Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение oleg_nsk »

Похоже в этой теме даже написав банальную историю с опозданием на посадку на самолёт, сидя прямо рядом/напротив с гейтом посадки в ответ услышишь по классике "НЕ ВЕРЮ". ... толи тема такая толи "лыжи не те"....

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение The Little Mermaid »

Бегущая-по-волнам писал(а): А вообще как интересно дискуссия складывается. Одна я на этом форуме доверчивая что ли? Никто никому изначально не верит)
Я верю автору ветки, которая поделилась бедой, случившейся с её семьёй, представляя и пожилую маму, и плачущего ребёнка,
верю, что можно остаться на берегу во время стоянки, сколько пассажиров опаздывают.

И от рассказа-киносценария, так же получила удовольствие..ну как от мини-рассказа фантазии, :lol: суббота же...

Гая
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:10
Откуда: Москва

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Гая »

Бегущая-по-волнам писал(а): Одна я на этом форуме доверчивая что ли? Никто никому изначально не верит)
Я с вами! Я бы поняла, если бы писали те, кто верит в теории заговоров, но тут и другие.
Даже в отчетах пишут, похоже на рекламу... Везде ищут подвох...

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

Я защитила обе докторские в России, вырастила много учеников, у меня 19 кандидатов наук, 2 доктора наук!

Две мои кандидатки сейчас выходят на докторскую в России, очень талантливые девушки.

Ушла на пенсию в 55, по Российскому возрасту, состояние здоровья уже было совсем не то, после этого и переехала в Европу, климат лучше, жизнь спокойнее, я живу в деревне, а не в шумной и загазованной Москве, но это, в отличии от многих на этом форуме не полноценный отъезд из России, живу и тут и там, просто сейчас, в локдаун, в деревне проще, у нас уже давно совсем нет вируса, все открыто и даже маски не нужны, кроме больших супермаркетов ( от 400 метров). Часто бываю в Москве, люблю этот город, люблю Россию, может еще где то поживу, хороших мест на планете Земля еще много, надеюсь жить долго и счастливо, чего и всем желаю!


Но я реально поражена "вирусом" недоверия, совершенно ошеломлена, так не должно быть в обществе со здоровой психикой!

Может такие времена наступили и внутреннее напряжение так сказывается, но мне очень жаль, что так происходит с нормальными людьми!

И более того, я не понимаю, зачем мне, уже в этом возрасте что то придумывать? Кому и зачем?

Люди, угомонитесь, я просто рассказала историю, которая реально была!

Может она приключилась из-за того, что компания Фестиваль была юная, и не все косяки отработали? Может еще команда не сработалась?

Так тоже бывает, в 2019 году мы прошли 5!!!! двухнедельных круизов подряд на TUI ( начинайте писать, что не верите), 3 на МШ2, включая Трансатлантику и 2 круга по Восточным Карибам и 2 на МШ1 по Западным Карибам, разница в возрасте у кораблей была в один год, но на "двойке" было все не отработано, все время меняли команду, перебрасывали для усиления, еда была ну так себе, сейчас опять начнутся крики "не верю", но мы реально подружились с командой, нас переселяли в лучшие каюты, в том числе каюты СПА, и было у нас много ваучеров в платные рестораны, так ни в одном из них не было вкусно, было реально ужОс, ужОс, при том, что на TUI жаловаться на питание грешно!

А потом, мы сменили "двойку" на "единичку", пересев в Доминикане и жизнь наладилась, все то же самое, тоже меню, но вкусно!

И команда была слаженная, все на позитиве, везде шутки, улыбки, хотя и на "двойке" все пытались, был очень позитивный капитан, старались, но косячили знатно....

Поэтому люди, будьте добрее и позитивнее, и не надо думать, что "все врут", в моем случае, это просто незачем !

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40988
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Катрин_delfi »

И я верю про 2001 :D
Только с Красной поляны. Сюрпризов там мне было приятных за просто так! Так что добрые и отзывчивые люди встречаются :drink:

А пост автора... :wall:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение The Little Mermaid »

Таталина писал(а): Поэтому люди, будьте добрее и позитивнее, и не надо думать, что "все врут", в моем случае, это просто незачем !

Ох.. просто как-то неловко читать и себя жаль, что читаю подобное :o и автора.
Но я человек, не помнящий зло от" профессора", которая изъяснялась совсем не столь миролюбиво, раздражаясь бранью по -поводу лишь ударения в слове, обвиняя во лжи, не стесняясь в выражениях, обещая ну просто "казни Господни"..

Ну что же, я в этой ситуации рада одному, когда человек, так странно ведущий себя сам, ощутит на себе... "несправедливость".

