Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

Alisia писал(а): Дочки подруги занимаются плаваньем, серьезно. Тренировки ежедневные, иногда по 2 в день. Хлорка в бассейне реально сильно портит купальники, покупает где-то раз в 3 месяца. Наверное штук 5 имеется у каждой девочки, раз в 3 мес получает новый. Это при условии покупки качественных.
Правильно ли я понимаю, что тренировки в закрытом бассейне?

А если открытый и добавить фактор солнца?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Newa »

Надо покупать умные купальники. Ничего с ними не происходит судя по отзывам. В Израиле солнце не менее яркое, море рядом, плавают часами, пока чуть больше полгода дочка подруги в умном купальнике, выглядит как новый. Создавала его Израильтянка, а она знает толк и в море и в солнце.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Елена301 »

Уже пошло по 10 кругу... Становится скушно. :( :(

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

PrimaVera писал(а): В ее истории только скорость авто притянута за уши и акулы (?),
Притормозивший у Сен Марко круизник и таможенник ЗАПРЫГНУВШИЙ на борт, это вас не смутило? :lol: :lol: Представляю картину, раздавив все, припаркованные там гондолы, подавив пару-тройку катеров, лайнер притормаживает! у Сан-Марко и таможенник прыгает! на борт! :lol: :lol: :lol: С Компанелы прыгает, не иначе.
Что б не обвиняли во вранье- цитата шедевра!
Таталина писал(а): у Сан Марко, с берега прыгает на корабль пограничник, штампует наши паспорта! Не доходя порта, корабль еще притормаживает, выбрасывает временный трап, по ним сбегает круиз директор с рацией, спускают нас, 2 носильщика бегут с нашими чемоданами, и вся эта компания дружно бежит к автостоянке, там стоит гоночный Порш, в который мы с трудом с чемоданами впихиваемся

OlgaMerkulova
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение OlgaMerkulova »

Evgen73 писал(а): Фернандо Алонсо обиделся и
А я то думала чегой то он :? А вот оно что оказывается - зависть, банальная зависть
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 07 ноя 2021, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение FUGU99 »

Newa писал(а): А у нас в магазине можно примерить
Да, обычно в магазинах разрешается. А вот в Йоксе (интернет-сайт для продаж) купальники нельзя возвращать. Предупреждается, что товар невозвратный, но я все равно на свой страх и риск беру и вечно обжигаюсь! То там не подойдет, то сям. В Японии его не сдашь никуда, а выбросить жаль. А вдруг влезу? Да и невеста моя подрастает, может и подойдет чего.
Планирую взять купальник уже где-нибудь в европейской стране, чтобы примерить хотя бы. В Йоксе я больше не покупатель купальников.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

Newa писал(а): Надо покупать умные купальники.
Просто качественные.

Больше чем у спортсменов, нигде не изнашиваются купальники, там еще работает фактор трения. Сейчас девочкам купальники покупают такие, с шортиками, что б как можно меньше был фактор трения, это секунды, но они важны. Это довольно приличный расход для родителей пловцов. Впрочем как в любом серьезном спорте. Я была шокированна, когда узнала сколько стоит платье фигуристки выступющей на международных соревнованиях. Нет, я знала что дорого, но что б столько!

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Bloomington »

PrimaVera писал(а): я знаю как минимум одну женщину с наиболее экстравагантной биографией чем описана здесь.
Вот эту https://www.rulit.me/books/diana-read-310314-1.html ?

Ежели чего, у Улицкой целый цикл есть про враньё. Серьезная проблема, между прочим.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

Alisia писал(а):
PrimaVera писал(а): В ее истории только скорость авто притянута за уши и акулы (?),
Притормозивший у Сен Марко круизник и таможенник ЗАПРЫГНУВШИЙ на борт, это вас не смутило? :lol: :lol: Представляю картину, раздавив все, припаркованные там гондолы, подавив пару-тройку катеров, лайнер притормаживает! у Сан-Марко и таможенник прыгает! на борт! :lol: :lol: :lol: С Компанелы прыгает, не иначе.
Что б не обвиняли во вранье- цитата шедевра!
Таталина писал(а): у Сан Марко, с берега прыгает на корабль пограничник, штампует наши паспорта! Не доходя порта, корабль еще притормаживает, выбрасывает временный трап, по ним сбегает круиз директор с рацией, спускают нас, 2 носильщика бегут с нашими чемоданами, и вся эта компания дружно бежит к автостоянке, там стоит гоночный Порш, в который мы с трудом с чемоданами впихиваемся
неа, не смутило, таможенник прикормленный кк, для випов вполне могут организовать, и Порш кк тоже может организовать, его аренда не стоит баснословных денег. Насчет порта не знаю, как там было в 2001. С какого года круизный порт там, где он сейчас. Все это при желании могут и сейчас организовать каким-нибудь супер-пупер лояльным пассажирам. Если мы этого не видели, это не значит что так не бывает. И не надо забывать, что это Италия, там формального меньше, чем на севере Европы. У них там бизнес делается по-своим законам.
Последний раз редактировалось PrimaVera 07 ноя 2021, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

FUGU99 писал(а): Да, обычно в магазинах разрешается. А вот в Йоксе (интернет-сайт для продаж) купальники нельзя возвращать.
У нас тоже нельзя возвращать уже купленные купальники, поэтому в интернете беру редко. Только если очень приспичит, умный купальник вот купила без примерки.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Hessen »

Второй день улыбка не сходит с лица)

" вот умора!" Как говорит Сергейка.
( это не про купальники, ежели что)
Последний раз редактировалось Hessen 07 ноя 2021, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение TatianaIv »

Alisia писал(а): Нет, я знала что дорого, но что б столько!
Ой, а сколько? Ведь ручная работа
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

Bloomington писал(а):
PrimaVera писал(а): я знаю как минимум одну женщину с наиболее экстравагантной биографией чем описана здесь.
Вот эту https://www.rulit.me/books/diana-read-310314-1.html ?

Ежели чего, у Улицкой целый цикл есть про враньё. Серьезная проблема, между прочим.
не читала Улицкую, может поэтому нет большого желания уличать и распинать :D пусть врут на здоровье, моя жизнь от этого не изменнится

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

Konik62 писал(а): Вы сами себе противоречите. Сначала Вы пишете, что их 40, а потом, что они и 10 дней не живут, вы их что - не выбрасываете? Храните, как память? У меня (пошла посчитала) 9 боевых купальников, включая танкини. Увы, но хлорка в бассейне не менее вредна для них. Но испорченные то просто выбрасываются...Не, ну, если считать, сколько за 10 лет купил...
Не, не более 40 новых!

Линейка Триумфа было очень удачной в этом году, сменился главный дизайнер, они стали не скучные, однотонные, а яркие, комбинированные!

Почему так много - обычно "уходит", и немедленно выбрасываются 2 купальника в месяц, итого 24, год был пандемийный, бассейны открывались-закрывались, в общем долго не работали, пока работают, но надолго ли?

А 40 уже и на следующий год, а вдруг линейка будет неудачная?

Я ничего не храню на память из старых вещей, если купальник "поплыл", теряет цвет, заменяем на новый, а старый в помойку, иначе можно утонуть в вещах!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

PrimaVera писал(а): неа, не смутило, таможенник прикормленный кк, для випов вполне могут организовать
Таможенник может и прыгнуть, :lol: :lol: лайнер не притормозит у Сен-Марко, что б кого то забрать. Многие, в том числе и я, были в круизах из Венеции и проходили мимо Сен Марко и по Джудекка. Там невозможно подойти к берегу, лайнер идет по специальному прорытому каналу, Веницианская лагуна очень мелкая, даже обычные катера ходят по ней по специальной карте с указанием этих каналов, их там много, разной глубины, для разных судов. Для прохожения глубоких есть даже график прохождения. Подойти к Сен Марко, что б забрать кого-то с берега- это физически не возможно. На мель сядешь даже на маленьком кораблике. Это я вам как владелица лодочки говорю :D :o , закончившая курсы по вождению малых судов. Даже на моей маленькой лодке мне нельзя будет подойти к Сен Марко. Вообще никак, а у меня осадка от силы метр.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение FUGU99 »

Alisia писал(а): умный купальник вот купила без примерки.
да, Вам очень хорошо было! :)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

TatianaIv писал(а): Ой, а сколько? Ведь ручная работа
Примерно 70-100 тыс рублей самое простое платье. Там не только в работе дело, материалы и вес, просчитанный до грамма.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение The Little Mermaid »

Я уже даже не знаю, как реагировать на написанное, за 40-ка, 50-тью купальниками, которые, впрочем , стоят не так дорого, пропущено просто незабываемое
Таталина писал(а): Принцессы и принцы живут "в миру", их уродливая совковая власть, врущая и грабящая, лишила всего, пришлось все своей головой и своими ручками добиваться! Все отняли, мужчин расстреляли, женщин по тюрьмам погнали, дети стали изгоями!

Закалилась, и свой ломик "проглотила", чтобы не гнуться и ломаться, обучили крестьянские потомки, что жизнь - не пряник!
Таталина писал(а): мне не нужна стая для поддержки,
Таталина писал(а): уровень развития низковат и развитие уже совсем затормозилось, и собственная модель жизни привела к коридорному мышлению, голова уже не видит информации, ни слева, ни справа, это называется деградация!
Я просто не понимаю, если тут, на форуме, для автора, все, кто находится тут-стадо, у которого столь низкий уровень развития крестьянских потомков, если этот удивительный автор, ругаясь, как грузчик, не уважает людей, если так не интересно мнение, то к чему посты? Видимо, для этого
Таталина писал(а): Жду восторженной реакции!!!!
А её нет... становится просто скучно, нет, не забавно, читая рассказ . Оскорбления уже есть, сейчас супер-успешный автор, вспомнив всю родословную, захочет не только у меня отсудить всё имущество, но и у кого-то ещё, видимо, на покупку кругосветки... либо 41-го купальника ;)

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

Alisia, Ну вот вы и лодочкой заодно похвалились ;) ок, про швартовку у Сан-Марко тоже фантазия, галочку можно поставить :D

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13051
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Tania+Ania »

А я по рецепту Таталина готовила карпа - здорово получилось, муж до сих пор забыть не может.

Может и остальное все (почти) правда, а все ( и я) тут злыдни сидят?

Я вот не могу 2 ч плавать без остановки, купальника - 3 шт всего, диссеры не защищала, машину водить не умею, с капитанами не знакома, кроме своего дедушки, 5 круизов подряд с МШ не было, акуле по морде не била, а скорее всего бы сразу утонула от страха, в рестораны в студенческие годы за свои не ходила, королей в родословной нет и т.д.

Это зависть, коллеги :D


Эльжбета отсюда ушла, думаю, потому что тут мало людей сидит, ей другие площадки больше подходят для бизнеса, чего время зря терять.

Ответить