Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

panirain писал(а): leonidk1962, антиваксы ранимые, буквально утром в моем рабочем чате хихикали ,что сперма непривитых выросла в цене и мол озолотятся если что, про вакцинутые будут делать липовые справки ,что не привиты.
Я пошутила,что спорный вопрос ,что лучше сперма непривитого с низким айкью или привитого.
[...]

Так и тут некоторые не привитые молчат или же общаются довольно культурно и к таким людям есть уважение, а есть упоротые которые несут ересь, хамят, желают чего похуже и думают их кто-то будет слушать или относиться к ним с уважением.

А как вакцинация = участие в медицинском эксперименте нв свой страх и риск - связвна с IQ. Вы с QR, наверное, перепутали. Наличие первого не означает автоматом обладание вторым и наоборот.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Newa, моя речь касалась Японии. В России я вакцинировалась бы уже давно, если б посчитала нужным, тем же Ковиваком)) ;)
В РФ нет присутствия бигфармы, CEO пфайзера и модерны не полощат мозги полит. деятелям, а вакцина государственная. Правда России приходится расплачиваться непризнанием ее вакцин. Но все это одна и та же "побочка"... :(

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

panirain писал(а):
FUGU99 писал(а): Чтобы врач посмотрел, какую прививку рекомендовал, проверил антитела и т.д., как и всегда у нас было.
Знаете, а у меня вспоминается наше советское прошлое ,где в медпункт весь класс отвели провакцинировали и будь здоров. Какие обследования,какие беседы с врачами,какие анализы о чем мы говорим.
Да даже дочери года три назад делали по возрасту прививки , то сказали без проблем в руку прививка в рот капельки и все чудесно , жалко я манту запрещаю делать(делаем в частной клинике диаскин тест) ,а то б наверное и его в другую руку ширнули.
Так и тут , вакцинируют всех подряд как я помню по совку еще свое школьное время, вот прям так же. Может у кого-то по другому было .

Ностальгия, в которой меня пытались уличить.

То были вакцины, а не генная терапия. От болезней с более высоким % смертности, чем сейчас. От них не умирали.

Вот ваш земляк на украинском то же самое говорит:

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Lariyo 31 окт 2021, 14:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Lariyo, я не считаю это экспериментом . Я только вижу реально болеющих и даже умершего знакомого антивакса. По привитым ,знакомым, проблем нет и болели легче дома .
А с ай кью жизнь покажет кто был умнее.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Lariyo, перестаньте искать антиваксов всех стран и выставлять тут нам. Я эти бредни смотреть не планирую.
Непонимаю что генного в моей вакцине на убитом вирусе короновак.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

panirain, то, что Вы считаете, это Ваш выбор. Медики это говорят, а Вы можете с ними соглашаться или нет.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

FUGU99 писал(а): непризнанием ее вакцин.
Скоро признают. Да и есть страны где признаны эти вакцины ;) политика такая политика

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

panirain писал(а): Lariyo, перестаньте искать антиваксов всех стран и выставлять тут нам. Я эти бредни смотреть не планирую.
Непонимаю что генного в моей вакцине на убитом вирусе короновак.

Перестаньте хвалиться, как вы привилист ради путешествий, хотя прекоамно знаете, что можно быть больным и заразным вакцинированным распространителем коронавируса. Это безответственно. Вот был в Испанию въезд для украинцев без вакцины, ПЦР и караттина. В других странах Европы, видимо, тоже. И результат не заставил себя долго ждать. В Молдавии - та же картина.

Мы про экспериментальные вакцины беседуем, на традиционные не покушаемся. Хотя привиапться в разгар эпидемит недопустимо.
Последний раз редактировалось Lariyo 31 окт 2021, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Руководитель экспертного совета Экспертного института социальных исследований Глеб Кузнецов
Этот эксперт экспертов как флюгер . Можно перечитать его речи по короне от 19 августа 2020 г, 7 марта 2021 и 27 октября 2021 - прямо растроение личности

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

FUGU99 писал(а):
31 окт 2021, 14:31
про игру ничего не скажу.........
Маскарад.
31 October 2021

«Они вели себя не как люди и не как актеры. Это трудно объяснить."
Дж. Д. Сэлинджер, Над пропастью во ржи , 1951

Есть причина, по которой « Над пропастью во ржи», опубликованная 70 лет назад , стала такой знаковой книгой, которую в равной мере хвалили и осуждали. Это потому, что эта книга о лжи, фальшивке, актерской игре, о Голливуде, театре, плагиате и, по сути, об обществе лжецов. Актеры маскарада, желающие надеть маски и встретиться с другими завуалированными лицами со взглядами побежденных.
...
автор: Edward Curtin is an independent writer whose work has appeared widely over many years. His website is edwardcurtin.com and his new book is Seeking Truth in a Country of Lies.
https://off-guardian.org/2021/10/31/the-masquerade/

