Ремонт - муки выбора

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Evgen73 »

Mycraft, уже сейчас отлично выглядит !
А вообще , всё новое - всегда хорошо ... :good:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Любеша »

Mycraft писал(а): На сегодня в общем всё. Не хватает ещё фартука, несколько дверей/фронтонов, вытяжки и различной мелочи.

Изображение
Мне очень нравится Ваша кухня и цвет стен и мебель. Только один жирный минус это( на мой взгляд) магнитики((( если бы их не было бы, было бы лучше!!!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Hessen »

Надо же!
А у нас в Висбадене в основном ярко розовым, бледно розовым и насыщенным вишнёвым цветут. А такого светлого цвета не видела, и поэтому помню удивилась, когда сказали, что кухня называется магнолия.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение TatianaIv »

Mycraft, отлично, компактно!
У меня шкурный вопрос: какое расстояние в основании буквы П?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Oxa
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:48
Откуда: Ukraina

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Oxa »

Evgen73 писал(а): Oxa, по-моему вы абсолютно не в теме .... :lol:
взгляд со стороны, да :) погружение неосилю
пионЭры вернулись из **** и зачем-то потëрли подпись

Аватара пользователя
Oxa
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:48
Откуда: Ukraina

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Oxa »

Mycraft, приятная кухня у Вас получилась.
По цвету и фактуре очень комфортно и этот сложный синий и два вида разного дерева. Нравится.
пионЭры вернулись из **** и зачем-то потëрли подпись

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение АлАр »

А вот я, если бы Kuskow высказался, его поддержал.
В углу (под столешницей) вижу очень узкие дверцы. Если это выдвижные, то по идее они должны цепляться за ручки. Ну и тогда место в углу точно потерянное.
Если открывающиеся, то все равно непонятно, как добираться в угол.
Возможно дверца сразу из двух частей сделана (подобное встречал), но непонятно зачем две ручки.
Mycraft, если не трудно, покажите этот угол с открытыми дверцами.
Да и верхние шкафы тоже. Потому что может что-то новое придумали для решения "углового" вопроса.
Мне нижний шкаф в углу у Любеша понравился. Я подобное решение только для верхних шкафов встречал.
А у Вас и сверху прям угол-угол. Но там хоть дверцы шире, не как внизу.
Последний раз редактировалось АлАр 03 ноя 2021, 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение AnnaU »

Любеша писал(а): Только один жирный минус это( на мой взгляд) магнитики((( если бы их не было бы, было бы лучше!!!
А вот магнитики попрошу не трогать! :ku: Магнитики - наше все, смотришь и вспоминаешь где был, что делал.

Lilena
Сообщения: 8068
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Lilena »

АлАр писал(а): очень узкие дверцы.
Похоже, что там одна дверца «ломаная» и за ней выкатной механизм, в углах так обычно делают, иначе туда не добраться. А две ручки для красоты/симметрии. Ну это мне так видится, придёт автор уточнит.) мне больше непонятно почему нет ручки на одном из верхних шкафов, сверху то такие механизмы не делают).

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Newa »

АлАр писал(а): вижу очень узкие дверцы.
Гармошка, за две ручки удобнее брать, сразу складываются, как бы тянуть сильно одну не надо,если так можно выразиться.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Margo »

Любеша писал(а): Мне очень нравится Ваша кухня и цвет стен и мебель.
Мне тоже очень понравился цвет стен, и сама кухня, деревянная столешница очень красиво и мойка классная.
Про холодильник поддержу Kuskow, но не про место расположения, а какой-то он слишком громозкий что ли для такой элегантной кухни. И магниты еще больше "утяжеляют" это. Если бы на том же месте был встроенный с дверцей как и кухня, смотрелось бы гармоничней, единой кухней. Конечно, потерялась бы часть объема холодильника. Наверное, это важно для этой конкретной семьи.
Newa писал(а): Гармошка, за две ручки удобнее брать, сразу складываются,
У нас тоже есть в углу такой шкафчик, "гармошкой" открывается - удобно.
Mycraft, А в целом - поздравляю с обновкой, новое всегда хорошо и радостно! :irinka:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Newa »

Margo писал(а): а какой-то он слишком громозкий что ли
На мой взгляд, как только на кухне будут все дверцы, расставится вся техника, кофе машина, микроволновка, чайник итд. сразу холодильник не так выделяться будет.

Аватара пользователя
Oxa
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:48
Откуда: Ukraina

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Oxa »

На мой взгляд серебристый холодильник там очень даже в тему, синие стены поддерживает и с ручками перекличка.
пионЭры вернулись из **** и зачем-то потëрли подпись

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14344
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Praskovya »

FUGU99 писал(а): (ivory). :)
Точно, айвори. Красивый цвет фасадов и стен.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8021
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

У меня вопрос: а что находится в толщине столешницы? Почему с внешней стороны нет шкафчиков? У нас приблизительно такая же столешница имеет шкафчики с двух сторон. В шкафчиках внешней стороны столешницы обращенной к столовой, хранится вся стеклянная посуда для гостей, очень удобно накрывать на стол, не надо ходить по кухне с тарелками.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Любеша »

AnnaU писал(а):
Любеша писал(а): Только один жирный минус это( на мой взгляд) магнитики((( если бы их не было бы, было бы лучше!!!
А вот магнитики попрошу не трогать! :ku: Магнитики - наше все, смотришь и вспоминаешь где был, что делал.
У меня тоже много магнитиков. Но на холодильник вешать не хочу и не буду. Планирую купитт магнитную доску.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

Раковина супер. И при таком расположении хочется подойти к плите с двух сторон, ан нет. Холодильник выбивается из всего. Но кроме меня никто Вам этого тут не скажет.
Mycraft писал(а): Изображение
Вот с этим соглашусь:
Evgen73 писал(а): А вообще , всё новое - всегда хорошо
И с этим соглашусь:
Любеша писал(а): один жирный минус это( на мой взгляд) магнитики((( если бы их не было бы, было бы лучше!!!
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Oxa
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:48
Откуда: Ukraina

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Oxa »

Orungal писал(а): У меня вопрос: а что находится в толщине столешницы? Почему с внешней стороны нет шкафчиков?
Судя по предыдущему фото кухни в процессе сборки, ящики там есть.
пионЭры вернулись из **** и зачем-то потëрли подпись

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

Ну вот глядите: кухня сделана для одного человека. Есть, стоит такая маша, котлетки дожаривает, тут заходит заходит орава едоков, и начинается: маша, дай тарелки, маша порежь хлеба, маша подай пиво, маша включи чайник, маша подогрей курочку в микроволновке. А иначе никак - второй человек на кухню не зайдёт. И вот получается, один человек и продукты разгружает, и готовит, и на стол накрывает, и со стола убирает, и посуду моет.

Если живут двое - ладно, так можно. Но двоим тогда зачем столько шкафов на маленькой кухне и такой большой холодильник?

Если живут больше чем двое или часто приходят гости, то накрывать на стол и убирать со стола - надо помогать. Но тут это не получается. Зачем тогда запирать машу в угол?

Развернуть бы кухню в одну линию вдоль той стены, где картина висела. Слева холодильник, духовка, микроволновка, чайник, мультиварка, посудомойка: едоки пришли - сами себе посуду взяли, на стол накрыли, чайник включили, пиво достали. После коротким путёмпосуду со стола в посудомойку убрали.
Посредине плита, справа у окна раковина. И всё - уже никто не спотыкается, локтями друг друга не задевает. И каждый чем-то занят, а не стучит ложками по столу.
Mycraft писал(а): Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Li »

Kuskow писал(а): Если живут двое - ладно, так можно.
Там же дети... Вот подрастут и сразу магнитов на холодосе убавится.

Mycraft, :good: Жаль только, что красивый синий почти полностью ушел под гарнитур. Поддержать бы его чем-нибудь, посуда, вставки... ;) А что на холодильнике будет стоять, я забыла, хотя вроде уже обсуждали?

Ответить