Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение dimon8 »

И первое место в топе фактов достается факту о 42 годах вождения без единого штрафа

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

dimon8 писал(а): Ну а если без шуток, и посмотреть на комментарии к истории, то очень бросается в глаза, что все оценивают правдоподобность истории по современным меркам и современным кораблям.
Нет, ну что вы, в то время 250 км по итальянским дорогам, это совершенная норма. :lol: :lol: :lol: Это сейчас вон бракоделы, понастроили черт знает чего, и 130-150-то стремно разогнаться, а тогда в Триесте была прям трасса для болидов. США нервно курят в сторонке, на их офигенных дорогах и то не всякий разгонится до 200. А в Италии 20 летней давности - легко! Испытания, это понимать надо. А пассажиры, багаж- мелочи какие.
PrimaVera писал(а): анекдотичных историй, только без Порше и шерифа, но не расскажу
Не, без порше и шерифа не считово, как говорит мой сын! :D
Последний раз редактировалось Alisia 06 ноя 2021, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

dimon8 А здесь что не так, в Европе можно ездить всю жизнь и ни одного штрафа не получить.
Последний раз редактировалось PrimaVera 06 ноя 2021, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

Alisia писал(а):
PrimaVera писал(а):
Не, без порше и шерифа не считово, как говорит мой сын! :D
Даже не буду соревноваться с авторами :D а то накопают всю родословную до пятого колена

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

PrimaVera писал(а): dimon8 А здесь что не так, в Европе можно ездить в жизнь и ни одного штрафа не получить.
Это в Нидерландах так? У нас можно получить штраф проехав по совершенно пустой дороге. Стоят боксы новой системы, они фиксируют время въезда на участок и время выезда с него, затем вычисляют среднюю скорость на участке, и привет. 3 приличных штарафа и прощай права на пол года минимум. Кстати, Италия сейчас тоже этой системой обрудуется.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

Это я про стиль вождения, если не нарушать то и не получишь. У меня за 20 лет один штраф только был. У мужа чистая история. И да, камеры на каждом шагу, мало кто хочет платить трехзначные штрафы
Последний раз редактировалось PrimaVera 06 ноя 2021, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11681
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение zet »

Таталина писал(а):
zet писал(а): Мы жили в ФДСе и все свободное время проводили в РГУ. Я еще редко ходила, мой личный рекорд был всего 8 дней подряд.
А у Вас какие годы?

И, если ФДС? То тоже МГУ?
ФДС с 82 по 86, ГЗ с 86 по 95 с несколькими небольшими перерывами.
Конечно МГУ, что ж еще.

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

dimon8 писал(а): И первое место в топе фактов достается факту о 42 годах вождения без единого штрафа
А что в этом такого удивительного?

В моем окружении у всех так!

Я тренировалась на треках для экстремального вождения, проходила это специально, и после Москвы, в Европе водить - счастье, никто не подрезает, не влезает, не притирается, все комфортно, только паркуются плотненько, пришлось машину с автопарковщиком купить!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11681
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение zet »

PrimaVera писал(а): Даже не буду соревноваться с авторами а то накопают всю родословную до пятого колена
Клянусь! Буду просто наслаждаться!

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

Не доставлю вам это удовольствие

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11681
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение zet »

PrimaVera, злая вы какая, не то что Таталина...

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

Какое глубокомысленное умозаключение
Последний раз редактировалось PrimaVera 06 ноя 2021, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение OlgaMerkulova »

PrimaVera писал(а): народ возбуждается в поисках правды.... как чужая жизнь некоторых волнует,
Ну прямо уж волнует :jokingly: Просто явные придумки в глаза бросаются. Можно было бы конечно и мимо пройти, но скучно. :D
PrimaVera писал(а): Это я про стиль вождения, если не нарушать то и не получишь.
Так ведь человек сам пишет, что ездит за 200, как же не нарушает то? :?
Об этом и речь... Ну да ладно, послушали сказку на ночь и хорошо, и спасибо.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

OlgaMerkulova, весело конечно, но такой накал, столько гнева, как-будто она у кого-то здесь рубь украла.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение OlgaMerkulova »

