Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20409
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Margo »

Южный ветер писал(а): Видимо, они как-то догадались по внешнему виду, что мы - не японцы.
Только сегодня увидела Вашу новую тему и с удовольствием подписалась. Так интересно все описываете и с юмором :D

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Елена Белозерцева »

Южный ветер, что касается снежных обезьян, то добираться туда не очень удобно, но это ещё ничего. А вот потом может ожидать такая засада - обезьяны ещё не пришли к озеру, ни одной нет ни в озере, ни рядом. Мы отказались от поездки к ним, почитав, что на даты нашей поездки, на конец сентября- октябрь, ещё не сезон для них, есть большая вероятность зря такой путь проделать.
Кстати, мы с Вами в одно время были в Японии в 2018.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Alisia »

Южный ветер писал(а): А у вас есть своя тема или блог, где на них можно посмотреть вашими глазами? Я бы с удовольствием глянула.
Отдельно темы про Норвегию нет, есть просто отчеты о поездках, там есть кое-что и про Норвегию, например про сады Хардангера, горнолыжку в Трисиль или Лофотены
По норвежски конечно напишу, вообще, решите учить новы языки, начинайте с норвежского, он совсм не сложный-
1. Лофотены, желательно паром от Будо в Москнес/Lofoten, from Bodø to Mosknes (ferry)
2. Гайрангер фьорд/ Трольстиген - лестница Тролей/Geiranger fjord/Trollstigen
3. Олесунд/Ålesund
4. Прекестулен- Щьераг/Prekestolen-Kjerag bolten
6. Зимняя горнолыжка- Хемседаль, Хафьель, Трисиль. Без разницы, везде хорошо. Hemsedal, Hafjell, Trysil

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение queen_V »

Южный ветер писал(а): Давайте тогда топ-25 или 50. Чем больше, тем лучше! Мне очень интересно, кто что полюбил, когда ездил.
Мне много что полюбилось. ) Большая часть мест, которые я посетила мне понравились по разным причинам и их трудно сравнить. Без ранжирования, что особо понравилось...

1. Сингапур. Особенно, Сады у залива. Но там много красивых мест.
2. Гавайи. Особенно, Оаху и Мауи.
3. Комодо.

Изображение

3. Дарвин, нац.парк Личфилд, Австралия

Изображение

4. Куала-Лумпур, контактный парк птиц.

5. Беппу, Каннава

Изображение

Изображение

6. Рио. Неоднозначные впечатления от разных районов, но хотелось бы еще раз съездить.

7. Аляска, но только в круизе.
8. Лас-Вегас
9. Провинция Краби (не город), залив Пхан Нга, Таиланд
10. Барселона. Не то чтобы очень впечатляюще по сравнению с экзотикой, но мне там комфортно. И Гауди.
11. Шанхай, башня Цзинь Мао. Есть стеклянный карниз снаружи, по которому можно пройти. Я собиралась, но оказалось, что они запрещают при себе иметь собственный фотоаппарат. А стоит довольно дорого, я из-за этого отказалась от этой идеи. Сейчас жалею.

Изображение

12. Окинава. Там проходит рядом с островом тропический риф. Но стоянка короткая, я так и не попала туда, хотя хотела.

Ну, для начала хватит, думаю. А то слишком длинный список получается. )) Есть места, которые вроде не слишком уж экзотические и впечатляющие, но там красиво и приятно. Например, Капри или Монако.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение FUGU99 »

Южный ветер писал(а): Зато из окна был хороший вид на Токийский залив.
"Качидоки")) Сын прикалывается, маа, смотри, кто-то здания краской облил)) :D

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение FUGU99 »

Южный ветер писал(а): просто как на самого крошечного японца. Я бы одна съела 4 штуки, но мне не дали.
Когда я детей грудью кормила тоже было такое чувство)))) А сейчас мне хватает)) Даже много. Я, наверное, объяпонилась)) :jokingly:
Южный ветер писал(а): Только потом мы поняли, на корабле, что этот круиз - не для того, чтобы что-то посмотреть. Это - для молодых влюбленных пар. Потому что им - все равно, где плавать.
Компания "Симфония". Мы там тоже были)) И в йокогамском тоже. Когда скучаешь по круизам - самое то)) :)

Lana_de
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Lana_de »

Южный ветер писал(а): Не говоря уже о котах. Я вот прикупила себе 2 штуки. Очень люблю котов. Особенно, если толстые и улыбаются. Понятно, почему. Коты должны быть похожи на хозяина.

Изображение
Коты и кошки. Обожаю всех и всяких, живых и разных. Вот эти кошки с поднятыми лапками, по разному поднятыми, они же не просто кошки, а что-то обозначают????? Мне всегда казалось, что эти поднятые лапки что-то обозначают! Но знают это только японцы! :jokingly: :jokingly: :jokingly: :jokingly:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение FUGU99 »

Lana_de писал(а): а что-то обозначают????? Мне всегда казалось, что эти поднятые лапки что-то обозначают!
манэкинеко, заманивает покупателя. Обычно их в магазинах на витрину ставят, у нее лапка двигается и получается как "ирассяй")) :D

Lana_de
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Lana_de »

FUGU99 писал(а):
Lana_de писал(а): а что-то обозначают????? Мне всегда казалось, что эти поднятые лапки что-то обозначают!
манэкинеко, заманивает покупателя. Обычно их в магазинах на витрину ставят, у нее лапка двигается и получается как "ирассяй")) :D
Ну вот!!! Предполагала, что это не просто лапки!!! :D :D :D

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Елена Белозерцева писал(а): А вот потом может ожидать такая засада - обезьяны ещё не пришли к озеру, ни одной нет ни в озере, ни рядом. Мы отказались от поездки к ним, почитав, что на даты нашей поездки, на конец сентября- октябрь, ещё не сезон для них, есть большая вероятность зря такой путь проделать.
Кстати, мы с Вами в одно время были в Японии в 2018.
Вот как тесен мир! А ходили и не знали, что ходим рядом.

Вот тут есть камера живая на обезьян у источника посмотреть. Можно посмотреть и бежать, если они вышли. Быстро, пока не ушли. :)
https://www.jigokudani-yaenkoen.co.jp/l ... /index.htm

Я посмотрела - 3 часа поезд из Токио. Лучше, я думаю, поехать в горнолыжный курорт туда дня на 3, или в Нагано, чем 3 часа туда-3 часа обратно в Токио. Говорят, декабрь - февраль лучше всего, потому что они приходят посидеть-погреться, когда снег выпал. Тогда скорее всего можно их увидеть.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Alisia писал(а): Отдельно темы про Норвегию нет, есть просто отчеты о поездках, там есть кое-что и про Норвегию, например про сады Хардангера, горнолыжку в Трисиль или Лофотены
По норвежски конечно напишу, вообще, решите учить новы языки, начинайте с норвежского, он совсм не сложный
Спасибо, все названия скопировала, записала. Отчеты буду тогда читать, думать. Норвежский - легче датского в произношении? Датское произношение совем не понимаю. Беру книгу, слушаю диалог - вообще не понимаю, где они говорят по тексту. :) А ещё вопрос - они понимают друг-друга, норвеги -шведов-датчан, как мы, например, можем понять украинский?

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

queen_V писал(а): Без ранжирования, что особо понравилось...
Спасибо большое, очень полезно! Некоторых мест не знала. Например, Беппу. Погуглила, очень интересно. И на башню мы не взбирались в Шанхае. Смотрели на всё снаружи только. Не знала, что можно по карнизу пройти. Записала. Эх, старость - не радость. Уже теперь поздно записывать некоторые вещи. Но кто знает. Может, на пенсии доберусь.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Елена Белозерцева »

Южный ветер писал(а): Я посмотрела - 3 часа поезд из Токио.
Мне кажется по Японии разумнее перемещаться из одной точки в другую, а не возвращаться все время "на базу", расстояния все-таки большие. В свою поездку мы были в 21 месте на двух островах, было 10 мест, где бронировали проживание. Думала, что устанем от переездов, но нет, все в этой стране удобно для туриста, почти месяц путешествия пролетел незаметно. Поэтому я так же думаю, что если ехать к обезьянам, то нужно на несколько дней где-нибудь рядом поселиться.
Япония - страна, которая запала в душу, очень хочется еще съездить туда. Собирались поехать в 2020, наметила 32 места к посещению на Хонсю, Кюсю, Сикоку, но увы... А вообще в Японии куда бы не поехал, везде интересно и необычно.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

FUGU99 писал(а): Когда я детей грудью кормила тоже было такое чувство)))) А сейчас мне хватает)) Даже много. Я, наверное, объяпонилась))
Может, просто это заразно и вам повезло? Я бы так мечтала этим заразиться.

Из серии "Их нравы". В США твой социальный слой определяется худобой. Люди из низов имеют существенный лишний вес, потому что еда разнообразна и очень доступна. Чем выше социальный слой, тем худее люди. Размер одежды идеальный - от 0 до 4. У меня - в самом худом виде 6 или 8. (Я говорю про местных жителей, которые здесь родились. иммигранты в эту картину не вписываются, потому что приехали из разных стран и могут быть самые разные, не определишь.)

И вот у меня на одной работе была коллега, ей было около 60 лет. Она перешла из NASDAQ, program manager и её бойфренд (да, у нее был бойфренд лет 70) был директором NIH (как бы это перевести? аналог министерства здравоохранения). Она была страшшшшшно худая. Жаловалась, какие неправильные бриллианты он дарит и то не так делает, и это не так. Бедный дедушка.
И вот говорит как-то: "Сажусь на диету срочно, надо сбросить побольше. А то мы едем в круиз, там так переедаешь. Как я купальник надену перед бойфрендом." Я говорю ей: "Слушай, ты поосторожней с этим. Так, по виду-то, у тебя только в голове, может, чего и осталось мягкого, что можно сбросить. На теле-то уже ничего нет. А сбросишь мозг, как мы работать-то будем?" А она мне говорит, "Да ты что, видела бы ты мою маму! Вот у неё - идеальная фигура. Она ест только раз в день, зеленый салат. И обычно с таким видом, что уже устала жрать. Не лезет даже это."

Вот я сразу, как представлю её маму, мне очень завидно делается до сих пор, во всех отношениях.

Хотя иногда я думаю, может, её мама от бессилия ест зеленый салат с таким видом. Сил нет вилку поднять. А я завидую, потому что ну не родилась я в этом слое. Моя мама всегда очень много и хорошо готовила и приговаривала, "Мы - дети войны. Для нас еда - святое". Эх. Люблю поесть.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

FUGU99 писал(а): манэкинеко, заманивает покупателя. Обычно их в магазинах на витрину ставят, у нее лапка двигается и получается как "ирассяй"))
Прочитала, что когда левая лапка поднята - то приманивает покупателей, а когда правая лапка поднята - приманивает больше денег. Во, ушла проверять какие у моих-то лапки подняты? Наверняка, не правильные. Теперь буду знать, что надо с правыми лапками брать, во избежание.

Maneki-neko

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Ну что же. Последний день в Токио.

Мы видели часто на другой стороне реки какой-то комплекс интересный и решили туда съездить. Оказалось - это большой молл. Хорошо там. Большой, приятный. Всё есть, если соскучился по США. :) Aqua City.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Понятное дело, что если бы Токио перестало дождить, то мне бы там понравилось ещё больше, но это уже было бы райскими кущами тогда и мы бы не смогли уехать от такого. Поэтому погода помогала нам принять правильное решение.

Там все понравилось, было очень много интересных скульптур, вот люди из Альфа-Центавра приземлились. Пока сканируют ситуацию, не идут в народ.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Вот их войска тут тоже высадились. Прохожие брататься вышли с армией пришельцев. Одно плохо - размеры совсем не совпадают. Трудно обнять и облобызать с чувством. Или завести отношения. Приходится только мечтать о трансгалактических радостях и фотографироваться тайком. Не надо спрашивать у меня, что это у него за рог на лбу. У всех свои недостатки, как сказал запорожец танку.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Мы даже нашли там такой же тип ресторанчика, как у нас есть, где суши ездят по столу на тарелочках и ты выбираешь и снимаешь (и пожираешь), а потом тарелочки складываешь и платишь за сколько наел. У нас называется Sushi go round. То есть карусель. Как они называются в Японии и является ли это обычным видом ресторана? Или это - редко такое?

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Мне очень понравилась вся еда в Японии, что мы пробовали. Точно бы не мучилась, если бы переехала, объедалась бы с утра до вечера.

Изображение

Изображение

Ответить