Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Елена Белозерцева »

Orungal писал(а):
Изображение

Orungal, это Ваш ребёнок? Красавчик!

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Елена Белозерцева писал(а): Orungal, это Ваш ребёнок? Красавчик!
Спасибо. Ребенок наш. Если честно, красивым я его никогда не считал. Да и в принципе для мужчины красота понятие очень относительное. Мне кажется, тут вопрос больше в обаяние и умении себя вести.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение АлАр »

Золотые слова!
Челентано, Бельмондо, Вин Дизель не являются эталонами красоты, как к примеру Ален Делон.
Но по ним женщин с ума сходило не меньше, если не больше.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

АлАр писал(а): Челентано, Бельмондо, Вин Дизель не являются эталонами красоты,
Вот именно! Я смотрю на многих американских и наших артистов, если убрать их известность и просто встретить на улице, обычные мужчины, абсолютно ничем не выделяются из толпы.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

Люблю Джека Николсона, в нем точно красоты никакой, особенно сейчас.))

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Orungal,
Спасибо за чудесное путешествие с "ребёнком", кстати, отличный молодой человек, не скромничайте.
Люблю и хорошо знаю эти места, надо сказать, что на Лазурном берегу стабильно дорого,
а вот на Капри цены падают в октябре.Но как красиво... :happy:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

The Little Mermaid писал(а): надо сказать, что на Лазурном берегу стабильно дорого
Что интересно, ребенок сказал, что после Гавайев ему ничего не страшно. Там цены просто абсурдные.

Зато у нас сейчас цены смешные. Двух бедрумный номер с гостиной, кухней, двумя ванными комнатами в суперкомплексе с тремя бассейнами стоил 130USD.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Однобедрумный номер с гостиной и кухней стоил 97 USD

Изображение

Изображение

Для россиян путешествующих в Турцию по путевкам это может и не удивительно, но у нас таких цен никогда не было .
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

Orungal писал(а): Для россиян путешествующих в Турцию по путевкам это может и не удивительно, но у нас таких цен никогда не было .
Вот эта фраза к чему на форуме самостоятельных путешественников и круизеров? Меня не смешат такие цены, я отменила отель в Венеции за 58 евро две ночи с завтраком, в отличном месте в центре, Locazione Turistica Corte Vecchia.

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Blanati »

Orungal,ваш сын очень импозантный молодой человек.А фото,просто просятся в рекламный буклет. :good:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

Божешки, Канны, какие все знакомые и не раз исхоженные места, а смотришь сейчас, как на сказку :cry: :cry: :cry:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

Orungal писал(а): Спасибо. Ребенок наш. Если честно, красивым я его никогда не считал. Да и в принципе для мужчины красота понятие очень относительное. Мне кажется, тут вопрос больше в обаяние и умении себя вести.
Ну вот что вы, мужчины, в мужской красоте понимаете? :lol: Очень симпатичный у вас молодой человек. Только для ребенка великоват. :D :D :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Praskovya писал(а): Меня не смешат такие цены, я отменила отель в Венеции за 58 евро две ночи с завтраком, в отличном месте в центре, Locazione Turistica Corte Vecchia.
Я правда в этой жизни многое не понимаю. Может в разгар пандемии, в полном локдауне отель в Венеции и стоит 29 евро за ночь, но я таких цен за отдельный номер с душем и туалетом, не встречал ни в одной стране мира, кроме хостелов конечно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

Orungal, я его бронировала по этой цене, когда еще не было никакого ковида и пандемии, потом перенесла на год.

Ну могу посмотреть, за сколько я жила в Ницце, явно меньше 100 долларов за ночь. Вполне неплохой отель и двухместный номер со всеми удобствами, круглосуточный ресепшн.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

Ребёнок красавец! :good:
И очень украсил собой Лазурный берег ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Orungal писал(а): Ребенок наш. Если честно, красивым я его никогда не считал
Да ладно! Красавчик :good: стильный, модный, харизматичный. "Беда" для девушек - сразу видно ;)

Praskovya,
так интересно стало про номер в Венеции, посмотрела на букинге, сейчас он за 40Е/ночь, с/узел общий

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Margo писал(а): Да ладно! Красавчик стильный, модный, харизматичный. "Беда" для девушек - сразу видно
Вот что интересно, сколько стран, столько традиций.

В Австралии красота даже девушек не является предметом особого восхищения. То есть формула, красивые и богатые мальчики выбирают себе моделей, здесь не работает от слова совсем. У очень богатого и красивого юноши может быть толстая и абсолютно не красивая жена из бедной семьи.

