Ремонт - муки выбора

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10190
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Irina St »

Li писал(а): иначе зачем ходить в разные
Чтоб мозг тренировать от замыливания :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28222
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Newa »

Irina St писал(а): может на 90 град включить
Честно говоря не пробовала. На 40 чистит хорошо. Кстати. Очень хорошо таблетка от посудомоечной чистит внутри бочок унитаза. На ночь бросаем и весь ржавый налёт идеально очищает. Там вообще холодная вода. Лоток от стиральной я мою в посудомоечной. Ну это так к слову.

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение GNV68 »

А я прогоняю стиралку с лимонной кислотой, хорошо снимает весь налет. Как то сломался подшипник, муж разобрал, грязи внутри море! Где барабан с резиной соединялся внутри, прям счищала ( машина старая, заслуженная, лет 15 тогда было!) , а тены чистые, без всякой накипи, запах лимонка тоже убирает( делаю на 70гр)
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Tania+Ania »

Irina St, у меня так было, купила коробочку в магазине - порошок для очищения стиральных машин, засыпала и включила на 90 градусов.
Запах исчез.
Kuskow писал(а): принимать душ с закрытыми глазами -
А как его ещё принимать?

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение дядя Рома »

Lilena писал(а): в Метро всё время меняют всё местами, приходишь за порошком, а там макароны
Вот-вот!
Я как приду в Окей за чем-нибудь, а ухожу с бутылкой коньяка. :ku:
Сволочи, запутывают специально! :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение дядя Рома »

Kuskow писал(а): И ещё принимать душ с закрытыми глазами
Еще ходить по квартире с закрытыми глазами. И когда ешь, то лучше менять руки - очень помогает. :good:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение дядя Рома »

Irina St писал(а): шланги более 3 метров, подозреваю, дело в них,
Если канализация, то там налет образуется с годами - надо чистить.
В подающем шланге - вряд ли будет.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10190
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Irina St »

дядя Рома писал(а): Если канализация
Ну да,в сливном шланге,думаю.
У нас было как то, тоже пахло из машины, но запах другой был, как из канализации.
Пришёл знакомый сантехник, говорит неправильно слив установили, ниже уровня чего то там.
Поднял его , подпёрли чем то, и все, запах пропал.
Здесь другой запах,не канализация. Но противный :evil:

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Любеша »

Kuskow писал(а):
Любеша писал(а): Ритуал. Встала утром. Включила чайник, достала таблетки, выпила, убрала таблетки
Кстати, для борьбы с болезнью Паркинсона рекомендуется регулярно менять такие ритуалы - переставлять вещи на другие места, менять порядок действий и т.п. У меня тоже до автоматизма доведено. Вот завтра начну новую жизнь - всё попереставлю.
Li писал(а): и куда при вашей малогабаритной кухне ее денете (*ехидно)? ну-ну. вывернете на себя тарелку супа, поставите назад.
Переставлю с окна на обеденный стол. Всё равно он полностью не используется.
Павел, спасибо за подсказку!!! Приеду, поменяю место таблеткам)))

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Tatijna »

Tania+Ania писал(а): Белый в двух банках, в наборе - 3 банки, чего насыпать в третью?)
Танюша, у меня под сахар 3 банки( белый, коричневый и пудра) и 3 под соль( йодированная сольилецкая, адыгейская и морская).
А загруженность столешниц у всех всегда будет разной, нет идеальных вариантов. У нас, как и у большинства, микроволновка, кофемашина, комбайн, чайный уголок, ну и мелочевка: стойка с плошками-поварешками ( висячих тоже много, но они другие), стойка с чашками- блюдцами ( их периодически меняю для настрокния). Куда без этой белеберды? Они то и создают уют.
Да, ещё и стойка с любимыми ножами. Короче, барахла набирается :) .
Да я и повернута на кухонные причиндалы. Люблю их и покупать и пользоваться. Но для этого нужно, кроме желания, ещё и много свободного времени.
Последний раз редактировалось Tatijna 07 ноя 2021, 12:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8025
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

Тут народ парился на счет чистоты на кухне. Сегодня ходил на инспекцию в инвестмент дом. Дом снимает экономист с неплохим достатком. Дому 3 года. Об времени инспекции предупредил за две недели вперед, поэтому дом "прибрали".

Вот кухня.

Изображение

Изображение

Комнаты не показываю, дабы не травмировать форумчан.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10190
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Irina St »

Orungal писал(а): Вот кухня
У моего брата так, один в один.
Ну не понимаю, почему нельзя убрать все, тем более зная, что люди придут.
У меня тоже может быть беспорядок, но к приходу людей все убрано.
Тут звонили в дверь, вентиляцию проверяют, я даже не открыла, потому что только с работы пришла, а сын что то себе готовил, все в художественном беспорядке :evil:
Пока у соседей проверяющий был, я быстро все помыла, потом только дверь открыла, говорю, спала :jokingly:

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Li »

Orungal писал(а): Дом снимает экономист с неплохим достатком
Такое впечатление, что там человек 10 живет :)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение FUGU99 »

Orungal писал(а): Дом снимает экономист с неплохим достатком.
:D ))) ну вот)) Сейчас обо мне плохо подумают)) Хотя у меня дома так бывает, да. Дети, шалуны, и не такое творят. :jokingly:

В Австралии тоже нанять на уборку людей тяжело? У нас чтобы дом прибрать за раз нужно где-то 5 манов (500 долларов) заплатить. Правда это профи, хорошо уберут. Соскребут всю вековую пыль. Поэтому мы все сами. Вот сейчас муж кондер моет. Потому как за каждый нужно 200 долларов отдать. А у нас их три.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8025
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

Li писал(а): Такое впечатление, что там человек 10 живет
Официально живут муж с женой. Правда временами у них живет племянник.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28222
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Newa »

Техники много, места совсем мало. Зачем двойная Мойка да еще с крылом? Непонятно почему посудомоечной не пользуются, опять чистая посуда сложена на столешницу.
Последний раз редактировалось Newa 07 ноя 2021, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8025
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

FUGU99 писал(а): В Австралии тоже нанять на уборку людей тяжело?
Просто уборка среднего дома стоит порядка 150 баксов. Пыль, пропылесосить, протереть кухню.

"Глубокая" уборка, 600-700 баксов. Это что бы и духовку вычистили, люстры и стекла помыли.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8025
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

Newa писал(а): Зачем двойная Мойка да еще с крылом?
Это у нас практически стандарт. Одинарные мойки практически не встречаются. Мойки без крыла тоже редкость.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28222
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Newa »

Orungal писал(а): практически стандарт.
Для кого стандарт, она места занимает, аж на три шкафчика растянута. Некуда поставить, тостер, фильтр-чайник И так далее. А стоит на крыле только моющее средство да губка. Кухня на мой взгляд не функциональна.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8025
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

Irina St писал(а): У меня тоже может быть беспорядок, но к приходу людей все убрано.
У нас дома в раковину ничего и никогда не кладется. Покушал - вымой за собой посуду.

На кухне может быть беспорядок только в момент приготовления пищи. Все остальное время, кухня как на дисплее. Если к этому привык, то иначе уже не можешь.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить