Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

у нас сегодня объявили, что и после 7 ноября сохранятся куар-коды.
кто бы сомневался впрочем.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

OlgaMerkulova писал(а):
a-63 писал(а): Логика, видимо, в том, что эти 80% привитые, но ранее не болевшие. Наверно автор полагает, что вакцина не имеет никакого смысла с этой точки зрения.
Так я о том, что я ранее не болела, привилась, антитела есть. Вроде бы как смысл есть - по этому и вопрос про логику.
Видимо, антитела у Вас не той кондиции по мнению автора... :ku:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Медицинские работники рассказали, почему они скорее потеряют работу, чем завакцинируются ковидной "вакциной".
https://humansarefree.com/2021/10/healt ... ccine.html
(мой перевод)

Несмотря на то, что вакцина рекламируется в СМИ как безопасная и эффективная, многие медицинские работники отказываются ее принимать, а те, кто открыто говорит о своих опасениях, подвергаются цензуре со стороны всех центральных интернет сетей, их - банят, удаляют и выгоняют с платформ.

The Epoch Times связалась с некоторыми из этих медицинских работников, чтобы узнать, почему же медики, которые по идее должны бы были видеть каждый день все "ужасы и кошмары смертельно опасного ковида" не желают вакцинироваться:

"Невозможно дать полностью информированное согласие.

Эмили Никсон - дипломированная медсестра, которая работает в сфере здравоохранения уже 18 лет. Когда ее работодатель, компания MaineHealth, объявила о введении обязательной вакцины, она быстро организовала группу под названием "Коалиция работников здравоохранения против медицинских обязательств" и подала иск.

"Тысячи работников здравоохранения потеряли и ещё потеряют свои рабочие места. И без того слабая инфраструктура здравоохранения штата Мэн не выдержит этой разрушительной потери персонала. Жизнь будет сломана. Помощь людям из-за нехватки мединского персонала уже нормируется. В этом штате мы столкнулись с полным отключением средств массовой информации для несогласных с тотальной вакцинацией",

"Говоря с моей точки зрения, как - молодого, умного, здорового и сильного медицинского работника, который прекрасно заботится о себе, для меня даже оскорбительно ожидать, что я приму инъекцию неизвестного вещества и эффективности и подам пример людям, которым я служу, что они тоже должны передать свою власть фармацевтическим компаниям - этим много раз осужденным в прошлом преступникам - в попытке наложить пластырь на зияющую рану реальности".

"Бессовестно предписывать инъекции без исключения всем, особенно когда инъекция является совершенно новым медицинским препаратом, который все еще находится на первичных годах изучения. О случаях побочек не сообщается должным образом или же скорее - вообще не сообщается. Мы знаем, что эта вакцина "не совершенна". Безопасность и эффективность этой вакцины не доказана. Существуют другие безопасные и альтернативные методы лечения".

"Невозможно дать полностью информированное согласие без долгосрочных, непредвзятых данных. Угроза нашей работе - это откровенное принуждение. Наше данное Богом право на телесную неприкосновенность и личную автономию было отнято этими мандатами, и мы этого не потерпим", - сказала Никсон.

Побочные эффекты реальны.

Жаклин Зубиате, работавшая в Southern Maine Health Care, любила свою работу в качестве практикующей медсестры.

"Я не стала делать прививку, хотя меня грозятся уволить... Теперь, когда у нас есть данные, мы знаем, что выживаемость от ковида довольно высока. За последние 18 месяцев я отправила в реанимацию только одного пациента с дыхательной недостаточностью".

"COVID не имеет никаких отличительных особенностей среди других вирусов, как и среди других заболеваний, против которых у нас есть вакцины. Зачем мне нужна вакцина от чего-то с 99-процентной выживаемостью, у чего нет никаких отличительных признаков?" - сказал Зубиате.

