Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16260
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Konik62 »

Таталина писал(а): это был крайний заезд, больше не были
Однозначно - ПОСЛЕДНИЙ, тем более, что больше не были. Как можно, различая таможенника от пограничника, не отличить крайний от последнего!!! Г-н Кусков, зеркало в студию! :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Последний раз редактировалось Konik62 09 ноя 2021, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение TanjaT »

Таталина писал(а): Расскажу я свою "страшную" для круизеров историю, как мы опоздали на корабль!

В уже далеком 2001 году пошли в круиз с новой компанией Фестиваль, корабль Мистраль, сентябрь, круиз "Греческие геммы" из Венеции в Венецию! Еще раз подчеркиваю, сентябрь 2001 года, сразу после "близнецов" в Нью-Йорке!

Стильный новый корабль, все замечательно, основная масса пассажиров итальянцы, тудейку нам печатают специально на английском, подчеркиваю, это важно!

Красиво вышли из Венеции, прошли Дубровник, следующий порт Корфу, вышли, погуляли, пошли в порт, посмотрели, еще есть время, зашли в дьюти-фри, еще видели пассажиров с корабля, но еще же есть время, думали мы и видим - корабль поплыл, а мы на берегу, в Корфу и без документов, только корабельная карта!

Надо отдать должное команде и капитану, о нас сообщили руководству порта, мы пришли к начальнику порта, нас успокоили, что все ок, приставили человека с машиной, отвезли на пляж, мы купались- загорали, потом поужинали во вкусной таверне и ......поехали в аэропорт Корфу за билетами на самолет Корфу-Афины-Санторини. И нам не только продали билеты, нас посадили в самолет до Афин, трогательно прощались, незабываемое чувство благодарности к этим людям!

Прилетели в Афины в полночь, самолет на Санторини в 4 утра, нас предупредили, что полиции не желательно попадаться, в дьюти-фри аэропорта в Афинах мы попробовали все, что можно попробовать, вымазали на себя всю косметику, много всякого купили, чтобы косо не смотрели продавцы. И к 4 пошли на гейт, нас спокойно посадили без документов и полетели на Санторини!


Спасибо компании Олимпикос! И вот сидим мы в 5 утра на высокой точке Санторини ( рядом с фуникулером), там же находится монастырь и монашки на рассвете начали петь! Вот это было волшебно, невероятно - перед нами рассветная кальдера, потрясающее пение и еще принесли горячий кофе из монастыря и пледы! Незабываемо, фантастика!

А потом в кальдеру стали заходить корабли, Мистраль пришел не первым, первым кораблем была Коста, за нами сразу отправили лодку, мы спустились на фуникулере, он заработал, было уже около 8 утра!

Нас вернули на корабль и, вот тут будет самое главное - начался разбор причин!

Да, был переход времени на 1 час, но!!!!!!!в нашей тудейке, которая на английском языке об этом не было ни слова! Еще раз подчеркиваю- ни слова, совсем и объявлений на английском мы не слышали!( их не было!!!!)

Команда признала свой прокол ( косяк), компенсировала нам билеты-такси-еду, а дальше были "танцы с бубнами"!

Чтобы нас задобрить, нас завалили шампанским-цветами-сувенирами, сразу приняли в клуб Фестиваль, как Даймондов!

Ужинали мы только в обществе капитана, круиз директор выполнял любые пожелания, во всех остальных портах была машина для нас!

Но, это еще не все! Этот эпизод нас спас от более страшного испытания - остаться в Италии без визы, была реальная угроза опоздать уже на самолет в Россию!

А теперь подробно - круиз был куплен у компании Нептун, господин Елисеев сильно экономил на всем, в том числе и на профессионализме сотрудников, экономия была и на наших билетах!

Вместо того, как и было в договоре на покупку круиза, купить билеты на прямой Аэрофлот из Венеции, были куплены билеты на чартер из Триеста, компании Россия, вылет 13.30! Смотрит за часами - а корабль только входит ( именно в этом круизе )в лагуну Венеции в 10.30 -
и пока он пройдет город и встанет к причальной стойке, представляете сколько времени пройдет?

Дальше реально был "цирк с конями" - нужно еще было пройти пограничный контроль в порту, корабль, вот эта махина притормаживает! у Сан Марко, с берега прыгает на корабль пограничник, штампует наши паспорта! Не доходя порта, корабль еще притормаживает, выбрасывает временный трап, по ним сбегает круиз директор с рацией, спускают нас, 2 носильщика бегут с нашими чемоданами, и вся эта компания дружно бежит к автостоянке, там стоит гоночный Порш, в который мы с трудом с чемоданами впихиваемся и круиз директор, а звали его Филиппом говорит водителю гони, мы на трассе Венеция Триест уже договорились с дорожной полицией, что у нас испытания супер кара!