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

panirain писал(а): Знаете, а у меня вспоминается наше советское прошлое ,где в медпункт весь класс отвели провакцинировали и будь здоров.
Ну так в медпункте обязательно слушали, проверяли, записывали, у меня карта сохранилась, там даже отпечатки ног есть)). Родителей предупреждали, что будет вакцинация - заранее. Проверяли и на аллергическую реакцию (у меня мать аллергик, и в истории несколько аллергич, реакций на вещества и некоторую еду), поэтому некоторые прививки откладывали. БЦЖ мне сделали в 7-мь лет. Манту мне делали всю сознательную жизнь. Последняя была в 1991-м году. Когда я была совсем малышом у меня наблюдалась положительная реакция (бабушка больна туберкулезом). Поэтому меня не привили БЦЖ в раннем детстве.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

FUGU99 писал(а): в медпункте обязательно слушали
Приглашали с урока по 5 человек, ставили строем, всем по очереди втыкали под лопатку. Никого не смотрели, ни слушали.
Мы даже не знали что.. и никому плохо не было. Из 30 человек, уж мы то бы знали в своём классе.
Я уже взрослая поняла, что это был энцефалит.
И ещё какие то ставили, я жутко боялась, потому что не болела никогда в жизни, и медпункт и уколы вызывали у меня дичайший страх. :shock:
Родителям потом, когда нибудь, на собрании скажут, что делали прививку.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

remain-silent писал(а): … когда представители ВОЗ приехали на предприятие в Уфе и увидели : раскрашенная дама с облупленными ногтями и непокрытой головой участвует в разливе вакцины, они упали в обморок.
Для полноты картины не хватает, что эта дама зачерпывала ржавым половником мутную жижу из заплесневелой полусгнившей бочки. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

FUGU99 писал(а): В РФ нет присутствия бигфармы, CEO пфайзера и модерны не полощат мозги полит. деятелям, а вакцина государственная.
Шёпотом: денежки идут в карман особо приближённого к императору... почвовед = просто клоун...

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Irina St писал(а): Никого не смотрели, ни слушали.
Я росла в середине - конце 80-х. Моя мать всегда знала, когда будет вакцинация. СССР разный, в 60-х он был один, а в 70-х другой. В 80-х, особенно во 2-й половине, вообще сильно изменился. Не все перемены в 80-х были плохими. Ну и дело было в школе. Даже если ребенок свалится - ему сразу скорую вызовут, в медпункте сидел врач или фельдшер, который мог всегда преднизолон вколоть. Я когда в школе упала и сильно ушиблась, меня в медпункте перевязали и отправили с травмой в больницу. Еще и страховые страна выплатила (в мое время школьная страховка была обязательна).
Ну и последнее, СССР вроде бы "империя зла", лютый тоталитаризм! Но Япония свободная от тоталитаризма страна. Какого рожна людей колят как баранов и никаких страховок после возникновения несчастного случая? А только "связь с прививкой не доказана"?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

"Ну а что плохого в вакцине...." - пишут некоторые.
ну да
ну да

где-то в якутии (?) да много где - [недавно кто-то постил] -- люди живут в аварийных ужасных бараках и никто им не строит новое жильё, не открывает больницу, не ремонтирует им дом.... но любыми способами принуждают зафакцинироваться.
люди страдающие от своих хронических болезней не получают лечения - их больницы стали "ковидниками" и люди боятся туда обращаться. все они конечно же "умирают от ковида".
................................

а член Комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук Тамара Фролова предложила запретить людям ходить по улицам в период "нерабочих" дней.
Она заявила:
"Я бы спрашивала людей на улице, куда вы идёте? Если за лекарствами в аптеку, за медицинской помощью или за хлебом, то поход должен быть разовым и с соблюдением всех санитарных правил. Я бы наказывала за нарушения. Например, если дни оплачиваются работодателями, то оставляла бы нарушителей без оплаты". https://life.ru/p/1445702

О Конституции и о гражданских правах она не слышала?

президент московской клинической больницы №52, заслуженный врач РФ Владимир Вторенко объяснил рост заболеваемости коронавирусом в стране поведением людей:

"Мне показалось, что люди, устав от самого слова COVID, устали от необходимости использовать средства индивидуальной защиты. Таким образом, мы получили крайне неблагоприятное стечение обстоятельств. Отсутствие адекватного вакцинированного количества населения, пренебрежение средствами личной защиты и снова пришли к ситуации, в которой были год назад".
https://ura.news/news/1052514151

разве год назад было столько ужасных цифр? графиков и таблиц?
* * *
В Монголии к середине августа вакцинировалось 98% взрослого населения, причем семьи рассредоточены по степи, им не от кого заражаться, а в начале сентября страна вышла на первое место в мире по текущей заболеваемости, побив свой же собственный предыдущий рекорд, и обогнала даже Израиль, власти которого объявили о ревакцинации в который уже раз.

