Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение queen_V »

lortes писал(а): Я правильно понимаю, что за каких то пару месяцев цена с двухсот с чем то долларов за вот это вот https://larvalabs.com/cryptopunks/details/4626 выросла до более двух миллионов) ?
С двухсот тысяч долларов. :) Но доросла, да. CryptoPunk очень популярные. Хотелось бы мне разгадать секрет этой популярности. На мой вкус они довольно страшненькие. :D Хотя я понимаю - прежде, чем критиковать, нужно создать что-то пользующееся если не таким же, то хоть каким-то спросом. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение KRS »

leonidk1962 писал(а): да создал. написали ждать мыло, чтобы подтвердить регистрацию. видимо голубя послали. еще не долетел или решил отдохнуть на островах.

пытался зайти по регистрационным данным - не дает.
На островах вулкан, пепел, у нкго навигация сбилась просто

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение KRS »

leonidk1962 писал(а): можно бросать инвестиции и спекуляции и начинать подыскивать домик на лазурном берегу и яхточку.
Какая нафик яхточка? Нас тут целый форум. Так что все нувориши с криптпми берут лайнер, назывют навимба и на канары :)

lortes
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение lortes »

В телеграмме прислали

Несколько часов назад запустили маркетингового бота, который дарит за подписку растущий в цене токен Shiba INU. Затраты только ваше время. Рисков нет. Потом можно отписаться, если решите это сделать.

🔥Простой дроп шибы, подписываетесь на 4 канала в боте и каждый час получаете по 1000 монет.

https://t.me/ParadoxAirDrop_bot?start=1573982087
Azamara, MSC (6), Costa (11)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение queen_V »

lortes писал(а): Рисков нет.
Ну подписались, допустим, а дальше? Токены должны же на какой-то кошелек перечисляться? Значит, реквизиты надо кому-то сообщать или как?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

lortes
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение lortes »

205000 надо набрать для вывода. Конечно что то надо будет указать, эта монета и на бинансе торгуется, можно туда отправить. Одна их 4-х подписок ведет на ресурс со скринами исполненных оплат.
Тут ведь дело добровольное, хочешь - набираешь и выводишь, не хочешь - идешь мимо)
Azamara, MSC (6), Costa (11)

crudream
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 май 2021, 08:35
Откуда: СПб

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение crudream »

Казахстан ввел лимиты на покупку криптовалют
через биржи Международного финансового центра Астана
Общий лимит позволяет частному инвестору ежемесячно приобретать криптовалюту на сумму не более $1000 без подтверждения источника дохода и активов.
В случае, если физическое лицо инвестирует в криптовалюту более 1000 долларов, потребуются документы, которые подтвердят источник дохода и активов ...
https://bits.media/kazakhstan-vvel-limi ... nvestorov/
«Биткоин - это математическое чудо» (c) Стив Возняк

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение Вера/g »

lortes писал(а): 205000 надо набрать для вывода. Конечно что то надо будет указать, эта монета и на бинансе торгуется, можно туда отправить. Одна их 4-х подписок ведет на ресурс со скринами исполненных оплат.
Тут ведь дело добровольное, хочешь - набираешь и выводишь, не хочешь - идешь мимо)
Кто-нибудь подписался? Как успехи? Выводили уже? Работает это?
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение Вера/g »

У меня тоже есть монета, которая приносит хороший доход ежедневный. Криптомонета DECIMAL DEL, выпущенная на своем блокчейне decimalchain. Майнинг начинается от 100 заделегированных монет и приносит от 0.2327% в день. Если делегируете каждый день, то включается сложный %. Монета размещена на нескольких крупнейших рейтинговых агенствах и листится на 6 биржах. В следующем году запланирован выход на binance. Монета была выпущена в 2020 году по цене 15 руб, сейчас ее можно купить по 20-21 руб. Если кому интересно, пишите в личку.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение Вера/g »

Еще могу посоветовать криптокошелек, с хорошим набором криптомонет и со своей платежной картой и обменником внутри. Внутри кошелька вы быстро и легко меняете криптомонеты на фиат и наоборот.
«Я не была везде, но это в моем списке"

lortes
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение lortes »

Вера/g писал(а):
lortes писал(а): 205000 надо набрать для вывода. Конечно что то надо будет указать, эта монета и на бинансе торгуется, можно туда отправить. Одна их 4-х подписок ведет на ресурс со скринами исполненных оплат.
Тут ведь дело добровольное, хочешь - набираешь и выводишь, не хочешь - идешь мимо)
Кто-нибудь подписался? Как успехи? Выводили уже? Работает это?
Вроде акция закончилась, хоть бот и продолжает работать)
Azamara, MSC (6), Costa (11)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43884
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение Kuskow »

В Москве у продавца криптовалюты во время сделки отобрали сумку с $1 млн
https://habr.com/ru/news/t/595915/
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение georgkap »

Отобрали и всё? Обычно за такие деньги кладут всех, включая случайных свидетелей.

crudream
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 май 2021, 08:35
Откуда: СПб

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение crudream »

Kuskow писал(а): Казахстан вышел на третье место в мировом майнинге криптовалют из-за падения доли Китая
https://www.forbes.ru/newsroom/biznes/4 ... lyut-iz-za
Форбс не наврал:
5 января на фоне продолжающихся протестов в Казахстане наблюдалось полное отключение интернета, в том числе у проводных операторов. Согласно сервису NetBlocks, 6 января шатдаун продолжился...
...
Согласно BTC.com, за несколько часов отсутствия интернета в Казахстане хешрейт биткоина упал на 12%
https://forklog.com/heshrejt-bitkoina-p ... azahstane/

Для обычных людей (вне Казахстана, конечно) это привело к тому, что им приходилось ждать подтверждения платежа в среднем не 10 минут, а 11.2 минуты.
«Биткоин - это математическое чудо» (c) Стив Возняк

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение queen_V »

А мне вот интересно. Если, допустим, какого-то товара меньше выпускают, цена на него должна расти вроде. Если биткоина меньше выпускают, почему цена падает? Майнинг это же выпуск новых биткоинов или нет? То есть масса биткоинов увеличивается при майнинге?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

crudream
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 май 2021, 08:35
Откуда: СПб

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение crudream »

queen_V писал(а): Если, допустим, какого-то товара меньше выпускают, цена на него должна расти вроде. Если биткоина меньше выпускают, почему цена падает? Майнинг это же выпуск новых биткоинов или нет? То есть масса биткоинов увеличивается при майнинге?
Да, майнинг - это подтверждение новых блоков, и получение 6.25 свежих биткоинов в качестве награды за каждый блок, т.е. примерно раз в 10 минут. Но основная масса биткоинов (18 млн) уже добыта, и нынешняя эмиссия (37BTC/час) уже не влияет на цену биткоина, не говоря уж о кратковременном снижении темпа эмиссии до 33BTC/час. На цену биткоина влияют какие-то другие факторы.
«Биткоин - это математическое чудо» (c) Стив Возняк

lortes
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение lortes »

На самом деле просадка биткоина началась еще до упомянутых событий и все уже в ожидании разворота. Думаю, что события в Казахстане опустили курс еще ниже и притормозили разворот.
Azamara, MSC (6), Costa (11)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43884
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение Kuskow »

ЦБ выступил за запрет оборота и майнинга криптовалют в России
https://www.gazeta.ru/business/news/202 ... 8635.shtml
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Как бесплатно создать NFT и продать на OpenSea в 2022 г

Сообщение queen_V »

На OpenSea появилась возможность создать NFT и продать из без платы за газ используя блокчейн Polygon. Если кому интересно тут пошаговая инструкция со скриншотами.

Как бесплатно создать NFT и продать на OpenSea в 2022 г https://fodango.com/how-to-create-an-nf ... a-in-2022/

Изображение
Последний раз редактировалось queen_V 28 янв 2023, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

crudream
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 май 2021, 08:35
Откуда: СПб

Re: Как бесплатно создать NFT и продать на OpenSea в 2022 г

Сообщение crudream »

queen_V писал(а):
23 фев 2022, 16:18
На OpenSea появилась возможность создать NFT и продать из без платы за газ используя блокчейн Polygon. Если кому интересно ...
Если кому интересен ценообразовательный аспект NFT, то вот свежая статья: https://habr.com/ru/company/ruvds/blog/654537/

Изображение
«Биткоин - это математическое чудо» (c) Стив Возняк

Ответить