Снорклинг в Египте и другие развлечения

Круизные порты, аэропорты, курорты, отели, гиды в Египте
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение Evgen73 »

собственник, ну как сказать ?
Нужно знать , откуда , когда , другие вводные !
Да и цены каждый день меняются ….

Посмотрите на Турвизоре , я всегда прежде чем в агенстве купить , там смотрю , там сразу все туроператоры представлены , очень удобно !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение Newa »

собственник писал(а): туроператора написано Фортуна 5*,
Ну рискните, вдруг Вы фартовый. Здесь уж или пан или пропал. По фортуне едут те у кого мыслей не возникает типа мало ли, что-то не то будет. Знаете есть такие бесшабашные люди в хорошем смысле. Они всегда счастливый билет вытягивает. У нас есть такой друг. Вот он в те годы когда только фортуна появилась он всегда покупал и всегда был доволен. Может разок и не повезло. А когда начинаешь все взвешивать, то тогда Фортуна не для такого человека :)
Последний раз редактировалось Newa 08 ноя 2021, 17:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение Irina St »

У нас было 90 на двоих из Перми 6 ночей, нормально, нам понравилось,но рекомендовать не буду.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение Praskovya »

собственник писал(а): не сами выбрали, по Фортуне попали?
Сами выбрали, сами и попали.))
собственник писал(а): А какие хорошие? Фортуна стоит 60 тыс. За 8 ночей за двоих.
Так тему почитайте немного, особенно где этого и прошлого года отзывы. (я как на Винском прямо ;) )

Аватара пользователя
Лепота
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:38
Откуда: Тольятти

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение Лепота »

Не совсем, может, в тему. Мы брали по Фортуне, но очень давно и не Египет. Но действительно повезло и очень хорошо разместились. Это я к тому, что по Фортуне был положительный опыт. Один раз брали - один раз повезло)

Сейчас присматриваюсь к Эль Гуне, хочется чего-то другого от Египта, необычного. Читаю отзывы, и впечатление, что это то, что нам нужно: спокойно, чисто, тепло, никто не пристаёт и есть где погулять. Думаю, надо испробовать. ;)
Но не по Фортуне, с Египтом что-то боюсь играть в эту рулетку.

собственник
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение собственник »

Evgen73 писал(а): Посмотрите на Турвизоре
Я обычно на левалтревал смотрю. Смотрела и конкретные отели, но отзывы везде так себе. Такое впечатление, что Египет сейчас в плане отелей не в лучшей форме. Часто люди в отзывах вспоминают путешествия До закрытия Египта с ностальгией.
Смотрю на ближайшие даты. Теперь реалии таковы, что не планируется ничего дальше недели. Цены сравниваю с круизами, которые обычно преобретались не дороже 100 евро за ночь на двоих. Жаба не позволяет отдавать больше за отель.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение ЭллаПа »

собственник, Пятерка в Египте может быть на второй , и даже третьей линии. И на пляж - автобус по расписанию. Можно взять неплохую четверку. Посмотрите других туроператоров.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Тихая
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:51
Откуда: Балтийский берег.

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение Тихая »

собственник писал(а): У туроператора написано Фортуна 5*, типа ниже этой категории не должно быть.
Ниже - нет. Ориентируйтесь на самый дешевый отель из этой звездности.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение Yaroslavka »

собственник писал(а): Кто нибудь покупал туры по Фортуне
Отфильтруйте отели по цене, один из первых 5 самых дешевых скорее всего достанется по Фортуне (в зависимости от загрузки отелей).

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение Alexgl »

Где-то видел обсуждение, сейчас не найду. Не умею пользоваться поиском :wall:
Посоветуйте, плиз, отель в Еги, без зимних ветров (или минимально), собственный риф, 1 или 2-я линия,
Вроде, соответствуют все в Макади, но не уверен. Может что-то есть в Шарме? Или Марса Аламе?

Речь про НГ, есичо... Понятно, что дешевле - лучше, но не до крайностей.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение lady.valchenko »

Alexgl, в Макади отель с понтоном может не подойти. Только в бухте на зиму. В Шарме есть варианты, но они не всегда соответствуют критерию цена-качество.
В Марса Алам тоже смотрите отели в бухте. Для зимы Брайка неплохо. Но отель не новый.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение Партизанка »

Alexgl, в Шарме самые безветренные бухты - Рас-Ум-Сид и Шарм-эль-Майя. Лучший риф (не только в зимний период, а в целом в Шарме) принадлежит отелям Риф Оазис, Сентидо Риф Оазис Сенсис, Фараана Риф. Я была в Сентидо (каким-то чудом по ковидным ценам ещё до открытия чартеров), и могу сказать - берите четверку Риф Оазис, он на первой линии, а удобства и еда практически те же, как в Сентидо, только клубнику на завтрак не дают. Честно говоря, я была один раз, долго выбирала отель и как-то сразу попала в точку. Нормальный сервис, интернет, еда, нет ветров, нет приливов/отливов, песчаный заход в воду, два понтона, куча живности, рядом красивейший клуб Фарша. Планировала ехать ещё раз - пересмотрела кучу видео, не меньше 30 отелей точно, ни один не соответствует цене/качество Риф Оазису.

П.С. Сентидо не советую за те деньги, которые за него сейчас хотят туроператоры, сильно переоценен. Крайняя цена за него в сезон - 120-130к за неделю на двоих.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение Alexgl »

lady.valchenko, слишком для знатоков :) , я, например, не знаю, что там в бухте, а что нет и тем более в какой именно надо смотреть.
Последний раз редактировалось Alexgl 10 ноя 2021, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение lady.valchenko »

Alexgl, все зависит от ваших предпочтений. Насколько важен для вас риф как таковой. Или может и живности достаточно, а риф можно и средний.
Мы были зимой в бухте Ras Nasrani и в Sharks bay. Отелей сильно новых в этих бухтах нет. Мы были в прошлом декабре в Island view resort. Все хорошо, кроме самого отеля, который сильно уставший. А так, за 11 дней понтон ни разу не был закрыт. Понтон короткий, живности полно. Пляж большой многоуровневый, ветра нет.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение Aprelka »

Alexgl, не знаю какие сейчас у вас цены, посмотрите Stella di Mare или Movenpick , там просто немного урезанный специфический олл
Ми з України!

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение Alexgl »

Партизанка писал(а): Риф Оазис
мне его рисуют как 5* и по цене он в числе самых дорогих. Это вот он? https://level.travel/hotels/9013904-Ree ... rt_And_Spa?
Рядом Шарм Плаза по относительно сносной цене. Я к сож. помню еще времена, когда за 12 ночей в 5* в Шарме платил по 327 за человека и 1000+ меня шокируют.
А бухта Шарм-эль-Майя это где? Или какие там отели из известных?
Еще посматриваю на Хилтон 4*, кто что скажет? (Шарк бей)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение Партизанка »

Alexgl писал(а): Это вот он?
Нет, просто названия похожи. Гуглите Reef Oasis Beach Resort 4*. Хотя не исключаю, что наши туроператоры могут ему ещё одну звезду дорисовать. Он тоже не дешёвый, пусть его 4* вас не воодушевляет. Потому что он действительно хорош, и лучше многих так называемых пятерок в Шарме.

В Шарм-эль-Майя это Fun&Sun Smart Seti Sharm, Albatros Sharm, Iberotel Palace. По отелям ничего сказать не могу, но в части самой бухты - это самая безветренная бухта ШЭШ. Гляньте на карте, поймёте, почему так.

И в Шарксе, и в Набке ветер. Хотя, судя по отзывам, все таки не такой сдувающий, как в это же время в Хургаде.

П.С. Ну кстати вспомнилось, что в наш период пребывания тоже один день был очень ветренный, но когда спускаешься по ступенькам вниз в бухту, то там прям прекрасно, никакого ветра, бухта защищает.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение Tania+Ania »

Партизанка писал(а): Гуглите Reef Oasis Beach Resort 4*
Юль, 250 шт на нас 4х стоит не в праздники на 7 дней, для ебибта цена не укладывается в голове(

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение Irina St »

Набк 100% ветер.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Снорклинг в Египте и другие развлечения

Сообщение Партизанка »

Tania+Ania, Тань, ценообразование в пандемию, особенно в Египет на чартерах, вообще не поддается никакому пониманию. Я видела его на декабрь на неделю на двоих за 110к, Сентидо был чуть больше 130. Мое мнение - планку надо опускать тыщ на 20, тогда будет адекватно.

А с детьми он дешево стоить не будет ещё потому, что там хороший песчаный заход. Прям песок-песок, без всяких каменюк и понтонов. Правда, без коралок я бы не рискнула - один раз с ужасом наблюдала, как мужчина рядом чуть не наступил на ската недалеко от берега :shock:

Кажется, я уже постила тут фотку пляжа, вот ещё раз, заодно сама понастольгирую:

Изображение

Изображение

А, ну там ещё для детей аквапарк есть небольшой прям на территории. Взрослым тоже заходит.
Последний раз редактировалось Партизанка 10 ноя 2021, 20:18, всего редактировалось 2 раза.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Ответить