Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Praskovya »

Трейси писал(а): А откуда такая уверенность? Если даже врачи сказали, когда госпитализировали, что да, такая вот реакция на прививку
Запутали. Она почувствовала себя плохо на третий день после прививки, что само по себе говорит о том, что прививка ни при чем. Обычно плохо на следующий день после прививки. А на третий день обычно ковидом заболевают. У меня так было - встреча с друзьями в субботу, ковид во вторник.
Последний раз редактировалось Praskovya 09 ноя 2021, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

a-63 писал(а): А Вы желали бы, чтобы он сгинул?
Или если бы я ничего не сказал, он бы не вернулся?
А дважды два - четыре?
А на Марсе точно жизни нет? :P
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

дядя Рома, шуточки шутим? :jokingly:

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

Valeriagrig писал(а): И как меня будут обязывать?
Как-как?
К стенке и все! Гитлер капут! :)
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Praskovya писал(а):
Трейси писал(а): А откуда такая уверенность? Если даже врачи сказали, когда госпитализировали, что да, такая вот реакция на прививку
Я пропустила, что бабуля не положительная. Но она в больнице, и это напрягает сильно, вкупе с больными членами семьи. То, что может быть сильная реакция на прививку, это встречается, но в таком возрасте редко. Сочувствую.
Как не положительная? Вот же слова Трейси:
Через несколько дней перевели на кислород, начался кашель, ковид подтвердили.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Praskovya »

Инна Рыж, да, исправила.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Трейси писал(а): но боюсь, что то, что не смог возраст, смогла вакцина(((
при чем тут вакцина, если ее сестра ваша заразила?
Ваши родственники точно так же могли ее просто в гости привезти, и она тоже бы заболела от сестры. Без вакцины.
Старый человек легко хватает любые вирусы, у ваших родственников мозгов нет? Другого времени привезти ее не было? Только когда больной в доме?
Сами расписали все, как было, а вывод - вакцина подкосила.??? :shock:
Вакцина может спровоцировать обострение хронических болезней, нагрузку на сердце, температуру. Но не кашель и положительный тест.
Желаю скорейшего выздоровления!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Hedgefoxy писал(а):
Это Европа с рен-тв
Еще где-нибудь должны обязательно быть лгбт-санитары или что-то в этом духе. Ну и мягко подводить к масонскому заговору, конечно
Думаете, Лариса в Испании Рен-ТВ смотрит? :jokingly:

У нас нет телефизора, вообще. До 2007 года смотрели выборочно, а потом "глупые ящики" оцифровали и мв не стали подключать. Так и живём.
Последний раз редактировалось Lariyo 09 ноя 2021, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

Инна Рыж писал(а): , что любые признаки орз, самые банальные , даже такие как насморк, могут свидетельствовать о заболевании ковидом. И, как правило, им и оказываются.
О как. Я ж говорю, теперь обычного гриппа, орви, ангины и не дождешься. Всё пожрал ковид всемогущий.
Инна Рыж, а почему "как правило"? Не, ну реально, я за два года существования ковида болел пневмонией, орви, насморк вообще у меня постоянный, ибо издержки профессии. Ко мне привозят внуков, общаются друзья и родственники. Они все идиоты?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

petrolen007, если бы это говорил один Редько (не про аденоиды, чему не верю), но ведть не он один!
А к углловной ответственности привлекайте, кто ж мешает. И протзводителей апкцин и вакцинаторов, если кондрашка хватит, попробуйте.
Вчера читала поо Италию, там приняли какое-то новое распоряжение о безответственности за последствия вакцинации с указанием, какие статьи УК не применимы - причинение тяжкого вреда здоровью и убийство сто-то в этом роде. Пока не проверяла и УК сами документы не читала. Редько и К° никого не принуждает НЕ колоться, а вот вакцинпторы - кошмар, как руки выворачивают.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

petrolen007 писал(а):
Praskovya писал(а):
09 ноя 2021, 18:57


Редько, Воробьева и иже с ними я бы привлекала к уголовной ответственности за засорение мозгов сомневающихся. Не надо советовать всякую муть, все это уже пройдено, только Вы застряли.
Редько Давно уже не врач, а администратор и общественный деятель. В каком то его интервью слышала его высказывание ПЕРЛ
Аденовирус производят из аденоидов
:ku: Все что он говорит после этого можно не слушать.

Специально поискала. Вы неправильно цитируете или пересказываете.

