Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение zet »

a-63, даже с девушкой может.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18076
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Konik62 »

FUGU99 писал(а): В другой теме Вы писали, что живете с парнем.
А парню 70+? или девушка совсем завралась?. Кстати, раньше, когда я еще присутствовала вконтакте плотно, там часто печатались такие смешные истории - две докторских, 100+ круизов и все на люкс (это я условно), а потом вылезали уши 15-летней школьницы))))

Или это не вконтакте, а на форуме Винского было...
Последний раз редактировалось Konik62 07 ноя 2021, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18076
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Konik62 »

Alisia писал(а): при появлении любой машины, тормозной путь будет аварийный
Alisia, сразу видно, что Вы давно живете в стране с порядком и законом))))) Без обид. У нас на Невском (!!!) периодически молодчики устраивали гонки на выживаемость (под 200), часа в 3 ночи. И не дай бог кому-то оказаться на их пути. Это сразу трупы. И ведь были трупы...
А случай с российским миллионером в Ницце не помните (Каримов, кажется), как его то ли Феррари, то ли еще какой болид загорелся, врезавшись "в осину"...

И, добрые люди, дайте ссылку на полный рассказ, а то 10 страниц отлистала (устала), только одно обсуждение))) Работа, блин, мешает следить за такими интересными вещами :lol: :lol: :lol: В кой-то веки что-то новенькое и все пропустила...
Последний раз редактировалось Konik62 07 ноя 2021, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Evgen73 »

Konik62, помним , там ещё Тина Канделаки с ним в машине была !
Тоже видимо в аэропорт на лоукостер опаздывали ... :lol:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

Konik62 писал(а): а потом вылезали уши 15-летней школьницы))))
Вот это меня не удивит, подобные преувеличения свойственны детскому возрасту.

Хотя... есть такие люди, у мужа коллега такой, у него всегда и все самое крутое, особое отношение везде и тд. Окружающие ничего подобного не видят, тихо посмеиваются и относятся примерно как к сказкам известного барона- ну что б не послушать в обеденный перерыв. Весело.

Кстати говоря, мой папа в 70-80 был главным энергетиком Электронприбора, довольно крупное предприятие с филиалами по всему Союзу. Затем, так же главным энергетиков ЦНИИ Крылова.
Зарплата была довольно высокая, рублей 400, если правильно помню. И мама работала. Но не скажу что мы прям уж круто жили. На море отдыхать ездили, да и дача была, но из заграниц была только Болгария, и то родителей проверяли жестко каждый раз. Помню эту историю- у мамы была родинка на лбу, она ей не нравилась и она свела. А на фото в паспорте- с родинкой. Так хоть справку от врача бери, каждый раз были вопросы по этому поводу. Так что насчет особого контроля за гуляющими в Национале, это сермяжкая правда. Большие сомнения о возможности научной карьеры тех, кто регулярно посещал подобные рестораны. Хотя я маленькая была в те годы, но даже меня в 9 классе к директору вызывали, ибо была замечена в кампании мажоров/фарцовщиков на питерской Галере. :lol: Не в ресторане замечу, а около него. Как раз в те годы вышел фильм Интердевочка. Реально пришлось доказывать, что к проституции отношения не имею. Родители были в ужасе.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

Konik62 писал(а): Alisia, сразу видно, что Вы давно живете в стране с порядком и законом))))) Без обид.
Что вы, какие обиды. Я нисколько не сомневаюсь, что некоторым гражданам все возможно. Но вот зачем это КК, позвольте спросить?
Evgen73 писал(а): Тоже видимо в аэропорт на лоукостер опаздывали ...
Без сомнения! :D

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

Таталина писал(а):
Таталина писал(а): Дальше реально был "цирк с конями" - нужно еще было пройти пограничный контроль в порту, корабль, вот эта махина притормаживает! у Сан Марко, с берега прыгает на корабль пограничник, штампует наши паспорта! Не доходя порта, корабль еще притормаживает, выбрасывает временный трап, по ним сбегает круиз директор с рацией, спускают нас, 2 носильщика бегут с нашими чемоданами, и вся эта компания дружно бежит к автостоянке, там стоит гоночный Порш, в который мы с трудом с чемоданами впихиваемся и круиз директор, а звали его Филиппом говорит водителю гони, мы на трассе Венеция Триест уже договорились с дорожной полицией, что у нас испытания супер кара!

