Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Lilena
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lilena »

a-63 писал(а): Тут заклёвывают только фантазёров
Хорошо, считайте меня фантазёром, я «согласная» :D

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Депутат Михаил Делягин

Бизнес на короне: скрытые аспекты (лок)дауна
Рассказываю о том, как малый и средний бизнес стал серьезным конкурентом для государства
Например, чей-то ресторанчик мешает олигарху купить яхту на два сантиметра длиннее...
phpBB [media]

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lilena писал(а): Sander, зря Вы цепляетесь к словам и передёргиваете. Мы же не научную дискуссию с Вами здесь ведём, может не будем углубляться в тонкости иммунологии?
Вообще уже жалею, что ввязалась. Заклюют. Лучше буду опять читателем.
Не понял в чем передергивание и цепляние?
О каких тонкостях иммунологии вы говорите? Где они?
Редько сказал глупость в отношении выведения ненужных антител из организма. Я поправил. Любое исправление сказанной ерунды по-вашему является передергиванием?
Заклюют? Я про вас слова не сказал. Исправил ошибку.

Lilena
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lilena »

Sander писал(а): Я про вас слова не сказал. Исправил ошибку.
Спасибо.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Скольких израильтян уже убила вакцина Файзер?

Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно сравнить сверхсмертность "ковидо-вакцинных" месяцев 2021-го года с "ковидными" месяцами 2020-го и "доковидными" месяцами 2019-го.
Такой подход сразу отсекает любимую мантру свидетелей Файзер "после не значит вследствии", которая, как мы давно убедились, работает лишь тогда, когда им это выгодно.
И про все остальные манипуляции тоже придется забыть ввиду медицинского факта наличия "лишних трупов".

Аналогичным образом можно подсчитать количество людей, убитых вакцинами в других странах.

Перед нами статистика умерших в Израиле с разбивкой на годы и месяцы:
https://www.cbs.gov.il/he/subjects/Page ... D7%9D.aspx

Январь и февраль 2021-го года мы пока пропустим, потому что в январе и феврале 2020-го ковида еще не было, а значит не с чем сравнивать.
И март 2021-го тоже пропустим, потому что в марте 2020-го эпидемия еще только-только началась и поэтому будет некорректным сравнивать эти месяцы напрямую.

Далее, с апреля по-июль 2021-го есть небольшое увеличение смерности как по-сравнению с аналогичными "ковидными" месяцами 2020-го года, так и с "доковидными" месяцами 2019-го, но оно скорее на уровне статистической погрешности.
Видимо дело в том что в этот период кололи почти исключительно детей и молодежь, которых убить труднее, чем людей более старшего возраста, проколотых в 3 предидущих месяца с соответствующими для них последствиями.
А 1-го августа 2021-го года начали колоть третий бустер и результат налицо:
Сверхсмерность в сравнении с "ковидным" августом 2020-го года составила 9%, а с "доковидным" августом 2019-го аж 20%.

Далее, поскольку в августе 2021-го года укололи 2.5 миллиона израильтян старших возрастов, а в сентябре более молодые израильтяне хоть и колятся, но слабо(уже конец октября, а до сих пор до 4-го миллиона доколоть не могут), смертность упала до уровня сентября 2020-го.
Т.е. народ как мёр от ковида год назад, так и продолжает умирать в том же количестве, несмотря на вакцину.

Всего же за "ковидо-вакцинный" период с января по-сентябрь 2021-го года умерло на 2100 человек больше, чем за аналогичный по-времени "ковидный" период с апреля по-декабрь 2020-го года.
Это и есть ответ на вопрос, вынесенный в заголовок.
Да, понимаю, не слишком много, но зима близко, а с ней и 4-й бустер, а значит свидетели Файзер наверняка помогут вакцине занять заслуженное первое место по-убийству, которое она пока что уступает ковиду.

З.Ы. Для разного рода ковидоскептиков, считающих ковид выдумкой и/или разновидностью гриппа, у меня тоже плохая новость:

С апреля по-декабрь 2020-го года умерло на 3200 израильтян больше, чем с апреля по-декабрь 2019-го.
Именно столько, 3200 израильтян, умерло от ковида(что бы там ни скрывалось за этой хворобой на самом деле) в 2020 году согласно официальной статистике.
https://oshein.livejournal.com/209091.html

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Израиль планирует признать российскую вакцину "Спутник V" на две недели раньше, чем было заявлено ранее - уже 15 ноября, а не 1 декабря...

как всегда новые старости. или старые новости. и как всегда только часть правды. ну да, будет пускать, только для привитых спутником потребуется сделать три теста, перед вылетом и при прилете, в том числе на антитела и сидеть в карантине до получения результатов.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Irina St писал(а):
Sander писал(а): То есть антитела к ветрянке, кори и т.п. не сохраняются у нас организме, а выводятся за ненадобностью?
У меня к кори уже 50 лет хранятся :lol:
Причём в 5 раз больше, чем надо. :D
Не выводятся что-то. Видно нужны :lol:

Кстати! Кто знает свой уровень антмтел к этим болезням сразу после прививеи и через полгода и...50 лет?
Кроме этого сравнивать одноразовую ветрянку, к примеру, с сезонными ОРВИ - неправильно.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962 писал(а): Израиль планирует признать российскую вакцину "Спутник V" на две недели раньше, чем было заявлено ранее - уже 15 ноября, а не 1 декабря...