И мы долетели минут на 20, входим в аэропорт Триеста, а там пусто, никого, ужОс в глазах, оказалось, что мы первые! на регистрации, это чартер, остальные группы привезут позднее! Филипп позвонил узнать как наши дела, поскольку компания готовила и другие варианты - продлить визу ( визы тогда давали строго под даты поездки) и увезти нас еще на один круг, или за счет компании купить билеты на Аэрофлот, они их ( билеты) даже забронировали! И когда он услышал, что все ок, выдохнул и сказал, что больше никогда не подтвердит Нептуну ни одну каюту, оказалось, что мы с такими косяками не первые! И взял с меня слово, что больше я с Нептуном никуда и никогда! Поскольку это полностью совпадало с моим мнением, дала честное слово! И выполняю!

И только в самолете я выдохнула! Но опыт был незабываемый!

И мы задружились с командой и была еще встреча, в Неаполе, через год, в мае!

Мы отдыхали на Искье, захотелось мне на шоппинг прокатиться в Неаполь, села на катамаран, приехала в Неаполь, выхожу в порту, а на этом же причале стоит любимый Мистраль и круиз директор Филипп, мне говорит - на что променяла нашего красавца? на этот катамаран?
Вместо шоппинга уговорили пойти в гости, пообедать, поболтать, загрузили подарками и посадили на последний катамаран!

И да, прошли годы, у меня есть все контакты той команды, поздравляемся с праздниками!

К сожалению компания Фестиваль достаточно быстро разорилась, своим "бриллиантовым" статусом так ни разу и не воспользовались, а там было много "плюшек", только все эти значки и карточки напоминают о былом!

Так что и такое бывает, и круизные компании ошибаются! Нужно быть всегда и ко всему готовым!
Не поленилась, нашла оригинал ;) :)

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение TanjaT »

Про фарватер искать?
При чем вам тут некоторые товариЧИ усиленно подсказывали про катер для погранца. Но вы твердо стояли на своем :D :D
Последний раз редактировалось TanjaT 09 ноя 2021, 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16260
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Konik62 »

Таталина писал(а): Так что я по носу акулу не ударяла, только готовилась
Так при таком изложении никто бы и спорить не стал...
Таталина писал(а): я почти воспроизвела "оригинал"
Если бы....

Таталина писал(а): разложила все действия тела на раз-два-три

Нееет, видать две докторских диссертации от склероза не спасают. Было написано : "Я сгруппировалась и дала жесткой ластой ей по лицу" У меня нет двух докторских, но и склероза нет....
Последний раз редактировалось Konik62 09 ноя 2021, 18:14, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

Здесь речь уже о другом рассказе, об акулах, какие горячие норвежские женщины :D

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10214
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

Вроде бы не горячее нидерландских, вы же здесь :D

А я вот оригинал про акул не читала, было бы прикольно. Клянусь, оспаривать не буду, просто поржать.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40152
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Катрин_delfi »

Konik62 писал(а):
Катрин_delfi писал(а): Ну он у нас там и здесь, пока один
Как это один? i_crust не?
Не знаю, записывался в список левшей :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

Alisia, я бы тоже почитала, но вы все с фарватером разобраться не можете :D
Последний раз редактировалось PrimaVera 09 ноя 2021, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

TanjaT писал(а): Про фарватер искать?

Обязательно!

Я писала на стр39: "Одна барышня, освоив плоскодонный катер, уже оценивает глубину Лагуны Венеции в 2001 году, при чем не понимая, что и фарватеры и проходы судов были совсем другими!"

И все!

Все остальное Вы с сестрицей нагородили, и про фарватеры и и про их переносы и про папеньку, который энергетик, но спец в фарватерах!!!

Я до сих пор не понимаю, к чему Вы прикапываетьсь? К Чему? Зачем?

Какие бонусы для Вас это принесет?

Только покажете необразованность, неразвитость и дурость! Да, еще и странную агрессивность!



Достаточно! Показали! Доказали! Дальше что?

Ну неужели такие проблемы в жизни, что нужно выплескивать весь свой негатив непонятно куда?

Соболезную.....

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16260
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Konik62 »

Таталина писал(а): Запросите оригинал у Администратора и модераторов, сравним и не в Вашу пользу!
Опять юлите и изворачиваетесь! Надеетесь, что оригинал выкладывать не будут. Те, кто его не читал. могут ,и правда, поверить, что мы злыдни и придираемся к "честной женщине" из вредности. если бы так, как сейчас. изложили историю с акулой, никто бы даже иронизировать не стал...Но Вы изложили СОВСЕМ не так. А сказочно!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

Konik62 писал(а): Нееет, видать две докторских диссертации от склероза не спасают. Было написано : "Я сгруппировалась и дала жесткой ластой ей по лицу" У меня нет двух докторских, но и склероза нет....
Еще раз, для непонятливых - оригинал в "студию", а не влажные воспоминания, ни чем не подкрепленные!

