Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26175
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Newa »

Бегущая-по-волнам, насмеялась. Потом удивляются, что им не верят. Рукописи не горят.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26175
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Newa »

Таталина писал(а): не особы королевской крови.
Здесь в точку.

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

Alisia писал(а): Для меня, как для человека давно живущего в Европе соврешнно невероятно вот то, что можно подружиться с командой или менеджментом отеля и получить какие плюшки, вплоть до переселения. Мне правда интересно, как происходит - подружиться с командой? На капитанский мостик не пускают, в ресторане за общими столами они не сидят. Подружиться можно только с обслуживающим персоналом, но что он решает? Не тот уровень.
Ну вот как то мне везет по жизни, что могу я подружиться с командой, я и сейчас со многими на связи, иногда переписываемся, когда уходили с кораблей, то "прощались, чтобы снова увидеться"!

Ничего плохого в этом не вижу, наверное у меня "планида" такая! И любят меня везде, где появляюсь!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19450
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Margo »

Evgen73 писал(а): Здесь тренд сегодня после обеда сменился !
Да поняла я уже ;) Я про первый пост ТС.

У нас тоже был случай на Бали, когда мы застряли в жуткой пробке и реально опаздывали на корабль. Я звонила на корабль, узнавала что делать, если не успеем. Номер для связи всегда есть в тудейке, а я ее с собой беру на всякий случай.
Так мне ответили - в порту вам отдадут ТОЛЬКО паспорта и деньги из сейфа (если нужно), прилетайте в следующий порт и вернетесь на корабль.

Слава б-гу, опаздывали не только мы, но и большой экскурсионный автобус, только поэтому все закончилось благополучно.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26175
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Newa »

Margo писал(а): ТОЛЬКО паспорта и деньги из сейфа
Я тоже знаю что документы выносят и деньги. Отдают службе в порту.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18019
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение i_crust »

Таталина писал(а): Вообще то в 40 я защитила уже вторую докторскую! А профессором была уже в 27 лет!
Ровно до этого места верил вам на 146% и мысленно гнобил всяких неверящих и сомневающихся (zet, прости дурака, тебя в том числе).
С этого места что-то перестал.
Таталина, один контрольный вопрос: вы знаете этого человека?
Изображение
*** *****

OlgaMerkulova
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение OlgaMerkulova »

Весело тут у вас стало.
Сказачно весело :D

OlgaMerkulova
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение OlgaMerkulova »

i_crust, ну Вы и задачки задаете :D
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 06 ноя 2021, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26175
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Newa »

i_crust писал(а): вы знаете этого человека?
Ещё никогда Штирлиц не был так близко к провалу :jokingly:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26175
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Newa »

i_crust, это капитан? Ой, уже знаю кто это ;)
Последний раз редактировалось Newa 06 ноя 2021, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Evgen73 »

OlgaMerkulova писал(а): Весело тут у вас стало.
Сказачно весело :D
Да , и мне эта тема с сегодняшнего дня стала определённо нравиться !!! :D

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Prosto_ya »

Увы но этот вопрос не сложный,а жаль. Хотела бы я что б кто-то задал классный вопрос проверки.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18019
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение i_crust »

Таталина писал(а): Две мои кандидатки
сейчас спросил по телефону (я в Минске, так получилось) маму с 43-летним стажем преподавания в университете, слышала ли она когда-нибудь слово "кандидатка" - "в таком вот аксепте".
Маме, конечно, 78 и у нее был инсульт, но мама сказала, заставив процитировать ей всю фразу целиком, что "это, как вы сейчас любите говорить, фэйк". Пользуясь случаем, мама просит передать привет маме даланда и сообщает, что жестоко никуда не отпускать единственного сына.
Последний раз редактировалось i_crust 06 ноя 2021, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
*** *****

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Evgen73 »

i_crust писал(а): Пользуясь случаем, мама просит передать привет маме даланда и сообщает, что жестоко никуда не отпускать единственного сына.
Она его в Финляндию то с дорогой душой отпускает !
Ну тут сцука финский консул кочевряжится .... :lol:

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

Бегущая-по-волнам писал(а): Сколько в вашей жизни приключений, мало на чью долю столько выпадает конечно...
Поскольку сижу дома, за забором проходит этап кубка мира по гольфу и проезд затруднен, напишу еще один "охотничий рассказ" из своей жизни, а их у меня много:

Май 1999 года, Майами, прилетела в командировку на 2 встречи, первая прошла, а вторая через неделю, чтобы не сидеть в отеле, сходила в 4 дневный круиз с Карнивалом, корабль Фэнтази, на Багамы, из-за шторма весь маршрут не получился, стояли в бухте Нассау, вернулись во Флориду. Это преамбула, далее само действие - поселили меня в какой то Холидей Инн, между океаном и шоссе, завтраков нет, мини кухня есть, спускаюсь утром поесть, я вчера прилетела и ничего не купила, спрашиваю, где можно поесть, отвечают вот "Гамбургерная", а больше ничего нет, от слова совсем, а куда пойти, а вот на шоссе и в сторону центра, что то будет....

Суббота, утро, часов 8, вдоль дороги бредет голодный человек, и крутит головой по сторонам, подъезжает полицейская машина и спрашивает : "Куда идем, что ищем?", объясняю, что есть хочу, гамбургеры не люблю...

Меня сажают в машину ( вежливо) и отвозят в греческую таверну, греки выстраиваются и кланяются, а я ничего не понимаю, оказывается меня привез сам шериф Майами ( начинаем ерничать, проявлять якобы сарказм, ядовито плеваться..)!!!!!

Мне собирают котомку еды, я очень люблю греческую кухню, дают телефон и да, кормили меня там очень хорошо, но это еще не все!

Меня опять усаживают в машину и мы едем в китайский ресторан, он на завтраки не работает, обеды-ужины, представление повторяется, понимаю, что жизнь наладилась!

Но и это еще не все - шериф предложил завтра прийти к нему в гости на воскресный обед, в семью, после церковной службы!

Вот это было совершенно потрясающе, к счастью вторая часть переговоров еще не состоялась, у меня еще были подарки-сувениры, меня привезли, со всей семьей познакомили, чудесно провели время!!!! Все было просто супер!!!!

И, до его ухода из жизни, мы общались, передавали презенты и было очень комфортно с этим человеком!

Да, притягиваю я приключения, и для меня это скорее норма, чем удивление!

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

i_crust писал(а): Таталина, один контрольный вопрос: вы знаете этого человека?
Нет, я не знаю, кто это?

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Prosto_ya »

:shock: незнаете? хм.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

i_crust писал(а): сейчас спросил по телефону (я в Минске, так получилось) маму с 43-летним стажем преподавания в университете, слышала ли она когда-нибудь слово "кандидатка" - "в таком вот аксепте".
Кандидатка, как Вы выразились, на нашем, ученом "сленге", это кандидат наук женского пола, а когда она готовится к защите докторской она становится докторанткой!

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18019
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение i_crust »

Таталина писал(а): Кандидатка, как Вы выразились
Простите, но это вы так выразились, а не я :(
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18019
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение i_crust »

panirain писал(а): незнаете? хм.
говорят, не все люди узнают себя на фотографии :D
*** *****

Ответить