как всегда новые старости. или старые новости. и как всегда только часть правды. ну да, будет пускать, только для привитых спутником потребуется сделать три теста, перед вылетом и при прилете, в том числе на антитела и сидеть в карантине до получения результатов.

А сколько (дней?) лететь из России в Израиль?
Тесты будут oт чьих производитеей? Почём? Зв чей счет?
Всё а деньги упирается, как не крути

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

в израиле никакая статистика не скрывается. для получения данных совсем не надо рыскать по жижам (жж).

все здесь.

https://datadashboard.health.gov.il/COVID-19/general

количество умерших от ковида в израиле на 3/11/21 - 8,106 чел

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): А сколько (дней?) лететь из России в Израиль?
Тесты будут oт чьих производитеей? Почём? Зв чей счет?
Всё а деньги упирается, как не крути
не понял сути вопроса.

лететь несколько часов, если не ошибаюсь из москвы около 5.

тест перед вылетом - не знаю чей и не знаю за чей.

тесты при прилете - теми, которыми пользуются у нас. за счет туриста.

ну да, билет, тесты, страховка, отель , питание, перемещение, экскурсии в чужой стране ( как и в своей) стоят денег.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Valeriagrig писал(а): видео не получается сюда вставить
вот это?
phpBB [media]

На форуме не отображается, потому как это госТВ Украины, смотреть можно только непосредственно на ютубе.
да, он говорит вполне здраво. Зачем во всех пихать вакцины? Никто же не вакцинирует переболевших ветрянкой или краснухой. Другое дело, если это группа риска, где человек еще не болел.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а):
Irina St писал(а):
У меня к кори уже 50 лет хранятся :lol:
Причём в 5 раз больше, чем надо. :D
Не выводятся что-то. Видно нужны :lol:

Кстати! Кто знает свой уровень антмтел к этим болезням сразу после прививеи и через полгода и...50 лет?
Кроме этого сравнивать одноразовую ветрянку, к примеру, с сезонными ОРВИ - неправильно.
Кто-то знает, кто-то нет. Мне врач ещё до этой пандемии рекомендовал проверить антитела к некоторым болезням.
Вас смущает, что так массово проверяются антитела к ковиду? Ну, так, ничего удивительного, эпидемия же по нему сейчас.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): Кроме этого сравнивать одноразовую ветрянку, к примеру, с сезонными ОРВИ - неправильно
Речь о выведении якобы ненужных антител.
Кстати, вы сами постоянно сравниваете что попало с чем попало. Только ваша жёлтая лихорадка чего стоит, которую вы везде пихаете.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Я бы ещё рак вспомнил.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

Lariyo писал(а): Кто знает свой уровень антмтел
Обязал Роспотребнадзор. Мы должны вакцинироваться от кори, дифтерии , гепатита В, гриппа, чего то ещё. Каждые 10 лет.
Без этого нельзя работать.
Предлагают прежде сдать на антитела, чтоб не делать лишних прививок.
Мне за корь и грипп уже дважды штраф выписывали.
И что ,ни кто не бастует, ютубы не смотрит, в прокуратуру не пишет.
Хотя всегда рассказывали страшные истории, как кто то , где то умер от прививки от гриппа, кори, столбняка и тд.
В 90-е вообще мамаши перестали детям прививки от дифтерии и туберкулёза делать. Потому что там ртуть, вот. :shock:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

leonidk1962 писал(а): альтернативное мнение, особенно апокалиптического/обобщающего характера, высказанное кем-то в соц. сетях
Понятное дело клоунада мало кого интересует, речь идет о мнении людей, врачей, кто считает, что в борьбе с ковидом нужен индивидуальный подход, а не как к стаду баранов - покололи и до свиданья, новый штамм пришел, снова покололи, следующий - снова покололи. Насколько лично Вас хватит на эти уколы? Это с животными так можно обращаться, поэтому их безбожно колят. Их ведь все равно на мясо! Но люди не мясо. В истории подобные примеры были? Сколько лет нужно колоться? :oops:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

FUGU99 писал(а): Это с животными так можно обращаться, поэтому их безбожно колят. Их ведь все равно на мясо!
1. Я собак и кошек не ем.
2. Как раз тех животных, которые идут на мясо, колят более аккуратно (не всем их разрешают колоть). ;)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

a-63 писал(а): Как раз тех животных, которые идут на мясо, колят более аккуратно
да прямо, колят еще и как! У них то куриная инфлю, то еще какая-нибудь свиная холера... Все поголовье из-за этого приходится уничтожать. Ну с ними понятно, а люди что? Их же не нужно уничтожать всем поголовьем, чтобы они не заразили других.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Irina St писал(а): Каждые 10 лет.
это терпимо, главное, чтобы не доехало до "каждые 3 месяца". Ковидные вакцины эффективны только 3 месяца. :?
антитела после вакцинирования падают до одной четвертой
接種から3カ月後「抗体」4分の1に 予防効果は持続か
https://www.asahi.com/articles/ASP8V3K06P8TOIPE027.html

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

FUGU99, я часто вижу, что в инструкции на ветеринарные препараты указывается "неприменимо для продуктивных животных".

Закрыто