Рассказ, повторю, забавно-невероятный не самим фактом произошедшего, а тем, что скоро будут :"Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три…"(C), и вроде бы ничего такого в них нет, но все равно звучит комично


Не более того.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Orungal »

Таталина писал(а): Я защитила обе докторские в России, вырастила много учеников, у меня 19 кандидатов наук, 2 доктора наук!
Я думаю, такое возможно только в России. Когда я встречаю людей сделавших настолько успешную карьеру на Западе, единственный вопрос который мне хочется им задать, в каком году вы последний раз были в отпуске?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

Orungal писал(а): Я думаю, такое возможно только в России. Когда я встречаю людей сделавших настолько успешную карьеру на Западе, единственный вопрос который мне хочется им задать, в каком году вы последний раз были в отпуске?
А Вы думаете, что в России это было легко? Могу пояснить - очень и очень трудно, отсюда и порушенное здоровье, и работа по 16 часов в сутки, а дома, только упасть и не дышать, и еще добавлю, ну так для усиления и понимания, что я еще кроме науки работала консультантом в больших компаниях, поскольку на профессорское жалование в те годы было не прожить, так реально от рассвета до полуночи, без перерывов, и отпуска бывали редкими, не каждый год!

Вот и хотелось, уже отойдя от дел, наверстать упущенное, пройти кругосветку, планов было громадье, но проклятый вирус все порушил, даже
думать об этом печально! В планах на 2020 было 12 круизов, еще в начале года, пока не было масштаба понимания трагедии, переписывалась с командой TUI, надеясь, что все быстро завершится.

Сейчас только сожалеть о потерянном времени, поскольку идет невосполнимое время нашей жизни, это не черновик, это потеря, и многие маршруты может уже и не сложатся, а жаль!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

Newa писал(а): Я все забываю, что Вы иностранные граждане.
Да, в этом плане нам очень удобно. Виза США оформляется по интернету, 2 дня и 14 долларов и вуаля, Эста на 2 года. В Англию и вовсе не нужна была виза, вот не знаю, что сейчас придумают.

Насчет перевода времени, сложно сказать, несет ли компания ответственность за то, что не предупредила пассажиров. По моему- нет. Обычно в газете всегда печатают о переводе времени, но мне кажется это не обязательно. Вот если б не верно указали время отхода, тогда точно косяк компании.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Evgen73 »

Рассказ конечно забавный !
Я бы сказал какой-то фантастический ..... :D

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11681
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение zet »

oleg_nsk писал(а): рассказ вполне правдивый и со счастливым концом
И в середине тоже было счастливо, гонки на Порше, запрыгивание на борт с Сан Марко :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27591
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Newa »

zet писал(а): гонки на Порше,
С мигалкой ;) а какая скорость в Европе разрешена была в 2001году :?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Evgen73 »

Только я бы Порше заменил на Феррари ... :lol:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Evgen73 »

Так убедительнее и правдоподобнее было бы ! :jokingly:

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Prosto_ya »

Evgen73 писал(а): Только я бы Порше заменил на Феррари ... :lol:
Нене тогда чемоданы не влезут , а тут же четырехместный гоночный болид был.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

Для меня, как для человека давно живущего в Европе соврешнно невероятно вот то, что можно подружиться с командой или менеджментом отеля и получить какие плюшки, вплоть до переселения. Мне правда интересно, как происходит - подружиться с командой? На капитанский мостик не пускают, в ресторане за общими столами они не сидят. Подружиться можно только с обслуживающим персоналом, но что он решает? Не тот уровень.
К примеру мы очень мило пообщались с капитаном Гармонии. Он норвежец и ему было приятно поговорить на родном языке. Наши друзья, в круизе по Карибам, даже были приглащены в гости этим же капитаном, он организовал маленькую встрече для пассажиров-норвежцев, их было всего 12 человек. Все было очень мило, был ланч и экскурсия по кораблю, но никто после этого не переписывался, в гости не ходил. Уверенна, капитан и имен их не помнит, не один раз он устраивал такие вечеринки, а новые пассажиры в круизе еженедельно.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27591
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Newa »

Evgen73 писал(а): Феррари
Ламборгини.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Orungal »

Таталина писал(а): я еще кроме науки работала консультантом в больших компаниях, поскольку на профессорское жалование в те годы было не прожить, так реально от рассвета до полуночи, без перерывов, и отпуска бывали редкими, не каждый год!
И там не менее, "Причем мы были не "первоходы", опыт круизов к 2001 году был очень большой! Был Карнивал и Роялы, Норвеги и Викинги, мы были и на Багамах и Карибах".

Я уехал в Австралию в 1996 году. До 1996 года (после не знаю), в России слово "профессор" и слово "нищеброд" были синонимом. Причём даже когда речь шла о профессорах медицины, живших неизмеримо лучше профессоров физиков и прочия.

Что касается лично меня и моих друзей, весьма хорошо оплачиваемых сотрудников крупнейшей американской компании в Москве, то слова "круиз" мы тогда не знали от слова совсем. Да я вообще и не помню, что бы в те годы на какую либо официальную зарплату кто либо мог себе позволить регулярно кататься в круизы. Народ тогда все больше занимался выживанием, кроме конечно бандитов и олигархов.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Evgen73 »

Newa писал(а):
Evgen73 писал(а): Феррари
Ламборгини.
Семиместный ! :lol:
На втором и третьем ряду - чемоданы ...

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

Ну бывает люди с рюкзачком ездят, у меня знакомый есть, он в отпуске носки не стирает, выбрасывает. Не приятно ему грязные носки с собой возить. :lol: Были бы деньги, а так любой каприз возможен.

Ответить