Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Катрин_delfi »

Bloomington, у них был "Нептун" ;)

Я сама не знаю почему верю, наверное потому что у меня тоже в жизни случались курьезные истории, и если бы не свидетели , которые могли подтвердить, никто не поверил :D
Но то было в студенческой жизни, очень давно.

До сих пор помню лицо водителя ментовской машины, когда 17 летняя девчушка его просит отвезти ее к дверям прокуратуры, потому что она там живет за стенкой :lol: Подруга (она все мои курьезы помнит и когда муж мой у нее спрашивает( спустя 25+ лет)- а правда ли что было так то и так то- она с криками АГА, ты представляешь!!!), которая была рядом офигела от такой наглости моей, но меня отвезли :ku:
История ерунда по сравнению со всеми тут написанными.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

Девушка годами на форуме кашеварит, это что Кусков под ее именем изощряется :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Катрин_delfi »

Нееее, Павел время тратить на приготовление карпа точно не будет, чтоб там костоки растворились.
До чего я люблю готовить, но мне тоже лень так карпа готовить.
Хрустящая корочка наше все.
Но рецепты обалденные от Таталины. Несколько блюд готовила.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение TanjaT »

Катрин_delfi писал(а): Пограничник проштамповал паспорта, так как у со-автора виза заканчивалась день в день- тогда в далекие времена не выдавали длинных, а под даты отдыха. Они боялись, что не успеют на самолет и виза просроченная будет.
Катя, ну ты что??? Проштамповали паспорта, указав, что человек ВЫШЕЛ из зоны Шенгена, и он опять гуляет по этой зоне? Мчит в аэропорт. :lol:
Помнишь, мы в прошлом году в Дубае оказались в такой ситуации? Нам штампанули паспорта, а самолет сломался. Мы ночевали в Дубай. И для этого нам надо было опять войти в зону ОАЭ, мы ведь уже в безвизовой зоне ожидания были. Виза нам не нужны, но паспортный-то контроль мы прошли. Скажу тебе был ооооочень большой геммор с тем, чтобы анулировать эти наши штампы.
Если такой штамп поставить при выходе с корабля, то по приезду в аэропорт человек не сможет выйти взону вылета, если ему лететь в Россию. У него в паспорте УЖЕ будет стоять штамп, что он выехал из зоны Шенгена.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Елена301 »

Катрин_delfi писал(а): Но рецепты обалденные от Таталины. Несколько блюд готовила.
Я готовила карпа по рецепту и оставила свой отзыв. Поставила 3, за что была раскритикована автором рецепта... :D

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Елена301 »

Катрин_delfi писал(а): До сих пор помню лицо водителя ментовской машины, когда 17 летняя девчушка его просит отвезти ее к дверям прокуратуры
И что здесь нереального и курьезного??? Нормальная история.

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Bloomington »

Катрин_delfi писал(а): них был "Нептун" ;)
И что?
Все 90-е и начало нулевых я тоже визы шенгенские/европейские визы оформляла через турагентства.
Только штатовскую и британскую лично в консульстве.

Это здорово, конечно, что для кого-то 2001 г — эра мезозоя, но, к сожалению, не для всех)

А что касается невероятных историй — в одну можно поверить, а в тридцать одну уже нет)

Я тоже поначалу и королей пережила), и обеды в ресторане гостиницы Националь, куда с улицы в те времена и зайти было нельзя, а вот на акуле с прыгающим пограничником сломалась;)
Последний раз редактировалось Bloomington 08 ноя 2021, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение a-63 »

TanjaT писал(а): Если такой штамп поставить при выходе с корабля, то по приезду в аэропорт человек не сможет выйти взону вылета, если ему лететь в Россию. У него в паспорте УЖЕ будет стоять штамп, что он выехал из зоны Шенгена.
Разве? И что дальше? Он останется навсегда в Шенгене? :jokingly:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Катрин_delfi »

TanjaT писал(а): Помнишь, мы в прошлом году в Дубае оказались в такой ситуации?
конечно помню, тот потоп сложно забыть.
TanjaT писал(а): Скажу тебе был ооооочень большой геммор с тем, чтобы анулировать эти наши штампы.
так вашей же вины не было... че ОАЭ в позу встали что ли ?
Про ануляцию виз не помню, что отель дали классный компенсации помню :drink:

Татьян, ну блин я верю в чудеса... если бы такое рассказали про 2019 год, может и не поверила бы...
А так, хрен его знает.
было и было... замучали женщину.
Правда в ответ от нее с сожалению много неприятного прилетает. :(

Кто-то же должен остановиться то...


Лена, это сейчас не курьезно, а тогда было курьезно :lol:
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 08 ноя 2021, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение TanjaT »

a-63 писал(а): А кто сказал, что там на выезд из Шенгена штамповали паспорта?
Мммм.... а какие еще штампы может поставить запрыгнувший на борт пограничник? Моей фантазии хватает только на вьездные, и выездные.
a-63 писал(а): А когда у Вас последний раз пограничники при выезде проверяли наличие выездных штампов?
Внимание вопрос...
И в базу никто ничего не заносит, так.. штампик поставили и гуляй? И в аэропорту погранцы в комп не смотрят, ничего не сверяют в базе?
В 2001 я постоянно ездила в Норвегию к Оле. Через все, что можно. Прямого самолета Питер Осло не было тогда. Ездила через Хельсинки, Стокгольм, Копен, через Варшаву, Амстердам. ВЕЗДЕ очень внимательно смотрели паспорта. Как раз в 2001 не было электронного чекинна, не было прохода на борт самолета через электронные ворота. И паспортный контроль был во много раз строже. Катя правильно написала. Визы, в основном, давали четко под поездку. Даты и штампы смотрели очень даже. Есть международные правила. Есть регистрации вьезда и выезда. И не на коленке, а все заносят в базу. 2001 г это не 1970, компы и компьютерные базы были повсеместно. Погранцы потому и не сверяют эти штампы особо. Им не надо. Они сканируют ваш паспорт и видят когда вы вьехали, отмечают когда выезд.
Любое изменение в этом это формс мажор и разборка как и почему.

Аватара пользователя
Helen5
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:00
Откуда: Самара

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Helen5 »

Если предыдущий перед Венецией порт был не в Шенгене (Хорватия, Черногория), то в Венеции могли въездные штампы проставлять.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Kuskow »

Hessen писал(а): И они ставят штампы в паспорта? Если даже круиз был внутри Шенгена?
Сейчас может и не ставят, а в 2001 году может и ставили. Всякое бывает. После Испании во Францию въезжаешь - сдай паспорт, потом забери, потом опять сдай. Штампов не ставили, но паспортный контроль был. Иногда и при въезде в Англию не ставили штамп. А иногда и после Англии в Бельгии не проверяли.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Kuskow »

Praskovya писал(а): Я все пропустила, можно вкратце - что здесь происходит? :? :D
Нет, такой номер не пройдёт, надо читать всё, иначе не интересно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение TanjaT »

a-63 писал(а): Разве? И что дальше? Он останется навсегда в Шенгене?
Да нет, конечно. Выставят. Но на самолет точно не успеет :lol:
Катрин_delfi писал(а): так вашей же вины не было... че ОАЭ в позу встали что ли ?
Нет, не встали. Только я помню сколько по времени все это было. Как мы ждали представителя авиакомпании. Потом от погранцов кого-то. Потом нас повели в какой-то специальный офис. Короче, нас раз цать перепроверили, анулировали штам выездной. Потом ЛИЧНО за ручку подвели к погранцам, что штампы эти ставят. И там еще чего-то в паспорт шлепнули.
И это при том, что визы нам не нужны были,и норвегов в Думай пускают без проблем.
Катрин_delfi писал(а): Татьян, ну блин я верю в чудеса... если бы такое рассказали про 2019 год, может и не поверила бы...
Да много всего случается. И я вполне поверю в историю с шерифом. Я дваже в акул поверила. Наивная чукотская девушка. :D Но в прыгающего с Сен Марко погранца, который что-то, не понять что, штампует, в фарватер в другом месте, в гонки Формулы 1 по обычному шоссе. Извини, нет.

