Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Evgen73 »

Наверно потому что ланч-боксы нужно с вечера заказывать ?
А люди были с утра поставлены перед фактом ...

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12175
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение zet »

Newa, потому что Ростов :wall:

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение i_crust »

Newa, да фиг знает, скорее всего люди просто утром узнали, что их не пускают, а заказ в номер делается накануне с ночи.
*** *****

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28798
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Newa »

На мой взгляд при заселении следовало предупредить людей и предложить варианты.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

i_crust писал(а): Видел отзывы, где люди тупо оплаченные завтраки теряли
Сегодня говорил с приятелем из Квинсленда. Его сын поехал на свадьбу в Мельбурн. Погулял два для, а там хлоп, и локдаун. В итоге просидел в Мельбурне полтора месяца. Никакой физической возможности пересечь границу штата просто не было. Где жил, что ел (и ел ли вообще), абсолютно никого не интересовало.

А вы тут "люди тупо оплаченные завтраки теряли..."
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12175
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение zet »

Если б мне не повезло, и если б мне совершенно случайно не помогли с обратным билетом, я бы уже сидела полтора года в Австралии, а не полтора месяца, как ваш двоюродный сват младшей соседки брата. Причем не с родственниками и друзьями, как он, а одна. Так что ваш пример ужасных страданий не проходит.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

zet писал(а): я бы уже сидела полтора года в Австралии,
Осмелюсь заметить, что все страдания так или иначе, но связаны с Австралией. В других странах страдают значительно меньше. Самое большое страдание в России, потеря оплаченного завтрака.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение FUGU99 »

забронировала круиз! :irinka: Воть. :good: Теперь хоть какая-то надежда появилась. А то я тут застряла в последнее время ради него и все рука не поднималась бронировать. После фокуса с "в США зачеркнуто: /неграм и собакам/ невакцинированным въезд запрещен" Надеюсь, это просто временная мера.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение i_crust »

Orungal писал(а): Самое большое страдание в России, потеря оплаченного завтрака.
И что вы завелись-то?
Никто это самым большим страданием не называл, кроме вас.
*** *****

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28798
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Newa »

Orungal писал(а): Самое большое страдание в России, потеря оплаченного завтрака.
Узко мыслите. Самое большое страдание, это то, что до сих пор управляющие отеля не научились предоставлять услуги. Вполне могли бы людей предупредить и подсказать как решить вопрос. Это и есть профессионализм. Не принципиально в данном контексте это завтраки или отсутствие воды И так далее. Умение быть клиентоориентированными , вот чего до сих пор нет, хоть и стараются развить туризм.

Аватара пользователя
brig
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 18:43
Откуда: United States

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение brig »

Вести с полей. CDC выпустил статистику заболевших на круизниках (только из американских портов) с 26 июня по 21 октября (почти 4 месяца): 1359 заболевших.
https://www.travelweekly.com/Cruise-Tra ... -in-the-US
Удручает больше всего, что это ведь несколько тысяч :shock: людей посаженных на принудительный карантин: заболевшие + контактировавшие с ними.
Теперь понятно почему сейчас например каюта с балконом на Symphony OTS, 7 ночей на 27 ноября стоит $1167 total. Желающих рисковать видимо нет. :P

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение i_crust »

brig, за период с 26 июня по 21 октября в США зарегистрировано примерно 11 850 000 (одиннадцать миллионов восемьсот пятьдесят тысяч) случаев ковида. Случаи на круизных судах составляют 0,0096% или 1 случай на кораблях на 10400 случаев вне круизов.
*** *****

Аватара пользователя
brig
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 18:43
Откуда: United States

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение brig »

i_crust писал(а): 26 июня по 21 октября в США зарегистрировано примерно 11 850 000
Я не об этом. Мы же не ковидлу обсуждаем, а круизы. И никому не хочется попасть на карантин. На 600000 круизеров, 1359 случаев. А на карантин попало еще больше. :(

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

brig, а в США круизы все для привитых или есть и для не привитых?

Просто я сходила с двумя америкаскими компаниями по Европе в течении месяца ,тесты делали на посадке, в средине круиза и за день до выхода. Круизы 100% для вакцинированных 18+
Проблем не заметила ,если еденичные случаи и были то остальные не заметили этого. Ни о каких карантинах речи небыло .
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
brig
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 18:43
Откуда: United States

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение brig »

panirain писал(а): все для привитых
Да, только для привитых. Раньше некоторые компании разрешали непривитых до 12 лет, но сейчас Файзер выпустил новую прививку от 5 до 12. Поэтому видимо и таких скоро без прививки не пустят.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

brig писал(а): На 600000 круизеров, 1359 случаев. А на карантин попало еще больше.
я по ссылке не нашла информации,что кто-то в круизе попал в карантин кроме тех кто показал позитив.

Кстати мне почему-то казалось,что в США не только для привитых, что где-то стартовали не привитые.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

brig, кстати по поводу до 12 тем более не вижу информации, ведь с 12 лет вакцину одобрили не так давно . И американские компании в Европе ходили для привитых 18+ , дети тест делали. Думаю в США так же.

Я понимаю,что моя точка зрения для многих вызовет негатив, но я бы не была против временного разделения круизов на привитые и не привитые . На привитых я уже сходила, сложностей не заметила ,тест и маска не напрягали.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12175
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение zet »

panirain, почему негатив? Мы все хотели бы, чтобы круизы вернулись к нормальным порядкам, ну или хотя бы были без таких ограничений, как миллион тестов, маски везде и выгул на экскурсии только строем. Да чего уж, россияне хотели бы, чтобы их в принципе начали сажать на корабли...

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

zet писал(а): а чего уж, россияне хотели бы, чтобы их в принципе начали сажать на корабли...
Скоро все будет хорошо. Вот начнут с Эмиратов и если круизеры СНГ не испортят себе репутацию,то думаю это закрепит понимание круизными компаниями ,что СНГ тоже можно идти в круизы. Мне кажется ОАЭ просто даст старт и к следующему сезону уже все будем ходить и в Европе.
Да, нас пустили раньше, но условия были не такие как для граждан ЕС ,тоесть отношение было более предвзятое.
А на американских лайнерах и россияне были ,так как у них был пропуск по вакцине ВОЗ и кто ее имел тем было можно ,а россиян мне кажется все больше ищет возможность в Европе привиться этими вакцинами.
Последний раз редактировалось Prosto_ya 04 ноя 2021, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12175
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение zet »

panirain писал(а):
zet писал(а): а чего уж, россияне хотели бы, чтобы их в принципе начали сажать на корабли...
Скоро все будет хорошо. Вот начнут с Эмиратов и если круизеры СНГ не испортят себе репутацию,то думаю это закрепит понимание круизными компаниями ,что СНГ тоже можно идти в круизы. Мне кажется ОАЭ просто даст старт и к следующему сезону уже все будем ходить и в Европе.
Я читаю обе темы про персидский залив, и что-то нет оптимизма. Получается круиз в никуда :(
Ну и тут не в репутации дело, а в политике, как мне кажется.

Ответить