"Медицинские работники не принимают ее, потому что знают, что побочные эффекты реальны. В неотложной помощи я видел миокардит, тромбозы, необычные неврологические симптомы, среди множества других побочных эффектов. Я видел людей, которые очень плохо себя чувствовали после вакцинации, а потом у них обнаруживались положительные результаты на ковид. Положительный процент заражения COVID среди вакцинированных очень высок, согласно последним исследованиям и тому, что я наблюдаю в своей клинике".

"Вакцина должна работать, а она не работает. Прежде чем называть ее "безопасной и эффективной", она должна быть проверена в течение многих лет на чем-то другом, кроме людей. От вакцины умерло более 15 000 человек, о чем СМИ не говорят, но и это только лишь капля в море - потому что зарегистрировать официально смерть от вакцинации практически невозможно. Я никогда не пойду на такой риск", - сказал Зубиате.

Данные говорят сами за себя

Джессика Мошер работает дипломированной медсестрой уже более десяти лет. Она мать четверых детей и ветеран ВМС США, которая потеряла работу за отказ от вакцинации.

Она была руководителем сестринского дела, менеджером по наблюдению за пациентами и директором сестринской программы в больнице Redington-Fairview General Hospital.

"Защита своего здоровья и верность своим религиозным убеждениям всегда будут для меня предпочтительнее работы. Писание обещает, что "доколе существует земля, будет время сеять и жать"; по эту сторону небес у нас есть множество вариантов трудоустройства, но жизнь только одна", - сказала Мошер.

"Я имею степень магистра сестринского дела и работаю преподавателем сестринских исследований и доказательной практики. Я умею собирать и анализировать данные и делать выводы. До появления COVID-19 я никогда не полагалась ни на СМИ, ни на правительство, ни на Big Tech при принятии решений в области своего личного здравоохранения и я не планирую менять курс. Данные говорят сами за себя о вреде, который нанесли эти экспериментальные вакцины, и о недостатке проведенных исследований.

"То, что я видела как медсестра, и то, что рассказывали другие после вакцинации, окончательно убеждает в этом. Этот вирус, как и простуда и грипп, не имеет лечения. Однако выживаемость при нем составляет почти 100 процентов. Те, кто настаивает на вакцинации, следуют за деньгами. Я следую науке.

"Медицинские работники не уходят от своей страсти или стабильной зарплаты ради трудностей. Количество людей, желающих быть уволенными, само по себе должно вызывать тревогу", - сказала она.

Работники здравоохранения обладают естественным иммунитетом".

Джон Льюис работал в крупной больнице на юге штата Мэн.

Он выступает за жизнь и считает, что вся жизнь драгоценна.

"Зная, что все три имеющиеся вакцины были либо протестированы, либо разработаны, либо произведены с использованием линий клеток плода, полученных в результате искусственных абортов, я не мог с чистой совестью нарушить свои глубоко укоренившиеся убеждения. Ожидая, что я смогу подать заявление о религиозном освобождении, мне трудно смириться с тем, что мне не предоставят освобождение на основании моих обязанностей, учитывая, что я работаю удаленно и не общаюсь с пациентами", - сказал Льюис.

"Вне медицинских или религиозных исключений многие медицинские работники рассматривают риск и пользу от вакцинации. Это тот же подход к оказанию помощи пациентам, когда пациенту дается информированное согласие".

"У многих медицинских работников есть естественный иммунитет. Другие считают, что нет достаточного количества долгосрочных исследований о негативных последствиях. Кроме того, эти медицинские работники своими глазами видят, что происходит в больницах, что не всегда соответствует навязанной нам медиа действительности", - сказал Льюис.

Никто из нас не видит".

Хизер Сэдлер, дипломированная медсестра, которая любит свою работу, но она говорит, что здоровье ее и ее семьи гораздо важнее, чем зарплата.

