Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение zet »

Таталина писал(а): В уже далеком 2001 году пошли в круиз с новой компанией Фестиваль, корабль Мистраль, сентябрь, круиз "Греческие геммы" из Венеции в Венецию! Еще раз подчеркиваю, сентябрь 2001 года, сразу после "близнецов" в Нью-Йорке!
А вы название корабля или год не перепутали?
During the first years of the new millennium, Mistral operated cruises out of Cuba, being homeported in Havana.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение OlgaMerkulova »

Таталина писал(а): Корректнее нужно писать, тщательнее, даже, если иронизируете,
Каюсь :oops: но от этого суть не меняется : 27 лет доктор наук - мужчина, ;), две докторские это не совсем рядовой случай и таких людей научное сообщество знает поименно :ku:
Таталина писал(а): что всех это возбудило так сильно?

Или своя жизнь настолько серая и не успешная, что нужно проплеваться от зависти?
Ну что Вы право, не преувеличивайте. Никто не злобствует, не завидует и уж тем паче не плюется (зачем пачкать свой монитор?) Просто преувеличения и несоответствия режут глаз. А так написано живенько, интересно :D
Таталина писал(а): Счастья всем и здоровья, особенно психического, круизов морских и речных, путешествий сухопутных и возле дома!
Взаимно

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10474
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

Таталина писал(а): "у меня не было, значит это не существует"....
При чем здесь у меня? У всех не было, никому не разрешалось рулить по шоссе в Италии на скорости 260 км. А иначе 120 км не проехать.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Evgen73 »

Таталина писал(а): Или своя жизнь настолько серая и не успешная, что нужно проплеваться от зависти?
Здесь просто профессоров катастрофически мало !
Одни доценты собрались , потому вам и завидуем ...

Ну лично я , так точно , ибо ващпе - младший научный сотрудник .... :lol:

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Елена301 »

phpBB [media]

OlgaMerkulova
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение OlgaMerkulova »

Evgen73 писал(а): Одни доценты собрались , потому вам и завидуем ...
:lol:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26175
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Newa »

OlgaMerkulova писал(а): по шоссе
На него ещё надо выехать из города.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение OlgaMerkulova »

Newa писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): по шоссе
На него ещё надо выехать из города.
Не я писала, но совершенно сгласна

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Prosto_ya »

Таталина писал(а): Компания Фестиваль только выходила на рынок, хотела стать лучшей по сервису, качеству, образу, но не потянули и обанкротились очень быстро.
Блин я даже не удивлена, такое вытворять ради каждого случая опоздания на борт. Трассы перекрывать, "временные трапы" на СанМарко выбрасывать и плюс завалить цаетами и шампанским (даже не сомневаюсь что Вдова Клико). Ну блин попробуйте ,долго так протянуть :? :jokingly:
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26175
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Newa »

OlgaMerkulova писал(а): Не я писала
С телефона не корректно цитирует. Извините. Вроде исправила, но все равно Вы получились. Извините. Могу убрать.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Prosto_ya »

Интересно автор "истории с сказочным счастливым концом" случайно не пришла на причал Корфу с словами "я блоггер" "я лидер мнения" " у меня миллион подписчиков" " да я вашу компанию сейчас так разрекламирую" или в 2001 еще небыло Блоххеров? :jokingly:
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

OlgaMerkulova
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение OlgaMerkulova »

Newa писал(а): Извините. Могу убрать.
Да ни Боже ж мой. Тем паче, что по сути я совершенно согласна

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

Newa писал(а): На него ещё надо выехать из города.
OlgaMerkulova писал(а): Не я писала, но совершенно сгласна
Все видела карту Венеции, и где лучший выезд на шоссе?

Или опять "пальцами" побросаемся"???

Я не понимаю, что пытаетесь доказать, что проехать 120 км за 20+ минут по трассе не возможно? Бред!

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

zet писал(а): А вы название корабля или год не перепутали?
Да, трудно быть "уно примитиво"

https://ratanews.ru/news/news_5062003_8.stm

https://lenta.ru/news/2004/01/21/ship/


Давно это было.....

