Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

PrimaVera писал(а): считают месяцы до часа x.
Я что то немного отвлеклась ;) ...что у нас ныне является "часом х"? Всеобщий мор, время, когда появяться жабры, аль всеобщий зомби-апокалипсис?

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

OlgaMerkulova, я тоже не очень слежу за трендами, но вроде давали 2 года, я так понимаю со второго укола надо считать.
Здесь уже несколько дедлайнов было, обещали вырубить все к черту, интернет, электричество и тп. Я так ждала, но что-то у них там не срослось, но оппозиция сильна…
Последний раз редактировалось PrimaVera 04 ноя 2021, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Минздрав согласовал клинические испытания таблеток Pfizer и Merck от коронавируса в Харькове

Согласно приказу, медпрепарат "Ритонавир" (производства американской компании Pfizer) будут тестировать в таблетках по 150 мг. К участию в клинических испытаниях будут допущены только те, кто контактировал с COVID-положительными пациентами.

Таблетки фармацевтической компании Merck медики будут испытывать на лицах, которые непосредственно проживают с теми, кто болен коронавирусом.

Ответственность за проведение первых в Украине клинических испытаний таблеток против COVID-19 Минздрав возложил на Городскую студенческую больницу Харьковского городского совета.

https://gordonua.com/news/society/minzd ... 79896.html

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

PrimaVera писал(а): Lariyo, спорт в маске это ужасно и опасно, но влиять на выбор чужих детей и отговаривать их от спорта по меньшей мере безответственно. Пандемия закончится, а ребенок может пожалеть, что не занялся футболом, там каждый год важен. Вы своего сына от посещения рок-концерта в самый пик эпидемии не отговорили, а с чужими детьми значит можно :ku:
Если это азюлянты, то лучшего способа адаптации к стране, чем футбольная секция трудно представить. Чему его научит улица?

Ребенку 6 лет и он две недели, как в Испании.
У нас замечательные улицы и спортплощадки, где можно играть с другими детьми.

Мой сын на рок-концетр ходил в маске, а играл - без нее. Иначе бы задохнулся за барабанами. Если бы был пик пандемии, никаких концертов не было бы.
Мы на линзах второй год т.к. очки запотевают. Это самая больша, жертва пандемии, но деньгами. И 20 лет - не 6. У нас школа обязательна как раз с этого возраста. Маски - тоже.
Кстати, как вы себе это представляете? После пирога с шестью свечками человечек надевает маску? Он мтановится потенциалтно опасным? Вируса не было, вирус есть.
Последний раз редактировалось Lariyo 04 ноя 2021, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

:wall:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

PrimaVera писал(а): Что ж вы режете без ножа по живому :D тут взрослые еле живые от страха, а вы про «детишек»
Это не страх, а здравый смысл.
Не все родители готовы к жертвоприношению. Потому что вакцина была для стариков с первую очередь, чтобы снизить смертость. Какую такую детскую смертнось снизят уколы с 5 лет?

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Lariyo, я любой спорт в маске плохо представляю. У нас дети до 12 никогда и нигде маски не носили, с 12 только в коридорах школы, в аудиториях без маски, спорт всем без масок, взрослым тоже. И что не было случаев удушья, и даже в испанскую жару так играют?

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Lariyo писал(а):
PrimaVera писал(а): Что ж вы режете без ножа по живому :D тут взрослые еле живые от страха, а вы про «детишек»
Это не страх, а здравый смысл.
Не все родители готовы к жертвоприношению. Потому что вакцина была для стариков с первую очередь, чтобы снизить смертость. Какую такую детскую смертнось снизят уколы с 5 лет?
Речь о взрослых здесь на форуме. Ну спасибо, старикам вы уже разрешили делать прививки. А то раньше и против этого выступали. Т.е вы признаете что вакцины снижают смертность?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

PrimaVera писал(а): Lariyo, я любой спорт в маске плохо представляю. У нас дети до 12 никогда и нигде маски не носили, с 12 только в коридорах школы, в аудиториях без маски, спорт всем без масок, взрослым тоже. И что не было случаев удушья, и даже в испанскую жару так играют?