В октябре в Сингапуре заболеваемость и смертность от коронавируса начали резко расти после начала вакцинации и быстро, в разы, превысили предыдущие максимумы. До вакцинации от коронавируса умирало не более двух человек в день, а после - до 15 человек.

В октябре в Камбодже повторилась монгольская траектория заболеваний и смертности после массовой вакцинации.

В октябре на Сейшельских островах, где до вакцинации почти никто не заражался, после её старта сработала всё та же монгольская схема. Правда, погибали единицы людей, но до вакцинации – никто…

Франция, Германия, Великобритания, Израиль.....уже ревакцинируют желающих бустерами или же чем там снова ... хотя в этих странах вакцинировались от 60 до 80% населения...вероятно глобальные факцинаторы не довольны живучестью людей...

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

travelgirls писал(а):
remain-silent писал(а): … когда представители ВОЗ приехали на предприятие в Уфе и увидели : раскрашенная дама с облупленными ногтями и непокрытой головой участвует в разливе вакцины, они упали в обморок.
Для полноты картины не хватает, что эта дама зачерпывала ржавым половником мутную жижу из заплесневелой полусгнившей бочки. :lol: :lol: :lol:
Да-да, именно. Я , прочтя эту галиматью, подумала - а откуда у М.Фаворова такой смачный инсайд, лично знакомый представитель ВОЗ на ухо доверительно прошептал про облупленные ногти, или это опубликовано где-то, документально запротоколировано, подтверждено фото/видео. Ради красного словца, как говорится... При том, что какие-то нарушения , с высокой вероятностью, были зафиксированы, но вот этот выдуманный яркий образ - он чтобы что, для чего? Вообще, Фаворов с начала пандемии наговорил достаточно всякой чуши, как и многие заслуженные в прошлом вирусологи и эпидемиологи. Я его фб читаю с марта 2020, очень многое из сказанного делила и делю на сто. И он хам трамвайный в комментах, отвратительный.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Российский академик РАН Виталий Зверев объясняет проколы авторов «недовакцин».
А от фигуры Зверева не отмахнешься: он - завкафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого Московского медуниверситета им. Сеченова. Зверев – один из авторов первой национальной программы против ВИЧ-инфекции, автор 365 научных работ, в том числе – 17 монографий. Он исследует создание вакцин против самых опасных инфекционных заболеваний и новые подходы разработки противовирусных препаратов, изучает проблемы врожденного и адаптивного иммунитета.

Зверев в большом интервью утверждает, что иммунитет после заболевания ковидом более продолжительный, чем после вакцины. И поясняет:

«Потому что нет никакой инфекции, при которой было бы наоборот. Болезнь вызывает более полноценный иммунный ответ, чем любая вакцина. Даже самая хорошая».

Зверев напомнил, что на первом месте в названии вируса стоит «SARS», вызвавший атипичную пневмонию в 2003 году: «Иммунитет против этого вируса до сих пор сохраняется у переболевших. То есть, прошло 17 лет! Скорее всего, и с новым коронавирусом будет такой же продолжительный иммунитет, ведь они очень похожи по антигенной структуре».

- Нет ни одной вакцины, которая давала бы более сильный по продолжительности иммунитет, чем перенесенное заболевание, - продолжает ученый. - Я переболел коронавирусом, и антитела примерно через год у меня в крови уже не определялись. Но после того как мне пришлось ухаживать за «ковидным» больным, я не заразился, а проверив антитела, убедился, что они снова «выросли» у меня в 7(!) раз. Если бы все переболевшие повторно заражались, у нас были бы уже миллионы, а не тысячи новых больных. Но этого же не происходит. Так что я призываю беречь тех, кто переболел COVID-19. Это наш золотой фонд».

По поводу обратных утверждений некоторых ученых Зверев сказал: «Это чушь полная… Вакцина — это всегда только часть вируса или неполноценный вирус. Как она может вызывать более полноценный и более продолжительный иммунитет? Такого в природе не бывает. Есть наука иммунология».

