Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Вакцинации вкололи бустер. Как Роспотребнадзор расширил список тех, кто обязан привиться в Петербурге https://www.fontanka.ru/2021/11/09/70243616/
Компанию работникам сферы торговли, общепита, услуг и госпредприятий составят сотрудники организаций в сфере промышленности, строительства, транспорта и транспортной инфраструктуры, включая работающих в Пулково (в том числе авиакомпании), Большом порту Петербурга и петербургском пассажирском порту. Также в него внесли всех обучающихся в профучилищах и вузах старше 18 лет, которым придется проходить практику за пределами учебных заведений.
...
... «Кировский завод» ... и корейский завод Hyundai взяли паузу, чтобы ознакомиться с постановлением...
...
... «Сильное постановление. Но интересна мера ответственности, конечно: предприятия закрывать будут?»...
...
... из текста постановления не совсем ясно, как будет выполняться требование об обязательной вакцинации в отношении пенсионеров и больных хроническими заболеваниями. «Как предполагается обеспечить обязательность вакцинации? Будут искать и штрафовать лиц старше 60 лет или страдающих астмой или сердечными заболеваниями, если они не привились?» — уже удивляется депутат ЗакСа...

Лучше всех о том, как будет работать обязательная вакцинация для жителей старше 60 лет в Петербурге, могли бы рассказать те, кто придумал её ввести. Но в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Петербургу на звонки и сообщения никто не ответил. В комитете по здравоохранению тоже хранят молчание. Телефон главного по программе «Вакцинация» в Петербурге... на автоответчике. Но «Фонтанка» не оставляет попыток добиться объяснений.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Большее число госпитализированных с COVID-19 привитых оказалось в Московской области
https://lenta.ru/news/2021/11/10/fdbviu ... um=desktop
... в Подмосковье — 18 %...

в Белгородской обл. и ХМАО ... 12 %,
в Новгородской и Вологодской областях — 10 %, в Санкт-Петербурге — 8-10 %.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Valeriagrig писал(а): до окончания периода санитарно-эпидемиологического неблагополучия.
а что период эпидемии уже объявлен в Петербурге?
а если нет, то как он может тогда завершится если еще не начался?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland


Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

В Петербурге не предусмотрены санкции против неработающих непривитых пенсионеров
https://tass.ru/obschestvo/12886731
"Если человек сократил до минимума свои социальные контакты, соблюдает самоизоляцию, но по какой-то причине еще не вакцинировался, санкций против него не предусмотрено"...
...
В случае если пенсионеры не успеют вакцинироваться в срок до 15 декабря, они не смогут посещать публичные места без QR-кода. Никакие дополнительные ограничения не предусмотрены действующим российским законодательством...
...
В Петербурге действует введенный с 30 октября режим самоизоляции для невакцинированных неработающих граждан старше 60 лет. Им рекомендовано не выходить из дома, за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью, похода в магазин, выгула домашних животных или выноса мусора.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Praskovya »

FUGU99 писал(а): Неужели никто наживую никаких вмешательств не испытывал?
Я. Но лайтовые вмешательства. Если стоматолог говорит, что можно без анестезии, я соглашаюсь. Но я сама спрашиваю. Зашили руку в травме без анестезии, изверги. Забыли сделать. В детстве фурункул в большом пальце тоже без анестезии разрезали и вычистили. В роддоме после кесарева сняли швы, не срослось, врач просто руками порвала живот. Жуть. После последней операции была трубка в боку, ее вытаскивали без наркоза и зашивали тоже без наркоза. Фашисты.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Трейси »

Tania+Ania писал(а):
Трейси писал(а): у меня аллергия, отёк Квинке в амнезе, но ттт, сейчас прям редко беспокоит, лоротадина хватает остановить обычный приступ аллергии. И астма ттт пока не активизировалась.
У моего старшего все то же самое + астма.
Мало того, он 2 раза официально переболел ковидом, второй раз было ужасно, антител много - в январе собрался идти делать вакцину :ku:
Я в этом плане не против тех, кто сознательно и осознанно идёт на риск (хотя, я тревожная мать, сына бы не пустила. Слава богу, ему всего 10 лет). Но как же меня выбешивает "забота" государства о людях в группе риска :twisted:
Вот ОК, пойду я завтра и привьюсь, ещё и в ТЦ где-нить. Через пару минут начну ласты клеить, ибо это более чем возможно. И что со мной будут делать то? Скорую вызовут? Так она в доковидные времена приезжала с задержкой, а сейчас и подавно. Отвезут меня, с отеком горла и практически без дыхания куда? В дежурную больничку? Проходила этот вариант, и я, и семья моя. Я с отеком Квинке 2 раза, с выкидышем раз, дедушка наш с инсультом, с урологией... Всё заканчивается приемным покоем от 6 до 13 часов ожидания приема....
Если так беспокоят непривитые граждане наше государство, так блин, откройте центры специальные. Пришёл аллергик/астматик. Сдал все возможные анализы, аллергены, сделали пробу на прививку, сделали прививку, за стенкой сидит бригада реаниматологов, мало ли что, сразу все силы бросили на откачку.... И потом обязательно дневник наблюдения, анализы, сравнения всех показателей, нет ли накопительной аллергии часом...
Но у нас это лишнее, главное отрапортовать о 100% привитости :wall:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

Irina St писал(а): А он не делал же ещё прививку?
Он в июне переболел второй раз. qr код до января, вот собирается делать вакцину, чего я без кода делать буду, говорит.
Не знаю, как перенесет. В детстве любая вакцина давала жуткие побочки, один раз вообще еле выжил - после прививки от гриппа в школе.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Трейси »

FUGU99 писал(а):
Newa писал(а): В это время тоже на живую не оперировали.
Офтоп получится, но раз уж многие удивлены, расскажу эту историю подробнее.
Моя мать работала тогда еще в больнице, в хирургии. И у нее уже были жуткие реакции на медикаменты. А врача, который ее оперировал она знала давно. Нерусская фамилия. Не помню, как звали. 1-я гор. Севастополь 1977-й. Все в отделении знали, что моя мать аллергик. И врач сразу спросил, как оперировать будем. Наркоз давать? Она ответила, что режьте, я буду терпеть. Ее упрашивали, ибо переживали, говорили - ну нового родишь, ежели что. Но она нивкакую и все. Подписала бумагу, что под свою ответственность. Пришлось резать, все-таки коллега, не бросать же ее. Она пела песни военные во время операции. Ее держали все ее подруги (медсестры в отделении), чтобы не билась. Операция прошла отлично. Аппендицит вырезали. И мою жизнь сохранила и свою.

Я у нее спрашивала, и как больно было? Сказала, поначалу да. А потом к боли привыкаешь.

И я могу понять приблизительно, мне парацентез наживую делали 1 раз в жизни в 1994-м. Вот это был ужас! И еще в 2012-м плаценту врач выдирал без обезболивающих (в Японии). Сейчас мужчины в обморок попадают. Я тогда орала как сумасбродина, даже врачу своему руку укусила, а он говорит, на еще кусай, не стесняйся! Потому как нельзя было окситоцин давать, какая-то несовместимость с другим лекарством была. А у меня уже и так был предел.

А вообще даже немного удивилась. Неужели никто наживую никаких вмешательств не испытывал? Да те же зубы, к примеру? В 90-х лекарств вообще не было)) Ну шрамы раньше наживую зашивали. Хотя после родов меня тоже наживую шили, но я ничего не чувствовала. Вообще)) :D
Меня наживую в РД зашили. Тк анастезиолог ушел к "роженице", а я, видимо, показалась чем-то другим :D
Беременность была сложная, сохраняли со швами и с кольцом. Но мой сын решил срочно себя родить досрочно, а пока в РД вели со мной беседы (анкету заполнили, че то подписала, пицот раз уточнили, не собираюсь ли сейчас родить), он оторвал всё, что можно было и пошёл мир смотреть :wall: в итоге до родзала меня успели домчать, а после родов сообщили, что кровопотеря огромная, анастезиолог ушёл, поэтому собирать меня придётся наживульку, иначе тут мне и кирдык.... Крайне неприятные ощущения, честно скажу :evil:

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

Tania+Ania писал(а): жуткие побочки
Да, страшно.
Пусть заранее пьёт антигистаминное, с врачом посоветуется.
У нашего реакций не было .
Но когда маленький был, после всех детских прививок заболевал.
Сейчас все пишут, сделал прививку, заболел ковидом.
Я вспомнила, у него так и было.
Поставили АКДС, заболел, с кашлем, температурой , выздоровел, подошло время следующей , сделали, снова заболел. Давно было, забылось.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

Irina St писал(а): заранее пьёт антигистаминное
Ему это не помогает вообще, все детство давали ему перед прививками - никакого толку, организм на дыбы от любой.

Аватара пользователя
SharLena
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 06:33
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SharLena »

FUGU99 писал(а): Операция точно была, а я живая и не инвалид. Попрошу ее историю болезни сфотографировать, если она у нее еще сохранилась.
Тогда у нее была еще неполная непереносимость. Но я не в курсе, была ли тогда эпидуральная анестезия?
В 70-80-х годах, мне кажется, - всем удаляли аппендицит без наркоза (но под местной анестезией). Лежишь и видишь, как все отражается в такой лампе наверху- не очень приятное зрелище, ну и чувствуешь - конечно((.
Просто в СССР так было принято, впрочем как и роды, аборты без какого -либо обезболивания .
И зубы, точно без анестезии ( в школу приезжала выездная бригада) и всем ученикам, в обязательном порядке, лечили - вырывали зубы ( и конечно проходили каналы ) без обезболивания, ну после "мышьяка" только).
Ukrainian by Choice

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8484
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

SharLena писал(а): В 70-80-х годах, мне кажется, - всем удаляли аппендицит без наркоза (но под местной анестезией)
Совершенно верно.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

