Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение FUGU99 »

queen_V писал(а): Туристы еще любят перекресток, где все идут одновременно. ) Там еще рядом памятник собачке Хатико, кажется ее звали.
Это р-н Сибуя)) :D
Последний раз редактировалось FUGU99 10 ноя 2021, 07:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение FUGU99 »

Елена Белозерцева писал(а): телебашню имеете в виду? Можно туда, а можно на смотровую площадку в мэрию на 90-м этаже. Да, пониже на 80 метров, но зато бесплатно
можно конечно :) Но Скай Цри чем интересен - это стеклянным тоннелем. Потом в своей теме фотки покажу. Виды потрясающие и кафешка есть со вкусностями. Но даже если нет времени туда забираться - "Скай цри" это целый комплекс, можно просто пивасика попить у ее подножия, мне нравится там - и рестораны и бары, и всякие мелкие магазинчики.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение queen_V »

Забыла уже как район называется. ) Надо ехать! (с) :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Alisia »

Если топ по своей стране, то у меня достаточно банальный
1. Лофотены, желательно паром от Будо в Москнес и ехать снизу, там круче всего.
2. Гайрангер фьорд/ Трольстиген - лестница Тролей
3. Олесунд
4. Прекестулен- Щьераг
6. Зимняя горнолыжка- Хемседаль, Хафьель, Трисиль. Без разницы, везде хорошо.

Наверное крут Нордкап, но я там так и не была.

Если по тем странам, где бывала, то самые яркие впечатления у нашей семьи оставил Сингапур, Ангкор Ват и Запад США, каньоны. Особенно мне запал Брайс на рассвете. Но я много чего не видела, в Автралии не была, на Гавайях, в Японии, Китае. В общем, еще полно белых пятен на карте. Про США от вас очень буду ждать. :irinka: :good:

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

ТатьянаК писал(а): Незабываемые ощущения я испытала в Киото в святилище !
Выглядит потрясающе! Спасибо. Записала. У меня такой толстый xls уже. Чем дольше езжу, тем больше мест там ещё добавляется.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Елена Белозерцева писал(а): Вот так перевёл гугл надпись на фото с мальчиком с голой попой, типа я тоже хочу с вами на групповое фото. Но почему именно в храме данное фото - вопрос.
Вообще, это отличный вариант! Надо попробовать. Если куда-то не берут, то делаешь голую попу и так, невинно, "хочу с вами (на фотографию)". Будет бешеный успех, я уверена. :lol:

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

queen_V писал(а): Речь именно про Японию? Потому что если вообще по миру, все что нравится в топ-5 не вместится.
Давайте тогда топ-25 или 50. Чем больше, тем лучше! Мне очень интересно, кто что полюбил, когда ездил. А то жизнь такая короткая. Так много всего хочется повидать, а многие вещи оказались разочарованием. И наоборот, вот я ничего про этот храм Fushini Inari Taisha не слышала, а теперь буду знать.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

FUGU99 писал(а): Диснейленд, диснейси
Вот как интересно. Я ну совсем не диснелендский персонаж. Была один раз, когда дочь была маленькая и всё было такое...какое-то...не знаю, не настоящее. Не понравилось. В Японии что, Диснейленд какие-нибудь особенные вещи показывает, японские, или что-то такое? Почему он попал в топ 5? Я бы ни за что не догадалась туда съездить. Расскажите, поподробнее, если есть время?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение FUGU99 »

Южный ветер писал(а): Почему он попал в топ 5? Я бы ни за что не догадалась туда съездить. Расскажите, поподробнее, если есть время?
В Диснейленде может быть действительно ничего особого, но вот Диснейси! Мы 3 года туда отходили. Самый прекрасный парк из всех диснеевских в мире (в интернет-рейтинге первое место брал). Там есть и бродвей, и огромный корабль, внутри ресторан, чувствуешь себя, будто в круизе! И красивая растительность, и вулкан изверагается как настоящий, и прекрасное шоу на воде! И отель даже есть внутри парка. Мы останавливались там на наше свадебное десятилетие. Кухня отменная! На Рождество особенно красиво!
Как же мы по нему скучаем! :cry: Из-за пандемии туда не попасть просто так, нужно выиграть в лотерею... Но когда ограничения отменят (когда пандемия закончится) тогда можно рассмотреть его в качестве посещения.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

У меня в wish list по Японии на первом месте снежные обезьянки. Shiga Highlands. Но я пока не смотрела, как туда подобраться. Думаю, надо будет попробовать либо на поезде поехать, либо машину взять. И остановиться в настоящих onsen по дороге. Не для удовольствия, так как радости спать на полу не предвкушаю, а просто хочется такого опыта набраться. Пока набираюсь смелости. :) И, конечно, залезть на гору Фудзи самостоятельно. Не просто издалека посмотреть. С ночёвкой - 2 дня получится.
А больше всего мне понравилась у них ...еда. Очень нравится сырая рыба в любых вариациях. И как то она там...свежее что-ли. Или что-то в ней неуловимо лучше, чем во всех других местах. Прямо даже не знаю. Радиация, может быть, такой эффект даёт. :)

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

FUGU99 писал(а): Но Скай Цри чем интересен - это стеклянным тоннелем. Потом в своей теме фотки покажу. Виды потрясающие и кафешка есть со вкусностями.
Ой, покажите. Или ссылку на тему, где эти фотки? Буду ждать как соловей лета!