То есть на внешние данные здесь смотрят гораздо спокойнее, никто по внешности с ума не сходит. А самое интересное, что даже очень толстые и не красивые девушки абсолютно не комплексуют, ибо знают, что могут прекрасно выйти замуж.

В России, красота это богатство, красивая девушка всем своим видом говорит: "я дорогая штучка, достойная только богатого принца, нищебродов просьба не беспокоиться". У нас красавица может встречаться с самым обычным парнем среднего достатка.

И еще, беседовал с одной очень красивой девушкой из России, она вообще не понимает, как это самой заплатить за себя в ресторане. За меня всегда платят мальчики. В Австралии, даже если она живет с кем то, скорее всего она делит и шерит деньги за проживание и все свои расходы оплачивает сама.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lilena »

Orungal писал(а): даже очень толстые и не красивые девушки абсолютно не комплексуют, ибо знают, что могут прекрасно выйти замуж.
Хорошая страна Австралия! :good:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

Orungal писал(а): И еще, беседовал с одной очень красивой девушкой из России, она вообще не понимает, как это самой заплатить за себя в ресторане. За меня всегда платят мальчики. В Австралии, даже если она живет с кем то, скорее всего она делит и шерит деньги за проживание и все свои расходы оплачивает сама.
Не в красоте дело, а в традициях и воспитании. Поколение моего мужа всегда платят за приглашенную даму, их так воспитывали. А поколение моего старшего сына ( он примерно возраста вашего), чаще всего, делят счет. В одной и той же стране.

Русских мужчин воспитывают джентельменами, я всегда отмечаю в России, что восптанные мужчины абсолютно всем женщинам открывают дверь, продносят прикурить, отодвигают стул. Мои друзья не дают даме нести даже полиэтилетовый пакетик. Если мужчина идет рядом, он это пакетик заберет. Не важно, его это дама или просто знакомая-коллега. И дверь откроет, и пакетик донесет. А уж какой дама внешности, это вообще не важно. Норвежские мужчины так не делают. Мой муж очень удивлялся, когда я ему об этом рассказала, сросил - тебе что, трудно открыть дверь? :lol:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

Margo писал(а): сейчас он за 40Е/ночь, с/узел общий
Ванная комната в номере, туалет за дверью номера, перечитала все отзывы, меня устроило. Я бы не назвала это общим. И меня интересовало конкретно одноместное размещение. 2700 сейчас оно на ближайшую неделю.

Margo,
Да дело не в этом, просто мне фраза не понравилась, похоже было за "Мкадом жизни нет", послышалось, "в отелях дешевле 100 долларов живут бомжи".
Последний раз редактировалось Praskovya 01 ноя 2021, 08:42, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Alisia писал(а): Не в красоте дело, а в традициях и воспитании. Поколение моего мужа всегда платят за приглашенную даму, их так воспитывали. А поколение моего старшего сына ( он примерно возраста вашего), чаще всего, делят счет. В одной и той же стране.
Все правильно. Для меня воспитанного в грузинских традициях, многое в Австралии казалось диким. Сейчас привык))).

В молодости я вообще считал, что выражение "на немецкий счет" те каждый из мужчин платит в ресторане за себя, это байка. Но что бы мужчина не заплатил в ресторане даже за мало знакомую женщину, это было из области фантастики. Самым большим позором мужчины считалось невозможность оплатить счет девушки в ресторане.

Сын в Таиланде в студенческие годы познакомился с русской девушкой модельной внешности. Вспоминая наставления родителей (папы) регулярно и исправно платил за нее в ресторанах. Как то раз у него возникла чисто техническая проблема с кредиткой и он попросил даму оплатить счет, обещая вернуть деньги в отеле. Дама резко окрысилась: я никогда не плачу за мужчин, это вопрос принципа.

Интересное наблюдение.

Многие красивые дамы в Москве, стремятся в Нью Йорк считая, что в лежбище миллионеров их красота и обаяние наконец будет оценена по достоинству. Каково же бывает их удивление и разочарование, когда мультимиллионеры не только не дарят им дорогие шубы и кольца, но даже не считают нужным заплатить за них в ресторане. О том, что бы взять на содержание оплачивая квартиру и все ее расходы, речь не идет даже в принципе, хотя в Москве каждый второй папик делал ей подобные предложения.

И еще. В России считается, что за секс с девушкой без обещания жениться (да и с ним тоже), надо платить, вернее как минимум оплачивать все рестораны-развлечения-совместные поездки девушки. В Австралии предложение девушке "поедим вместе отдыхать на Голд Кост", означает строгое деление всех расходов поровну.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить