Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение jlena@ »

Phd может быть в разных областях и в разных странах.
Я рассказу верю, с учетом допустимых художественных преувеличений, конечно. Преувеличений, но не фантазий.
Возможно, я бы не поверила, если бы рассказ был от лица мужчины. Но с умными обаятельными/красивыми женщинами случаются чудеса. Не только с ними, но с ними чаще.

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

Добрый день всем участникам!

Не ожидала, что мои реальные истории вызовут такой шквал эмоций, негодования.

Что потребуются доказательства скорости ( а вам всем то какая разница?), состоятельности в студенческие годы, подтверждение дипломов?

Действительно, общество больно, просто прочитать историю и сделать выводы, что и так бывает, оказалось невозможно на уровне внутреннего восприятия информации.

Но, знаете ли, не верят никому обычно очень врущие люди, которые любят искажать факты, передергивать суть настоящего, подменяя прошлое.

Значит ли это, что в эмоциональной атмосфере накопились огромные запасы негативной энергии, скорее да!

Если при незначительном ( именно незначительном, это важно!) изменении информационного поля вылезает эта негативщина, злые эмоции, оскорбления ( Хлестаковщина), а не положительные эмоции, что "вот и так бывает..."

Счастья всем, здоровья, больших побед в разоблачениях, удачи во всех начинаниях и хорошего дня и вечера ( у всех разное время, у меня еще полдень!).

А для обсуждения - у меня круизов 40+, еще хочу пару или тройку кругосветок добавить, а может и каюту куплю на корабле ( сейчас много таких проектов на рынке!), поживем, увидим!

Главное сейчас, по крайней мере для меня - чтобы это ковидное безобразие закончилось побыстрее, чтобы все ехало-летало-плыло-ходило и т.д., Чтобы все это прошло, как "испанка", миг и ее нет. Чтобы жизнь для всех стала нормальной, и тогда никто бы не "ковырялся" в репликах, а сидели бы все в темах подготовки и радостно паковали чемоданы!

Удачи всем нам ( миру мир), и "да прибудет с нами сила разума"!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение zet »

Konik62 писал(а): Если даме сейчас около 60, то в 2001 году ей было 40. Если она разъезжала по заграницам, то докторскую она уже защитила, хотя бы одну. Я знаю, какие соискатели замороченные ДО защиты, им не до вояжей. А почему две? (в разных областях наук?)
Две кандидатских в разных областях, почему нет, особенно если вторая экономика. Сейчас их любят на иностранный манер докторским называть. Другое дело, что это все плохо совмещается в одном человеке - учеба в МГУ с перспективой дальнейшей научной работы +работа на две ставки+рестораны. Что нибудь одно - запросто, даже два реально, если у человека БАР в стадии постоянной мании, но три в одном - маловероятно.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

Таталина писал(а): Не ожидала, что мои реальные истории вызовут такой шквал эмоций, негодования.
У вас избирательное зрение, эмоции есть, преимущественно веселые, а негодование вы где нашли? Негодование разве что у вас, все остальные веселятся второй день. Какое оживление на Форуме. :o
Таталина писал(а): А для обсуждения - у меня круизов 40+
Эка удивили на круизном форуме. :D

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

Вообще не понимаю, что невозможного, у меня многие друзья Phd (по экономике) защитили совмещая с работой full time и семьей с детьми. При этом рестораны и путешествия были нормальной частью жизни. Какие-то устаревшие представления....

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение FUGU99 »

Konik62 писал(а): У нас на Невском (!!!) периодически молодчики устраивали гонки на выживаемость (под 200), часа в 3 ночи. И не дай бог кому-то оказаться на их пути. Это сразу трупы. И ведь были трупы...
у нас, в Севастополе, футболисты насмерть сбили мать и детей, один в колясочке был. Семья шла по тротуару, только муж остался жив... Ужас. Жуткая история. Этих сволочей никак сажать не хотели. Не знаю, что потом было (на местном форуме читала).

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение FUGU99 »

Таталина, да ладно, что Вы скромничаете? :drink: Напишите, что селебрити, все вопросы отпадут. У обычных людей, увы, такого не бывает. Все банально, скучно и серо. К сожалению. :?
Таталина писал(а): Главное сейчас, по крайней мере для меня - чтобы это ковидное безобразие закончилось побыстрее, чтобы все ехало-летало-плыло-ходило и т.д., Чтобы все это прошло, как "испанка", миг и ее нет. Чтобы жизнь для всех стала нормальной, и тогда никто бы не "ковырялся" в репликах, а сидели бы все в темах подготовки и радостно паковали чемоданы!

Удачи всем нам ( миру мир), и "да прибудет с нами сила разума"!
а вот с этим соглашусь! И поблагодарю)) :drink: :irinka:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

FUGU99 писал(а): у нас, в Севастополе, футболисты насмерть сбили мать и детей, один в колясочке был. Семья шла по тротуару, только муж остался жив... Ужас. Жуткая история. Этих сволочей никак сажать не хотели. Не знаю, что потом было (на местном форуме читала).
Ну а Автор рассказа бахвалится подобным.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение a-63 »

Alisia писал(а): негодование вы где нашли
Справедливости ради, его тут много было со стороны критикующих.

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

Alisia писал(а): Ну а Автор рассказа бахвалится подобным.
Ну вот и "живой" пример отсутствия формальной логики! Может она такая женская, додумканая и перевертышная?

Я нигде не писала о том, что езжу с большой скоростью в городах и весях! Где Вы это усмотрели?

А на скоростных, платных автострадах, я подчеркиваю дословно, так и писала, что езжу, как "обычный" участник движения, еще раз, обычный, синоним стандартный, не выпадающий и не тормозящий движение. А скорости на хайвеях определяет поток движения, в него нужно влиться и двигаться со скоростью потока!

И слово "бахвалится" такое женское, базарное, неверное по сути!

Именно Ваши эмоции и вылезают из глубин, а я развлекаюсь второй день!

Именно развлекаюсь, глядя на "микроскопное разглядывание", у меня еще есть родинка на щеке! Подойдет?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение FUGU99 »

Alisia писал(а): Ну а Автор рассказа бахвалится подобным.
это потому как некоторые застряли в 90-х, когда было круто полетать на 250 км/час)) :D А я трусиха, мне хватило того жигуленка.
Была еще такая ситуация на Хоккайдо, муж когда въезжал на автобан где-то со скоростью под сотню, за нами несся БМВ - так он мало, что нас не пропустил (въезжающему опасно терять скорость), что мужу пришлось притулиться к стене как можно левее, дабы его не задеть, так еще "гонщег" умудрился проскользнуть в оставшийся небольшой карман (потом дорога сужалась и превращалась в однолинейку). Я думала конкретно от страху помру! Дети еще сзади сидели... До сих пор его в душе матерю, гада. А если б гонщег с управлением не справился? От нас бы сущая лепешка осталась... :shock:

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

zet писал(а): Две кандидатских в разных областях, почему нет, особенно если вторая экономика. Сейчас их любят на иностранный манер докторским называть. Другое дело, что это все плохо совмещается в одном человеке - учеба в МГУ с перспективой дальнейшей научной работы +работа на две ставки+рестораны. Что нибудь одно - запросто, даже два реально, если у человека БАР в стадии постоянной мании, но три в одном - маловероятно.
Нет 2 докторские, в разных областях, одна еще во времена СССР, вторая в конце 90, а совмещалось во мне многое, я в студенческие годы и в стройотряды ездила и нефть искала с геофизиками в Красноярском крае ( Байкит, Тура), и работала параллельно и все успевала лучше всех!

И если у Вас не так, это не значит, что у других все может быть, и интересная жизнь и много разных приключений и много еще разнообразных интересов, у меня еще не все таланты раскрыты, есть еще в загашнике!

Удачи!

И рестораны в студенческие годы оплачивала сама, денег хватало!

Да и сейчас живу на свои деньги, зарабатывала и зарабатываю только своей головой, в приватизации, если что, не участвовала!

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Prosto_ya »

FUGU99 писал(а): а я почему-то представляла Вас молодой девушкой. В другой теме Вы писали, что живете с парнем.
У меня лет 10 назад ехал в тур турист 1931 года с женщиной 1953 года . И когда нам позвонил представитель с компании туроператора с вопросом " А с кем летит этот почтенный господин?", менеджер ответила " С девушкой". Парень на том конце сперва видимо опешил ,помолчал,переварил и потом как засмеется. Не ну ведь все же верно для мужчины 31года рождения , женщина 53 это девушка )))
Последний раз редактировалось Prosto_ya 07 ноя 2021, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

FUGU99 писал(а): Была еще такая ситуация на Хоккайдо, муж когда въезжал на автобан где-то со скоростью под сотню, за нами несся БМВ - так он мало, что нас не пропустил (въезжающему опасно терять скорость)
А тут Вы не правы - въезжающий на автобан ( хайвей) должен всех пропустить, поскольку он меняет траекторию движения, вплоть до полной остановки! А тот, кто на трассе, едет в своем ряду и на въезжающих не должен обращать внимания, поэтому и появились "разгонные" ряды, когда въезжающие едут параллельно основному потоку, и только сравнявшись со скоростью потока и оглядевшись, начинают перестроение!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23738
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение TatianaIv »

Мы это первый раз почувствовали во Флориде, никто не делал уступки при нашем въезде.
Муж после этого целый день песню из старого фильма: " какое мне дело до всех до вас, а вам до меня " :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

FUGU99 писал(а): аватарка как раз немолодая (из какой-то старой японской мультяшки). Женщина написала в теме "жизнь в других странах", что она живет с парнем и они только приехали в Португалию. С памятью проблем не имею. Но она могла в шутку так написать, не знаю.
Касательно вышеуказанного - у меня в лексиконе нет слова "парень", совсем нет, может это Вы так восприняли, приведите "оригинал", и только приехали, тоже не было, скорее Вы так восприняли слово "недавно", но оно охватывает больший диапазон временной, чем "только приехали"!

У меня тоже все хорошо с памятью, логикой и свою лексику я тоже знаю.

Корректнее, прошу Вас, тщательнее, без домыслов, в позитиве!

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение FUGU99 »

Таталина писал(а): А тут Вы не правы - въезжающий на автобан ( хайвей) должен всех пропустить, поскольку он меняет траекторию движения, вплоть до полной остановки!
это в Европе так? Тоже так считаю и безопаснее, имхо. Но в Японии слишком плотный трафик. Так можно весь день прождать. Поэтому по-другому. Для въезжающего на автобан есть своя колея. Он как бы "внедряется" в нее, и если другие водители на автобане оказываются в этой колее, они должны либо перейти на другую, либо чуть-чуть снизить скорость, потому как если въезжающий не сможет внедриться, он рискует врезаться в стену. Я жутко боюсь этот момент. И всегда в душе трясусь, что делать, если не пропустят.
Изображение
вот тут на картинке хорошо видно, у въезжающей машины не было препятствий, что ей обеспечили другие авто, и она спокойно продолжает ход.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение FUGU99 »

Таталина писал(а): поэтому и появились "разгонные" ряды, когда въезжающие едут параллельно основному потоку, и только сравнявшись со скоростью потока и оглядевшись, начинают перестроение!
ес-но все так. Но есть особые умники, для которых правила не писаны и плевали на весь поток. Особенно если это деревня, где другую машину ожидают увидеть в последний момент.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение OlgaMerkulova »

PrimaVera писал(а): Какие-то устаревшие представления....
Справедливости ради, так и разговор был не о сейчас, а где то о 1986-87годах, ведь
Таталина писал(а): Вообще то в 40 я защитила уже вторую докторскую! А профессором была уже в 27 лет!
Если бы дама писала, что после 40, почивая на лаврах обследовала рестораны на предмет высокой кухни-я бы поверила, если бы было сказано, что, будучи студенткой в 80 е, совершала набеги в рестораны тоже вполне возможно, при наличии тылов. А вот отлично учиться, много и хорошо работать с прицелом на кандидатскую/докторскую и при этом быть завсегдатаем ресторанов-более чем сомнительно.
Но... Автор так себя видит-его право.
Ну а наше право углядев нестыковки-удивиться, ну может ещё посмеяться. ;)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение FUGU99 »

Таталина писал(а): у меня в лексиконе нет слова "парень", совсем нет, может это Вы так восприняли, приведите "оригинал", и только приехали, тоже не было, скорее Вы так восприняли слово "недавно", но оно охватывает больший диапазон временной, чем "только приехали"!
Это было то ли в 2018-м, то ли раньше. Вы написали, что с парнем (не с мужем) только переехали и изучаете Португалию, Вам многое непонятно (ну как и у всех приехавших). Я еще подумала, не расписаны, наверное. Но может я Вас неправильно поняла. Не обижайтесь, интернет искажает восприятие. :)

Ответить