Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение a-63 »

Alisia, движение больших кораблей, особенно в бухтах очень равномерное, поэтому причаливание катера к такому объекту, как мне кажется, будет почти равносильно причаливанию к стационарному объекту. Нужно только постоянную скорость и направление держать.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение a-63 »

Konik62 писал(а):
Alisia писал(а): но не понимаю как можно встать борт к борту, если корабль движется?
Да лааадно. Я не могу прдставить как дозаправщик истребитель в воздухе заправляет...Видели? вот там скорость! :lol: :lol: :lol: Наверное, в следующей серии сказки появится и космос. А что, Пересильд можно, а дважды доктору наук нельзя?
Вот! А ведь причаливание к МКС вообще на колоссальной скорости происходит. И там почти до миллиметра надо попасть. Главное двигаться с той же скоростью примерно и в том же направлении.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40152
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Катрин_delfi »

Alisia писал(а): но не понимаю как можно встать борт к борту, если корабль движется?
ты просто не технарь ;) встать нет, а двигаться с одной скоростью можно.
Трудно, но у них то опыт ого-го какой.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Kuskow »

Konik62 писал(а): Народ пытается донести, что царь с царицей и король с королевой, а также пограничник с таможенником не могут изменить суть сказки и ее восприятия
Но к прыжкам народ же прицепился. А я только подставляю зеркало, чтобы народ увидел бревно в своём глазу.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Kuskow »

Alisia писал(а): но не понимаю как можно встать борт к борту, если корабль движется?
Многие, кто был в круизе, это видели своими глазами. Это происходит перед каждой стоянкой и после неё. Наслаждайтесь:

phpBB [media]

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40152
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Катрин_delfi »

Konik62, так Вы там уже были тоже. И про амбидекстера там же рассказывали. ;)
Это в теме найти сокаютчика дя Наты было
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16260
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Konik62 »

Катрин_delfi писал(а): Konik62, так Вы там уже были тоже. И про амбидекстера там же рассказывали.
Это в теме найти сокаютчика дя Наты было
Аааа, где же та Ната и где же тот амбидекстер :lol: :lol: :lol: Ну, не удивительно и мне простительно...У нас тут и более молодые все по кругу ходят :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26627
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение queen_V »

LaSer61 писал(а): И как, интересно, при подходе к порту?
Ну Alisia уже написала как:
Alisia писал(а): Мне кажется, да. Я не велик спец, но не понимаю как можно встать борт к борту, если корабль движется? Вот на тендер выходшь, корабль стоит, но все равно трап такой ненадежный, на волнах качается. Тех, кто неуверен, прям чуть не вносят на тендер, под белы руки.

Мы часто с друзьями встаем бортами, бывает что один корабль здоровая яхта, а другая- маленькая лодка. Всегда один стоит, второй медлено пытается встать так, что было удобно состыковаться, можно по 2-3 захода сделать. И при этом первый корабль вообще стоит, как минимум на якоре, а лучше на стационарном буйке или у берега.
Я именно это имела в виду. Не представляю, как можно перекинуть трап с идущего корабля на идущий катер. Но настаивать не буду, момент посадки лоцмана я не всегда видела. Так что может они могут скакать на ходу.

Но если пограничник скакал с катера, а не с берега, то смысл это делать в таком загруженном месте, как Сан-Марко? Что мешало пересесть с катера до входа в лагуну?
LaSer61 писал(а): Акула была одна. Вторая испугалась и сбежала.
Акулы было две, точно помню. Но вот обе ли получили ластами по лицу, науке не известно. :D Про вторую подробностей не было.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26627
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение queen_V »

Konik62 писал(а): Да лааадно. Я не могу представить как дозаправщик истребитель в воздухе заправляет...Видели? вот там скорость!
Убедили! Верю! (с) Станиславский. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение a-63 »

queen_V писал(а): Но если пограничник скакал с катера, а не с берега, то смысл это делать в таком загруженном месте, как Сан-Марко? Что мешало пересесть с катера до входа в лагуну?
А в чём проблема? Какая разница, где ему подсаживаться? Там, где ему удобно, там и будет. Может, он в этот момент был на площади и обедал? А, может, к любовнице заскакивал? ;)
Знаем мы этих итальянцев. :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40152
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Катрин_delfi »

Konik62 писал(а): где же тот амбидекстер
Ну он у нас там и здесь, пока один :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17824
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение i_crust »

Konik62 писал(а): Хочу знать братьев и сестер по разуму (зачеркнуто) по рукожо..ти (зачеркнуто)
Эх, навигация закончилась! А мог бы написать в теме "Чкалова" - "скоро на "Бажове" в такой же каюте пойдет в круиз моя рукожо..я сестренка" :)
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17824
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение i_crust »

Кстати, о левшах.
В 1979-м году осенью я с возмущением обнаружил, что на 1980-й год родители решили выписать журнал "Вопросы философии". Увидел подписную квитанцию - офигел - то ли 8=40 (по 70 коп. за номер), то ли даже 10=80 (это же сколько раз в "Филателию" можно было сходить!!!).

Высказал свое "бу" и стал ждать первого номера. Приходит. И в первом же номере - статья "Загадки неправорукого меньшинства человечества".

Кстати, если кто знает, где скачать-прочитать всю статью целиком - буду благодарен.
*** *****

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10214
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

Kuskow писал(а): А я только подставляю зеркало, чтобы народ увидел бревно в своём глазу.
Если в мой адрес, то совершенно напрасные старания. :D Суть не в названии, а в фантастичности истории. Ничего бы не изменилось в истории , если б назвали круизное судно кораблем, лайнером или лодкой. Помнится Сеньор Робинзон всегда поправлял, кто там лайнер, а кто корабль, но на факт круиза название не влияло абсолютно. Так же как на факт прыгучести не влияент назывался работник пограничником, таможенником или паспортным контролем. :lol: Слабо себе представляю, как можно С БЕРЕГА (что было четко написано в рассказе), человек может запрыгнуть на корабль. Даже если этот корабль называть как-то иначе и даже если с катеров спокойно запрыгивают пограничники.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Evgen73 »

Alisia, да не оправдывайтесь !
Кусков сам никогда в зеркало не смотрит , хотя там брёвен - умотаться .... :lol:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10214
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

Kuskow писал(а): Наслаждайтесь:
Насладилась! Особенно представив как с берега, с площади Сен Марко кто-то запрыгивал без катера в такую маленькую дверцу на двигающемся судне. :lol: Фееричная должна была бы быть картина, вот бы увидеть.

Нашла в своем архиве, судно проходит мимо Сен Марко. С берега -то туда запрыгнуть, круто, а?! :lol: :lol: :lol: На мировой рекорд тянет.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Mycraft »

В моём отчёте о первом круизе есть фото с лайнера при проходе мимо Сан Марко в начале и в конце круиза. Без катера на борт не добратся.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

Alisia писал(а): Если в мой адрес, то совершенно напрасные старания. Суть не в названии, а в фантастичности истории. Ничего бы не изменилось в истории , если б назвали круизное судно кораблем, лайнером или лодкой. Помнится Сеньор Робинзон всегда поправлял, кто там лайнер, а кто корабль, но на факт круиза название не влияло абсолютно. Так же как на факт прыгучести не влияент назывался работник пограничником, таможенником или паспортным контролем. Слабо себе представляю, как можно С БЕРЕГА (что было четко написано в рассказе), человек может запрыгнуть на корабль. Даже если этот корабль называть как-то иначе и даже если с катеров спокойно запрыгивают пограничники.

Не хотела ничего писать, после всего в мой адрес выплеснутого в агонии, но уже не удержалась!

Да, Павел Кусков прав, он правильно понял написанное и попытался достучаться до абсолютно упертых в их не понимании ситуации, я находилась внутри корабля и появился пограничник, поскольку предыдущий порт был не в Шенгене, "прыгнул с берега" - идиома, показывающая, что он появился на корабле, его не было, способ его проникновения на корабль мне не был известен, с берега, а не из космоса, не из преисподней, не из морских глубин, так стало понятнее? Может и катапульта, а вдруг был Карлсон? Может катер??? Не наблюдала "самого прыжка"!

Появился на корабле при входе в Венецию, корабль притормозил, причем здесь весь откровенный маразм с фарватерами, глубинами, траекториями? И зачем? Просто констатация факта, то, что на корабле возник, "нарисовался", появился, "прыгнул"........далее синонимы, для чего эти разборки на 60 страниц, что так возбудило??????????

Да,действительно, читать не научились, но возражать, размахивая "купальниками из рыбацкой сетки", легко и возбужденно!

И, какая разница, каким способом его доставили на корабль, вся история была совершенно про другое, как одна проблема, решила другую!

И, считайте, как хотите, мне все равно, но визжать, что это невозможно - на "ура", а не понимать разницу между пограничником и таможенником, это,действительно круто!

И это реальная история, как бы кому не хотелось думать!

С наилучшими пожеланиями, всем участникам!


PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

Таталина, раз уж вы здесь, проясните пожалуйста как было с акулами? Потому что вся эта тема с ресторанами, докторскими и тп меня не особо удивила, вернее не удивила

Ответить