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40317
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Катрин_delfi »

Alisia писал(а): Но вот что б кто-то подружился с высшим руководством корабля, это я первый раз слышу.
А я не первый. Наташа Лаки с капитаном Мажики в круизе знакомилась и писала об этом тут. И потом тоже они общались, когда Мажика в Питер заходила, кажется в 2018 дело было.
И капитан очаровашка вроде тогда какой-то был.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 06 ноя 2021, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

OlgaMerkulova
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение OlgaMerkulova »

Таталина писал(а): Все видела карту Венеции, и где лучший выезд на шоссе?
Не только карту видала, а ещё и живьём так сказать ;)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10474
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

Таталина писал(а): Я не понимаю, что пытаетесь доказать, что проехать 120 км за 20+ минут по трассе не возможно? Бред!
Возможно. Простившись с правами. И сознательно нарушив закон. В большинстве стран Европы за такое превышение скорости грозит тюремный срок. В жизни не слышала что б какая-то компания ради блага клиентов нарушала закон, а водитель решил подарить свои права, лишь бы клиенты в аэропорт успели. Если ваши 20+ это час и более, то возможно, проехать 120 км менее чем за час- это серьезное нарушение. За 20 минут - беспредел.
Превышение скорости:
не более чем на 10 км/ч — 41-168 евро;
на 10-40 км/ч — 168-674 евро;
40-60 км/ч — 527-2108 евро;
превышение скорости более чем на 60 км/ч — 821-3287 евро.
https://auto.mail.ru/info/na_avtomobile ... 1%80%D0%BE.

Простая логика подсказывает, что дешевле купить новый билет.

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

Alisia писал(а): При чем здесь у меня? У всех не было, никому не разрешалось рулить по шоссе в Италии на скорости 260 км. А иначе 120 км не проехать.
Ну я уже в цатый раз пишу, что это БЫЛО СОГЛАСОВАНО! с дорожной полицией, и это в было в рамках технического тестирования автомобиля!

Вы что ни разу не были на тест драйвах болидов? Или других машин? Это же специальная программа, она на трассы распространяется, и нам просто повезло, что это можно было использовать!

Вы мне что пытаетесь доказать? Что это не возможно? Ну так и оставайтесь со своим "верным" мнением, только это реально было и именно так, как я изложила!

Вот вопрос - ЗАЧЕМ мне фантазировать? Придумывать? Если почти со всеми мы никогда и нигде не пересечемся? И если пересечемся, я постараюсь соблюдать такую дистанцию, чтобы не долетело!

Поэтому ответ - НЕЗАЧЕМ! И такое бывает, и виновата в этом была круизная компания и она вину свою признала, поскольку основной акцент был на итальянских пассажиров, а на тудейку на английском не обратили внимания и объявлений не было ни на каком языке, кроме итальянского, пара перед нами, которая успела добежать до корабля была немецкой и писала жалобу, они сами нам рассказали, и их тоже плюшками баловали! Думаю, что тоже какой то почетный статус дали, как и нам!

Я реально удивляюсь упертости, достойной лучшего применения!

Я по Европе, без всяких договоренностей с дорожной полицией езжу за 200 км в час, и ничего, все норм, что же все таки возбудило?

И не надо искать "черную кошку, там, где ее нет"!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26175
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Newa »

Катрин_delfi писал(а): капитан очаровашка вроде тогда какой-то был.
Да и Наташа красотка ;)

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

OlgaMerkulova писал(а): Не только карту видала, а ещё и живьём так сказать
Ну и где, если Вы видели "живьем" самый короткий выезд на трассу из Венеции?

Как он называется? Под каким № существует?

И в каком месте прохода корабля по Венеции он находится?

Подсказываю - не в порту!

Блин, ну зачем Вы к этому привязались? Зачем, эти муравьи, мошки, клубочки грязи, которые Вы сюда приперли?

Ответить