Википедия пишет: "Аде́новирусы(лат. Adenoviridae) — семейство ДНК-содержащих вирусов позвоночных, лишённых липопротеиновой оболочки. Аденовирусы имеют диаметр 70—90 нм, содержат единичную двухцепочечную молекулу ДНК длиной 34-36 тысяч пар оснований и молекулярной массой 20—29⋅106 Да. Наиболее известны аденовирусы, вызывающие острые респираторные заболевания. Название происходит из их первоначального выделения из аденоидов. На материале аденовирусов впервые было открыто явление альтернативного сплайсинга.
Впервые аденовирусы у человека были обнаружены в 1953 году. г. в лаборатории W.P. Rowe при исследовании тканей небных миндалин и аденоидов здоровых людей. Выделенные вирусы назвали вирусами, дегенерирующими аденоиды (adenoiddegeneration, АD-вирусы). Так как эти вирусы были выделены у здоровых "

Так что слушать Редько нужно, только вникать, а не додумывать, а потом эти домыслы тиражировать.
Последний раз редактировалось Lariyo 09 ноя 2021, 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Hedgefoxy писал(а): a-63, думаю, в Испании есть аналог рен-тв
Не обязательно в виде телеканала, сами понимаете, главное - суть, а вещать можно хоть с ютубов, хоть с листовок
Целевая аудитория для таких источников есть в каждой стране, интернациональность здешних представителей теории заговора тому точечное доказательство

Это Вы, наверное, Рен ТВ смотрите, рази ищите аналоги.
А я тут даже учебник вакцинологии цитировала, а его по телевизору не показывают. Аденовирусы , там написано, а вакцинах должны размножаться для их действия, а в "Спутнике", пишут, он этого не делает.
Как так, никто мне так и не объяснил.
А теперь маркеры, т.е. антитела на него, Гинцбург рекламирует. Т.е. аденовирус и размножается, и человеку вред какой-то наносит, раз организм защищается от него и антитела вырабатывает.
Последний раз редактировалось Lariyo 09 ноя 2021, 23:54, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

georgkap писал(а):
Инна Рыж писал(а): , что любые признаки орз, самые банальные , даже такие как насморк, могут свидетельствовать о заболевании ковидом. И, как правило, им и оказываются.
О как. Я ж говорю, теперь обычного гриппа, орви, ангины и не дождешься. Всё пожрал ковид всемогущий.
Инна Рыж, а почему "как правило"? Не, ну реально, я за два года существования ковида болел пневмонией, орви, насморк вообще у меня постоянный, ибо издержки профессии. Ко мне привозят внуков, общаются друзья и родственники. Они все идиоты?

Жаль, нет статистики по этим заболеваниям, ежедневной, желательно. Такое впечатление, что ими никто не болеет, только ковидом. Но ведь это не так!

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

daland писал(а): тута я.
отлично! Это радует! :) А финские границы когда-нибудь да откроются)) :)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Инна Рыж писал(а): Что именно смогла вакцина?
человек подозревает, что вакцина уронила иммунную систему (она и так у стариков слабенькая). Так называемый двойной удар. Может она ковидом бы и не так сильно переболела без прививки. Либо вообще бы не заболела. Так как не нужно было ехать и останавливаться у родственников в городе.
Человеку 90 лет. Сидел бы у себя в деревне и не знал бы бед. Захотел бы привиться - лучше привился бы в деревне. Или на деревню прививочные бригады не выезжают?
Lariyo писал(а): У нас нет телефизора, вообще. До 2007 года смотрели выборочно, а потом "глупые ящики" оцифровали и мв не стали подключать.
о, я думала одна такая)) У нас тоже нет ТВ. Нервную систему спасает. Есть только платный канал бизнес-ТВ. Но там о ковиде и вакцинах говорят только с точки зрения инвестиций))) :D

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

"...массовая иммунизация способствует уменьшению количества переносчиков инфекций, что значительно снижает возможность распространения заболеваний."

Из научной статьи 2017 года про векторные вакцины на основе аденовирусов:

https://www.mimmun.ru/mimmun/article/view/1216

Вся она в PDF, 16 страниц, очeнь познавательно.

Еще одна цитата оттуда про то, что переболевшим их колоть нельзя, разве что в нос побрызгать немного:"

Изображение

А эту процедуру сделали таки обязательной! Т.е. предыдущие исследования, пардон, похерили и наносчт вред здоровью людей бесцеремонно и нагло.
Последний раз редактировалось Lariyo 10 ноя 2021, 06:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Содержащийся в черном перце пиперин блокирует COVID-19
https://ria.ru/20211110/perets-1758326686.html

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Praskovya писал(а):
Lariyo писал(а): Редько послушайте хоть раз, а потом вакцинируйтесь и ревакцирируйтесь со знанием полученной информации. Ваше неотъемлимое право. .
Редько, Воробьева и иже с ними я бы привлекала к уголовной ответственности за засорение мозгов сомневающихся. Не надо советовать всякую муть, все это уже пройдено, только Вы застряли.
Умора! У нас всех чиновников и депутатов "за засорение мозгов" россиянам тогда нужно привлекать... :D

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

Lariyo писал(а): Это Вы, наверное, Рен ТВ смотрите, рази ищите аналоги.
А я тут даже учебник вакцинологии цитировала, а его по телевизору не показывают. Аденовирусы , там написано, а вакцинах должны размножаться для их действия, а в "Спутнике", пишут, он этого не делает.
Как так, никто мне так и не объяснил.
А теперь маркеры, т.е. антитела на него, Гинцбург рекламирует. Т.е. аденовирус и размножается, и человеку вред какой-то наносит, раз организм защищается от него и антитела вырабатывает.
Я писала это сообщение совсем не про вас, а про Испанию и существование теорий заговора и источников каши в голове в любой стране.

Закрыто