себя как в вероятностной сфере «заболеть» (риски), так и в формировании поиска иной вакцины или модели поведения, если ответ 0. Для кого-то это важно.
Понятно, что сама цифра антител в международных BAU после вакцинации, все же коррелирует с защитой от серьезного заболевания. Высокий уровень антител в разумных пределах – это хорошо. Но антитела не дадут никаких гарантий по болезни. Заболеть можно с высоким уровнем, а остаться здоровым с нулевым или низким. И подход к ревакцинации должен быть осмысленным, не строиться только на «упавших» антителах. Не факт, что многократные бустирования приведут к бОльшей протективности, хотя антитела и поднимут.
Есть несколько интересных выводов, которые встретил, изучая тему тестирования на антитела. Кроме необходимости тестирования при популяционных, научных, подтверждающих факт болезни случаев, встретил:
• рекомендацию по тестированию перед терапией моноклональными антителами REGEN-COV (значимый эффект у серонегативных и отсутствие такового у серопозитивных)
• при подозрении на лонг- или постковид у людей, отрицающих болезнь в анамнезе
• при тестировании иммуносупрессированных пациентов
Наука – сложная штука. Важно смотреть на вещи по-разному, в разных типах исследований, разных типах анализов и из разных источников данных, и именно так мы добираемся до истины. И это все…"
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Инна Рыж писал(а): (320BAU Abbott II или 200ое Diasorin S1S2)
Ну, вот только я к 150 BAU привыкла, теперь им 320 подавай...ФСЕ врут (с)
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): покрыта чем-то (PP)
Ну это же базовые знания. Это не нечто, а полипропилен.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Читала, что тенистные ракетки с графеном весят меньше, сохраняя силу удара. Этот материал один тз 3-х самых прочных!
Ну и маску наверно некоторые производители специально делают особо прочными и особолегкими, а то ведь обычные никуда не годятся…. :lol:
Не годится версия. Изучайте дальше. ;)

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): покрыта чем-то (PP)
Ну это же базовые знания. Это не нечто, а полипропилен.

Т.е. два раза его написали полностью, а в третий решили сократить? Зачем?
Последний раз редактировалось Lariyo 30 окт 2021, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Читала, что тенистные ракетки с графеном весят меньше, сохраняя силу удара. Этот материал один тз 3-х самых прочных!
Ну и маску наверно некоторые производители специально делают особо прочными и особолегкими, а то ведь обычные никуда не годятся…. :lol:
Не годится версия. Изучайте дальше. ;)

Ага, а пока то да сё, мы этим подышим. Надо списываться с производителями.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Konik62 писал(а): Ну, вот только я к 150 BAU привыкла, теперь им 320 подавай.
А я вот на эти данные внимание обратила
Инна Рыж писал(а): Мы продолжаем рекомендовать ревакцинацию людям которые прошли первый курс вакцинации 5-6 месяцев назад и раньше не зависимо от уровня антител и/или у кого антитела упали ниже 30 ое Диасорин или 50 BAU но не раньше чем 2 месяца после первого курса вакцинации.

Закрыто