Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10008
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Vitaminka69 »

Елена301 писал(а): зачем нужен был пограничник, если корабль из Шенгена приплывал в Шенген.
Если не ошибаюсь, то высадка начинается всегда только после того, как пограничная служба порта даст «добро».
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение FUGU99 »

PrimaVera писал(а): Вот здесь вообще ничего фантазийного.
а я это как раз фантазией и не считаю)) Тем более человек так хорошо в кулинарии разбирается. Ее уже две наши форумчанки похвалили. :)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение TatianaIv »

FUGU99 писал(а): Ее уже две наши форумчанки похвалили.
а вот Вы сделайте ее овощной соус и тоже похвалите :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение FUGU99 »

а где про него написано? :oops: Шепотом, я правда совсем не любитель готовить. Но если рецепт простой - с удовольствием попробовала бы! :good:

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15909
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение LaSer61 »

TanjaT писал(а): Купальник на ней был самовяз из рыболовной сетки. И она гордо сказала, что год назад связала (Прикиньте, ничего не делается такому купальнику при ее активном плаваниее в море под солнышком Тая.
Что может сделаться купальнику из рыболовной сети? Да он вечный!
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение TatianaIv »

"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение zet »

Это ж кастрюлю больше чем на 10 литров...

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

Скандалы, интриги, расследования, соври мне правду :D
Тут можно каждого царапать, и не найти золота

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43807
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Kuskow »

Vitaminka69 писал(а): Если не ошибаюсь, то высадка начинается всегда только после того, как пограничная служба порта даст «добро».
Да, когда возле корабля на пирсе стоит машина POLICE - это и есть пограничник.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Orungal »

А меня смущает другой вопрос. Можно стать доктором наук в 29 лет? Безусловно можно. У меня один однокурсник в 29 лет защитил докторскую. Но вопрос не в том, во всем есть какая то целесообразность.

Условно я, умный, толковый и очень целеустремленный, в 29 лет стал доктором наук, допустим по физике (геологии, медицине). Зачем я это делаю? Ну, первое прибавка к зарплате, а второе карьерное продвижение. Ибо помешанные на науке двигают науку и без всяких степеней. Понятно, дело житейское. Ну там делаю карьеру, старший преподаватель, доцент, зав кафедрой (профессор). Впереди светит кресло ректора или директора института.

И вот я вдруг, начинаю защищать кандидатскую, а затем докторскую по сельскому хозяйству (юриспруденции, экономике). Ура! Молодец!

И что? Что дает мне в сельхозинституте докторская по астрономии? Или в мединституте, докторская по физике? А ничего. Просто забавный факт биографии. Двойную зарплату за вторую докторскую явно не дадут, ректором в двух институтах тоже не назначат. Сказать, что обладатель второй докторской имеет карьерные преимущества, вроде тоже нет. Так зачем мне прилагать такие усилия и тратить время на абсолютно бесполезный второй диплом доктора наук?

Разумеется есть редчайшие варианты, когда профессор математики вдруг увлекся хоровым пением, причем увлекся настолько, что забросив свою математику решил посветить жизнь преподаванию хора в консерватории. Но подобные ситуации это как низколетающие крокодилы, бывают, но редко.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11933
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение The Little Mermaid »

:o
FUGU99 писал(а): a-63 писал(а): ➡
А Вас только тетенька из Таиланда беспокоит? То, что все, кто хочет, это видит, Вас не волнует?
ну вообще-то это и имелось в виду.
FUGU99,

Вообще, в вопросе был, видимо, иной смысл, что не все, нo те, кто пишeт отчёты, выкладывают свои фотграфии и все узнаваемые, т.е. "тётеньки, случайные на пляже, могут опознать". :?
Но автор, не только узнав Алисию, очень подробно читает, рассматривает и другие фотографии, не стесняясь их комментировать, меня порадoвали её комментарии моих , но я , конечно, посмеялась и забыла, просто давно жду её родственника с иском отсудить всё моё имущество и "пустить меня по миру" . :o

Если учитывать, что дама "супер-женщина", то жду у себя в садике высадку из личного вертолёта, расчистку пространства под гольф-плщадку и, видимо, можно будет снести и лесопарк и построить замок... :lol: :lol: :lol:

Да, у меня так же бурная фантазия.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение a-63 »

Orungal писал(а): И что? Что дает мне в сельхозинституте докторская по геологии? Или в мединституте, докторская по физике? А ничего. Просто забавный факт биографии. Двойную зарплату за вторую докторскую явно не дадут, ректором в двух институтах тоже не назначат. Сказать, что обладатель второй докторской имеет карьерные преимущества, вроде тоже нет. Так зачем мне прилагать такие усилия и тратить время на абсолютно бесполезный второй диплом доктора наук?
Это Вы с позиции ценностной ЧЛ (деловой логики) рассуждаете. Я также рассуждаю и всем всегда так говорю. Я вот не стал защищаться, хотя сдал кандидатский минимум, просто потому, что понял, что мне это совсем не нужно для работы, а сил и денег (!) на это много уйдёт. То есть для меня это не просто бесполезная, а вредная бумажка бы была.
Но есть же люди, у которых сильная и ценностная БЛ (структурная логика) - им вообще нельзя задавать вопрос «а зачем всё это?» - могут обидеться, если Вы не авторитет для них. ;)

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

Некоторые любят учиться, учатся всю жизнь, то одному, то другому. Логику здесь трудно найти, да и зачем. Кто-то всю жизнь безработный, и ему ок, не ищем же логику. В Голландии с приставкой Dr. ставка выше чем без нее и найти работу легче, даже если не по профилю.
А вот то, что люди из науки уходят случается часто, особенно когда постигает разочарование.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение TatianaIv »

zet писал(а): Это ж кастрюлю больше чем на 10 литров...
нет, у меня 8 литровая, она неполная выходит.
и да - банку нельзя открыть, ее уже нет почти в момент открытия :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение TatianaIv »

a-63 писал(а): Я вот не стал защищаться, хотя сдал кандидатский минимум, просто потому, что понял, что мне это совсем не нужно для работы,
а я вот сейчас жалею, что не стала сдавать кандидатский, у меня было хорошее предложение по дальнейшей работе в области семейного права.
и не было рядом того, кто бы настоял, кроме препода :(
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Hessen »

Kuskow писал(а):
Vitaminka69 писал(а): Если не ошибаюсь, то высадка начинается всегда только после того, как пограничная служба порта даст «добро».
Да, когда возле корабля на пирсе стоит машина POLICE - это и есть пограничник.
И они ставят штампы в паспорта? Если даже круиз был внутри Шенгена?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10008
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Vitaminka69 »

Нет, штампы, конечно, не ставят, но именно они дают «добро» на высадку. Типа, они проверили, что на борту нет нежелательных элементов. И они же проверяют паспорта и визы пассажиров из-за пределов Шенгена/ЕС.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10008
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Vitaminka69 »

А что, никто не слышал объявлений на кораблях «Высадка начнётся по плану после одобрения пограничной службы»? Ну или как-то так.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Hessen »

Vitaminka69, да, всё правильно, я это тоже всё знаю.
Меня заинтересовало именно то, что пограничник проштамповал паспорта, а круиз был из Шенгена в Шенген.

У нас был один круиз из Венеции в Венецию, но никаких отметок в паспортах не было.
Может раньше по другому было?

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14295
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Praskovya »

Я все пропустила, можно вкратце - что здесь происходит? :? :D

Ответить