И не моя лексика "дала жесткой ластой по лицу", это что то сильно глубинное полезло!

Плиз, оригинал, или без комментариев!

Один мистер "пук" испугался, давайте Вы, скрин или оригинал! Или молчим !

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10214
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

Konik62 писал(а): Так при таком изложении никто бы и спорить не стал...
Так и в рассказе про корабль, никто б не спорил, если б написали - нам на пирсе выдали паспорта и по ним мы бы купили билеты, мы прыгнули в катер и помчались по лагуне к остановке на материк, нас минут за 40-50 доставили в аэропорт и мы успели на рейс. Эксклюзивный сервис, конечно, но мало ли. Однако буквально вчера Автор шедевра отказывался изменить и букву в шедевре, рассказывая про прокопанный к Сен Марко форватер. :wall: :wall: :wall: :wall: :jokingly: Чую про акул тоже было феерично.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Evgen73 »

Что-то профессура какая-то пошла - не алё !

Где таких вообще учат ?
В каком колхозе ? :wall:

То , поедем - поедИм , то крайний заезд …. :lol:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10214
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

PrimaVera писал(а): Alisia, я бы тоже почитала, но вы все с фарватером разобраться не можете
Да вроде уж разобрались. :ku: Прокопали новый, в 2001 году были другие, Автор же настаивает.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

Я не слежу за такими деталями, мне главное суть понять. Все ж разные.

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

Alisia писал(а): Так и в рассказе про корабль, никто б не спорил, если б написали - нам на пирсе выдали паспорта и по ним мы бы купили билеты, мы прыгнули в катер и помчались по лагуне к остановке на материк, нас минут за 40-50 доставили в аэропорт и мы успели на рейс. Эксклюзивный сервис, конечно, но мало ли. Однако буквально вчера Автор шедевра отказывался изменить и букву в шедевре, рассказывая про прокопанный к Сен Марко форватер. Чую про акул тоже было феерично.

Я написала верно!

А Вы продолжаете упорствовать!

Что такое негативное случилось в Вашей жизни, чтобы так страдать, что 20 лет назад " людям не выдали паспорта на пирсе, другие были времена"!

Что мы не прыгали в катер, как мы ехали в аэропорт, вот так и ехали!

А про фарватер это Вы с сестрицей пузыри пускали!

Удачи в жизни!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26627
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение queen_V »

Таталина писал(а): И не моя лексика "дала жесткой ластой по лицу",
Ну, справедливости ради в теме Re: Снорклинг в Египте (Valeriagrig)
осталась цитата:
Valeriagrig писал(а):
Таталина писал(а): группируюсь и ударяю акуле ластами по лицу
Ужас...
Таталина писал(а): я в жестких, спортивных ластах
У меня - тоже такие.
Но я бы не справилась: страх парализовал бы...
А то, что в море у берегов Египта можно встретить акулу, думаю, никто и не сомневался.
Последний раз редактировалось queen_V 09 ноя 2021, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10214
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

Таталина писал(а): Только покажете необразованность, неразвитость и дурость! Да, еще и странную агрессивность!
Уважаемая защитница PrimaVera, как насчет оскорблений и прочего? Я хоть одно слова написала в подобном тоне? Ну да, некоторым разрешается хамить, Евгению пишет про пук, мне про дурость, вчерашнее и повторять не хочется, звезде все можно.

Одна польза, сейчас опять будет куча страниц и народ порадутся, поплюется.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10214
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

Evgen73 писал(а): В каком колхозе ?
Так в Тайском. :lol:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16260
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Konik62 »

Таталина писал(а): Надеюсь, что выложат, может тогда утихните?????
Вот меня на вранье еще никто не ловил, так что ваша "врушка" - Г-н Кусков - зеркало!
выкладываю. Надеюсь, цитированию одного из наших модераторов можно верить. т.к. свой пост Вы удалили
Valeriagrig писал(а): Таталина писал(а): ➡
группируюсь и ударяю акуле ластами по лицу
Ужас...
Таталина писал(а): ➡
я в жестких, спортивных ластах
Таталина писал(а): Придется извиниться!
Извиняйтесь! Я добрая, приму, не от Вас первой принимаю...
Последний раз редактировалось Konik62 09 ноя 2021, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить