Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Гая
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:10
Откуда: Москва

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Гая »

Newa писал(а): Елена301 писал(а): ➡
В 2001 году он-лайн билетов не было.

Так об этом и речь. Они Поехали за билетами в аэропорт. Без паспорта купили. Вот это меня ввело в сомнение, и без паспорта их посадили в самолёт.
В 2001 году билеты можно было купить по телефону. Я компьютер только в 2001 начала осваивать, но в 2002-2003 году покупала билеты онлайн. В 2004 году покупала по звонку в Люфтганзу билет из Леона в Москву с пересадкой во Франкфурте, не думаю, что в 2001 году этого нельзя было сделать.

Lilena
Сообщения: 8040
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Lilena »

zet писал(а): в посольство Узбекистана, а Таталина хвалила вроде ресторан при посольстве Сербии где то на Мосфильме.
Поняла о чём речь, это всё-таки рестораны не входящие в структуру посольства, просто арендаторы/возможно земляки, но к посольству имеющие отношение чисто территориально.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41422
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Катрин_delfi »

a-63, я это сразу написала :D о неаерном толковании.
Только ж никто не "услышал"
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 08 ноя 2021, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Sander »

a-63 писал(а):
Sander писал(а): Тогда пример хотелось бы. В какой стране можно после проставления выездного штампа продолжать шататься по стране?
Ну вот я приводил пример - нам в Италии поставили штамп на выезд из Шенгена (итальянский порт), хотя следующий был также порт Шенгена.
Сейчас вспоминаю вроде это был Триест, а следующий порт был в Греции.
Так страну-то вы все-таки покинули.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28155
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Newa »

У нас из Питера были паромы в Хельсинки, Таллин, Стокгольм. Сначала ставили только один раз штамп, а потом через несколько лет вдруг ввели ставить штампы в каждом порту. :? Объясняли как то очень странно почему так стало. Уже не особо помню. И хоть шенгенскую зону мы не покидали, но к пограничникам стояли в каждом порту.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41422
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Катрин_delfi »

Newa, может "бегунов" много было?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение a-63 »

Sander писал(а):
a-63 писал(а):
Ну вот я приводил пример - нам в Италии поставили штамп на выезд из Шенгена (итальянский порт), хотя следующий был также порт Шенгена.
Сейчас вспоминаю вроде это был Триест, а следующий порт был в Греции.
Так страну-то вы все-таки покинули.
При этом оказавшись "незаконно" в Греции?
Там нам никто штампы не ставил. Было 2 порта в Греции. Потом в Хорватии, там въезд в Хорватию поставили.
Получается мы 3 суток (с учётом дня в море) болтались неизвестно где, при этом побывав нелегально в Греции. А если бы мы там случайно остались? :?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28155
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Newa »

Гая писал(а): не думаю, что в 2001 году этого нельзя было сделать.
Может и можно, но автор написала сама, что они поехали за билетами в аэропорт лично. Их повезли. Лень цитату искать.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Kuskow »

Alisia писал(а): я ничего светлого не усмотрела
И что теперь? Переписывать сказку специально под Вас?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение FUGU99 »

Елена301 писал(а): В 2001 году он-лайн билетов не было.
тогда билеты от руки писали в некоторых тур-фирмах. Моя называлась "Паллада-тур", они мне билетик редко, но распечатывали (в самом бланке). Но не всегда, часто от руки приходилось заполнять (аэрофлотовский). Там внутри него было несколько отрывных талонов. Один туда, другой обратно. Визы ставили на срок (например - на 3 месяца), но по прилету в аэропорт она считалась действительной с того, момента, когда ее заштампует пограничник. И нужно было выехать строго по плану, согласованному при подаче в посольстве. Так было с визами Японии, Сингапура, Филиппин. Гонконговскую я получала уже в китайском посольстве, ее не сложно было оформить (в отличие от визы в Китай). Вьетнамская на тот момент еще проще.Тайскую уже можно было в аэропорту получить (2004-й) Болгарская - просто пришла поздороваться к консулу, он мне сразу же ее проштамповал. Дружелюбный такой был, жаль, что я ей не воспользовалась. Планы поменялись. Еще получала бразильскую (через агентство). Чем ближе к десятым, тем легче было получать визы. Шенгенскую в немецком посольстве мне за один день сделали. В десятых то вообще. Тайванскую - пара дней и все готово. Даже американскую получить было несложно. Но в 2000-м - это был ад. Как вспомню, сколько нужно было бумаг собрать! Как в экспедицию на луну...

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28155
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Newa »

Катрин_delfi писал(а): Только ж никто не "услышал"
Ну почему же. Я сразу поняла. Вы всегда правильно объясняете, как учительница :)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение a-63 »

Kuskow писал(а):
Alisia писал(а): я ничего светлого не усмотрела
И что теперь? Переписывать сказку специально под Вас?
Может просто переименовать тему в "Удивительные истории"?
А то как-то нелогично мы до сих пор под Костой ходим.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28155
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Newa »

Катрин_delfi писал(а): может "бегунов" много было?
Так им что мешало-то :? ну поставили штамп в первом порту и если надо сбежать, то и до свидания. Зачем опять на корабль идти?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение FUGU99 »

Kuskow писал(а): Будете у нас на Колыме... Если будете на юге Казахстана и приспичит что-то купить на рынке, спросите цену на казахском языке - Вам скажут вдвое дешевле, чем остальным, местным и даже родственникам.
это мне знакомо! :good: Шепотом /у меня мама из Туркмении/ :D

Lilena
Сообщения: 8040
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Lilena »

FUGU99 писал(а): Шенгенскую в немецком посольстве мне за один день сделали.
Интересно это в каком городе. В Москве у меня немецкая оставила самые неприятные впечатления, очереди какие-то немыслимые сначала по телефону, потом живая возле посольства и дали строго под даты после нескольких длинных шенгенов, это в 12г.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Sander »

a-63 писал(а): При этом оказавшись "незаконно" в Греции?
Там нам никто штампы не ставил.
Да неважно. Речь о том, что нельзя получить штамп о выезде и остаться в стране.

Гая
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:10
Откуда: Москва

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Гая »

Даже, если бы человек все это придумал, зачем злые нападки? Хотите, чтобы перед вами вежливо оправдывались? Многие только великий и могучий понимают, хотя культурными прикидываются. Особенно, скользкие русалки с больным воображением.
Newa писал(а): Может и можно, но автор написала сама, что они поехали за билетами в аэропорт лично. Их повезли. Лень цитату искать.
Мне видится, что автор писала на эмоциях, не думая, что будут придираться к каждому моменту.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7580
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Елена301 »

Kuskow писал(а):
Konik62 писал(а): Она же успела где-то в другой теме Лену-Русалку припугнуть отъемом имущества
Кто? elinachernovа? Она на 5 минут зашла на форум только зарегистрироваться и пульнуть свой отзыв. Какое имущество?
Все смешалось - кони, люди... ( М. Ю. Лермонтов "Бородино")

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение The Little Mermaid »

Lilena писал(а): Можно поподробнее ресторан какого посольства в открытом доступе для ужина людей с улицы? Даже не во всех посольствах есть рестораны.
Пожалуйста, ;) даже с рекомендациями Re: Москва ресторанная: записки местного жителя (Таталина)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение FUGU99 »

Lilena писал(а): Интересно это в каком городе.
В Токио на украинский паспорт. 2007-й год.
Гая писал(а): Мне видится, что автор писала на эмоциях, не думая, что будут придираться к каждому моменту.
все так. А вот как быть с Тайландом? Меня этот момент страшно заинтриговал)) :D

Ответить