SharLena писал(а): лечили - вырывали зубы
Помню, когда работал учителем труда в 80 е, ко мне на урок врывалась такая "врачиха" к шестиклассникам.
Типа осмотра зубов, все открывают рот и она пальцем раз-раз и вырывала молочные зубы (выворачивала)! :evil:
Кровь, зубы, кто плачет, кто смеётся - тот еще триллер! А вы говорите "игра в кальмара"! :evil:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

Irina St писал(а): Проклятые дантисты- этот как мерзкая жижа.
Не понял? :?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

leonidk1962 писал(а): в сша около 28 млн детей от 5 до 11 лет. и всех хотят убить?
замысел намного коварнее. Им хотят разрушить естественный имунитет, чтобы всю оставшуюся жизнь они были постоянными клиентами бигфармы. И заодно покупали винодоуз у Гейтса, поскольку доступным для них останется только киберспорт.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

я вот подумал, есть у меня на работе антипрививочница. вроде 64 года.

ну собственно теперь у нее выбор то невелик получается, либо уходит на пенсию и освобождает место молодому работнику с биржи труда, либо таки прививается.

(нет я конечно не из СПб, а из Ленобл и сотрудница тоже оттуда, но такие ж колизии и в СПб случатся)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962 писал(а): в сша около 28 млн детей от 5 до 11 лет. и всех хотят убить?
Зачем же. Спасти хотят, посчитайте, скольких смертей избежать получится и сколько кардиопатий случится, от которых выздоровеют. В больницы не попадут 240 с небольшим × 28.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Irina St писал(а): Завтра идёт на вакцинацию.
а аллергия медикаментозная? Может лучше медотвод взять? :oops:
Valeriagrig писал(а): В Петербурге непривитым жителям старше 60 лет ограничат доступ к ряду услуг
вот это я и имела в виду с самого начала. Если такое в Питере, значит и по всей России начнется. Сестра пишет мать с отцом приболели. Надеюсь не оно. Хотя мать уже болела ковидом, а вот отец его не выдержит! :shock:
Трейси писал(а): Но у нас это лишнее, главное отрапортовать о 100% привитости
печально так... К сожалению, от географии не зависит. Сейчас такой тренд везде - ковидные больные это "каваишки", остальные - статистическая погрешность! Ну подумаешь, сдох в туалете (как у нас в преф. Акита совсем недавно). Нет проблем!
Irina St писал(а): Психосоматика очень сильную роль играет.
кстати - да. Над ней даже аллерголог экспериментировал в начале 90-х - гомеопатическую таблетку дала немного под язык (очень долго пришлось уговаривать) и она тут же моментально покрылась пятнами и отек прям на глазах, лицо разбухло с языком! Сразу стала кричать, хрипеть и задыхаться. А врач ее стала убеждать, что это гомеопатия, сахар с чем-то. Но ей все хуже становилось и хуже. В итоге без укола не обошлось. Это при мне было... Вот тогда я и узнала, что такое психосоматика. До сих пор потряхивает, когда вспоминаю. Может все-таки врач таблетку попутала? Ну не может же человек на сахар реагировать? :shock: В обычной жизни то он ей безвреден.
SharLena писал(а): В 70-80-х годах, мне кажется, - всем удаляли аппендицит без наркоза (но под местной анестезией).
Честно говоря, я не знаю об этом в подробностях, может и была какая-то анестезия, но довольно примитивная (местная анестезия в сегодняшнем понятии это эпидурал, в чем я сомневаюсь, потому как эпидуралка появилась значительно позже. В стране в начале нулевых спецов по ней не было, все новомодные "маманы" бегали искали их, некоторые уезжали за границу рожать).
Мать всегда когда рассказывала начинала плакать. А мне лишнее не хотелось расспрашивать. В этот момент всегда чувствуешь какую-то вину за это. Если б я не была в животе, ей дали бы наркоз и прооперировали как положено. Правда при других более поздних операциях ей уже наркоз делали (там уж точно наживую было никак), но в обоих случаях сердце останавливалось, требовалась реанимация. Это стало последней каплей. Помню, что даже в Киев обследоваться ездила к профессору какому-то (потому как меня родня забирала). И после этого ей уже точно подтвердили диагноз "полная лекарственная непереносимость". Что и значится до сих пор.
SharLena писал(а): Просто в СССР так было принято, впрочем как и роды, аборты без какого -либо обезболивания .
В Японии тоже рожают без обезболивания. Я всех троих родила без него. Насчет абортов не знаю, но внематочные в СССР были с наркозом.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

Sander писал(а): Совершенно верно
Мне в 80- м под масочным аппендикс удаляли, но я ребенком была, детям давали наркоз.
А взрослым да, под местной анестезией.
Мне и в родах наркоз давали, преэкламписии была, и ещё какие то вмешательства всегда в/в был.
Подруга сейчас ФГС даже под в/в делает. А другая колоноскопию. Обе довольны. Нет этого дикого страха и ужаса.

Закрыто