Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Yaroslavka писал(а): a-63, просто получается, он болел, потом вакцинировался, и сгорел от повторного ковида. Очень странно...
Я и говорю - история туманная.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

a-63 писал(а): Мне почему-то кажется, что это идёт не столько от учёных, сколько от властей. Моя версия - такие проверки создадут ненужный ажиотаж на такие тесты и в конечном итоге выльется в дополнительные расходы бюджета. Намного дешевле и организационно проще, учитывая массовость процесса, - вакцинация вне зависимости от уровня антител.
Тем более, что никто не знает точно, сколько их надо.
трудно сказать. зависит от места действия. у нас такие тесты, если нет медицинских показаний, - платные. так что на них можно только заработать.

для выживших говорят - прошло 6 мес, прививайтесь.
для привитых - тоже по истечении 6 мес после последней дозы - прививайтесь.

и все без всяких тестов на уровень антител.

думаю, что это связано с тем, что несмотря на отсутствие достаточной доказательственной базы, люди будут смотреть на количество антител и не будут прививаться при их наличии на определенном уровне, что может повлиять на массовость вакцинации.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Ну это странное объяснение. Зачем нужна вакцина имеющему высокий титр, если она ему реально не нужна? Его также можно записать в вакцинированного.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

В чем разница между методами лечения COVID Merck, Pfizer и Regeneron?

Примерно за последний месяц компании Merck , Pfizer и Regeneron Pharmaceuticals опубликовали данные о различных методах лечения COVID-19.

В прошлом месяце компания Merck сообщила данные о молнупиравире, противовирусном препарате, который блокирует репликацию РНК-вируса. Промежуточный анализ показал, что молнупиравир снижает риск госпитализации или смерти примерно на 50%.

В пятницу Pfizer сообщил, что промежуточный анализ противовирусного препарата паксловид снизил риск госпитализации или смерти на 89% . Препарат, ингибитор протеазы 3CL, вводился вместе с антиретровирусным препаратом ритонавиром, который использовался в течение 25 лет в качестве препарата против ВИЧ.

Сегодня утром Regeneron сообщил, что его коктейль антител REGEN-COV (казиривимаб и имдевимаб) снижает риск заражения COVID-19 на 82% . В испытании фазы 3 терапия, доступная при разрешении на использование в экстренных случаях, была назначена неинфицированным людям.

Лекарства Pfizer и Merck предназначены для использования после инфицирования человека.

Лекарства Pfizer и Merck назначаются в виде таблеток, в то время как в качестве биологического средства лечение Регенероном вводится в виде инфузии или подкожной инъекции.

Сегодня утром на телеканале CNBC. Генеральный директор Regeneron Леонард Шлейфер сказал, что REGEN-COV может понравиться людям, которые не решались получить вакцину .

Сообщается, что молнупиравир стоит 700 долларов за 5-дневный курс лечения, исходя из того, что правительство США заплатило за дозы.

Ожидается, что Paxlovid будет стоить примерно столько же, сообщает Reuters на основе интервью с генеральным директором Pfizer Альбертом Бурла.

REGEN-COV стоит 2100 долларов за дозу.

https://www.reuters.com/business/health ... ws%20Smart
https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMoa2109682
https://www.pfizer.com/
https://www.businesswire.com/news/home/ ... 005189/en/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Заключенных, отказавшихся от вакцинации, выгонят из тюрьмы.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

a-63 писал(а): Ну это странное объяснение. Зачем нужна вакцина имеющему высокий титр, если она ему реально не нужна? Его также можно записать в вакцинированного.
не вижу в объяснении нет ничего странного, так как оно основано на официальной позиции не измерять антитела и прививаться по истечении 6 мес если переболел/привился. то есть оно комментирует позицию властей, а не сомнения кандидата на вакцину.

если позиция властей другая - всем измерять и не прививаться при условии уровня ХХХ, то и объяснение не надо.

тот, кто решил проверить уровень в индивидуальном порядке и принял собственное решение он тоже не нуждается в официальной позиции и объяснении.

мой ответ вообще не касался экспертной оценки - надо/не надо у кого больше/меньше ХХХ уровень, так как не имею достаточных профессиональных знаний ответить на вопрос зачем надо, если...