"Это новая технология вакцинации (если ее можно так назвать), которая НИКОГДА не применялась успешно, и у нее нет данных о долгосрочных эффектах, не путать с "побочными эффектами", на которых зациклена общественность. Я всегда был человеком, который анализирует свой выбор в области здравоохранения через призму соотношения риска и пользы.

"Зная то, что я знаю о COVID (а я провел много исследований), я не попадаю ни в одну из категорий высокого риска тяжелых заболеваний/смерти -- а это: возраст старше 65 лет, ожирение, болезни сердца, диабет, хронические заболевания легких и ослабленный иммунитет. Для меня и моих близких родственников существует больший риск получить побочный или долгосрочный эффект от введения в себя практически неизвестного вещества", - сказал Садлер.

"Я работаю медсестрой в онкологии/гематологии, и я вижу, что у нас увеличивается количество госпитализаций/направлений на госпитализацию в связи с нарушениями свертываемости крови и кровотечениями. Например, за одну неделю у нас было два пациента в больнице с диагнозом редкого нарушения свертываемости крови... И это произошло дважды за одну неделю в сельской местности центральной части штата Мэн. Единственный общий фактор - прививка COVID за три дня до этого в каждом случае. Сообщили ли об этом в официальные данные о побочках вакцинации? Я не знаю.

"Только 4 из примерно 20-25 человек, которых я знаю лично, у которых недавно был положительный результат на COVID, были невакцинированы". Да, невакцинированными. Большинство людей из моего окружения, у которых за последние три месяца были выявлены положительные результаты, были полностью вакцинированы".

"Зачем мне рисковать побочными эффектами или долгосрочными последствиями прививки, если я все равно могу заразиться и распространить этот вирус? Это просто нелогично". Эти два примера начисто отметают их теорию о том, что "это безопасно и эффективно"", - сказал Садлер.

"Я постоянно общаюсь с другими медицинскими работниками в штате Мэн, и никто из нас не видит "всплесков", о которых говорят все сми для широкой общественности".

"Это Америка! Я имею полное право принимать взвешенные решения относительно своего здравоохранения. Что бы вам ни говорили, то, что я делаю, не имеет прямого влияния на вас", - сказал Садлер.

'Свобода - это самое важное'

Шерри Торнтон была членом и председателем Консультативного совета SAFE штата Мэн и работает медсестрой уже 45 лет.

Она планировала выйти на пенсию, но хотела работать до конца года; однако, когда она увидела, что мандат приближается, она решила выйти на пенсию раньше.

"Я считаю, что свобода - это самое важное в жизни, помимо спасения. Никто не имеет права говорить мне, что я могу или не могу делать со своим телом, кроме Господа". При производстве вакцин использовалась фетальная ткань, а я категорически против абортов", - сказал Торнтон.

"Компоненты вакцин небезопасны. Существует множество побочных эффектов, которые причиняют больше вреда, чем коронавирус. Она не защищает от разновидностей. ... Вакцинируя всех, мы не добьемся стадного иммунитета, а только создадим новые варианты, к которым привьются те, у кого нет естественного иммунитета", - сказал Торнтон.

Три других медицинских работника, выступающих против вакцинации, связались с The Epoch Times, но не захотели раскрывать свои имена и работодателей."

https://humansarefree.com/2021/10/healt ... ccine.html

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

a-63 писал(а): Видимо, антитела у Вас не той кондиции по мнению автора...
Ну да, ну да
гранаты не той системы
:jokingly:
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 01 ноя 2021, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

именно такие мнения я слышала от британских медиков когда три раза круизила с ними вдоль британских берегов этом летом

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

TatianaIv писал(а): что кто-то сильно прибухнул с утра
Не, здесь тот случай когда создаётся впечатление, что не просыхает :jokingly:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

все ингредиенты вакцин известны и опубликованы на каждом столбе.

вот пример Pfizer-BioNTech и Moderna

https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-nc ... NTech.html

https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-nc ... derna.html

особо для любителей левых ютюбов и шукшинских чтений

Никаких консервантов, таких как тимеросал или ртуть, или любых других консервантов.
Никаких антибиотиков, таких как сульфаниламид или каких-либо других антибиотиков.
Никаких лекарств или терапевтических средств, таких как ивермектин или какие-либо другие лекарства.
Никаких тканей, таких как абортированные клетки плода, желатин или какие-либо материалы от каких-либо животных.
Никаких пищевых белков, таких как яйца или яичные продукты, глютен, арахис, древесные орехи, ореховые продукты или любые побочные продукты из орехов (вакцины COVID-19 не производятся на предприятиях, производящих пищевые продукты).
Никаких металлов, таких как железо, никель, кобальт, титан, сплавы редкоземельных элементов, или любых промышленных изделий, таких как микроэлектроника, электроды, углеродные нанотрубки или другие наноструктуры, или полупроводниковые нанопроволоки.
Без латекса . Пробки для флаконов, используемые для хранения вакцины, также не содержат латекса.

и тут же, для особо обеспокоенных и впечатлительных

Вакцины против COVID-19 не содержат микрочипов.

Вакцинация от COVID-19 не сделает вас магнитом, в том числе в месте вакцинации, которым обычно является ваша рука.

Вакцины COVID-19 никоим образом не изменяют и не взаимодействуют с вашей ДНК.

вакцина COVID-19 не может заразить вас COVID-19.

https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-nc ... facts.html

это, конечно, все враньё. верить надо только "левым".

с другой стороны, совсем не обязательно размахивать руками на каждом углу и ломать стулья. можно просто спокойно не привиться, при этом не завлекая других в паутину своей веры.

каждый может прочитать и "правое" и "левое", и способен разобраться, чтобы принять для себя решение.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Hundreds Of Thousands Of Covid Vaccine Injuries BACKLOGGED And Not Yet Entered Into VAERS
October 31, 2021
https://humansarefree.com/2021/10/hundr ... vaers.html
.....................................................

я лишь подчеркну известный и открытый-не-скрываемый ФАКТ = состав всех ковидных вакцин держится в тайне.
но каждый может иметь своё - персональное мнение.

и кстати вся вакциночная информация РЕАЛьНАЯ - именно в израиле засекречена на 30 лет.
полигон для испытаний.
"....60% израильтян не доверяют правительству Израиля ... все протоколы комитета COVID-19 засекречены в течение 30 лет...."

мало того реальная прибыль файзера засекречена! нормально?
а я не могу свою реальную прибыль засекретить...пос0дят...

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Все врут :D можно уже названием темы сделать
Biotech giant Pfizer expects to generate $33.5 billion in Covid-19 vaccine sales in 2021, up from previous estimates of $26 billion, according to its second quarter earnings reports. These projections are based on the 2.1 billion doses of the Pfizer/BioNTech vaccine which the company expects to manufacture and deliver by the end of the year.
https://www.forbes.com/sites/aayushipra ... 2c8134217d

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Могут ли Pfizer и Moderna положить конец пандемии, поделившись своими разработками вакцин? Это не так просто
https://khn-org.translate.goog/news/art ... tr_pto=nui

original:
https://khn.org/news/article/can-pfizer ... at-simple/

..................................................
даже кока-кола и пепси не раскрывают полный "дизайн" состава их ингридиентов...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

"expects..."
may
would
maybe
possible

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

В Киевском аэропорту пятерых мужчин задержали за использование поддельных COVID-сертификатов

На территории аэропорта «Жуляны» у пятерых граждан были обнаружены документы о вакцинации, которые содержали признаки подделки, а именно - при сканировании QR-кода информация о вакцинации граждан не отражалась.