И мы долетели минут на 20, входим в аэропорт Триеста, а там пусто, никого, ужОс в глазах, оказалось, что мы первые! на регистрации, это чартер, остальные группы привезут позднее! Филипп позвонил узнать как наши дела, поскольку компания готовила и другие варианты - продлить визу ( визы тогда давали строго под даты поездки) и увезти нас еще на один круг, или за счет компании купить билеты на Аэрофлот, они их ( билеты) даже забронировали! И когда он услышал, что все ок, выдохнул и сказал, что больше никогда не подтвердит Нептуну ни одну каюту, оказалось, что мы с такими косяками не первые! И взял с меня слово, что больше я с Нептуном никуда и никогда! Поскольку это полностью совпадало с моим мнением, дала честное слово! И выполняю!
Филипп был мною подробно описан, внимательно надо читать, и таки да, он не Киркоров!
Коник, лично для вас, на 21 странице Автор повторила рассказ на бис! :lol:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение FUGU99 »

Konik62 писал(а): А парню 70+?
вот я и подумала, может она пошутила про своего друга, которому 70+?)) Или ее друг совсем молодой?))) Круто! :good:
У меня в истории только один круиз, поэтому я пока "верю аки самый последний лох")) Но форумчане совсем бежалостные))) :jokingly: :lol:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18076
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Konik62 »

Alisia писал(а): главным энергетиков ЦНИИ Крылова.
Ух ты, это мое головное предприятие было!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18076
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Konik62 »

с берега прыгает на корабль пограничник, штампует наши паспорта!
Прямо представила...Ей бы сценарии писать...Молодец! Если, по ее словам, ей около 60, то слог живенький - это даже радует. Воображение хорошо развито. Если человек такими сочинениями борется с Альцгеймером (для профилактики, так сказать), то имеет полное право. Говорят же, что надо заняться чем-то не по основному профилю. По ее словам, по профессии она физик, значит, правильно, надо писать истории..."Аффтор, пишите исчо!"

Чего набросились? :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11915
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение The Little Mermaid »

Konik62 писал(а): Дежавю просто))))) Где-то я это уже читал
Нет, Вы ошибаетесь, не читаете внимательно, потому как об Эльжбете я писала сегодня и несмотря на трения в последнем её отчёте, которые были связаны совсем с другими вопросами, я неизменным   уважением  отношусь к её мнению по-поводу круизов.

 Поскольку Вы не читали обсуждаемый рассказ, скопирую его, потому как автор всегда удаляет написанное
Таталина писал(а): Расскажу я свою "страшную" для круизеров историю, как мы опоздали на корабль!

В уже далеком 2001 году пошли в круиз с новой компанией Фестиваль, корабль Мистраль, сентябрь, круиз "Греческие геммы" из Венеции в Венецию! Еще раз подчеркиваю, сентябрь 2001 года, сразу после "близнецов" в Нью-Йорке!

Стильный новый корабль, все замечательно, основная масса пассажиров итальянцы, тудейку нам печатают специально на английском, подчеркиваю, это важно!

Красиво вышли из Венеции, прошли Дубровник, следующий порт Корфу, вышли, погуляли, пошли в порт, посмотрели, еще есть время, зашли в дьюти-фри, еще видели пассажиров с корабля, но еще же есть время, думали мы и видим - корабль поплыл, а мы на берегу, в Корфу и без документов, только корабельная карта!

Надо отдать должное команде и капитану, о нас сообщили руководству порта, мы пришли к начальнику порта, нас успокоили, что все ок, приставили человека с машиной, отвезли на пляж, мы купались- загорали, потом поужинали во вкусной таверне и ......поехали в аэропорт Корфу за билетами на самолет Корфу-Афины-Санторини. И нам не только продали билеты, нас посадили в самолет до Афин, трогательно прощались, незабываемое чувство благодарности к этим людям!

Прилетели в Афины в полночь, самолет на Санторини в 4 утра, нас предупредили, что полиции не желательно попадаться, в дьюти-фри аэропорта в Афинах мы попробовали все, что можно попробовать, вымазали на себя всю косметику, много всякого купили, чтобы косо не смотрели продавцы. И к 4 пошли на гейт, нас спокойно посадили без документов и полетели на Санторини!


Спасибо компании Олимпикос! И вот сидим мы в 5 утра на высокой точке Санторини ( рядом с фуникулером), там же находится монастырь и монашки на рассвете начали петь! Вот это было волшебно, невероятно - перед нами рассветная кальдера, потрясающее пение и еще принесли горячий кофе из монастыря и пледы! Незабываемо, фантастика!

А потом в кальдеру стали заходить корабли, Мистраль пришел не первым, первым кораблем была Коста, за нами сразу отправили лодку, мы спустились на фуникулере, он заработал, было уже около 8 утра!