PrimaVera, да что Вы, ну какой гнев. Просто если пишешь фентези, то не обижайся, что её не воспринимают, как правду жизни. :ku:

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

Так может это не фентези, суда еще не было :D
Она то верит что это правда, у каждого она своя.
Но то что в жизни могут случаться абсурдные ситуации это правда. А некоторые любители приключений сами их находят. Здесь только можно сказать- как скучно мы живем :D

OlgaMerkulova
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение OlgaMerkulova »

Боже ж мой, ну какой суд, ну что Вы право. Естественно в жизни всякое бывает, иной раз нарочно и не придумаешь. Но не столько же невозможных, от слова совсем, событий, которые
случаются с одним человеком практически одномоментно ;)
PrimaVera писал(а): Она то верит что это правда,
А вот этого даме никто и не запрещает, но и верить вопреки собственному опыту и знаниям не обязаны. Да и зачем ей чужая вера?

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

Про суд я пошутила. Вообще с любым селебом такая тема может случиться легко. Насчет дороги видно что приврала. А так ничего там сверхъестественного нет, лично меня не удивило. :ku:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение OlgaMerkulova »

Так и народ удивлялся не самой теме, а упорству в..... фантазиях :jokingly: Ну и ладненько, сама дама развлеклась и публику развлекла
. А вообще то тема интересная "невероятные приключения в путешествиях" - быль и небылицы :D

Аватара пользователя
Olga_60
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 12:59
Откуда: Уфа

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Olga_60 »

Доброго времени суток всем!
Таталина писал(а): все было абсолютно так, как изложено выше
Верю!
dimon8 писал(а): все оценивают правдоподобность истории по современным меркам
Согласна.
Alisia писал(а): никто и никогда не проводит испытания с пассажирами
Со мной такое было!
dimon8 писал(а): Хочу ещё рассказов
Этот рассказ не о приключениях круизёров за границей, но так как здесь давно отклонились от темы и обсуждают правила испытаний автомобилей, то я вспомнила один давний случай, приключившийся со мной.
Было это в начале 2000-х в Тольятти во время моей командировки. Очень захотелось мне побывать на ВАЗе почти спустя 25 лет, поностальгировать о производственной практике после первого курса института. Принимающая сторона договорилась. С удовольствием прошла с сопровождающим весь двухкилометровый конвейер, увидела вновь, как собирают наши автомобили.
Сходя с конвейера, каждая машина проходит испытания на специальном полигоне. Я спросила сопровождающего разрешения поучаствовать в испытании. Он переговорил с кем-то и мне разрешили. Села рядом с испытателем. И поехали... Было страшновато, вдруг машина развалится по дороге! Испытатель, конечно, успокаивал, рассказывал что-то про скорости, режимы, углы наклона трассы и пр. Но мне, честно говоря, не до того было. Трепетала. А когда впереди увидела яму с водой, вообще глаза на лоб: «Неужто под водой поедем?» Но испытатель свернул на другую ветку, сказал, что испытаний под водой не будет. Может, меня пощадил, а может, для той марки не предусмотрено было, уже не помню.
Вот так без протоколов и согласований я, совершенно посторонний человек, поучаствовала пассажиром в испытаниях изделия отечественного автопрома! Это продолжалось 20 мин. А может, и не 20, а +/-, кто ж вспомнит почти через 20 лет. Сколько км проехали и с какой скоростью, не помню, сколько инструкций и правил на режимном объекте было нарушено персоналом, допустившим меня к испытаниям автомобиля, только что сошедшего с конвейера, в качестве пассажира, вообще не в курсе, но всё остальное - чистая правда! Хотите верьте, хотите - нет!
Таталина писал(а): Веселое было время.....
Какие наши годы! То ли ещё будет! Ждём новых историй.
Всем здоровья и удачных, веселых приключений, чтобы было что вспомнить! :drink:
19-30.01.2016 MSC Fantasia Средиземное море (11 н.)
25.01-01.02.2020 Costa Victoria Мальдивы - Шри Ланка - Индия (7 н.)
10-17.06.2021 Афанасий Никитин Самара - Саратов - Волгоград - Астрахань - Никольское - В-д - С-в - Усовка - Самара (7 н.)

Ответить