«Полицейские выяснили, что справки, которые предъявили пограничникам нарушители на самом деле, медицинскими учреждениями не выдавались. Злоумышленники предоставили поддельные сертификаты о вакцинации, хотя на самом деле не вакцинированы. Таким образом, они хотели избежать обязательной самоизоляции, вернувшись домой из путешествия. Фигуранты - ранее не судимые жители столицы и Киевской области, 1967, 1986, 1990, 1991 и 2000 годов рождения», - было сказано в сообщении.

Нарушителям сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 4 и ч. 1 ст. 358 Уголовного кодекса Украины - подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов. Теперь за содеянное, им грозит до двух лет лишения свободы.

https://osn.com.ua/news/crime/v-kievsko ... ikatov.htm

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Медицина просит помощи
Врачи жалуются на выгорание и дефицит общественной поддержки
Российские медики, второй год работающие в условиях эпидемии COVID-19, сталкиваются с психологическим выгоранием.
https://www.kommersant.ru/doc/5060180?u ... um=desktop

В то время, как в Европе аплодируют врачам, выказывают им всяческое уважение, в России много голосов упрекающих, осуждающих, обвиняющих медиков...
shame :wall:

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

В Киеве очередь на прививку растянулась на сотню метров, возникают драки

По состоянию на утро 1 ноября, возле МВЦ собралась огромная толпа людей, которые не соблюдают никакой социальной дистанции. Те, кто ближе ко входу в пункт вакцинации, толпятся перед дверью, а ближе к концу очереди люди держатся на расстоянии друг от друга и надевают маски. Отметим, что тут работают две очереди – электронная и живая.
Изображение

А в Telegram-канале Magnolia TV поделились видео с другого пункта вакцинации, где в очереди произошла драка.
Так, двое мужчин решили устроить поединок за то, кто первый должен зайти в кабинет на прививку. Попытки разнять дерущихся не увенчались успехом.
t.me/magnoliaTVnews/6019

https://realist.online/news/v-kieve-och ... foto-video

А полгода пункты вакцинации пустовали :wall:

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): я не "привилась" экспериментальыми генными терапевтическими препаратами... и никому не советую этого делать
Вы кто, чтобы такие советы раздавать?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Переводчик учебников по вирусологии :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Галинина »

Lariyo писал(а): никому не советую этого делать
Кто то здесь спрашивал совета?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

In secret vaccine contracts with governments, Pfizer took hard line in push for profit, report says
https://www.washingtonpost.com/world/20 ... port-says/
..........................

кстати у нас тут на островах наших грешных всё это активно обсуждают и негодуют
протестуют и призывают

по сравнению с:
"толпы в очередях с засученными рукавами...драки за шот...пятая вакцина в тело в венгрии... считала намедни свои антитела...." и тому подобное

как разные планеты.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

PrimaVera писал(а):
Медицина просит помощи
Врачи жалуются на выгорание и дефицит общественной поддержки
Российские медики, второй год работающие в условиях эпидемии COVID-19, сталкиваются с психологическим выгоранием.
https://www.kommersant.ru/doc/5060180?u ... um=desktop

В то время, как в Европе аплодируют врачам, выказывают им всяческое уважение, в России много голосов упрекающих, осуждающих, обвиняющих медиков...
shame :wall:
Где два года подряд апплодируют? У нас это был душевный порыв в течение месяца- полутора. Пока все сидели на карантине. Потом началась просто жизнь и работа.

Нашим медикам сразу запретили рассказывать о том, что происходит на работе. На помощь не пустили иностранцев-резидентов с подтвержденными медицинскими дипломами. Сами справляютя.
До этого с гриппом было так же было.

Медики сейчас хорошо заработали, уважение им выссказано в ощутимой форме. А тем, кто работает в поликлириках, его поубавилось. Скандалы в домах престарелых, где медпомощь не оказывалась, дошли до судов.
Последний раз редактировалось Lariyo 01 ноя 2021, 11:31, всего редактировалось 2 раза.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Галинина »

Lariyo писал(а): До жтоно с гриппом было так де
:?:

Закрыто