В испанскую жару играли, кто а секциях. В школах каникулы с конца июнч до сентчбря.
Если вирус везде один, а маски все носят с какого угодно возраста и выборочно, то это очень странная мера предосторожности.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

PrimaVera писал(а):
Lariyo писал(а): Это не страх, а здравый смысл.
Не все родители готовы к жертвоприношению. Потому что вакцина была для стариков с первую очередь, чтобы снизить смертость. Какую такую детскую смертнось снизят уколы с 5 лет?
Речь о взрослых здесь на форуме. Ну спасибо, старикам вы уже разрешили делать прививки. А то раньше и против этого выступали. Т.е вы признаете что вакцины снижают смертность?

Общую. Но треть умерших с марта 2020 по март 2021 стприков в домах престпрелых пришлось на январь-февраль 2021 года. Статистика. Поэтому ч и ришу, что "просто ссе слабые (cтарве с основном) умерли". У нас колоть начали с рих.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18506
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Lariyo писал(а): стприков в домах престпрелых пришлось на январь-февраль 2021 года. Статистика. Поэтому ч и ришу, что "просто ссе слабые (cтарве с основном) умерли". У нас колоть начали с рих.
Почему Вы не читаете свой текст перед отправкой? Это же полное неуважение к тем, кто Вас хотя бы теоретически мог бы прочитать!!! Ну, не увидели. когда писали, так прочтите перед там как "пли" жать...Куда Вам торопиться? Вряд ли уж старики в испанских хостелах такие подпрелые...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18506
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

PrimaVera писал(а): я любой спорт в маске плохо представляю.
Вы посмотрите, в Европе даже фигуристки на тренировке четверные прыжки в масках делают!!! Я как увидела - обомлела...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

PrimaVera писал(а): все сомнения отпали, делать будем.
у вас всем делают независимо от пола? У нас она только девочкам, как предупреждение рака шейки матки, вирус передается половым путем.
Valeriagrig писал(а): Нового особо опасного штамма нет.
Картина в Вост. Европе напоминает прошлогоднюю картину в Лат. Америке, когда у них там бразильский штамм объявился и зверствовал. Теперь учащаются случаи уже и в Зап. Европе. Дошел таки.
Konik62 писал(а): в Европе даже фигуристки на тренировке четверные прыжки в масках делают!!!
зал вроде огромный, от кого там заразиться можно в прыжке?))У нас перестали использовать маски во время физ. упражнений после случая когда мальчик умер во время марафона в маске.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

leonidk1962 писал(а): очередь из родителей выстроилась детишек уколоть. европа тоже скоро утвердит. никто не избежит этого сакрального действа.
я слышала, там тоже используют тактику запугивания, что в сад, школу не пустят непривитого ребенка и т.д.
У нас сегодня в новостях: Байден вводит обязат. вакцинацию во всех частных компаниях, где количество работников выше 100. В США)))) :? Черт знает что. Похоже Байден жирный взяточник. Другого объяснения не вижу.
Lariyo писал(а): Какую такую детскую смертнось снизят уколы с 5 лет?
это агнцы. Их принесли в жертву, чтобы экономика наконец-то стала работать. Однако чуда не произойдет, потому как вакцина не обеспечивает того качествa, какого от нее расчитывали. А когда побочка у многих будет совсем невыносимой - начнутся суды-пересуды. Родители пострадавших детей начнут собираться в группы требовать компенсаций, и т.д.
Кто его знает, может такая топорная вакцинация станет переломным моментом, где противоречия победят над разумом, лично я не понимаю что происходит. Дурдом какой-то.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Wegt »