если у кого есть однозначный, профессиональный и аргументированный ответ, то можно его опубликовать в научном журнале. все остальное - это из области гадания и субъективных решений.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

leonidk1962 писал(а): не вижу в объяснении нет ничего странного, так как оно основано на официальной позиции не измерять антитела
:lol:
Всё, что официально, не требует объяснения?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Kuskow писал(а): Заключенных, отказавшихся от вакцинации, выгонят из тюрьмы.
и их поменяют на отказников, гуляющих на свободе. вот жизнь начнется. масонцы даже и не мечтали о такой.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

a-63 писал(а): Всё, что официально, не требует объяснения?
ничего не понимаю.

была прокомментирована позиция с точки зрения властей, что было исходной посылкой, - не делать тестов, чтобы не повлиять на массовость вакцинации. правильна ли такая позиция с точки зрения науки/медицины не имею представления.

ответ перешел в другую плоскость, медицинскую - а зачем вакцинироваться, если есть... я на этот вопрос ответа не имею. см. выше, поэтому его и не комментирую за отсутствием профессиональных знаний.

вижу, что есть профессионалы. пусть комментируют и дают советы другим.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Сегодня утром Regeneron сообщил, что его коктейль антител REGEN-COV (казиривимаб и имдевимаб) снижает риск заражения COVID-19 на 82% . В испытании фазы 3 терапия, доступная при разрешении на использование в экстренных случаях, была назначена неинфицированным людям.
REGEN-COV стоит 2100 долларов за дозу.
Здесь наверное не заражения, а госпитализации, иначе зачем принимать такое дорогое :shock: лекарство до заражения

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

перевод выставил. не проверял.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

вот другой перевод

Было показано, что REGEN-COV (ранее известный как REGN-COV2), комбинация моноклональных антител казиривимаб и имдевимаб, заметно снижает риск госпитализации или смерти среди лиц высокого риска с коронавирусным заболеванием 2019 (Covid-19).

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

leonidk1962 писал(а): ничего не понимаю
Объясняю.
Вы написали:
leonidk1962 писал(а): думаю, что это связано с тем, что несмотря на отсутствие достаточной доказательственной базы, люди будут смотреть на количество антител и не будут прививаться при их наличии на определенном уровне, что может повлиять на массовость вакцинации.
Когда я уточнил, что мне эта версия кажется странной, не вижу в ней логики, Вы прикрылись «официальной версией властей», хотя данную версию высказали Вы.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

не догоняю. все равно. вижу поговорить захотелось страниц на 500.

перевожу, если что не понятно.

официальная позиция властей - нет док. базы. тесты не делать. всем прививаться.

версия - не делать тесты, чтобы наличие антител не привело к отказе от вакцинации и тем самым причинило ущерб ее массовости.

где, что странно. не нравится версия - нет проблем. моя версия. можно предложить другую. тут не защита диссертаций и не политзанятия.

только не надо подменять исходные понятия вопросом в области медицины, а зачем вакцинироваться, если есть антитела. я его вообще не касался и не комментировал и своего мнения не высказывал за отсутствием профессиональных знаний.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Спасут ли нас иностранные вакцины?
Не пора ли государству закупить Pfizer, Moderna или Janssen?

phpBB [media]

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

leonidk1962 писал(а): версия - не делать тесты, чтобы наличие антител не привело к отказе от вакцинации и тем самым причинило ущерб ее массовости.
Вот на это я и ответил, что мне эта версия кажется странной. Всего-то.
Чего Вы завелись-то? ;)


Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Olga3008 »

Valeriagrig писал(а): Не пора ли государству закупить Pfizer, Moderna или Janssen?
Нашему государству щеки дуть,что мы первые и лучшие важнее :wall: .
Обидно... Придется на прививку куда-нибудь ехать

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

Valeriagrig писал(а): Не пора ли государству закупить Pfizer, Moderna или Janssen?
Даже не закупить, а просто разрешить закупать частным компаниям и признать применение.

Valeriagrig писал(а): https://youtu.be/6iveaIeylfU
Видео не смотрел, но рожа доверия не вызывает :)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Alexgl писал(а): Даже не закупить, а просто разрешить закупать частным компаниям и признать применение.
думаю, что не сделают. во всех странах вакцинация финансируется государством и она бесплатна. если частные компании - то за деньги, или государство должно будет возмещать им расходы, чтобы была бесплатной.

да и общество разделится еще не только на ваксеров и антиваксеров, а еще на привитых космонавтов и астронавтов.

да и как западные вакцины допускать, если их с самого начала обливали дерьмом по всем ящикам.

Закрыто