Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

FunCruiseGirl писал(а): зачем эти каникулы?
Как зачем? В это время обычно детские каникулы в школах+ 4 ноября праздник — многие уезжают в это время вне зависимости от указаний властей.
Сейчас просто сделали официальными каникулами.
Многие продолжают работать, к их великому сожалению;)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30842
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
daland писал(а): ну а я вот увы, 3 года как дома сижу.
Пару месяцев назад было про два года, еще месяцем ранее - про полтора.
Скоро узнаем, что вы сидите дома со времен крымнаша, а то и ГКЧП.
ну вы подпись почитайте...
1 ноября 2018 я последний день гулял по Ницце
далее все пустота.

кстати 2 ноября на променад дес Англе по дороге в аэропорт я видел элегантную женщину в черном с мелированными волосами
место хрестоматийной косы имелась тележка с которыми в метро пенсионерки ездят с дачи.

я подумал сразу сначала что авиаполет закончится чем нить нехорошим, но получилось все совсем подругому.
Последний раз редактировалось daland 01 ноя 2021, 19:58, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): далее все пустота.
Есть ли жизнь на Марсе (зачеркнуто) вне Ниццы....
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

daland писал(а):
FunCruiseGirl писал(а): И зачем эти каникулы? Очень похоже на создание видимости
каникулы известно зачем, моя двсестра (47лет главбух) сейчас на Кипре...

ну а я вот увы, 3 года как дома сижу.
Остальные отпуска отменили?
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

"Укрпошта" раздаст миллион между вакцинированными сотрудниками
Между вакцинированными сотрудниками "Укрпошты" будет разыгран 1 миллион гривен для того, чтобы мотивировать их привиться от коронавируса. Об этом информирует пресс-служба компании.
Уточняется, что 1 миллион будет разыгран в виде денежных призов:
по 1 000 гривен,
3 000 гривен,
5 000 гривен,
50 000 гривен.
Также информируется, что на данный момент в компании вакцинировались треть сотрудников.

https://finance.bigmir.net/business/549 ... trudnikami

как вам такая мотивация?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30842
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

FunCruiseGirl писал(а):

Остальные отпуска отменили?
типа того... авиабилеты на 1 января 2019 пропали и с тех пор все авиабилеты отменяются.
Последний раз редактировалось daland 02 ноя 2021, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Galina писал(а):
FUGU99 писал(а): Но у пфайзера одна банка на 5-рых
Видимо 5 наклеек, точнее 10, поскольку в Германии одну приклеивают в паспорт прививок, а вторую - в отдельную справку на ковидную прививку с записями о двух дозах.
как у нас только при обычных прививках. При ковиде я не очень в курсе. Но возила свекровь прививаться, ей прислали письмо с наклейками на право привиться 2 раза.

Вот так он выглядит. В правое окошко наклеиваются наклейки (с лота?).
Изображение

Вакцинный паспорт она себе не оформляла. Как это делать, я даже не знаю. Думала, что сразу там что-то выдавать будут... Хоть уже и не актуально. Свекровь больше не ездок.
Т.е. даже не знаю, как дело обстоит с теми японцами, которые прививались и не оформили этот вакцинный паспорт.

Погуглила, а дело обстоит так:
оказывается нужно переться в райисполком, тащить с собой загранпаспорт и вышеупомянутую бумагу с лотом. И там оформлять этот вакцинный паспорт. Т.е. его еще не всем дадут)) Вот так справочка выглядит.
Изображение

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

FunCruiseGirl писал(а): Умерли не от прививок, а имея прививку. В основном старые люди. Причина - не прививка, и не ковид. Люди умирают.
Согласна! Но у нас так: если умер с ковидом значит от ковида умер, а не от старости. А если после прививки - не знаем "связь не доказана". Ну так перестаньте записывать в ковидные всех стариков, кто умер от рака и старости! Люди от страха тащат на вакцинацию детей, у которых побочка на побочке. А от ковида никто из детей еще не умер (1 случай у ребенка с диагнозом, несовместимым с жизнью). Не подходят японцам эти вакцины, им нужно что-то мягче. :(

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

daland писал(а): далее все пустота.
держитесь! Если Ваша Мама еще ходит, ничего страшного. У Вас есть братья и сестры с кем можно меняться иногда? А у Мамы есть подруги (самое лучшее лекарство)? Если Мама еще в порядке - путешествуйте (если средства есть). Потому как потом может быть хуже (не дай бог). Как у моего знакомого.
У него ситуация была - не позвидуешь, мать парализовало, а денег на клиники у него не было (приходилось ему даже посылать денежную помощь), он с ней 5 лет просидел у постели. Сам кормил, купал, переодевал. Как мне его жаль было! Но сын мать не бросит. В этом году она умерла от старости. Он сразу же переехал и жизнь теперь меняет. Хотелось бы, чтобы женился. А то бедняга даже об этом не мог думать...(( :?

Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Pinacolada »

Valeriagrig писал(а): Может, я ковидом болела в феврале 2020, прилетев из США? (он там уже был в это время)
2 недели лежала с 35.
У нас так двоюродный брат мужа (50 лет)болел тяжело в декабре 20года. Жена его очень испугалась, рядом в постеле весь холодный. Лежал в больнице. Выздоровел. Может сдать анализ на Igg, вдруг, что осталось? Но думаю, очень мало.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

FunCruiseGirl писал(а): И зачем эти каникулы? Очень похоже на создание видимости и завоевание достаточно дешевой популярности за счет человеческих жизней.
Согласен. Мерзость, показуха и вредительство.
Придумали свой дебильный локдаун - так оплачивайте его сами из бюджета.
Бизнес-то в чем виноват?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa, а в бюджете откуда деньги? Также от бизнеса. Круговорот денег.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

В России для больных COVID-19 развернули рекордное количество коек
Сейчас в России развернуто больше 290 тыс. коек для больных COVID-19. Главный внештатный инфекционист Минздрава назвал это рекордом с начала пандемии. Во время предыдущего пика заболеваемости было задействовано максимум 270 тыс. коек.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/618087179a7947a175410b95

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): SergeiKa, а в бюджете откуда деньги? Также от бизнеса. Круговорот денег.
Какой круговорот? Мне государство денег не дает.
Скорее пылесос - из бизнеса режиму, чиновникам, росгвардии и прочим бездельникам..

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Евросоюз ожидает, что Россия примет меры для расследования торговли COVID-сертификатами
https://lenta.ru/news/2021/11/02/ess/?u ... um=desktop
в том числе европейского образца

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa, так Вы же предлагаете компенсировать Вам из бюджета. Поэтому Вы и предлагаете круговорот.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Я предлагаю, что до властных идиотов хотя бы донести, что деньги не с неба падают, или их не аллах дает, а за них работать надо... :D
А то они, судя по их локдаунам, не в курсе...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa, не надо думать, что все дураки. Решения о локдаунах не так легко даются.
У Вас есть другие предложения, как сейчас решить проблему?
В нашем регионе, к примеру, 40% всех коек (8580) занято ковидными больными. И многим ещё отказывают, так как мест нет.
Последний раз редактировалось a-63 02 ноя 2021, 06:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Helena spb »

Tania+Ania писал(а): Соседка заболела ковидом, она привитая, сегодня говорили с ней по телефону.
Ей назначили арбидол и обильное питье...
Valeriagrig писал(а): Арбидол - наше всё...
А тест брали? Потому как, если подтверждается ковид, то по протоколу должны давать не арбидол, а "авифавир" или аналоги. Сыну, который только переболел, принесли авифавир домой, бесплатно.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova писал(а):
Lariyo писал(а): Вы оешили о крыть сехон охоты на ведьм
Lariyo писал(а): чьи же конкретно смерти от еовида на ма моей совести?
Не надо так нервничать, вы и так пишете своеобразно, а сейчас вообще нечитабельно.
Lariyo писал(а): Вот я не "привилась" экспериментальыми генными терапевтическими препаратами
На мой взгляд "антиваксер" это в большей степени не тот человек , который сам не привился, а тот который злостно агитирует других против прививок, подтасовывает факты, распространяет дезинформацию, грозит скорой смертью от прививок. Вот про таких (в моем понимании) и шла речь. Если Вы увидали в описании себя - ну что ж Вам с этим жить :ku:

Не увидала. Не нервничаю.

Вакцин мношо, если последние кому-то не нравятся, не надо обобщать. Речь шла об этом.
Отговаривать кого-то от прививки? Так они уже вакцинировались. Причем давно и неоднократно
подписав согласие (информированное?), хотя х
всей информации не имели.
Вот, пожалуйста, ознакомьтесь. Её много, я просто делюсь. Сделаю то же, когда увижу/прочитаю что-то обнадеживающее. Прка не довелось.

Закрыто