Нас вернули на корабль и, вот тут будет самое главное - начался разбор причин!

Да, был переход времени на 1 час, но!!!!!!!в нашей тудейке, которая на английском языке об этом не было ни слова! Еще раз подчеркиваю- ни слова, совсем и объявлений на английском мы не слышали!( их не было!!!!)

Команда признала свой прокол ( косяк), компенсировала нам билеты-такси-еду, а дальше были "танцы с бубнами"!

Чтобы нас задобрить, нас завалили шампанским-цветами-сувенирами, сразу приняли в клуб Фестиваль, как Даймондов!

Ужинали мы только в обществе капитана, круиз директор выполнял любые пожелания, во всех остальных портах была машина для нас!

Но, это еще не все! Этот эпизод нас спас от более страшного испытания - остаться в Италии без визы, была реальная угроза опоздать уже на самолет в Россию!

А теперь подробно - круиз был куплен у компании Нептун, господин Елисеев сильно экономил на всем, в том числе и на профессионализме сотрудников, экономия была и на наших билетах!

Вместо того, как и было в договоре на покупку круиза, купить билеты на прямой Аэрофлот из Венеции, были куплены билеты на чартер из Триеста, компании Россия, вылет 13.30! Смотрит за часами - а корабль только входит ( именно в этом круизе )в лагуну Венеции в 10.30 -
и пока он пройдет город и встанет к причальной стойке, представляете сколько времени пройдет?

Дальше реально был "цирк с конями" - нужно еще было пройти пограничный контроль в порту, корабль, вот эта махина притормаживает! у Сан Марко, с берега прыгает на корабль пограничник, штампует наши паспорта! Не доходя порта, корабль еще притормаживает, выбрасывает временный трап, по ним сбегает круиз директор с рацией, спускают нас, 2 носильщика бегут с нашими чемоданами, и вся эта компания дружно бежит к автостоянке, там стоит гоночный Порш, в который мы с трудом с чемоданами впихиваемся и круиз директор, а звали его Филиппом говорит водителю гони, мы на трассе Венеция Триест уже договорились с дорожной полицией, что у нас испытания супер кара!

И мы долетели минут на 20, входим в аэропорт Триеста, а там пусто, никого, ужОс в глазах, оказалось, что мы первые! на регистрации, это чартер, остальные группы привезут позднее! Филипп позвонил узнать как наши дела, поскольку компания готовила и другие варианты - продлить визу ( визы тогда давали строго под даты поездки) и увезти нас еще на один круг, или за счет компании купить билеты на Аэрофлот, они их ( билеты) даже забронировали! И когда он услышал, что все ок, выдохнул и сказал, что больше никогда не подтвердит Нептуну ни одну каюту, оказалось, что мы с такими косяками не первые! И взял с меня слово, что больше я с Нептуном никуда и никогда! Поскольку это полностью совпадало с моим мнением, дала честное слово! И выполняю!

И только в самолете я выдохнула! Но опыт был незабываемый!

И мы задружились с командой и была еще встреча, в Неаполе, через год, в мае!

Мы отдыхали на Искье, захотелось мне на шоппинг прокатиться в Неаполь, села на катамаран, приехала в Неаполь, выхожу в порту, а на этом же причале стоит любимый Мистраль и круиз директор Филипп, мне говорит - на что променяла нашего красавца? на этот катамаран?
Вместо шоппинга уговорили пойти в гости, пообедать, поболтать, загрузили подарками и посадили на последний катамаран!

И да, прошли годы, у меня есть все контакты той команды, поздравляемся с праздниками!

К сожалению компания Фестиваль достаточно быстро разорилась, своим "бриллиантовым" статусом так ни разу и не воспользовались, а там было много "плюшек", только все эти значки и карточки напоминают о былом!

Так что и такое бывает, и круизные компании ошибаются! Нужно быть всегда и ко всему готовым!
За это сообщение автора Таталина поблагодарили (всего 12):

 Мне интересно Ваше мнение.

Фантазии, в принципе, дело безобидное и мне видится в авторе не ребёнок, меня беспокоят просто обилие странных публикаций, т.е. если путешественница, то где отчёты, мнения о лайнерах, нет.. ничего нет.


 Есть какие-то "циклы" немотивированной агрессии/ну все помнят взрыв из-за суффикса, её угрозы мне разорением, но все неважно/, потом-молчание и вдруг-публикации, полные какой-то странной ажитации с перечислениями ресторанов, статусов, каких-то гонок,  борьбы с акулами , танцующего вокруг особы персонала, всё смешалось...

Тут , мне кажется, всё  же какое-то странное состояние:
агрессия-молчание-фантазии..Цикличность ... Грустно. :?

