Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23729
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение TatianaIv »

у моей коллеги был случай - ей в ДМД не поставили штамп при вылете в Египет.
при возвращении домой пограничники были оочень удивлены - ведь два штампа ШЭШ стояли
в итоге пришлось вызывать старшего смены так как для рядового пограничника этот кейс оказался нерешаемым. :D
да, мужу и дочери штамп поставили при вылете, а Юлин паспорт неведомым образом остался чистым.
с тех пор я каждый раз проверяю, стоят ли у меня штампы.
Последний раз редактировалось TatianaIv 08 ноя 2021, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение OlgaMerkulova »

a-63 писал(а): А когда у Вас последний раз пограничники при выезде проверяли наличие выездных штампов?
Я вот один раз чуть не проскочил без проштамповки на выезде.
И были тут уже случаи у кого-то, когда штамп не поставили.
Легче сказать когда НЕ проверяли. Но конечно всякое бывает.
В 2003 мы вылетели из Барселоны без штампа . Не мы одни. Элементарно
не было никого в таможне
Но последствия потом были :cry: .

Аватара пользователя
Olga_60
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 12:59
Откуда: Уфа

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Olga_60 »

Bloomington писал(а): Я тоже поначалу и королей пережила),
А можно ссылку про королей? Где почитать об этом?
19-30.01.2016 MSC Fantasia Средиземное море (11 н.)
25.01-01.02.2020 Costa Victoria Мальдивы - Шри Ланка - Индия (7 н.)
10-17.06.2021 Афанасий Никитин Самара - Саратов - Волгоград - Астрахань - Никольское - В-д - С-в - Усовка - Самара (7 н.)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41421
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Катрин_delfi »

jlena@ писал(а): в принципе.
я еще заметила из личного опыта, что очень часто тем кто любит приукрасить верят, а кто говорит правду- нет.

a-63, мне раз что я выехала из Украины не поставили...

О, кстати тоже интересный случай был.
Мы уезжали по путевке в Турцию, но купила я ее с вылетом из Запорожья ( дешевле было).
У нас там родственники, решили до них доехать, оставить машину и улететь-6-7 часов на машине.
Аэропорт там домашний домашний.

Вьезжая в Украину мы предъявили РФ паспорта и заполнили листок убытия/прибытия, вложили его в РФ паспорт.
В аэропрту Запорожья, я подошла к представителю турагента и несколько раз спросила ее нужны ли нам РФ паспорта, чтобы вылететь из Украины, ну объяснила, как мы границу проходили ( к слову сказать это был наш первый вояж за границу и пакетный, я все все прочитала). Она сказала, нет вам РФ паспорта не нужны.
И я их спокойно отдаю родственникам вместе с листочками убытия/прибытия.

Подходим к погранцам- отдаю ему заграны, он спрашивает, как вы попали в Украину. Я ж ему рассказываю, как, через какой пост и тд...
-он, а где пометка?
-я ему в листочках...
он- а где они?
-я- у родствеников оставили.
-он, а где родственники?
- я -наверно еще в аэропорту.

В общем он меня одну вывел через все контроли, дал сотовый потому что на моем деньги кончились ( роуминг), я вижу машина стоит, а тети нет. Весь аэропорт облазила ( а он маленький), не могу ее найти.
Дозвонилась, а они в какой-то закуток сели лопать наши котлеты, которые нам не разрешили почему-то пронести :lol:
Я влетаю , грю отдайте наши паспорта :lol: :lol: :lol: , она чуть этими котлетами не подавилась :jokingly:
Пограничник вместе ж со мной ходит.
Пришли обратно, он проштамповал дочкин и мужа, а я свой открываю, а там нет печати убытия :jokingly:
Снова к нему в окошко- он смеется и говорит иди тебе не надо :ku:
ААА это еще было в день пограничника, он совпадает и в Украине и в РФ, одна дата -27 или 28 мая кажется.
И я ж его в окошко первым делом поздравила, с улыбкой :P до всей этой беготни.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 08 ноя 2021, 11:31, всего редактировалось 2 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14305
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Praskovya »

Таталина писал(а): Поскольку сижу дома, за забором проходит этап кубка мира по гольфу и проезд затруднен, напишу еще один "охотничий рассказ" из своей жизни, а их у меня много:
Я пока на 14 странице, но в таком восторге от первого рассказа, с Санторини и Венецией, что умоляю Вас, откройте свою тему и пишите ЕЩЕ!!!