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Alisia писал(а): Если топ по своей стране, то у меня достаточно банальный
1. Лофотены, желательно паром от Будо в Москнес и ехать снизу, там круче всего.
2. Гайрангер фьорд/ Трольстиген - лестница Тролей
3. Олесунд
4. Прекестулен- Щьераг
6. Зимняя горнолыжка- Хемседаль, Хафьель, Трисиль. Без разницы, везде хорошо.

Наверное крут Нордкап, но я там так и не была.
Спасибо! А можно латинскими буквами, как они на норвежском? Чтобы когда будем искать, легко найти было? Если не трудно.

А у вас есть своя тема или блог, где на них можно посмотреть вашими глазами? Я бы с удовольствием глянула.
Alisia писал(а): Про США от вас очень буду ждать.
Обязательно! Буду писать. Только у меня может быть совсем неожиданный топ 5, не как в путеводителях. Лучше сделаем топ 50. :)

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Так, удастся ли нам добить сегодня Токио. Будем пробовать, но вряд ли.

Меня очень поразило, что около храма было дерево с гранатами. И никто их не рвал. Ни разу раньше не видела гранатовое дерево так. Почему-то. У нас растут персиковые деревья, хурма, абрикосы, вишня, яблоки и груши. Пожалуй, вот всё, что я видела растущего. А гранаты увидела в первый раз там, в Токио.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Времени было много свободного и мы прошлись по району вокруг храма. Мне очень понравилось. Если бы надо было выбрать место, куда пойти в Токио, чтобы погулять, я бы это место и выбрала. Там все улицы заставлены всякими лоточниками, ресторанчиками и прочими туристскими радостями. Если надо затариться ерундой, то - туда. Правда, по количеству людей - как в Китае в час пик. Было до ковида.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Можно подобрать себе морду лица, если своя не устраивает. Я вот подумываю.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Не говоря уже о котах. Я вот прикупила себе 2 штуки. Очень люблю котов. Особенно, если толстые и улыбаются. Понятно, почему. Коты должны быть похожи на хозяина.

Теперь надо бы прикупить ещё один дом, чтобы туда помещать всё ненужное, что привозится. Потому что в этом доме уже нет живого места. Пытаюсь уговорить себя покупать теперь только то, что можно съесть, и съедать, не отходя от кассы, чтобы чемодан был лёгкий. Это моя New Year resolution. Т.е. для следующего года такая цель поставлена.

Так, минуточку. Значит, в этом году я ещё в 3 места еду в ноябре и декабре, опять кучу ерунды привезу? (Задумалась). Может руки привязывать? Во, придумала. Буду просить мужа прятать мой кошелёк от меня и выдавать только на ночь. А с утра опять прятать.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Если вам не нравятся коты, то там было много другой ерунды, вы не переживайте. Это - такое место козырное, вокруг этого храма, там каждый может найти ерунды, подходящей лично ему. За любые деньги, которые вы согласны на неё извести. Обязательно надо туда сходить, если много лишних денег, лишних чемоданов, лишних полок дома и, особенно, если вы - счастливый обладатель накачаной мускулатуры и днём и ночью ищете, чтобы такое потаскать в руках, чтобы зря не ходить порожняком по улицам.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Можно было даже сову помучить за недорого. Там кстати, есть совиное кафе, но мы туда не дошли. Оно так и осталось у меня в списке. Хочется обязательно в следующий раз доехать и посидеть в кафе с совами.

Изображение

Сова -
- Скучно с вами. Никто не хочет заплатить 100 йен, чтобы ткнуть в меня пальцем пару раз. Наверное, это потому что я их быстро откусываю. Надо кусать помедленнее.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Там - чудеса. Там леший бродит. На крышах мужики сидят.

Почему сидят, я не поняла, потому что по-прежнему не читаю по-японски. Но, наверное, это - такая японская традиция. Покушал - сходи на крышу. Как голубь. Экономь туалетную бумагу.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Можно было прокатиться на рикше. Что в Японии - большая редкость.

Изображение

А можно с деловым видом быстрым шагом пройти перед камерой глупого туриста, чтобы камера потеряла фокус, пока фотографирует повозку. Это - завсегда приятно.

Изображение

Ответить