Konik62 писал(а): Вы посмотрите, в Европе даже фигуристки на тренировке четверные прыжки в масках делают!!! Я как увидела - обомлела...
А в США и Канаде приседают со штангой 200 кг на плечах. У меня от одних видео процесса дыхание перехватывает.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

FUGU99 писал(а): я слышала, там тоже используют тактику запугивания, что в сад, школу не пустят непривитого ребенка и т.д.
У нас сегодня в новостях: Байден вводит обязат. вакцинацию во всех частных компаниях, где количество работников выше 100. В США)))) :? Черт знает что. Похоже Байден жирный взяточник. Другого объяснения не вижу.
По-моему у кого-то воображение разыгралась.

Условие такое - vaccinate or test weekly.

У меня есть другая теория заговора :)

Выбраны компании больше 100 человек. Может хотят разделить большие корпорации?
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

FunCruiseGirl, Припомните, как бурлило до выборов. Даже у нас тут по ТВ частенько об этом рассказывали "байден гиваку" (дело байдена). Просто не совсем понимаю его идею всех ревностно завакцинировать в пух и прах. Вроде в США вакцинация идет обычным ходом. Зачем тогда такие крайности? У вас там даже БЦЖ не кололи, считали глупостью, а тут здрасьте! Ни с того ни с сего, называется)) :D
FunCruiseGirl писал(а): test weekly.
is it free? ежели нет, сами понимаете)) :)
FunCruiseGirl писал(а): Выбраны компании больше 100 человек. Может хотят разделить большие корпорации?
думаю, в некоторой степени это поспособствует тому, что мелкий бизнес вернется, но вряд ли Байден будет ждать такой поворот, следующим шагом будет всеобщая обязательная вакцинация)) :? И тогда... Кто его знает, возможно мы будем наблюдать даже процедуру импичмента))

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

Я не думаю что это личное решение Байдена. У нас здесь не монархия.

Насчёт вакцинации, она как летом перевалила за 50% так до 60% и не дошла.

Причём если у нас в штате, где многие могут работать из дома, вакцинация 70% и растёт, то во всяких Миссури и Алабамах она чуть за 40%. Страна у нас большая и разная. И потом начинается о безвременно почивших меньшинствах, которые и живут более кучно и диабеты и подобное имеют.

Я не за мандаты вообще, но ужаса тоже не испытываю. Все вокруг привиты и забыли уже.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

FunCruiseGirl писал(а): Причём если у нас в штате, где многие могут работать из дома, вакцинация 70%
ну так нет ничего странного. В Масачусетсе обилие крупных компаний, где уже была выработана политика - либо колись, либо на выход. А в Алабамах народ на пособии. Ну чхать он хотел на прививку, зачем она им? Дома целый день (или в трейлере?). Они как были непривитыми, так и останутся.
FunCruiseGirl писал(а): она как летом перевалила за 50% так до 60% и не дошла.
не доверяет народ? У нас 70 прокололись, но это потолок, не знаю, вряд ли увеличится на бОльшую цифру. Да и яп. прав-во не горит желанием драконить, глядя на соседнюю Корею. У них там больше вакцинированных, а вирус все равно гуляет.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

Это вообще не так. Мандаты начались только сейчас и только для полиции и каких-то других общественных служб.
Никого в частных компаниях не заставляли вообще и не проверяли тоже. Люди сами вакцинировались, причём для всех вакцинация открылась в конце апреля, но люди выискивали приемы чуть ли не по ночам. Кстати в крупных IT, high tech, biotech, банках которых обилие в Массачусетсе как раз народ работает из дома. В нашей семье только моя мама вышла (инженер медоборудование), но могла продолжать из дома работать, скучно стало, да и за ними заезжает автобус компании с wifi & coffee , удобно

Народ попроще и победнее осторожнее относится. Их легче пронять всякими страшилками. К тому же профессионалы больше путешествуют, им нужно.

70% это хорошая цифра.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Закрыто