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение a-63 »

TanjaT писал(а):
a-63 писал(а): Был вопрос не про занесение в базу (в то время может кто-то и не заносил ещё). Вопрос был - когда проверяли все штампы у Вас при выезде?
Так я ответила... проверять это не особо надо потому, что все есть в компе и все там видно.
Значит ответ - не проверяют. Тогда я не понимаю, какие претензии могут быть к, пускай мифическим, штампам пограничников в Венеции и в аэропорту Триеста в далёком 2001 году, когда может не все в базу заносили. :ku:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение a-63 »

Катрин_delfi писал(а): О, кстати тоже интересный случай был.
Вы тут осторожнее со случаями, а то может Ваш тоже фактчекинг не пройдёт. :lol:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

FUGU99 писал(а): Меня больше всего удивил тот факт, что Таталина, говоря, что встречала Алисию в Тайланде, знала, что встретила именно Алисию. Т.е. по идее должен был быть разговор, "а вы знате о форуме Винского или Навимбе", и т.п. Такое сложно забыть! Встреча форумчан в реале!))
Вот именно. Господина Кускова и тех форумчан, что были с ним, я прекрасно помню, хоть и давно встречались. С очень милой парой мы потом долго сидели на Аккербгигге в Осло, погода была отвратная и мы засели в кафе. Ребята из Питера, мы потом общались, переписывались и даже встречались в Питере.

Но я амнезичака! Таталина помнит не только где встретились и о чем говорили, она помнит в каком она была купальнике, в каких трусах был ее муж и даже, это меня повергло вообще в восторг, какой пакет был в руках. Я вот совершенно не помню в каком купальнике в какой день я ходила, их у меня больше чем 1, но все же не 20. А человек меняет по 20 в год и помнит что 6 лет назад на ней был именно белый! Но на фоне пакета, это меркнет абсолютно! Вот кто еще способен вспомнить что вы держали в руках, прогуливаясь по пляжу 6 лет назад ( ну если это не журнал Огонек)! Я в восхищении! В тут в 2 докторских сомневанются! Какие докторские, Нобелевка, не меньше!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41421
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Катрин_delfi »

a-63, да я Вас умоляю :lol:
Этот случай тетя когда рассказывает, а она офигенно истории рассказывает, каждый раз ржем всем семейством.
Особенный акцент она делает на то, как она котлетку решила поесть, а тут я из-за угла :lol:
Alisia писал(а): Вот кто еще способен вспомнить что вы держали в руках, прогуливаясь по пляжу 6 лет назад (
Олечка, я могу помнить... и не только такие тонкости.
Просто для некоторых это обычное дело... помнить... :oops:
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 08 ноя 2021, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23729
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение TatianaIv »

Alisia, это индивидуально.
если меня напрячь вспомнить какое-то событие, я скорее всего вспомню, в чем я была одета. вряд ли до цвета трусов :D но платье какое было могу вспомнить.
напрмер вот сейчас с какого-то перепуга вспомнила, в чем я была на свадьбах своих подружек, они в одном году все три замуж повыскакивали, в 1988...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Hessen »

Kuskow писал(а):
Hessen писал(а): И они ставят штампы в паспорта? Если даже круиз был внутри Шенгена?
Сейчас может и не ставят, а в 2001 году может и ставили. Всякое бывает. После Испании во Францию въезжаешь - сдай паспорт, потом забери, потом опять сдай. Штампов не ставили, но паспортный контроль был. Иногда и при въезде в Англию не ставили штамп. А иногда и после Англии в Бельгии не проверяли.
По поводу того, что сдай паспорт, забери паспорт, да, такое тоже имели в круизе по Канарам, Азорам и Мадейре, потому что в каждом порту были заказаны прокатные машины, и паспорт был нам нужен, вот и ходили на ресепшен как на работу)
Видимо только проверяли паспорта, штампов не было.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23729
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение TatianaIv »

Катрин_delfi писал(а): как она котлетку решила поесть, а тут я из-за угла
решила, что ты сейчас начнешь котлетку отнимать :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Bloomington »

a-63 писал(а): Тогда я не понимаю, какие претензии могут быть к, пускай мифическим, штампам пограничников в Венеции и в аэропорту Триеста в далёком 2001 году, когда может не все в базу заносили. :ku:
Огромные претензии в нарушении визового режима, тем более, мы знаем, что 20 лет назад выдавали, в основном очень короткие визы, и проблемы в выдаче последующих.
Если не лень — покопайтесь в Фв и найдёте такие случаи.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение OlgaMerkulova »

Катрин_delfi писал(а): Особенный акцент она делает на то, как она котлетку решила поесть, а тут я из-за угла
:lol: Представила...сидит тетя, примеривается как половчее куснуть законно доставшуюся котлетку, а тут из за угла -"Отттдай"....
Катрин_delfi писал(а): отдайте наши паспорта , она чуть этими котлетами не подавилась
Я бы тоже подавилась...ведь коварная племяшка исчо :D и с представителем власти пришла котлетку отнимать :D :D :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41421
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Катрин_delfi »

TatianaIv писал(а): ты сейчас начнешь котлетку отнимать
вот вот, ее лицо и дяди это было что-то!!!
И спасибо, что они решили посмотреть как наш самолет улетит!!!
у меня там истерический смех в аэропорту был, я правда не боялась, а искала решение проблемы.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18473
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Konik62 »

Kuskow писал(а): И наверняка сам отзыв разместила не она, а кто-то по её просьбе.
какой прозрачный намек...Неее, появится. Она же успела где-то в другой теме Лену-Русалку припугнуть отъемом имущества (честно говоря, всю историю не знаю, но, наверное, интересная :lol: :lol: :lol: ) Надо только очередного витка дождаться, она, говорят, циклами появляется. Может, команду кто дает...Вот это не в курсе...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

Катрин_delfi писал(а): я еще заметила из личного опыта, что очень часто тем кто любит приукрасить верят, а кто говорит правду- нет.
Смотря как приукрасить. На королей я тоже вполне повелась и купальники не смутили. Мы вон даже обсудили, что кто-то носки выкидывает, почему же купальник на выкинуть, вопрос финансов. И даже перелет без паспортов проглoтила, я как раз в этой теме писала, что в Шенгене это легко. Не понятно почему не отдали паспорта опаздавшим, но мало ли. Но прыгающий с Сен Марко пограничник, протормаживающий недойдя до порта лайнер и гонки по шоссе на болиде- это уже не вынесла. Особенно когда про акулу добавили, сей шедевр я пропустила.

А уж когда мне рассказали что я потерянно слонялась по пляжу, меня там подобрали, от очисток отмыли и приобщили к прекрасному, то вообще. :lol: Совершенно не понятно зачем мне кого-то спрашивать про рынок и тигров, если у меня даже часы работы были выписаны, и того, и другого. Это реально амнезия у меня должна случится, что в я сей факт забыла! Вот в амнезии и ползала по пляжу. :P
Последний раз редактировалось Alisia 08 ноя 2021, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение FUGU99 »

TatianaIv писал(а): все же это было очень давно и никто уже точно не знает какие могли быть варианты со штампами.
насчет круизных судов не знаю, но строго было с бумагами, особенно у граждан из СНГ. Намного строже, чем сегодня!

Но в жизни случился один несерьезный случай, если можно так назвать. Это произошло тогда, когда я продлевала визу в Сингапуре, где-то 19 лет назад, она была разрешена на 2 недели, но я хотела продлить еще на две. Я принесла все необходимые бумаги, в каком офисе муж работал, и привела все доводы, почему хочу побыть рядом (я помогала его бригаде готовить еду). Но упрямый китайский иммиграционный офицер никак не хотел идти мне навстречу, все ворчал, мол таких как вы - воз и маленькая тележка. Типа, не видит никакого смысла, чтобы я могла оставаться в Сингапуре. Пусть компания мужа сама сделает запрос сингапурским властям, и никакого разговора больше не будет! А я приехала неофициально, ведь я не работник компании. Со мной была бумага-разрешение на визит иммиграционной, ее получают в лобби, перед тем как пройти собеседование, где нужно было поставить подпись, что нет претензий! Я ужасно расстроенная, что придется опять жить врозь по разным странам, еле сдерживая крокодильи слезы, я вообще плакса по жизни, подписываю бумагу и вдруг лицо иммиграционного офицера расплывается в невероятной улыбке и восторженным голосом чуть ли не вскрикнул - "you writing a sign by Chinese character!" Его так это удивило! :? Я совершенно невозмутимо отвечаю, "of course, my husband is Japanese, and I'm always writing my name in Japanese". И тут он выдаёт мне новый бланк для заявки на визу и восклицает, что я могу оставаться еще на 2 недели. Меня хватил ступор! Только из-за того, что я расписываюсь иероглифами, мне продлили визу. Что только в жизни не бывает!

После этого я усвоила, что для китайцев очень важна культура их страны и тех, кто ее уважает, они боготворят. :happy:

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Bloomington »

Olga_60, стёрли про королей, к счастью. Жуткий срач был.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41421
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Катрин_delfi »

Konik62 писал(а): Неее, появится. Она же успела где-то в другой теме Лену-Русалку припугнуть отъемом имущества
Так Павел о первом посте, с плохим окончанием Истории. А не про Таталину.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить