Чего нам не хватило в российских речных круизах

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23450
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Чего нам не хватило в российских речных круизах

Сообщение TatianaIv »

То есть наш Чехов по ихним правилам кто? Ведь название корабля из одного слова :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Чего нам не хватило в российских речных круизах

Сообщение Evgen73 »

TatianaIv, как из одного слова ?
АЧ - ваш Чехов ... :lol:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23450
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Чего нам не хватило в российских речных круизах

Сообщение TatianaIv »

:shock: точно!
Альц, это Альц уже! :lol:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20749
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Чего нам не хватило в российских речных круизах

Сообщение i_crust »

TatianaIv, СА! :D
Прости, запутал. Сам я Альц. Конечно, БА!
*** *****

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Чего нам не хватило в российских речных круизах

Сообщение влад74 »

TatianaIv писал(а): То есть наш Чехов по ихним правилам кто? Ведь название корабля из одного слова :D
Большая ЧеКушка :) , Чехов кушка, т е тх проекта Q-056.

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Чего нам не хватило в российских речных круизах

Сообщение влад74 »

i_crust писал(а):
Margo писал(а): это как расшифровать?
Маргарита, это понты влад74, на всяких РФ (rf) любят всякие ЛО, АС и даже СС.
Это сокращённо Лебединое озеро ЛО, так понятно?
Понты у вас ХаЛ Мал и пр

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Чего нам не хватило в российских речных круизах

Сообщение SergeiKa »

В российских речных круизах не хватает интересных мест для посещения.
Особенно в круизах выходного дня.
Смотреть на очередную церковь или музей каких-нибудь мышей - зевать тянет от этих высосанных из пальца достопримечательностей. :D
Про комфорт на судне уж молчу - и без этого ценник конский. :o

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20749
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Чего нам не хватило в российских речных круизах

Сообщение i_crust »

daland, зачем ты опять укусил Сергейку?
SergeiKa, напомните, на скольки разных речных судах побывали за две ковид-навигации?
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Чего нам не хватило в российских речных круизах

Сообщение daland »

i_crust писал(а): daland, зачем ты опять укусил Сергейку?
SergeiKa, напомните, на скольки разных речных судах побывали за две ковид-навигации?
ну он прав...

я тут как то с русалкой дискутировал, в европе круиз по Рейну сводится к осмотру замков и интересных городов.

вот читал отчет Нисдуб ну практически в каждой остановке это церкви
Валаам понятно
Коневец понятно
Лодейное поле - АСвирский монастырь
Кижи- хоть и под этнотуризм переработановсе равно церкви
Ладога - поездка в Тихвин монастырь

ну я конечно православный, но я как Лукашенко т.е. православный атеист, поэтому мне церкви в таких объемах не нужны.

ну естественно в 0, никогда не был и впредь не планирую, россию можно поездом объехать, зачем бы в круизы ездить

кстати может быть когданить напишу отчет круиз по Волге Астрахань-Волгоград-Саратов-Самара-Ульяновск-Казань-ЙошкарОла(Чебоксары)-НН(Городец)-Плес-Кострома-Ростов Великий (Ярославль)-Углич-Калязин-Тверь.
все естественно поездом
Последний раз редактировалось daland 10 ноя 2021, 17:24, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20109
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Чего нам не хватило в российских речных круизах

Сообщение Margo »

i_crust,
Ну мы пока люди беспонтовые в речных круизах, нам лучше полностью писать или пальцем показать на картинку.
Я, кстати, как раз "Лунную сонату" высматриваю на след.год - каюты с балконами есть и прогулочная круговая тоже есть.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20749
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Чего нам не хватило в российских речных круизах

Сообщение i_crust »

i_crust писал(а): SergeiKa, напомните, на скольки разных речных судах побывали за две ковид-навигации?
daland писал(а): ну естественно в 0, никогда не был и впредь не планирую.
Вы хоть перелогинивайтесь правильно, братья...
*** *****

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23450
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Чего нам не хватило в российских речных круизах

Сообщение TatianaIv »

умора! :lol:

один не был, второй не был и не собирается, но активные участники дискуссии :D :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Чего нам не хватило в российских речных круизах

Сообщение daland »

TatianaIv писал(а): умора! :lol:

один не был, второй не был и не собирается, но активные участники дискуссии :D :D
где я активный?

это был 1 мой каммент за 10 страниц данной дискуссии (Краст меня сюда лично вызвал)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23450
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Чего нам не хватило в российских речных круизах

Сообщение TatianaIv »

i_crust, чуешь, теперь даланд с а-63 перелогинились :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Чего нам не хватило в российских речных круизах

Сообщение zet »

SergeiKa писал(а): Смотреть на очередную церковь или музей
Везде смотрят церкви, ну и музеи. Так уж вышло, что в истории человечества религии играли ключевую роль, и храмы этих религий, а также клубы по интересам у тех религий, где храмов не положено, являются основными достопримечательностями. Или их развалины. Или хотя бы музеи.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11913
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Чего нам не хватило в российских речных круизах

Сообщение The Little Mermaid »

SergeiKa писал(а): В российских речных круизах не хватает интересных мест для посещения.
А что для Вас-интересное место, потому как в портах Запада интересное(для меня),-музеи и храмы.

В российских городах такой музейный фонд, такое разнообразие музеев,/кроме музея мыши, :P кстати, именно в нём в Мышкине не была ни разу/, что могут удовлетворить самого взыскательного туриста, а Церкви? Там же фрески..

Но не только. В речных круизах есть то, чего и в помине нет в морских-берега, шлюзы, великолепная природа, если выбрать отличный теплоход, то и в круиз выходного дня, как винный тур с дегустацией так же можно!
Когда слышу, что говорят:"Да что там в речном.." А Вы попробуйте.. Понравится, ручаюсь. :happy:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Чего нам не хватило в российских речных круизах

Сообщение daland »

zet писал(а):
SergeiKa писал(а): Смотреть на очередную церковь или музей
Везде смотрят церкви, ну и музеи. Так уж вышло, что в истории человечества религии играли ключевую роль, и храмы этих религий, а также клубы по интересам у тех религий, где храмов не положено, являются основными достопримечательностями. Или их развалины. Или хотя бы музеи.
что значит везде...

ну вот был я в Будапеште, вопрос сколько церквей я осмотрел изнутри? а почему, а потому что интересных объектов там много, ктото церкви смотрит, а ктото едет дворец Сисси осматривать

ну вот возьмем мой отчет по Рейну в церкви я был в Цюрихе смотрел витражи Шагала. Рейн большой но более нигде особо ничего не смотрел в смысле церквей, ну максимум вид на собор с улицы скажем в Страсбурге.

в России ж церкви это основное, ну вот скажем Горицы, понятно Кириллов-Ферапонтово, я даже был в Кириллове, но если это 5 день подряд монастырей... и еще 5 дней впереди.
Последний раз редактировалось daland 10 ноя 2021, 18:07, всего редактировалось 3 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Чего нам не хватило в российских речных круизах

Сообщение zet »

А что вы смотрели в круизе по Рейну? Я сама не фанат церквей, а еще не фанат поездок по России, мне в любом круизе по морю или по реке кроме моря или речных берегов еще интересен корабль, виды посещаемой местности, архитектура, люди. Местная еда еще. Может что забыла?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Чего нам не хватило в российских речных круизах

Сообщение daland »

ну города сами по себе, в пригородах замки
природные интересности, вот рейнский водопад.

иногда попадались и церкви, например Вормсский собор, но для меня важен не собор сам по себе, а то что это место действия Кольца Нибелунгов

Особую известность Вормс получил благодаря средневековому героическому эпосу «Песнь о Нибелунгах», большая часть событий которого происходила в Вормсе.
Один из основных моментов в «Песни о Нибелунгах» происходит у Вормсского собора — ссора королев Кримхильды и Брюнхильды по поводу того, чей муж занимает более высокое положение и кто соответственно имеет право первой войти в собор.

а церкви ну интересно посмотреть, как дополнение, но если 7 дней круиза это основное блюдо то увы. я всетаки Атеист, хоть и православный.
Последний раз редактировалось daland 10 ноя 2021, 18:13, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11913
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Чего нам не хватило в российских речных круизах

Сообщение The Little Mermaid »

daland,
Ну если "привязывать" места к местам из литературы, то в речных по России их много.. тут нужно лишь одно-воображение. ;)

Ответить