Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Личные страницы участников форума, поздравления
Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Очень люблю маленькие ресторанчики. Смешные пластмассовые блюда на витрине.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Вот почему у них так много сердитых дядек в дизайне? Может, это они скрывают гнев и так сублимируют? Типа, это - не я. Это - моё искусство.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Изображение

Моя любимая картинка. Надеюсь, свинка их забодает быстрее, чем они её.

Изображение


Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Вообще, у меня много осталось вопросов после поездки. Может, всё-таки удастся выучить язык и понять. О чём плачет девушка?

Изображение

Что хочет зайко-собака? Думаю, это - плакат общества защиты животных. Против генетических экспериментов.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Кто такие эти ладошко-человеки? Что хотят? Что предлагают?

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

В общем, очень прикольный район. Nakamise Shopping Street. Очень понравилось там. Рекомендую.

Изображение
Последний раз редактировалось Южный ветер 11 ноя 2021, 03:29, всего редактировалось 1 раз.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

После этого нас отвезли в какой-то очень странный ресторан. Я даже не помню, где это было, но почему-то мы зашли в подъезд дома, похожего на жилой, и там были вот такие костюмы в прихожей. Я не поняла, почему в ресторане такие витрины. Обычно в ресторанах стоит пластиковая еда в витринах. В этом загадочном ресторане в витринах была одежда.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Потом нам дали обычную еду, на удивление не японскую. Видимо, они как-то догадались по внешнему виду, что мы - не японцы. Было обидно. Мы так старались влиться в массы. Ещё более обидно было, что при не-японской еде порции - просто как на самого крошечного японца. Я бы одна съела 4 штуки, но мне не дали.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Размеры десерта меня вообще потрясли. Я не подозревала, что существуют такие маленькие пирожные и что их едят не по 22 штуки за раз, а только по 2 на двоих.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Зато из окна был хороший вид на Токийский залив. Видимо, обед был - не главное в этом. Главное было - вид на залив. Можно было бы догадаться, что в этом заливе ловить нечего, судя по обзору с высоты птичьего полёта, но мы почему-то соблазнились на круиз по Токийскому заливу. Агитплакат обещал круиз сердечком.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Вот это был epic fail, что называется. Нет, сердечко было. К сердечку претензий нет.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Потом мы подождали в зале ожидания. Надпись загадочно просила "подождать немного пока больше"

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Потом пришла женщина в форме и провела инструктаж о том, что мы увидим. На недоступном для меня языке. Возможно, по-китайски. Возможно, это был инструктаж по технике безопасности, или живой рассказ о её юности, но мы не смогли насладиться по причине невладения. Но наблюдать было интересно. Вы не находите, всегда так весело наблюдать за человеком, который говорит на напонятном вам языке.

Мне вспомнилась опера Тристан и Изольда, которой мы наслаждались с мужем 5 часов когда-то давно, потому что я решила, что ему будет интересно, раз опера - на немецком. Я как-то не подумала, что опера - на старонемецком. Которого мы не знаем. Но было весело, когда на сцену вышла пожилая женщина и худенький крошечный молодой мальчик и они стали изображать любовь с первого взгляда, а почему их так прострелило при такой разнице в возрасте и кондиции организма - догадаться было нельзя. Мы много смеялись. Кто бы мог подумать, что Вагнер - такой затейник. Приблизительно так же весело мы провели время с этой тетей в форме.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Только потом мы поняли, на корабле, что этот круиз - не для того, чтобы что-то посмотреть. Это - для молодых влюбленных пар. Потому что им - все равно, где плавать. Поэтому круиз идет по кругу этого крошечного залива, по силуэту сердечка, и у нас уже начала кружиться голова, хотя мы и сфотографировали 54 раза одно и то же здание, мимо которого мы все время проезжали и все те 4 лодки которые проплывали мимо. Больше было решительно нечего смотреть. Еще и в плохую погоду. Зря потраченные часы. Жаль.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Стало понятно, почему все эти замочки были навешаны на круге.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

На корабле продавалась соответствующая милота для подарков своей любимой (15-летней) девочке, которой ни у меня, ни у мужа не было в наличии и мы уже не знали, как себя развлечь.

Изображение

Изображение


Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Поэтому мы для верности сфотографировали всё по многу раз. На долгую память. Это - всё, что запомнилось от круиза. Дождь, влюблённая молодежь и скучные офисные здания залива. Шарик на одном здании был единственным интересным объектом и мы потом туда съездили на следующий день.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Южный ветер 11 ноя 2021, 04:04, всего редактировалось 1 раз.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Вот, пожалуй, единственный интересный вид за весь круиз:

Изображение

Ответить