Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии


Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Пока ехали, поговорили с гидом. Я спрашивала по поводу жизни в городе и он сказал, что он и его жена не могут себе позволить жить собственно в городе, очень дорого, хотя они оба работают, ездят на поезде откуда-то из-за города. Смогли купить маленькую квартирку там. Я очень удивилась, не знала, что у них там есть понятие «за-городом», такая маленькая территория.

Они много строят, как и китайцы, насыпают грунт в море. Зарплата показалась маленькой, по нашим меркам. Английский очень хороший у всех. Всё понятно. Но считают себя частью китайской культуры, помнят, откуда всё начиналось. Китай доминирует в регионе, это вызывает опасения у всех близлежащих стран, что не удивительно.

Мы подбирались в Marina Bay Sands. Очень уже хотелось оказаться среди этих красных зонтиков!

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

И вот мы пришвартовались почти у подножия и пошли внутрь. Оказалось, что там большой торговый центр.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Южный ветер 31 окт 2021, 00:35, всего редактировалось 1 раз.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Мы шли по второму этажу в сторону лифтов, чтобы подняться наверх. Мне кажется, без гида я бы заблудилась или, как минимум, отвлекалась бы на торговый центр и не дошла бы живой. Столько ещё всего неожиданно срочно начинает хотеться купить, как только оказываешься в торговом центре. Особенно если точно знаешь, что тебе это совсем не надо. Если бы ещё понять, зачем и почему, и можно было бы поставить галочку, что жизнь удалась.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Очень было красиво, что вся реклама, конечно, ориентирована на азиатскую группу покупателей. Такие красивые женщины и необычные! (Ну выпоняли - "люблю их всех"). "Выше всяких ожиданий" - согласна. За гранью повседневной реальности.

Изображение

Изображение


Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Известный магазин марки "Сладкий и пальто" и все остальные магазины известных домов моды тоже там отметились.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Наконец мы добрались до лифта на SkyPark, где собственно и кучкуются так мной долго ожидаемые красные зонтики. Там же был вход на лифты в отель и там было замечено много людей в халатах, которые пошли в бассейн, но нажали не на ту кнопку и приехали в торговый зал. Хотя кто знает, может, они специально нажали не на ту кнопку, чтобы приехать в торговый зал и показать нам, которые лишены счастья переспать ночку на высоте 55 этажа, какие халаты там выдают, если заплатить всего 350 долларов за ночь.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Так как времени у нас было много (до прихода следующего лифта), то мы сначала заскочили кольнуться белой смертью. Одно из опаснейших мест города. Я сразу поняла, что на самом деле мне повезло, что я не остановилась в этом отеле. Меня бы пришлось выкатывать оттуда насильно и в двери я бы не прошла уже. Вот, что я могу купить и съесть за 4 минуты, пока ждешь лифт, если мне заклеить рот скотчем и связать руки. Если не заклеивать и не связывать, могу съесть существенно больше, но у меня опытный муж и он такого не допускает.

Изображение

Изображение



Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

За черносмородиновую радость я бы могла и удавить кого-нибудь. Ну нет у нас ничего из чёрной смородины. Приходится ездить очень далеко, в спец французскую кондитерскую, чтобы уколоться. А я их очень люблю, и чёрную, и красную смородину. Эх, помнится в Австрии, на дорогах есть такие дорожные забегаловки, не могу вспомнить имя-фамилиё, что-то на R начинается. Rosenthal? Не уверена. Когда мы туда зашли, и я увидела там (в свободной продаже) пироженое с взбитыми сливками и красносмородиновым желе и живой красной смородинкой, лежащей на нем, я твёрдо сказала гиду, что я немедленно требую политического убежища и выходить отказываюсь, пока их все не съем. Он сказал что-то типа, не одна ты тут такая, ешь, сколько хочешь, испугали ежа голым пузом и пошли отсюда уже.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Короче, мы отъелись (с голодухи после круиза), поднялись на лифте в SkyPark, и я насладилась видами и своими красными зонтиками.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Обратите внимание, некоторые туристы соблюдали правильный дресс-код, чтобы с важным видом показывать фотографии друзьям: "Вот и я - как всегда в красном". Я взяла на вооружение на следующий раз. Не то, чтобы меня трудно было найти на фотографии. Обычно трудно найти на фотографии что-то ещё, кроме моей физиономии. Если я вошла в кадр, то просто ничего другого уже не поместится. Но в красном будет лучше - отвлекать внимание от хари будет.

Изображение

Изображение



Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

После этого нас отвезли в Ботанический сад и это была для меня самая долгожданная экскурсия. Очень люблю парки. В идеале мне хотелось еще сходить в зоопарк на завтрак с орангутангами, но по времени мы не успевали. Всего один день у нас был. Поэтому Ботанический сад стал главной радостью в этот день. Ещё одна причина всё же остановиться на ночь в Marina Bay Sands - это как раз то, что видно из отеля вечернее шоу и этот сад.

Изображение

Изображение


Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

При входе тоже было много всего прикольного. Пионеры. Или вот эти зайчики.

"- Мама, пусти меня, я сейчас прыгну и стану таким голубым зайчиком!
- Допрыгаешься - станешь! Сядь и сиди, как порядочный. У нас в семье - все оранжевые!"

Изображение

Изображение

Ответить