Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41908
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Катрин_delfi »

a-63, потому что только ведьмы лопают и не толстеют :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23101
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение a-63 »

FUGU99, думаете четверг перескочить? :lol:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23101
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение a-63 »

Катрин_delfi писал(а): a-63, потому что только ведьмы лопают и не толстеют :D
Семён Семёныч! :wall: :jokingly:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение FUGU99 »

a-63 писал(а): фактически нам преподавалась история философии
нам тоже, но и сама философия давалась, немного. Иммануила Канта приходилось на семинаре цитировать. Подзабыла уже, что еще((

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение FUGU99 »

a-63 писал(а): FUGU99, думаете четверг перескочить? :lol:
)) В четверг у сына ДР)) :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23101
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение a-63 »

Катрин_delfi, TatianaIv, обратите внимание. Мы тут как-то обсуждали, что у нас на форуме не видно Достоевских. И я всё больше и больше уже давно склоняюсь к мысли, что FUGU99 она и есть.
P.S. Sorry, что-то вспомнил не в тему. Мы ж тут пограничников-таможенников обсуждаем. :jokingly:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41908
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Катрин_delfi »

a-63, почему?
По мне она яркий Дюма ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение FUGU99 »

a-63 писал(а): у нас на форуме не видно Достоевских
:D так так так... Что-то припоминается)) Какие-то типы?
По-моему, я была Максимом Горьким))) :oops:

Bloomington
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Bloomington »

a-63 писал(а): на форуме не видно Достоевских.
Дык, юбилей сегодня —— празднуют

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41908
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Катрин_delfi »

a-63 писал(а): Достоевских.
это же они идеальны для Штирлицев и любят животных и смотрят передачи про них постоянно? и тп
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23101
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение a-63 »

Катрин_delfi писал(а): a-63, почему?
По мне она яркий Дюма ;)
Я реагирую как на активатора.
Много мягкой белой этики (этика отношения) - отношение к детям, к людям. Причём это не выпячивается, если бы это была творческая (пример - Гексли). Ощущение, что человек в этом живёт.
Очень проявляется творческая чёрная интуиция - разные возможности - опять же людей, свои.
У Дюмы болевая ЧЛ, а тут прям ну очень большой интерес к ней есть - такая живая пытливость ума именно по логике фактов, а не по структурной логике.
===
P.S. Хотя, конечно, форумный образ может отличаться от реальности. Ну, это, естественно.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Evgen73 »

Ой , только соционики ещё здесь для полного счастья не хватало ! :lol:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23101
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение a-63 »

FUGU99 писал(а):
a-63 писал(а): у нас на форуме не видно Достоевских
:D так так так... Что-то припоминается)) Какие-то типы?
По-моему, я была Максимом Горьким))) :oops:
Ну это прям совсем не то. По крайней мере, на форуме. Вообще ни разу.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23101
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение a-63 »

Катрин_delfi писал(а):
a-63 писал(а): Достоевских.
это же они идеальны для Штирлицев и любят животных и смотрят передачи про них постоянно? и тп
Ну да. И кушают всё, что движется. :lol:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

queen_V писал(а): Даже если фарватер был другим и лайнер прошел вплотную.
Вот как раз мне легче поверить во все остальное! Как дочь человека много лет работающего военно морском научном центре, я ну никак не поверю в перенос фарватера. Ну никак! Не мог он проходить вплотную, площадь бы погибла. Создание и поддержание фарватера- это огромные средства и усилия, рассчеты. Он может уходить в сторону, как раз в Венецианской лагуне может, там пески, так же как в Питере, но совсем чуть -чуть, за этим тщательно следят, ведь корабль же на мель сядет! Не реально физически, ни за какие деньги, хоть 2001 году, хоть в 2021, что б круизный лайнер подошел к Сен Марко. Светлана- Коник, у вас же профильное образование, ну подтвердите! :wall: :wall: :wall:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение FUGU99 »

a-63, Спасибо, сразу видно, что Вы увлекаетесь социотипами. В наше время сангвиников, холериков, меланхоликов и флегматиков изучали (в психологии). Ну и другие лекала были, не припомню.

Почитала в интернете. Похоже. Где-то на 60-70%. :oops:

Но вот там такая доброта добрая описывается, а я в общем-то выгляжу маленькой и невзрачной, но фугу рыбка ядовитая)) Если ее не трогают, просто плывет себе, никому не мешая)) И скушать нельзя)) :jokingly: Только опытный повар со специальной лицензией справится))) :D
a-63 писал(а): И кушают всё, что движется.
ну так я с детства - обжора! Люблю вкусно поесть))) :D

Lilena
Сообщения: 8327
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Lilena »

Чо творится - не успела страницу до конца дочитать как она исчезла :? Это чистят так что ли?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Valeriagrig »

TatianaIv писал(а):
Valeriagrig писал(а): меню сохранила).
Очень интересно! Как на Косте? ;)
Нашла меню и приглашения.

Заодно - иллюстрация = почему я не люблю рестораны. Многие не понимают, почему в круизах я хожу в буфет. Мне просто надоели рестораны и тусовки ;) Теперь мне нравится буфет = демократично и шведский стол.

Стала вспоминать - в честь чего в 2002 активничали канадцы.
Нашла приглашение с обозначением повода: 60-летие установления дипломатических отношений между Канадой и СССР (этот коктейль был в Питере)
Изображение

А в Москву я поехала в честь большой тусовки.
Визит Премьера Канады с делегацией (были подписаны контракты на 650 млн.долл).

Сначала я ходила на дневной деловой приём-фуршет (в 12:30), потом - на вечерний (в 19-30) в атриум музея Пушкина.
Изображение

А на след. день - встреча в Лужниках = именно здесь 30 лет назад был легендарный матч между хоккейными сборными СССР и Канады.

Оказывается, это называлось "завтрак", т.к. собирались в 12-30 (столы были накрыты к 14:00, поэтому у меня в памяти - обед)

Сейчас нашла в инете:
«Бизнес-сборная Канады» дала торжественный завтрак в честь Владимира Путина и представителей российских деловых кругов

Изображение
http://www.kremlin.ru/events/president/news/26969
На белых скатертях лежали чёрные шайбы (по 1 шт. рядом с каждой тарелкой) - памятные сувениры для гостей. Храню эту шайбу (не знаю - зачем)
Изображение
Изображение

А вот и меню
Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение queen_V »

Alisia писал(а): ну подтвердите!
Ну лично меня убеждать не надо. ) Я и сама, скажем мягко, сомневаюсь, что большой корабль мог подойти близко к Сан-Марко. ) В частности из соображений безопасности, даже если бы там было достаточно глубоко. Но это я так, в виде допущения. Я к тому, что если даже предположить, что дело было не у этой площади, а где-то, где корабль может подойти к берегу. Ну как прыгать? Пограничник же не блоха, чтобы прыгнуть на такую высоту, даже если бы ему очень захотелось. Катапульта? Прыгал с башни? ) Как?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16075
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение LaSer61 »

queen_V писал(а): Я видела как пересаживаются лоцманы
И как, интересно, при подходе к порту?
queen_V писал(а): как она группировалась и била двух белых акул по лицу
Акула была одна. Вторая испугалась и сбежала.
FUGU99 писал(а): давайте называть их погранниками от слияния слов пограничник/таможенник
Лучше пограможенниками.
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить