Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение FUGU99 »

TatianaIv писал(а): Её рецепт овощного соуса бестселлер!
дружба с мишленовскими поварами! А может она сама такая? Работает в Португалии и стесняется признаться, что у нее свой ресторан со звездой?))
А-а, теперь я понимаю! Она работала поваром на судне. Не успела. А ей команда помогла, выручила)) :irinka:

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

Mycraft писал(а):
PrimaVera писал(а): Здесь каждый второй ван де
Ван Де это всё-таки Нидерланды а Не Германия. Может быть не там ищите? :shock:
я не ищу, уже все найдено. Поэтому и пишу, что здесь таких шансов меньше

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Kuskow »

Фуууф, еле дочитал до конца. Вы пишете быстрее, чем я читаю. А ещё ведь есть другие темы...
Плохо, что автор отзыва не появляется. Да скорей всего и не появится уже. И наверняка сам отзыв разместила не она, а кто-то по её просьбе.
А с другой стороны, уже и без неё неплохо получилось.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Evgen73 »

Kuskow, может тогда ковидарий закрыть , раз не успеваешь ?
И все сюда , тем более здесь гораздо интереснее ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): Вот и Вы похвастались своими плоскодонками
Признаться, Ваш поход в лучший ресторан Монте Карло в те годы, когда поход в Макдональдс я считал роскошью поразил меня настолько, что любые надувания щек в данном контексте выглядят неуместно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Hessen »

Не, не знаю, сколько и есть ли они вообще.
Но речь шла о авиаперелёте, а ближайший аэропорт у нас во Франкфурте, соответственно там и пограничники, которые ставят штампы в паспорта.

Или...

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение TanjaT »

FUGU99 писал(а): а меня дама с пляжа заинтересовала)) Написали бы девушки о ней?)) Что она там делала, и зачем приставала к окружающим?
О... очень интересная была дама. Услышала, что мы говорим по-русски и подошла к нам. Рассказала, что живет на Ко Тао давно. Снимает конату в доме у тайцев. Живет на деньги от сдачи квартир в Москве. Намекныла, что богата, и брат у нее оч богатый. С неким кокетством предложила угодать сколько ей лет. Я постаралась уйти от ответа, боясь обидеть. Женщина стройная, даже худая. Он солнца, загара и соленой водя кожа на в лучшем состоянии. И на вид ей за 60. Но она явно рассчитывала, что мы ей лет на 15 меньше дадим. Далее она нам пропагандировала вот такой образ жизни, говоря, что мы все пашем, и в Тай приезжаем на 2 недели. А она живет в раю круглый год, наслаждается природой. А все потому, что ей не нужны материальные блага.
И правда не нужны. Купальник на ней был самовяз из рыболовной сетки. И она гордо сказала, что год назад связала (Прикиньте, ничего не делается такому купальнику при ее активном плаваниее в море под солнышком Тая. Может и Таталине на такое перейти, чтобы не снашивать за 10 дней дорогие купальники то? ;). На бедрах у нее была тряпочка, которая когда-то была парео, но выцвела и стала тонкой сеткой.
И да, Оля правильно заметила, у нее черезслово были пожалания добра, мира, спокойствия и проч.
Очень походжий тон был. Высокомерие на грани хамства, похвастушки своей крутостью и тут же "добра вам"
Потом дама накрутила тряпочку парео на голову, натянула на это шапочку для плавания, вошла в море и уплыла. Мы потом специально смотрели где она выйдет из моря. Интересно было. Тетенька сильна! Плыла оч далеко. Я прохо определяю расстояние в км, но реально далеко. И плыла она часа 2, если не больше. Мы ж успели с пляжа уйти, дойти до кафешки, и увидеть то месть, где она из воды вышла.
Потом мы неоднократно видели эту женщину на пляже. Она точно так же подходила к русскоязычным туристам и что-то им предлагала.
Интересно то, что через 2 года мы были на этом же Ко Тао, но уже с мужьями. Сидим на пляже и опаньки.... знакомая тетя. Подошла к нам и начала нам предлагать разные туры. На риф, в заповедник и т.д. Предлагала нам показать где взять скутер в прокат. Чтобы был хороший и недорого. Мол она всех тут знает, давно живет.
Я так и не поняла узнала она нас или нет. В принципе, мы запоминаемся тем, что похожи. И 2 года назад мы довольно долго с ней беседовали. А с другой стороны, туристов русскоязычных на Ко Тао вагон и маленькая тележка. Всех не запомнишь.
Мы в ее услугах не нуждались. У нас Оля гид и турагент ;) у нас все было заказано-спланировано. Поэтому во второй раз женщина около нас не задержалась, пошла окучивать других туристов.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение The Little Mermaid »

Да ладно..

Рассказ изначально фантастический , потому как при отходе лайнера, всегда есть информация, что кто-то из пассажиров не поднялся на борт. Никогда не оставляют людей без документов и денег, вскрывается сейф каюты и документы, карты, передаются в порт, так было у нас с соседями по палубе,каюты были не совсем рядом, но нас опрашивали, не видели ли мы их в порту. Впоследствии отставшие делились впечатлениями. Предварительно было несколько объявлений по внутрисудовому радио, что ищут пассажиров .

Так что без шампанского, пляжей, посадки без документов, гонок по трассам, прыжков таможенников, а главное, видимо, без того, что их после этого их не "носили на руках", но, видимо, они не были столь обаятельными, как автор. :lol:

Но автор просто настаивает на своём каком-то особенном взгляде на жизнь и всегда она "супер-женщина". Бывают такие люди в жизни? Конечно, но тут есть одно "но", конечно, с каждым бывает ;) , но просто много всего "супер".. Если бы не было агрессии, то рассказ, просто как рассказ без восхваления себя, даже с преувеличениями, был бы просто милой шуткой, но тогда и приписка, видимо, что это просто для развлечения.

Но тут собраны все нестыковки, всех постов.. Конечно, можно встретиться и с акулой, и сделать 5 круизов подряд, видимо , можно сидеть, будучи студенткой, в Национале/будучи либо агентом спецслужб, либо .. ну все меня понимают/, можно плавать по 2 часа, можно иметь сколько угодно купальников... и даже быть высокой блондинкой, похожей на шведку,

просто, видимо, тяжело, написав всё это, чувствовать себя в "стаде" и лайки воспринимать так странно.

Но , верю, что публикации будут, а потому-оживление на форуме есть, да и автора жалеть не надо, она же всё "сама-сама",

а потому не беззащитна.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение OlgaMerkulova »

a-63 писал(а): И в каком случае она могла бы быть реалистичной.
Ситуация могла бы стать реалистичной в том случае, если бы автор в ответ на указанные нестыковки написала, что дескать да, произошло недопонимание, торопилась, преукрасила.... Но человек стоит твёрдо на своём. И про пограничника и про скоростной режим.... :ku:
Да и ладно, зато как отвлеклись от ковида :D

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение TanjaT »

a-63 писал(а): так я же говорю, я понял так, что не круизный корабль туда подплывал, потому как это невозможно, а пограничный катер оттуда вышел. Взяли пограничника по пути просто.
Если бы это был один момент в рассказе, то я, скорее всего, тоже так подумала. Фигура речи. Примчался катер, который тут Кусков показал (Я, кстати, не поняла зачем. Ибо я цитату поставила и там черным по белому написано "корабль притормозил.... пограничник запрыгнул". Комментировала я именно это. А насчет того, что можно подойти к судну на катере я в курсе :) ) Но дальше пошло столько удивительного и невероятного, что только ой. К тому же Таталина яростно отстаивала, что в ее рассказе все как было. Фарватер в другом месте был оказывается.
Дьявол он в деталях. :jokingly:

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Lilena »

PrimaVera писал(а): Она вроде акуле ластом заехала, думаю нормальная реакция при встрече с акулой
Действительно! Чо такова то! :ku:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23740
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение TatianaIv »

FUGU99 писал(а): дружба с мишленовскими поварами! А может она сама такая? Работает в Португалии и стесняется признаться, что у нее свой ресторан со звездой?))
А-а, теперь я понимаю! Она работала поваром на судне. Не успела. А ей команда помогла, выручила))
у Вас тоже богатая фантазия :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение FUGU99 »

TanjaT, спасибо за подробнейший рассказ!!! Опущу историю про круизный лайнер. Меня больше всего удивил тот факт, что Таталина, говоря, что встречала Алисию в Тайланде, знала, что встретила именно Алисию. Т.е. по идее должен был быть разговор, "а вы знате о форуме Винского или Навимбе", и т.п. Такое сложно забыть! Встреча форумчан в реале!)). Т.е. если такого разговора изначально не было, как бы она узнала, что встретила именно человека из Навимбы, не спрашивая? Можно ведь обознаться! Или действительно та тетенька из Тайланда, всех знает, но шифруется)) Тогда становится страшновато. Мы вот тут так беззаботно фото выкладываем, а про тебя уже все знают)) :D

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение FUGU99 »

TatianaIv писал(а):
у Вас тоже богатая фантазия :D
это я шучу, с меня фантазер неважный еще с детства. :jokingly:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23740
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение TatianaIv »

TanjaT писал(а): Женщина стройная, даже худая
а мы тут страдаем в теме про диеты. всего-то надо что плавать два часа вдень и есть овощи с грядки :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение a-63 »

FUGU99 писал(а): Или действительно та тетенька из Тайланда, всех знает, но шифруется)) Тогда становится страшновато. Мы вот тут так беззаботно фото выкладываем, а про тебя уже все знают))
А Вас только тетенька из Таиланда беспокоит? То, что все, кто хочет, это видит, Вас не волнует? ;)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Kuskow »

TanjaT писал(а): И да, Оля правильно заметила, у нее черезслово были пожалания добра, мира, спокойствия и проч.
Ей бы в inCruises.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Елена301 »

А меня интересует вопрос: зачем нужен был пограничник, если корабль из Шенгена приплывал в Шенген. (Греция и Италия на сентябрь 2001 года уже входили в Шенген и мне помнится, что уже не было между ними пограничного и таможенного контроля).
Может это лоцман запрыгивал на корабль?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение FUGU99 »

a-63 писал(а): А Вас только тетенька из Таиланда беспокоит? То, что все, кто хочет, это видит, Вас не волнует?
ну вообще-то это и имелось в виду. Я не люблю Тайланд, если брать тот регион, мне больше Филиппины по душе. Так что та тетенька мне не страшна. :P

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

FUGU99 писал(а):
TatianaIv писал(а): Её рецепт овощного соуса бестселлер!
дружба с мишленовскими поварами! А может она сама такая? Работает в Португалии и стесняется признаться, что у нее свой ресторан со звездой?))
А-а, теперь я понимаю! Она работала поваром на судне. Не успела. А ей команда помогла, выручила)) :irinka:
В Европе распространены кулинарные туры, Мишленовские повара их устраивают часто, если ездить часто, то повар будет рад подружиться, потому что все любят деньги и постоянных клиентов. Вот здесь вообще ничего фантазийного. Пролистала ее кулинарные посты, она разбирается в еде.
Последний раз редактировалось PrimaVera 08 ноя 2021, 09:05, всего редактировалось 1 раз.

Ответить