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

Но она явно знает предмет, подросток, если он не учится в Европе, такое придумать не сможет, нужен жизненный опыт.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

Смотря какой подросток. У нас тут есть мальчик 16 лет, сейчас уже старше, он выкладывал замечательные отчеты. Трудно было поверить, что это пишет такой молодой человек. И опыт поездок у него ого-го, не всякий взрослый такой имеет.

По мне как раз НЕ знание предмета. Пример- много раз наблюдала, как на карабль садится кто-то с катера. Но как узнать, кто это? Таможеник, лоцман, полиция, врач? Пассажирам не докладывают, а видно с борта плохо. Даже что б это заметить, надо висеть на ограждении палубы, причем с нужного борта. Очень смущает уверенность, что имено для оформления именно их паспортомв, кого- то взяли на борт. Хотя, вполне может быть, что такая посадка на борт была.

Рассказ из серии - русский профессор 40+ выбегает на вертолетную площадку в сопровождении молодого парня, разумеется это Джеймс Бонд под прикрытием. Капитан рыдает на мостике, что не удержал красавицу, вся команда выстроилась и машет белыми платками. О боже, восклицает Бонд, я не умею водить модель этого вертолета!
Без паники, отвечает профессор, я заканчивала курсы экстремального вождения!

И вертолет взмывает в голубую даль, оставляя далеко внизу белоснежный лайнер. :D
Последний раз редактировалось Alisia 07 ноя 2021, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

Ну да, если есть большой опыт поездок с родителями, то да. Но она пишет грамотно, сейчас не все подростки так пишут. И стиль ну совсем не молодежный

RetBat
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 12:04
Откуда: Москва

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение RetBat »

The Little Mermaid писал(а): скопирую его, потому как автор всегда удаляет написанное
Вы бы и свои сообщения копировали, а в какую тему не зайдешь везде стертые ваши сообщения. Тоже фантазировали :lol:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18076
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Konik62 »

PrimaVera писал(а): нужен жизненный опыт.
Никто и не говорит, что это подросток. В интернете очень много историй от разных (подчеркиваю) разных и фантазеров и не фантазеров. Каждая история в отдельности вполне даже могла иметь место в жизни. Некоторые истории могли быть (а чего нет?) слегка приукрашены, например, даже самим реальным рассказчиком. А вот если несколько таких историй от разных рассказчиков собрать в одну, то получается сценарий для фильма.

Но тут нет ни слова о двух докторских. Об этом где почитать? Если даме сейчас около 60, то в 2001 году ей было 40. Если она разъезжала по заграницам, то докторскую она уже защитила, хотя бы одну. Я знаю, какие соискатели замороченные ДО защиты, им не до вояжей. А почему две? (в разных областях наук?) очень интересный персонаж...Мой "психолог" прямо заскучал...Жаждет еще...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18076
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Konik62 »

The Little Mermaid писал(а): Вы ошибаетесь, не читаете внимательно, потому как об Эльжбете я писала сегодня
Поверьте, я очень внимательно всех читаю, даже когда "невнимательно".И, как я вижу, Вы меня тоже правильно поняли)))Только еще не осознали это :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18076
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Konik62 »

Alisia писал(а): И вертолет взмывает в голубую даль, оставляя далеко внизу белоснежный лайнер.
Alisia, не скрывайте от нас больше свои таланты!!! Я записываюсь в Ваши фанатки! :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

Konik62 писал(а): Alisia, не скрывайте от нас больше свои таланты!!! Я записываюсь в Ваши фанатки!
У меня с фантазий слабо! :D

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

Konik62 писал(а):
PrimaVera писал(а): нужен жизненный опыт.
Но тут нет ни слова о двух докторских. Об этом где почитать? Если даме сейчас около 60, то в 2001 году ей было 40. Если она разъезжала по заграницам, то докторскую она уже защитила, хотя бы одну. Я знаю, какие соискатели замороченные ДО защиты, им не до вояжей. А почему две? (в разных областях наук?) очень интересный персонаж...Мой "психолог" прямо заскучал...Жаждет еще...
Спросила у мужа, он сказал что в принципе в 26 лет можно защитить докторскую, если постараться, это в Европе. Муж не заморачивался, много путешествовал и защитил к 30 годам, две тоже возможно. Возможно в 80 лет балетом заняться, некоторых это раздражало в ковидной теме :D
Соискатели бывают разные, незамороченные тоже, они же люди :D Ученый это не всегда только человек с колбой в руках, он и в ресторан ходит, и путешествует,ну все у него как у людей :D

Ответить