И в то, что моя Оля потерянно бродила по пляжу, тоже нет.
Кать, ты с нами была в Дубай. Похоже было, что Оля не знает как, куда и зачем ехать? Да у нее, и только у нее всегда вся информация по поездке. Где угодно! Хоть в США, хоть в Тае, хоть в Дубай. Интересно ей готовиться к поездкам. Нравится читать об этом. Я в жизни не поверю в то, что моя Оля стояла на пляже так как описано было. Я этого кота всю жизнь знаю :lol: :lol:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Катрин_delfi »

TanjaT писал(а): И в то, что моя Оля потерянно бродила по пляжу, тоже нет.
не, ну это вообще Я не поняла, почему так было сказано убедительно.
С чего взяли, что это Ольга была ...
TanjaT писал(а): Похоже было, что Оля не знает как, куда и зачем ехать?
конечно нет. Все точно и по плану :drink:
Я вас обеих до сих пор с улыбкой вспоминаю, до чего вы дополняете друг друга. :good:
Хорошо было!!!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение jlena@ »

Интересно, как легко люди верят историям с печальным концом и как тяжело счастливому завершению...

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Катрин_delfi »

jlena@, печальный это первый пост?
Вот в него я ни на йоту не верю :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение jlena@ »

Катрин_delfi, нет не про первый, в принципе.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение a-63 »

TanjaT писал(а): Мммм.... а какие еще штампы может поставить запрыгнувший на борт пограничник? Моей фантазии хватает только на вьездные, и выездные.
Ну вот. Уже 2 варианта. Могли быть въездные.
TanjaT писал(а): Внимание вопрос...
И в базу никто ничего не заносит, так.. штампик поставили и гуляй? И в аэропорту погранцы в комп не смотрят, ничего не сверяют в базе?
В 2001 я постоянно ездила в Норвегию к Оле. Через все, что можно. Прямого самолета Питер Осло не было тогда. Ездила через Хельсинки, Стокгольм, Копен, через Варшаву, Амстердам. ВЕЗДЕ очень внимательно смотрели паспорта. Как раз в 2001 не было электронного чекинна, не было прохода на борт самолета через электронные ворота. И паспортный контроль был во много раз строже. Катя правильно написала. Визы, в основном, давали четко под поездку. Даты и штампы смотрели очень даже. Есть международные правила. Есть регистрации вьезда и выезда. И не на коленке, а все заносят в базу. 2001 г это не 1970, компы и компьютерные базы были повсеместно. Погранцы потому и не сверяют эти штампы особо. Им не надо. Они сканируют ваш паспорт и видят когда вы вьехали, отмечают когда выезд.
Любое изменение в этом это формс мажор и разборка как и почему.
Был вопрос не про занесение в базу (в то время может кто-то и не заносил ещё). Вопрос был - когда проверяли все штампы у Вас при выезде?
Один раз в году наверно 2014-2015, когда я чуть не пролетел мимо выездного контроля, мне просто штамп поставили на выезд и никуда ничего не заносили.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение TanjaT »

a-63 писал(а): Был вопрос не про занесение в базу (в то время может кто-то и не заносил ещё). Вопрос был - когда проверяли все штампы у Вас при выезде?
Так я ответила... проверять это не особо надо потому, что все есть в компе и все там видно.
А проверяли. В этом году у меня дважды. Первый рах в Хорватии, второй раз недавно в Москве. При моем выезде из России. Я на два дня летала. Девушка увидела штамп вьездной, удивилась, что я так быстро обратно, стала смотреть тот ли штампик. Даже спросила об этом.

Ответить