— Иммунитет (у переболевшего) всегда остается. Насколько он будет большим, зависит от того, насколько новый штамм коронавируса близок к тому, которым человек переболел… Ковид не настолько мутирует и не так быстро, как, например, вирус гриппа. Но опасения такие есть, потому что мы впервые в истории проводим массовую вакцинацию во время пандемии. Мы оказываем очень сильное давление на вирус, и поэтому он может мутировать. За этими мутациями надо очень тщательно следить… Если вирус изменился настолько, что организм не будет его узнавать, тогда начнутся новые заболевания. А вот у привитого к новому варианту вируса иммунитета уже нет.

Зверев не понимает, зачем переболевших заставляют прививаться через полгода: «Не знаю, откуда данная цифра взялась. Это надо спросить у тех, кто такое придумал». Ведь вначале утверждали в Центре им. Гамалеи, что вакцина эффективна два года. «Зачем тратить огромные деньги и массу усилий на то, чтобы проводить ревакцинацию через полгода? – спрашивает Зверев. - Видимо, проблема в эффективности самой вакцины. Мне также непонятно, почему надо делать ревакцинацию, если вакцина эффективна…»

По словам ученого, и вакцинация переболевших может быть опасна: «Потому что может наступить так называемая иммуносупрессия (угнетение иммунитета). Это когда при высоком уровне антител вы вводите в больших дозах антиген, не такой, какой он попадает при инфекции вирусом. В вакцине же доза антигена гораздо выше… Можно вспомнить случай с лихорадкой Денге, когда детям ввели вакцину, которая давала высокий уровень антител, и они заболели. Потом они от этой инфекции умирали. А здесь может быть наоборот. Большое количество антител даст усиленную реакцию. Если в организме антитела, туда вводят антиген. И что с ним будет? Антитела сработают и против вакцины». Вот и получаем цитокиновый шторм и смерть.
Надо, напоминает Зверев, исходить из главного правила медицины – не навреди!

Кроме того, говорит академик, привитый может быть переносчиком инфекции, а переболевший — нет. Разница в полноценности иммунитета. Если человек переболел, то его организм должен сразу отреагировать на вирус, если он опять с ним встретился. Организм переболевшего выделяет антитела, которые уничтожают вирус. А у привитых иммунитет формируется в течение нескольких недель, и если вирус в это время попадет в организм человека, то он заболевает.

Однако Зверев полагает, что, судя по опыту, ревакцинации не избежать. Вопрос в другом: как часто и вряд ли «Спутником»: «Мы не можем вакцинные кампании проводить каждые полгода. Значит надо думать о создании вакцин более эффективных, которые работали бы гораздо дольше».

- Исходно у «Спутника» имелось два разных аденовируса — пятый и 26-й. Это было сделано из-за того, что иммунитет возникает не только на S-белок, который вводится вместе с аденовирусом, но и на сам аденовирус. Причем, (получали) гораздо более полноценный ответ, потому что там целый аденовирус. А когда вы второй раз делаете инъекцию, нужен другой аденовирус, чтобы не сработал эффект против него. Но, видимо, с одним из аденовирусов что-то происходит не то, поэтому появился «Спутник Лайт».

По мнению Зверева, победить COVID-19 только вакцинопрофилактикой будет сложно, потому что не исключено нашествие более страшных вирусов: «Нужны препараты, которые вирус в организме не уничтожали бы сразу, а контролировали. Чтобы, с одной стороны, формировался иммунитет, а с другой — человек не заболевал. Мы работаем над такими препаратами. И академик Чучалин работает с нами. Это препараты будущего».

- Человек вмешивается в природу сейчас очень активно, ест не то, что ему надо, занимается не тем, чем нужно, - говорит академик Зверев. – В результате может случиться все что угодно. За вирусами надо следить, их необходимо изучать. Но мы, к сожалению, перестали это делать. Вот что происходит в мире.

То, что власти не только России глухи, или – почти, к аргументам ученых (а вирусологов, согласных с Флемингом и академиком Зуевым всё больше чуть ли не с каждым днём) не удивляет: чиновникам не дано вникнуть в суть. Куда печальнее, что их игнорируют коллеги-оппоненты, упрямо талдыча одно и то же. А ведь на кону – человеческие жизни…

https://newizv.ru/article/general/30-10 ... nirovannyh

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): А как вакцинация = участие в медицинском эксперименте нв свой страх и риск - связвна с IQ.
наверное, какая то, пусть и не большая связь имеется, так как нужно проанализировать три составляющие:

одна базовая - медицинский эксперимент.

остальные две над ней - страх + риск и принять взвешенное решение.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

вакцинутые с "очень высоким айкью" и это очень полезно поссорить антиваксов с вакцинутыми - тогда у вакцинутых не будет времени читать-анализировать действительно важные новости и они каждые шесть месяцев будут в очереди стоять на ревакцинацию.

Закрыто